SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Газ для Украины на зиму - 385 дол. Или РФ показала насколько силен кризис в РФ (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=2727)

Зануда 18.10.2014 23:23

Газ для Украины на зиму - 385 дол. Или РФ показала насколько силен кризис в РФ
 
http://news.mail.ru/politics/19871105/?frommail=1

РФ согласна на 385 дол на зиму.

Помимо этого. РФ признала бывшую цену неадекватной и завышенной и задним числом снизила цену на 100 дол.(пересчитала долг)

Долг был 5,5 млрд.
Стал 4,5 млрд.

Переводим на русский язык:

РФ заинтересована в продаже газа больше, чем Украина в его покупке.
РФ нужны деньги.
Хоть какие-то.

Признак того, что страна в жопе.

Если раньше это ощущали торгаши и говорили об этом с января этого года, то теперь это фактически подтвердил Кремль.

omniscius 18.10.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128028)
http://news.mail.ru/politics/19871105/?frommail=1


Признак того, что страна в жопе.

ну дак за чем по всей стране всем бюджетникам режут зарплаты? :)

Ursvamp 18.10.2014 23:28

России нужна прокачка, а без Украины никак. Норвегия по 350 предложила газ - непонятно, зачем платить России больше?

Ursvamp 18.10.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128028)
это фактически подтвердил Кремль.

Кремль по телеку лепит что он сжалился над неумытыми "хохлами".

Зануда 18.10.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от omniscius (Сообщение 128029)
:)

а что в этом смешного?

Зануда 18.10.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 128037)
Кремль по телеку лепит что он сжалился над неумытыми "хохлами".

Ну так надо же объяснить патриотам, почему ВВП за Украиной бегает и кундит чтобы газ начали покупать.

omniscius 18.10.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128038)
а что в этом смешного?

Ну дак это же хорошо! :)

Ursvamp 18.10.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от omniscius (Сообщение 128048)
Ну дак это же хорошо!

Это обоюдоострое лезвие. С одной стороны думаешь: "Ну вот козлы, доигрались! Потерпите наконец своё законное фиаско!" о банде пропутенской. А с другой-то стороны, это ведь я обнищаю и на нервы изведусь а не они.

omniscius 18.10.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 128053)
Это обоюдоострое лезвие. С одной стороны думаешь: "Ну вот козлы, доигрались! Потерпите наконец своё законное фиаско!" о банде пропутенской. А с другой-то стороны, это ведь я обнищаю и на нервы изведусь а не они.

Дак за чем вы изводите нервы? просто копите злость и знакомых кругом просвящайте о том разорении которое несет путин стране!:) Я лично так и делаю:)

Screwdriver 18.10.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128028)
РФ согласна на 385 дол на зиму.
Помимо этого. РФ признала бывшую цену неадекватной и завышенной и задним числом снизила цену на 100 дол.(пересчитала долг)
Долг был 5,5 млрд.
Стал 4,5 млрд.

Но тем не менее долг остался, и пока он не погашен, вроде бы т-т-т поставки не возобновят, да и впредь будут газ по предоплате поставлять.
А откуда они ее возьмут?...

Screwdriver 18.10.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от omniscius (Сообщение 128056)
просто копите злость

Не советую. Может плохо кончится.

omniscius 18.10.2014 23:41

долг будет прощен до Нового года.

omniscius 18.10.2014 23:42

Цитата:

Сообщение от Screwdriver (Сообщение 128062)
Не советую. Может плохо кончится.

Кто вас слушает? рабочих секретных несуществующих заводов! :)

Зануда 18.10.2014 23:42

РФ наверняка начнет поставлять газ до начала оплаты.

Хотя Украина добилась своего, своей цены и начнет платить и долг и оплачивать новые поставки.

Украина довольна итогом.

Зануда 18.10.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от omniscius (Сообщение 128063)
долг будет прощен до Нового года.

скорее всего, будет применено слово - "реструктуризация".

Нам не скажут, но по-факту оплату растянут лет на 10.

Черный модер 18.10.2014 23:44

За Крым заплатить надо, за Крым...
Еще не расплатились.
Отсюда наверное и эти разговоры про четверть триллиона благотворительности, которой нас РФ засыпала, и т.д.

За удовольствия надо платить. (с)

Ursvamp 18.10.2014 23:47

с Китаем-то несладко вышло. Будут хоть тут пытаться всунуть газ. Потому как в Европе совершенно серьезно решили довести долю российского газа до пары процентов. И то только лишь чтобы остальные поставщики не заносились.

omniscius 18.10.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 128074)
с Китаем-то несладко вышло. Будут хоть тут пытаться всунуть газ. Потому как в Европе совершенно серьезно решили довести долю российского газа до пары процентов. И то только лишь чтобы остальные поставщики не заносились.

С китаем еще не подписана цена и не подписаны китайские обязательства и доли. Скорее всего получиться как с нефтью - в начале построят трубу а потом внезапно Китай скажет что дороже 150 долларов за 1000 кубов брать не согласен! :)

Ursvamp 18.10.2014 23:58

Цитата:

Сообщение от omniscius (Сообщение 128089)
в начале построят трубу а потом внезапно Китай скажет что дороже 150 долларов за 1000 кубов брать не согласен!

Причем рабочие китайцы будут и трубы тоже оттуда.

Зануда 18.10.2014 23:58

В этой истории самое интересное, так это то, что она всему миру показала унижение Путина.

Т.е. западное давление изменило таки поведение ВВП.

Насколько я слышал, ВВП очень злопамятный и мстительный человек (хотя может я и ошибаюсь, надеюсь он хороший и добрый).
Поэтому для него эта ситуация очень неприятна.

Я думаю, он ее воспринимает как публичное унижение.
Я думаю, ему очень много усилий пришлось приложить, чтобы на такое пойти.

И вот все вот это, показывает, что жопа в стране видимо. действительно достигла определенного уровня, что он вынужден так унижаться.

И весь это унижение видят все.
Т.е. после этого, Обама, Меркель или Французы будут его считать чуть ли не за обиженного человека, которого унизили.

Я боюсь, что его обиженная злобная реакция может вылиться на своих же сограждан.

Не удивлюсь, если через какое-то время (2 года) случится покушение на ВВП, в результате которого объявят о гибели ВВП.

Его место займет более раскрученный бренд типа Шойгу, т.к. Шойгу имеет армию и сможет удержать страну , по сути, введя военное управление.

Это будет срежессированный конец, операция "Уход".

Шойгу получит на откуп страну на условиях "делай что хочешь" - вытянешь - твоя, не вытянешь ее и она скатится в пропасть - ты сделал что мог.


Собянин может стать только "плановым" президентом.
Но ситуация в стране катится вниз и Собянину не светит ничего, т.к. вектор экономики и уровня жизни направлен вниз.

Т.е. тает надежда на удержание на плаву страны.



Все сказанное - мое ИМХО, и не является ни предсказанием, ни сливом информации, ни пророчеством.
Это мое видение по мере моего понимания происходящего.

Ursvamp 18.10.2014 23:59

Ох, до чего же Путен мудачищще-то...

Черный модер 19.10.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128092)
Не удивлюсь, если через какое-то время (2 года) случится покушение на ВВП, в результате которого объявят о гибели ВВП.

Вчера читал пророчество какого-то астролога, что 100 дней осталось.)

Постить не стал. :)

Ursvamp 19.10.2014 00:01

Оппозиции-то вменяемой тут нет, так что только диктатурка.

Ursvamp 19.10.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 128097)
100 дней осталось.

Через 100 дней евро будет 100.

omniscius 19.10.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128092)

Насколько я слышал, ВВП очень злопамятный и мстительный человек (хотя может я и ошибаюсь, надеюсь он хороший и добрый).
Поэтому для него эта ситуация очень неприятна.
.

Дак уже население начало попадать! :)

omniscius 19.10.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 128094)
Ох, до чего же Путен мудачищще-то...

Не то слово! :)

Черный модер 19.10.2014 00:04

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 128102)
Через 100 дней евро будет 100

Тут тоже большая интрига.
По евробаксу. Неужели к паритету сходит?

Mar 19.10.2014 00:07

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128028)
РФ согласна на 385 дол на зиму.

Так РФ с самого начала была согласна на эту цену. 485 минус скидка 100. А Украина и ЕС требовали 285-300. Так что все по плану Путина. :smile:

Vadja2 19.10.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 128114)
Так что все по плану Путина.

Простите, немного недопонимаю... Спрошу у вас, как у знатока подорбных вещей: в этот раз Вова что именно сделал? Он сейчас "всех наебал" или "он выжидает"?

Issac 19.10.2014 00:14

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128028)
хттп://нещс.маил.ру/политицс/19871105/?фроммаил=1



Признак того, что страна в жопе.

Зануда,у меня гостит кузина из Москвы,не могу сказать
что она большой патриот пути и ко,но почему-то она там
большого пиздеца не замечает.Парадокс.

Ursvamp 19.10.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 128124)
Он сейчас "всех наебал" или "он выжидает"?

Он еще запросто может пойти в жопу, если еще ценник не скинет. :)

Ursvamp 19.10.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 128130)
о почемуто она там
большого пиздеца не замечает

так его и нету со стороны-то. Ей же зарплату учителя не срезают, и в ФМС стоять с бумагами тоже не заставляют. Приехала, с долларом она королева- посмотрела, людей никто не ест.

Черный модер 19.10.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 128130)
Зануда,у меня гостит кузина из Москвы,не могу сказать что она большой патриот пути и ко,но почемуто она там большого пиздеца не замечает.Парадокс

Как и мы, честно говоря.
Если не смотреть телек и инет то что заметно?
1. Цены растут, заразы, и курсы валют.
2. Мелькают люди в камуфляже и танки по городу провозят иногда.

Вот и все.

Issac 19.10.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 128138)
так его и нету со стороны-то. Ей же зарплату учителя не срезают, и в ФМС стоять с бумагами тоже не заставляют. Приехала, с долларом она королева- посмотрела, людей никто не ест.

Она 40 лет живет в Москве и покидать не собирается.

Issac 19.10.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 128140)
Как и мы, честно говоря.
Если не смотреть телек и инет то что заметно?
1. Цены растут, заразы, и курсы валют.
2. Мелькают люди в камуфляже и танки по городу провозят иногда.

Вот и все.

Так и у нас не мед,цены на все выросли заметно.
Местные участники не дадут соврать.

Ursvamp 19.10.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 128142)
Она 40 лет живет в Москве и покидать не собирается.

А, ну так все равно - людей-то никто не ест пока. :)

Я вокруг посмотрю - тоже вроде никакого пиздеца нет, если не считать пиздецом эту местную жизнь. Курс только с ценами растет. Счета увеличиваются. Пока всё.

Зануда 19.10.2014 00:31

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 128130)
Парадокс.

Я думаю, что ее доходы несколько побольше, чем у основного населения РФ, а такие люди , обычно. не видят что творится вокруг. (без обид, а как наблюдение со стороны)

К тому же Москву будут снабжать всегда до последнего за счет всей страны.

Mar 19.10.2014 00:31

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 128124)
Простите, немного недопонимаю... Спрошу у вас, как у знатока подорбных вещей: в этот раз Вова что именно сделал? Он сейчас "всех наебал" или "он выжидает"?

Он просто продавил для Украины ту цену, которую требовал изначально. Плюс, судя по всему, сдвинулось дело с оплатой долга за старые поставки.

Ursvamp 19.10.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128154)
а такие люди , обычно. не видят что творится вокруг.

стественно. У меня таких несколько человек перед глазами.

У кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий.

Groz 19.10.2014 00:35

Мда,хреново когда торговать кроме как сырьём нечем...По большому счёту санкции херня,когда в стране не угроблено своё производство.Ну,разве ,что свистелко-пирделок меньше.Но они в конце концов не главное,без Айфонов и пр. ещё никто не помер.Союз так и жил и с голодухи не пухли.А сейчас ,пока всё восстановишь, сколько людей дуба даст?

Issac 19.10.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128154)
Я думаю, что ее доходы несколько побольше, чем у основного населения РФ, а такие люди , обычно. не видят что творится вокруг. (без обид, а как наблюдение со стороны)

К тому же Москву будут снабжать всегда до последнего за счет всей страны.

Ну скажем доход у нее больше пенсионера,но далеко
не такие,что-бы не замечать подорожания.Тем не менее
пока ни она,ни ее окружение за голову не хватаются.

Зануда 19.10.2014 00:37

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 128164)
Тем не менее
пока ни она,ни ее окружение за голову не хватаются.

На Титанике тоже долго не хватались.

Vadja2 19.10.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 128155)
Он просто продавил для Украины ту цену, которую требовал изначально.

:dash2:

Зануда 19.10.2014 00:40

Mar, Вы не поняли.
Путин хотел цена = тариф - скидка.

Украина хотела цену = тариф
Украина получила цену которую хотела на эту зиму.

И наверняка весной получит цену, которую хочет на лето - а это меньше, чем на зиму на 50 дол.

Почему летом дешевле, чем зимой?
Ведь цена не падает со временем?
Потому что летом Путин будет рад и такой цене.

omsdon 19.10.2014 00:45

А я пока воздержусь высказывать своё мнение, иначе обосрут обе стороны.

omniscius 19.10.2014 00:48

Как вам писал тут мой земляк Октябрь для россии продавать газ гораздо важнее чем украине купить! это особенность схемы операционной торговли :)

Vadja2 19.10.2014 00:48

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128171)
Mar, Вы не поняли.

Да всё он прекрасно понимает, просто физически неспособен признавать, что Великий Пу может хоть что-то сделать неправильно. Всё в полном соответствии с вот этим:
"Основное правило: Путин всех переиграл. Всегда. В любой ситуации. Живой или мёртвый. УЖЕ. Поставил войска на границе — переиграл. Отвёл войска — опять переиграл. Не признал президента Украины — переиграл. Признал — опять переиграл. Если Путин выглядит как чмо, и его все игнорят и посылают в кабызду — это хитрый ход Путина в результате которого он опять всех переиграл. Если Путин продаёт газ по дешёвке и сдаёт восток Китаю — это ещё более хитрый ход Путина и он опять-таки всех переиграл. Если Запад не вводит санкции — Путин переиграл безусловно. Если санкции Запад вводит — Путин снова переиграл. Путин встал утром с кровати и пукнул — он тутже всех переиграл. Экономика стагнирует, Алтай тонет, Бабая насилуют, Стрелок стреляется, на Крым денег нет — Путин всех переиграл.
Дополнительное правило: Если Путин не переиграл, он ВЫЖИДАЕТ."(с)

Mar 19.10.2014 00:53

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128171)
Mar, Вы не поняли.
Путин хотел цена = тариф - скидка.
Украина хотела цену = тариф
Украина получила цену которую хотела на эту зиму.

Путин хотел 385, Украина хотела 285. Получилось 385. Где же тут победа Украины ?

То, что потом летом будет дешевле - это все только желание Украины, а не факты.

Ursvamp 19.10.2014 00:55

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 128184)
Да всё он прекрасно понимает, просто физически неспособен признавать, что Великий Пу может хоть что-то сделать неправильно. Всё в полном соответствии с вот этим:
"Основное правило: Путин всех переиграл. Всегда. В любой ситуации. Живой или мёртвый. УЖЕ. Поставил войска на границе — переиграл. Отвёл войска — опять переиграл. Не признал президента Украины — переиграл. Признал — опять переиграл. Если Путин выглядит как чмо, и его все игнорят и посылают в кабызду — это хитрый ход Путина в результате которого он опять всех переиграл. Если Путин продаёт газ по дешёвке и сдаёт восток Китаю — это ещё более хитрый ход Путина и он опять-таки всех переиграл. Если Запад не вводит санкции — Путин переиграл безусловно. Если санкции Запад вводит — Путин снова переиграл. Путин встал утром с кровати и пукнул — он тутже всех переиграл. Экономика стагнирует, Алтай тонет, Бабая насилуют, Стрелок стреляется, на Крым денег нет — Путин всех переиграл.
Дополнительное правило: Если Путин не переиграл, он ВЫЖИДАЕТ."(с)

*смешно* Эко он Вас достал-то!! :) *смешно*

omniscius 19.10.2014 00:55

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 128184)
Да всё он прекрасно понимает, просто физически неспособен признавать, что Великий Пу может хоть что-то сделать неправильно. Всё в полном соответствии с вот этим:
"Основное правило: Путин всех переиграл. Всегда. В любой ситуации. Живой или мёртвый. УЖЕ. Поставил войска на границе — переиграл. Отвёл войска — опять переиграл. Не признал президента Украины — переиграл. Признал — опять переиграл. Если Путин выглядит как чмо, и его все игнорят и посылают в кабызду — это хитрый ход Путина в результате которого он опять всех переиграл. Если Путин продаёт газ по дешёвке и сдаёт восток Китаю — это ещё более хитрый ход Путина и он опять-таки всех переиграл. Если Запад не вводит санкции — Путин переиграл безусловно. Если санкции Запад вводит — Путин снова переиграл. Путин встал утром с кровати и пукнул — он тутже всех переиграл. Экономика стагнирует, Алтай тонет, Бабая насилуют, Стрелок стреляется, на Крым денег нет — Путин всех переиграл.
Дополнительное правило: Если Путин не переиграл, он ВЫЖИДАЕТ."(с)

В цитатник! :)

Зануда 19.10.2014 00:58

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 128193)
Украина хотела 285

У Вас зрение какое?

Цитата:

Украина и РФ договорились по цене газа на зимний период. Об этом в эфире украинского телеканала «Первый национальный» заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Наша позиция с Евросоюзом была четкой: 325 летом, 385 зимой», — сказал он.

Порошенко добавил, что в итоге обсуждалась цена на зиму.
Где там цифра 285?

Groz 19.10.2014 01:03

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 128176)
А я пока воздержусь высказывать своё мнение, иначе обосрут обе стороны.

Дядя Миша,не интригуйте!У вас ,мне думается,будет очень интересное мнение.

Ursvamp 19.10.2014 01:04

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 128176)
А я пока воздержусь высказывать своё мнение, иначе обосрут обе стороны.

Речь пойдет о заговоре?

Зануда 19.10.2014 01:07

Интересно послушать.

Mar 19.10.2014 01:10

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128206)
Где там цифра 285?

Я давно слежу за ситуацией, и помню, какие требования были ранее. Вот новость в июне - http://economics.unian.net/energetic...a-evropyi.html

""Украина четко заявила на переговорах о необходимости пакетного урегулирования - это цена на газ 268,5 дол. за тысячу кубометров газа, после этого решается вопрос оплаты соответствующей задолженности, которая тоже должна быть пересчитана и за 2013 год по цене 268,5 дол.", - отметил министр."

Groz 19.10.2014 01:12

Пу обосрался по банальной причине.Надо было не почивать на нефтегазобабках,а вкладываться в развитие СВОЕГО производства.Пусть оно сто раз будет не конкурентно способным и Китай по себестоимости не обгонит.Но оно будет!Был бы скелет крепкий,а мясо нарастёт!Украина сейчас,кстати ,может наступить на те же грабли.Да и наступит!Своё старое ,но работающее директора порежут на металлолом,а новое построить не дадут.Нафига Европе нужны конкуренты?Прибалтика через это прошла.Спасло то,что народу тут мало ,а не 45 миллионов.Куда то да приткнулись.

Зануда 19.10.2014 01:14

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 128224)
и помню

Я помню, бензин был по 9,5 копеек.

Зануда 19.10.2014 01:15

Цитата:

Сообщение от Groz (Сообщение 128227)
в развитие СВОЕГО производства.

он временщик.
Он не хочет ничего иметь на будущее.
Поэтому эта власть ничего не вкладывает.
Только вынимает и прожирает.

Groz 19.10.2014 01:34

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128234)
он временщик.
Он не хочет ничего иметь на будущее.
Поэтому эта власть ничего не вкладывает.
Только вынимает и прожирает.

Временщикам есть куда бежать с спизженными ништячками.А он то куда побежит?В Венесуэлу или на Кубу?Бежать ему ужо некуда.

Groz 19.10.2014 01:44

У Вована сейчас один выбор.Жесточайшими мерами перетряхнуть всю систему управления(Тотальная физическая ликвидация постсовковых чиновников со семействами.).Пинками поднять систему самообеспечения страны.Сделать ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ труд основой основ.В общем сделать всё то ,что делал Сталин в 30-40,но на новом левеле.Грустно всё,но выбора нет.

Пы.сы.И люстрировать на гиляку(А не в мусорный бак !)ВСЕХ бывших партийно -комсомольских функционеров.

Черный модер 19.10.2014 01:53

Цитата:

Сообщение от Groz (Сообщение 128257)
И люстрировать на гиляку(А не в мусорный бак !)всех бывших партийно -комсомольских функционеров

Вот это по бандеровски! *ура*

Groz 19.10.2014 02:16

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 128264)
Вот это по бандеровски! *ура*

Не знаю по каковски,но пока у вас одни коммуняки(Почитал биографии нынешних ваших лидеров...Все они оттуда -из партийно -комсомольских школ.) пытаются завалить других.Или не так?Так,что толку не будет.Одна банда просто сменит другую.У нас ,кстати ,та же фигня.Такие же хамелеоны.И правые и левые ,и те кто в центре -бывшие партийцы-комсомольцы.Так ,что тут один вариант светит:был в партийной школе?Пулю в загривок!Без вариантов.Бог своих отберёт...

Черный модер 19.10.2014 03:46

Цитата:

Сообщение от Groz (Сообщение 128277)
Не знаю по каковски,но пока у вас одни коммуняки(Почитал биографии нынешних ваших лидеров...Все они оттуда -из партийно -комсомольских школ.) пытаются завалить других.Или не так?Т

Так, в том и дело.
Вот Ярош - нет!)


Цитата:

Сообщение от Groz (Сообщение 128277)
Так ,что тут один вариант светит:был в партийной школе?Пулю в загривок!Без вариантов.Бог своих отберёт..

Ну тут я все-таки чуть более умерен, готов отпустить с миром , если покаются и награбленное вернут.)

Miguel 19.10.2014 04:14

Цитата:

Сообщение от Groz (Сообщение 128277)
...Так ,что тут один вариант светит:был в партийной школе?Пулю в загривок!Без вариантов.Бог своих отберёт...

Хотят вроде как такое сделать со спецслужбистами.
ну в смысле не устранять,
а отстранять от должности.

тех кто имел какие-то КГБшные связи в прошлом.
или учился в КГБшных заведениях.

только некоторые критикуют.
типа, где тогда опытных профессионалов брать на замену..

Groz 19.10.2014 04:28

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 128288)
готов отпустить с миром , если покаются и награбленное вернут.)

Много западные банки кому чего вернули?Хренушки!Тут о денюжках проще забыть и копить по новому и не в грязных зелёных бумажках!А в чём нибудь весомом:Технологиях или материалах.А покаяние это уже из области не материального! Задача нормального потребителя это отправить брак производителю.Вот пущай Господь свой брак себе и забирает...Наша задача обеспечить доставку!

Groz 19.10.2014 04:33

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 128291)
Хотят вроде как такое сделать со спецслужбистами.
ну в смысле не устранять,
а отстранять от должности.

тех кто имел какие-то КГБшные связи в прошлом.
или учился в КГБшных заведениях.

только некоторые критикуют.
типа, где тогда опытных профессионалов брать на замену..

Но КТО отстранять то будет?КТО отберёт честных от подонков?Опыт постСовка показывает,что все кадры выходят из одних ворот.Ворот партшкол.Фарион и Янык всего лишь дравшиеся там на переменах.Равно как и наши эстонские Ансип и Сависаар.
КГБшники давно перековались в идейных борцов за дензнаки.

omsdon 19.10.2014 04:34

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128028)
http://news.mail.ru/politics/19871105/?frommail=1

РФ согласна на 385 дол на зиму.

Думаю радость очень и очень преждевременна.
Не устранена самая главная проблема.
Украина не платит по долгам, и если даже Европа эти долги оплатит, вряд ли найдутся деньги на пред оплату.
В таких условиях если бы даже ВВП согласился на $200, мало что изменится.

Vitar 19.10.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 128092)
...
Т.е. после этого, Обама, Меркель или Французы будут его считать чуть ли не за обиженного человека, которого унизили.
....

ну вы еще тряпку в него киньте

PS
французы с 1914 пишутся с маленькой буквы

Vitar 19.10.2014 09:43

Порошенко после прошедшей в Милане встречи в нормандском формате остался в зале переговоров, где общается с главой Газпрома Алексеем Миллером и министром энергетики России Александром Новаком.

omniscius3 19.10.2014 10:07

http://www.youtube.com/watch?v=vKkgF5hCFJQ

Виталий 19.10.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Groz (Сообщение 128257)
люстрировать на гиляку(А не в мусорный бак !)ВСЕХ бывших партийно -комсомольских функционеров

О!

Виталий 19.10.2014 10:28

Верните подписи, я свою отредактирую согласно трактовке тов.Groz :)

Alexkevin 19.10.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от omniscius3 (Сообщение 128319)

О,стрелка осциллографа объявилась!

Барбатос 19.10.2014 11:02

Продан опроверг заявления Путина и Миллера о договоренностях по газу (0)

Глава украинского Минэнерго Юрий Продан опровергает якобы заключенные с Россией газовые договоренности и настаивает, что никаких соглашений с «Газпромом» они не заключали.
При этом представитель правительства заявил, что украинская сторона рассчитывала на возможность достижения договоренностей в рамках предложенного Еврокомиссией базового протокола, однако предложенный российской стороной протокол полностью отличался от того, что предложила европейская комиссия. В подробностях газовых переговоров в Милане разбирались журналисты раздела «Новости Украины» издания для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер».
Как заявил Юрий Продан, представители Российской Федерации отказались закрепить в протоколе объемы планируемых поставок газа, а также признать коммерческой цену в 385 долларов за тысячу кубометров и внести ее в дополнительное соглашение между «Газпромом» и НАК «Нафтогаз». Также, по словам министра, Россия отказалась задокументировать факт неизменности этой цены до марта 2015 года.
Кроме того, Юрий Продан утверждает, что Российская Федерация отказывается подписывать какие-либо промежуточные соглашения, настаивая на неизменности подписанного ранее газового контракта между НАК «Нафтогазом» и российским «газовым гигантом».
Напомним, что днем ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия согласна пересчитать стоимость поставленного в Украину во втором квартале газа сделав «задним числом» скидку в 100 долларов за тысячу кубометров, таким образом, сократив газовый долг Украины до 4,5 миллиарда долларов.
Сразу после этого глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что украинская сторона приняла все условия погашения газового долга, предложенные «Газпромом». В частности украинское правительство выразило готовность провести первый транш в 1,45 миллиарда долларов в рамках предоплаты за газ. Кроме того, по словам Миллера, Украина согласилась погасить до конца текущего года сумму в 3,1 миллиарда.
В качестве справки напомним читателям, что Россия никогда не продавала Украине газ по «чистой» коммерческой цене. «Газпром» всегда завышал стоимость голубого топлива, а потом проводил пересчет с учетом скидок. Скидки предоставлялись то за аренду базы для Черноморского флота РФ, то по каким-то тайным договоренностям между руководителями стран. Таким образом у России всегда оставался рычаг давления на Украину, так как Москва всегда оставляла за собой право либо увеличить размер скидки, как это было начале 2014 года, либо перестать ее учитывать, как это случилось во втором квартале, когда цена на газ для Украины достигла запредельных 485 долларов за тысячу Кубометров.
Украина согласилась на все условия погашения газового долга - Миллер.
Таким образом, после завершения переговоров в Милане глава российского «Газпрома» заявил, что украинская сторона согласилась на все условия погашения газового долга, и, таким образом, главной темой будущих переговоров в Брюсселе, запланированных на вторник, 21 октября, будут вопросы обеспечения «финансовых гарантий» российской стороне.
Алексей Миллер отметил, что такими гарантиями может быть бридж-кредит (бридж-кредит – краткосрочный заем, выдаваемый для обеспечения текущих обязательств), предоставленный Украине, или перенос ожидаемого в январе транша МВФ на декабрь, либо предоставление гарантий от первоклассного европейского банка.
При этом, по словам руководителя «Газпрома», объем гарантированных поставок не имеет значения, поскольку газ будет поставляться в тех объемах, за которые Украина внесет предоплату.
Также Миллер отметил, что на Миланских переговорах вопросы транзита газа территорией Украины не поднимались.
Напомним, что Россия отказывается пересматривать договор о транзите газа через Украину, мотивируя отказ тем, что существующий договор действует до 2019 года. До предстоящих переговоров в Брюсселе Украина договорилась с Россией вести постоянные телефонные консультации.
Отметим, что по итогам переговоров «нормандской четверки» в Милане согласовано основные условия газового договора. И сейчас украинские власти ищут способы получить недостающие средства.
Также отметим, что главной темой Миланских переговоров была тема газового контракта между Украиной и Россией и установление мира на Донбассе. Однако по последнему вопросу, по словам немецкого канцлера, Ангелы Меркель, «прорыва не произошло».
Напомним, что в свете текущего конфликта с Россией Украинское правительство запустило программу повышения энергетической независимости страны, в рамках которой происходит поиск альтернативных поставщиков голубого топлива. Мы уже сообщали нашим читателям, что с 1 октября начались поставки шведского газа в Украину, а кроме того происходят реверсные поставки газа из ряда стран Европы. Однако, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, для обеспечения зимнего периода Украине необходимо еще 5 миллиардов кубометров газа, которые необходимо закупить у северного соседа. При этом Россия отказывается поставлять Украине газ, пока последняя хотя бы частично не рассчитается с текущими долгами, сумма которых, по словам Путина, «набегает под десятку» миллиардов долларов.
http://www.profi-forex.org/novosti-m...008231225.html
:smile:

Mavka 19.10.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 128184)
Да всё он прекрасно понимает, просто физически неспособен признавать, что Великий Пу может хоть что-то сделать неправильно. Всё в полном соответствии с вот этим:
"Основное правило: Путин всех переиграл. Всегда. В любой ситуации. Живой или мёртвый. УЖЕ. Поставил войска на границе — переиграл. Отвёл войска — опять переиграл. Не признал президента Украины — переиграл. Признал — опять переиграл. Если Путин выглядит как чмо, и его все игнорят и посылают в кабызду — это хитрый ход Путина в результате которого он опять всех переиграл. Если Путин продаёт газ по дешёвке и сдаёт восток Китаю — это ещё более хитрый ход Путина и он опять-таки всех переиграл. Если Запад не вводит санкции — Путин переиграл безусловно. Если санкции Запад вводит — Путин снова переиграл. Путин встал утром с кровати и пукнул — он тутже всех переиграл. Экономика стагнирует, Алтай тонет, Бабая насилуют, Стрелок стреляется, на Крым денег нет — Путин всех переиграл.
Дополнительное правило: Если Путин не переиграл, он ВЫЖИДАЕТ."(с)

*смешно*


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot