SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Медицинские консультации (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нашли гены, отвечающие за ориентацию людей (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=6505)

Ursvamp 31.01.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384067)
Многие геи бисексуальны.

Тогда это не геи никакие, а просто пидорасы. :)

Черный модер 31.01.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 384107)
Кто умеет? Вы можете открыть ноты, которые раньше не ирали и с листа исполнить так как слышали в консерватории? Конечно, тот кто не один год учился и репертировал данное конкретное произведение - умеет. Но мы говорим о человечестве, которое только-только первый раз прочитало то что ранее было нечитаемым шифром. Трудно требовать на этом этапе такого же и воспроизведения как в оригинале!

Я имею в виду, что могут в заданное место молекулы ДНК поместить определенный код.



А "расшифровать" я понимаю как "понять смысл".

Ursvamp 31.01.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384074)
Природу невозможно истребить.

Но где ж мутация? Педиков выбили а их снова как грязи? Гены тут явно не при чем. Вы что ж хотите сказать, греки сплошь гомосеки были потому что все гены у них внезапно смутились? :)

Это социальный порок!

Mavka 31.01.2016 21:09

Есть многое на cвете, друг Горацио, что недоступно наши мудрецам (Ц) :)

mikhaly4 31.01.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 384114)
Я имею в виду, что могут в заданное место молекулы ДНК поместить определенный код.



А "расшифровать" я понимаю как "понять смысл".

Например мы можем сказать что пирамида фараона имеет четырехгранную форму таких-то размеров, сложенную из каменных блоков таких-то размеров. ОК. Но чтобы рядом построить такую же пирамиду нам надо добыть блоки и сложить их таким юе образом, т.е. ещё нужно ноу-хау, технология как конкретно надо белать чтобы получить такой же конечный результат! Т.е. знан е конечного результата не обязательно даёт знание как его достичь. Более того. Даже если я знаю как в принципе делается мобильник, это не значит что я могу на кухне у себя собрать ещё один такой мобильник как у меня есть.

Черный модер 31.01.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 384155)
Даже если я знаю как в принципе делается мобильник, это не значит что я могу на кухне у себя собрать ещё один такой мобильник как у меня есть.

Чисто недостаток технологической базы.

Может, они знают как сделать бессмертного человека, только не могут вставить нужный кусок в нужное место? Ну тогда да, это расшифровка на 100%.)

Mavka 31.01.2016 21:37

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 384115)
Но где ж мутация? Педиков выбили а их снова как грязи? Гены тут явно не при чем. Вы что ж хотите сказать, греки сплошь гомосеки были потому что все гены у них внезапно смутились? :)

Это социальный порок!

Ученые на примере гомосексуального поведения животных, утверждают, что это не порок, а естественное поведение в природе, а человек, это часть природы.

mumu-and-gerasim 31.01.2016 21:59

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384164)
Ученые на примере гомосексуального поведения животных,

С животными всё очень сложно. Куры вот по-настоящему болеют гриппом. А после гриппа курица может превратиться в самого настоящего полноценного петуха , а петух в курицу ( и яйца будет даже по-настоящему нести ). Биологи от этого всего вообще в шоке были когда-то.
А пингвины Адели в Антарктике чуть ирландского католического священника не изнасиловали в 1900е.

mumu-and-gerasim 31.01.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 384162)
Чисто недостаток технологической базы.

Может, они знают как сделать бессмертного человека, только не могут вставить нужный кусок в нужное место? Ну тогда да, это расшифровка на 100%.)

операции по пересадки яичников шимпанзе партийным функционерам с целью омоложения пробовали делать в 1920е годы в Советской России.

Mavka 31.01.2016 22:01

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 384176)
С животными всё очень сложно. Куры вот по-настоящему болеют гриппом. А после гриппа курица может превратиться в самого настоящего полноценного петуха , а петух в курицу ( и яйца будет даже по-настоящему нести ). Биологи от этого всего вообще в шоке были когда-то.
А пингвины Адели в Антарктике чуть ирландского католического священника не изнасиловали в 1900е.

Вот именно! Люди не настолько далеко ушли от животных пока еще.

mumu-and-gerasim 31.01.2016 22:10

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384178)
Вот именно! Люди не настолько далеко ушли от животных пока еще.

в смысле социализации довольно далеко ушли. И даже в смысле того , что "сексуальность" стала больше частью "социального поведения". А сколько моделей сексуального поведения успели "проверить по жизни" все эти "человеческие цивилизации" - это вообще кошмар.

mumu-and-gerasim 31.01.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 384084)
Допустим, тогда это должно быть как-то закодировано физически в ДНК.

код ДНК далеко не всегда является решающим. ( гены ведь бывают не только доминантные но и рецессивные. Да и фокусы с аллельными генами есть ).
А ещё оди "код" может "клинчевать" с какими-то другими. ( можно не получать удовольствие от секса или получать более сильное удовольствие от чего-то ещё. Даже можно получать удовольствие от отсутствия удовольствия или от своих собственных страданий ). Ну и против такой радости как цепочки условных рефлексов , формируемых в процессе воспитания , трудно "переть".

Mavka 31.01.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 384182)
в смысле социализации довольно далеко ушли. И даже в смысле того , что "сексуальность" стала больше частью "социального поведения". А сколько моделей сексуального поведения успели "проверить по жизни" все эти "человеческие цивилизации" - это вообще кошмар.

Кто то из известных людей сказал: люди гораздо страшенее зверей, потому что они еще умеют думать (Ц)

mumu-and-gerasim 31.01.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384186)
Кто то из известных людей сказал: люди гораздо страшенее зверей, потому что они еще умеют думать (Ц)

А что такое вообще "думать" ? В "последовательном бихевиоризме" ведь "мышление" практически не отличается от "условных рефлексов". И "классики бихевиоризма" в чём-то правы ( даже такой псих как "коллега" Скиннер со своими особенностями дрессуры почтовых голубей во время WW2 ).

Мышление уже давно является "социальной функцией". Т.е. даже имеет смысл говорить о том , что "вне социума" оно вообще не существует.

Звери совсе не хуже людей "умеют думать" - но они это делают когда совсем уже без этого обойтись никак нельзя.

Mavka 31.01.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 384194)

Звери совсе не хуже людей "умеют думать" - но они это делают когда совсем уже без этого обойтись никак нельзя.

Нет, звери не умеют настолько хорошо думать, как люди. Люди умеют скрывать свои поступки, обманывать, хитрить и заметать следы, притворяться гораздо лучше зверей.

mumu-and-gerasim 31.01.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384195)
Нет, звери не умеют настолько хорошо думать, как люди.

Умеют. ( выводы делались по ходу изучения поведения крыс - крысы за три часа открывали замки ключами , которые подбирали из кучи )
Да и с голубями этот Руфус Скиннер такое вытворял.... ( в Бостоне , кажется
)

Mavka 31.01.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 384200)
Умеют. ( выводы делались по ходу изучения поведения крыс - крысы за три часа открывали замки ключами , которые подбирали из кучи )
Да и с голубями этот Руфус Скиннер такое вытворял.... ( в Бостоне , кажется
)


Смотря какие крысы :)

Mavka 31.01.2016 23:52

Ну вот, после выяснения того, что животные иногда лучше и умнее людей, вернемся к теме ))

Цитата:


Когда общество отказалось от идеи, что гомосексуализм – требующая лечения болезнь, зоологам тоже пришлось искать новые версии. И такие версии нашлись: теперь гомосексуальные контакты у животных считаются социальным явлением, не имеющим ничего общего с сексом и половым влечением.
Практически все шимпанзе бисексуальны, причем три четверти половых контактов происходит между самками, которые трутся друг о друга гениталиями, при этом самки уделяют подругам гораздо больше тех 20 секунд, которые обычно достаются самцам. Самый «развратный» вид обезьян – родственные шимпанзе бонобо – занимаются этим постоянно и со всеми членами стаи за исключением ближайших родственников: так, например, самки бонобо часто спариваются перед едой. «Влечение тут не при чем - это ритуал примирения, снимающий агрессию и предотвращающий драки за пищу, партнера или положение в стае», - поясняют зоологи.
Молодой кот взбирается на товарища, прикусывает его за холку и совершает недвусмысленные движения. «Это не имеет отношения к сексу: молодые животные просто любят играть, пробуя себя в разных ролях», - успокаивают зоопсихологи.
Самки домашних крыс охотно спариваются друг с другом во время течки. «Никакого удовольствия они не получают – это проявление повышенной агрессивности и демонстрация доминантности», - уверяют заводчики.
Кобель покрывает другого кобеля, потом они совершенно спокойно меняются местами. «Ничего особенного, собаки всего лишь пытаются выяснить, кто из них главный», - уговаривают кинологи.

Однако самые изощренные оправдания не меняют факта, который может констатировать любой непредвзятый наблюдатель: однополые животные занимаются сексом. «Пусть сексуальное по форме поведение служит для социальных целей и задач. От этого оно не перестает быть сексуальным», - резонно замечает Брюс Бейджмил.
http://ashipka.livejournal.com/72215.html

mumu-and-gerasim 01.02.2016 00:02

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384203)
Ну вот, после выяснения того, что животные иногда лучше и умнее людей, вернемся к теме ))



http://ashipka.livejournal.com/72215.html

там часто путают "бисексуальность" с "аттрибутом лидерства в группе". Вожак буквально мочится на голову подчинённого для утверждения своей власти! ( ты пахнешь моим запахом - значит ты есть то , чем я распоряжаюсь ).
Но это не совсем "признак бисексуальности". Хотя отношение "сексуального доминирования" очень тесно связано с "отношением подчинённости". И не только у обезьян. У носорогов тоже. - этим Бернгард Гржимек занимался. ( в Африке лет двадцать пять назад ).

mumu-and-gerasim 01.02.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384202)
Смотря какие крысы :)

это опыты с настоящими нелабораторными серыми крысами были.

Mavka 01.02.2016 00:07

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 384204)
там часто путают "бисексуальность" с "аттрибутом лидерства в группе". Вожак буквально мочится на голову подчинённого для утверждения своей власти! ( ты пахнешь моим запахом - значит ты есть то , чем я распоряжаюсь ).
Но это не совсем "признак бисексуальности". Хотя отношение "сексуального доминирования" очень тесно связано с "отношением подчинённости". И не только у обезьян. У носорогов тоже. - этим Бернгард Гржимек занимался. ( в Африке лет двадцать пять назад ).

Слабый аргумент, потому что большинство гомосексуальных действий животных основано на получении удовольствия, это видно невооруженным глазом, отмечают зоологи.

mumu-and-gerasim 01.02.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384206)
Слабый аргумент, потому что большинство гомосексуальных действий животных основано на получении удовольствия, это видно невооруженным глазом, отмечают зоологи.

власть - это ведь тоже удовольствие. ( как раз у животных )
Но там в чистом виде невооружённым глазом выделить "sex appeal" просто невозможно , по биохимическми причинам. ( там общие цепочки химических реакций есть - и срабатывают одновременно рецепторы , которые отвечают и за "один вид удовольствия" и за "другой вид удовольствия" ). А ещё у животных для пробуждения "sex appeal" нужно "нажраться" ( а для "проявления власти" это совсем не обязательно ). На голодный желудок у животных "трахаться" как бы не принято ( хотя кое-кто в процессе занятий сексом может и полового партнёра просто съесть в буквальном смысле этого слова. Именно сожрать как закуску. ).

Mavka 01.02.2016 00:32

Имелось в виду именно сексуальное удовольствие. Не будете же вы спорить с зоологами, они лучше знают. ))

GuTT 01.02.2016 10:12

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 384112)
Самым примитивнейшим. Случилась мутация, появился гомосек на свет. Полюбил другого, завели с ним отдельную пещеру. Жили жили - да и померли. Детей, понятное дело, нету. Всё, мутация в грунт улеглась.

это крайний и маловероятный случай

хотя о социальности порока Вы правы пожалуй

Miguel 01.02.2016 11:09

ну еще ж ведь считается вроде что вроженная особенность эта
дает именно предрасположенность.
Ну т.е. он может быть "нормальным", а потом внезапно вдруг стать ахтунгом.
или не?

Как бывают предрасположены к маньячеству определенные люди.
в психике дремлет "трещина", которая при определенных условиях может сломаться,
и у человека сорвет крышу.
Когда говорят что нельзя детям по телеку показывать жестокие сцены, например..
они вообще то могут влиять только на тех кто предрасположен.
Да и без жестоких сцен может снести крышу.
есть теория об импринтинге еще.
Кратко: если в процессе полового созревания произойдет ряд условий, которые наложатся на половое возбуждение,
то оно может привести к извращениям, которые могут однажды "пробудиться".

Mavka 01.02.2016 13:36

Я бы вообще сказала, что человек это загадка, никто не знает, какие из темных трещин из древнего животного мира вдруг пробудятся в его генетическом сознании.

mumu-and-gerasim 01.02.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384210)
Имелось в виду именно сексуальное удовольствие. Не будете же вы спорить с зоологами, они лучше знают. ))

мы с ними и не спорим. И даже зоологией увлекаемся. ( кошками , например ).
Просто сексуальное удовольствие в животном мире не так сильно дифференцируется от всех остальных видов удовольствий как в "человеческом мире". У них ведь "масса мозга" меньше - ну и соответствующие "конструктивные особенности" ( когда одна и та же "микросхема" работает в совершенно различных случаях ).
А связь между сексуальным удовольствием и пищевым удовольствием у животных как раз есть ( да и у людей тоже ). Молодые кошки съедают котят. Есть виды пауков , где самки поедают самцов по ходу полового акта. Крокодилы поедают своих детёнышей - случается.

Miguel 01.02.2016 15:56

У людей происходит выброс в кровь вещества под названием "фенилэтиламин".
которое "бьет по мозгам" и вызывает состояние которое мы называем как влюбленность.
однако как мне кажется, объект полового влечения и объект провоцирующий состояния влюбленности
не всегда могут быть одними и теми же.
ну как говорят что бывает и без любви, бывает по любви и все такое...
самое интересное, что человек провоцирующий выброс фенилэтиламина,
делает это не вечно. а не более чем год-два... а то и гораздо меньше.
дальше все остывает.
"вечной любви" не бывает. Возможно что дальше играет роль уже некая привязанность, которая успела выработаться за это время.. :scratch_one-s_head:

Черный модер 01.02.2016 16:04

При чем тут влюбленность к шпили-вили?)

Miguel 01.02.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 384493)
При чем тут влюбленность к шпили-вили?)

ну я ж и говорил о том.
просто немного выше обсуждались параллели меж людьми и животными :)

Черный модер 01.02.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 384497)
ну я ж и говорил о том. просто немного выше обсуждались параллели меж людьми и животными

У онаниста же нет влюбленности в свои руки. :)

Miguel 01.02.2016 16:18

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 384509)
У онаниста же нет влюбленности в свои руки. :)

та я не про то говорил.
я про то, что у людей помимо прочего есть еще и фишка которая вызывает
опяьнение веществами выбрасываемыми в ответ на образ некоторого объекта.

Черный модер 01.02.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 384514)
я про то, что у людей помимо прочего есть еще и фишка которая вызывает опяьнение веществами выбрасываемыми в ответ на образ некоторого объекта.

Есть.
В общем, я думаю так. У каждого есть примерно одинаковая качественно тягу к удовольствию в т.ч. и сексуальному.
Он может достигнуть его так и эдак. Тут уже сугубо индивидуальная вкусовщина начинается. При том, что есть один прямой и естественный путь - когда муж и жена, но есть и множество других вариаций.

Причем, я бы даже не на физиологичеком аспекте фокусировал внимание - удовольствие от выпускаемой жидкости в нашем случае, а на некотором духовном уровне. Физиологическое удовольствие может и заполнить духовную тягу к насыщению, а можеит и нет. А может заполнить ее и что-то как будто совершенно нейтральное. Т.е. шпили-вили не было ни в каком виде - а насыщение уже есть.

Ну , типа, поехал на аттракционах так накатался, что тебе прелюбодеяния всякие уже и не нужны совсем.)

mumu-and-gerasim 01.02.2016 16:45

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 384497)
ну я ж и говорил о том.
просто немного выше обсуждались параллели меж людьми и животными :)

просто гомосексуализм можно рассматривать как одно из ответвлений каннибализма.

mumu-and-gerasim 01.02.2016 17:03

ген каннибализма , ген гомосексуализма - не такая уж и разница!
 
http://absentis.org/st/publicism/new_tech.htm

У оседлых племен все было куда изощреннее. Там ведущую роль играли женщины, причем прибегать к каннибализму их заставляло желание продлить собственную молодость и привлекательность. Кроме всего прочего, это приносило еще и массу ярких впечатлений, поскольку ели они не соперниц, а использованных по назначению любовников. Именно отсюда – отголоски леденящих кровь легенд о ежегодных "агапевессах" (праздниках любви на одну ночь) у воинственных амазонок, которые наутро уничтожали "мужей", а через 9 месяцев после этого убивали еще и новорожденных мальчиков. Однако в том, что это были не единичные случаи со взбалмошными царицами (вспомним истории о Клеопатре) или локальной группой воинственных женщин, а привилегия касты властителей, убеждает очень подробное описание всего "механизма" в шумерском мифе об Иннане и Думузе. Героиня в нем попадает в подземный мир, откуда ее необходимо вызволить. Сделать это в принципе возможно, но требуется некто, кто отправился бы туда вместо нее. Правители шумерских городов – бывшие любовники, судя по всему, постаревшей и больной жрицы – не подходят: высокое положение позволяло им откупиться или просто послать ее куда подальше. Поэтому был найден пастух Думузи, которого моментально провозгласили ее "супругом". Он был "экологически чист" – считалось, что жертва, которая до этого вела правильный образ жизни, обладала лучшими целебными свойствами. Целый год бедняге оказывали царские почести, холили и откармливали, а потом попросту забили. Жертвенную кровь, собрав в специальный серебряный сосуд (этот металл тоже обладает обеззараживающими свойствами), жрицы выпили, а мясом закусили.
....

P.S. Во всей этой мути там одно рациональное замечание есть - неиспользуемый за сравнительно длинный промежуток времени "гены" перестают наследоваться.

Miguel 01.02.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 384540)
....(вспомним истории о Клеопатре)....

про клеопатру я вообще стрёмную историю по телеку в какой-то передаче однажды слышал (в позднее время показывали)..
рассказывалось что она практиковала ванны из мжского семени.
типа омолаживает кожу и все такое.
собирала кучу мужиков, которые по очереди спускали в емкость. а потом еще добавляла туда молока *смешно*
и принимала из этой смеси ванну.
мне кажется что это не правда.:scratch_one-s_head:

mumu-and-gerasim 01.02.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 384544)
про клеопатру я вообще стрёмную историю по телеку в какой-то передаче однажды слышал (в позднее время показывали)..
рассказывалось что она практиковала ванны из мжского семени.
типа омолаживает кожу и все такое.
собирала кучу мужиков, которые по очереди спускали в емкость. а потом еще добавляла туда молока *смешно*
и принимала из этой смеси ванну.
мне кажется что это не правда.:scratch_one-s_head:

да хоть Клеопатра хоть княгиня Ольга - особой роли не играет. Главное то - что гены не являются чем-то уж совсем постоянным. И потому говорить о генетической обусловленности гомосексуализма просто некорректно. Да - были условия , при которых такой ген мог появиться или не появиться. И даже случается , что он может и доминантным стать. Или просто участвовать "в паре" с другим рецессивным геном. Ну и что из этого ? Какое отношение это вообще имеет к "естественной потребности человеческой личности" ? ( там вся личность "формируется" первые три года вообще по принципу "делай как я" , ну а позже чуть иначе - но тоже уже без существенной зависимости от "генетической обусловленности". Там "социальная обусловленность" рулит )

Mavka 01.02.2016 18:03

Интересно, почему люди боятся гомосеков больше, чем педофилов или маньяков-убийц? Вот их гены наверняка гораздо страшней.

Черный модер 01.02.2016 18:25

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 384574)
Интересно, почему люди боятся гомосеков больше, чем педофилов или маньяков-убийц? Вот их гены наверняка гораздо страшней.

Последний раз говорю!) Нет никаких таких генов!

Кто не хочет слышать - тот ладно пусть верит во что хочет.) Чего бы в силу генов и не поверить? :)


Как во всех секс-просветительных книгах великие корифеи шпиливили вам сообщают - ЛЮБАЯ сексуальная практика, какое бы отторжение она ни вызывала, после нескольких повторений начинает приносить удовольствие.
Не каким-то преопределенным пидорам, а всем!

Т.е., если я задумаю поставить опыт и хладнокровно растлю нескольких маленьких детей, то начну находить в этом удовольствие и полюблю процесс! Хотя сейчас мне от них ни холодно, ни жарко.

Miguel 01.02.2016 18:31

песенку вспомнил :crazy::)*смешно*
[осторожно, ненормативная лексика]

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/k-sI_HmWIMc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot