SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   А кого берут в инструкторы по стрельбе? (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=1903)

Reitarou 18.06.2019 12:39

Мэйби, это вольный стрелок Локсли, какой-нибудь, откуда у йоменов уставы? :)

Niko82 18.06.2019 12:40

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 807490)
Надо быть специалистом во всем. Как Джинн.)
Пострелял в цель из винтовки и видишь, что останавливающее действие маловато. Скинул ее на ногу и из пистолета пару пуль добавил.
Но иногда может и пистолет не помочь. Например, бронежилет и шлем хороший. И тогда эксперт по вооружениям берет нож и метает его в щель между элементами защиты и выполняет таким образом боевую задачу.
А если два врага таких, фашиста в броне, то и двух.
Неужели эти элементарные вещи в боевом уставе пехоты не отражены?)

Тск лучше будет уже лучше пистолетом, с растрелянным бк кинуть, у него их тоже 2, а они тяжелее значит и убойная сила выше.
:)
Если кроме смеха то как-то видел передачу про бундесвер, то там при проблемах с автоматом его полагалось повесить на ремне заспину и вынуть пистолет или в более близком контакте лопатку.

NeVatnik 18.06.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 807490)
Надо быть специалистом во всем. Как Джинн.)
Пострелял в цель из винтовки и видишь, что останавливающее действие маловато. Скинул ее на ногу и из пистолета пару пуль добавил.
Но иногда может и пистолет не помочь. Например, бронежилет и шлем хороший. И тогда эксперт по вооружениям берет нож и метает его в щель между элементами защиты и выполняет таким образом боевую задачу.
А если два врага таких, фашиста в броне, то и двух.
Неужели эти элементарные вещи в боевом уставе пехоты не отражены?)

Джинн каратист, он ножи не метает. Он любую броню может пальцем проткнуть.

Черный модер 18.06.2019 14:42

А пальцы у Джинна длинные! :)

Niko82 18.06.2019 14:45

А кроме смеха если неватника одеть в броник, то джин его в рукопашку отмудохает, если действительно ногарукомашеством занимался.
Так к слову попадалось что противопистолетный броник от ножаили шила не спасает.

Sasha 18.06.2019 14:59

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 807486)
А мне понравилось. :)

*да-да* *супер*
им надо-было музыку соответствующую наложить в этом клипе и все его телодвижения вполне сошли-бы за вариант гапака или мазурки...
а если серьезно, то в реальном бою при исправном карабине НИКТО не будет доставать пистолет (и тем более менять оружие туда-сюда), так что показанное в ролике действительно красивый танец.

EvgeniyO 18.06.2019 17:59

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 807523)
а если серьезно, то в реальном бою при исправном карабине НИКТО не будет доставать пистолет (и тем более менять оружие туда-сюда), так что показанное в ролике действительно красивый танец.

На самом деле Вы не совсем правы, есть техники боя, в основном у спецназов разных, когда при переходе с открытой месности в строения меняют оружие с ШВ на пистолет. Кроме того в ближнем бою иногда быстрее вытащить пистолет чем сменить магазин.

Sasha 18.06.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 807553)
На самом деле Вы не совсем правы, есть техники боя, в основном у спецназов разных, когда при переходе с открытой месности в строения меняют оружие с ШВ на пистолет. Кроме того в ближнем бою иногда быстрее вытащить пистолет чем сменить магазин.

да?, спасибо буду знать... *пардон*

P.S. надеюсь делают они это так-же красиво как в этом ролике? т.к. если проделывать все это синхронно в составе группы, то будет красиво как в индийском фильме :)

Reitarou 18.06.2019 19:05

Если совсем серьезно, сомневаюсь, что это какой-то клоун.

EvgeniyO 18.06.2019 21:18

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 807556)
да?, спасибо буду знать... *пардон*

P.S. надеюсь делают они это так-же красиво как в этом ролике? т.к. если проделывать все это синхронно в составе группы, то будет красиво как в индийском фильме :)

У нас как то были совместные учения с одним из армейских спецназов , они такое показывали. У них это красиво выходило, правда не так красиво как у парня с видио.... Они все почему-то носили оружие на ремне и оно просто повисало на боку.

Digest 20.06.2019 19:56

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 807556)
P.S. надеюсь делают они это так-же красиво как в этом ролике? т.к. если проделывать все это синхронно в составе группы, то будет красиво как в индийском фильме

Обычно исползуется тактический ремень. А замена оружия является стандартным приемом в ближнем бою, когда замена магазина винтовки занимает больше времени или после задержку/ осечку.

Всеволод 21.06.2019 18:48

О замене оружия. Дык когда-то ж на гунсе зашла речь о дробовике на войне, и как бы не DIDI и писал: да, юзали, обычный полуавтомат с подствольным магазином. Первый при движении группы в лесу. Задача: при нападении отстрелять магазин с картечью "в ту сторону" в максимальном темпе, после чего хватать винтовку убитого товарища и воевать дальше.

Yury901 21.06.2019 20:43

(осторожно) кем убитого?

Pravozachitnik 21.06.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 807223)
Чтобы не открывать новую тему... )))

Век живи, век учись.

Idalgo 22.06.2019 07:42

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 808129)
(осторожно) кем убитого?

:):)

Sasha 10.12.2019 23:30

Возвращаясь к инструкторам по стрельбе для детей, с чего эта тема и началась...

Лучший инструктор - это папа!
Вот такие результаты получаются у ребенка на мишени под его руководством:

https://i.postimg.cc/T2ps25D0/Ilia-Ruger1022-2.jpg

*ура*


И пузо никому не прострелили :)

Чего и всем желаю,
Саша.

Черный модер 10.12.2019 23:32

Неплохая кучка!)

Sasha 10.12.2019 23:37

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 846059)
Неплохая кучка!)

для 11 летнего ребенка - очень даже...

Кстати, это с этими "старыми" патронами, что в соседней теме рассказывал, как раз достреляли их, и с этим "Ругером" 10/22 не было НИОДНОЙ осечки - значит действительно просто сила накола определяет надежность, "Кольт" мой спортивно-мягкий спуск имеет, а этот Ругер всеяден как АК! *супер*

grg 12.12.2019 07:34

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 846058)
Лучший инструктор - это папа!

Таки да :good:

NeVatnik 27.05.2020 10:01

<blockquote class="twitter-tweet"><p lang="uk" dir="ltr">стрьомний бразильський інструктор<br><br>коментарі до відео від &quot;хто знає тривалість життя інструктора&quot;, &quot;напевно, добре платять&quot; до &quot;поліція в Бразилії сама по собі небезпечна&quot; <a href="https://t.co/Qp8N8s3Imq">pic.twitter.com/Qp8N8s3Imq</a></p>&mdash; Конопляний Джмелик (@dmitrosel007) <a href="https://twitter.com/dmitrosel007/status/1265358072257687552?ref_src=twsrc%5Etfw">May 26, 2020</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

EvgeniyO 27.05.2020 10:39

Ну там всё правильно, если инструктор плохо курсантов обучи-сразу пулю получил.

EvgeniyO 27.05.2020 10:48

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/4w5p18EcKT4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

EvgeniyO 27.05.2020 10:51

Мне вот интересно кто у этих танцёров инструктор, явно из тех же идиотов кто считает,что бегать перед строем стрелков это здорово повышает уровень подготовки

NeVatnik 27.05.2020 11:03

Род Маклаудов очень древний. :)

EvgeniyO 27.05.2020 11:38

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 882223)
Род Маклаудов очень древний. :)

Это егинственное логичное обьяснение, но там скарее кандидаты на премию Дарвина, причём с двух сторон от линии стрельбы

grg 27.05.2020 18:23

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 882214)
Мне вот интересно кто у этих танцёров инструктор, явно из тех же идиотов кто считает,что бегать перед строем стрелков это здорово повышает уровень подготовки

Первыми такие "танцы" начали использовать при подготовке спецназа французской жандармерии лет 30 назад.

EvgeniyO 27.05.2020 18:48

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 882315)
Первыми такие "танцы" начали использовать при подготовке спецназа французской жандармерии лет 30 назад.

Стрелять на тренировки в мишень за которой стоит товарищ тоже жандармы стали? Если на это видио смотреть, я не знаю чему они там в реале учатся, то учил их страйкболовец какой-то. Красиво но бесполезно.

grg 27.05.2020 19:15

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 882321)
Стрелять на тренировки в мишень за которой стоит товарищ тоже жандармы стали?

Нет, насколько я знаю. По видео учат не боятся летящих мимо пуль. Насколько это полезно - ХЗ. Думаю, что не очень полезно, при условии что тебе эти бойцы еще нужны. А вот как одноразовый материал, готовый стать шахидами...

EvgeniyO 27.05.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 882332)
Нет, насколько я знаю. По видео учат не боятся летящих мимо пуль. Насколько это полезно - ХЗ. Думаю, что не очень полезно, при условии что тебе эти бойцы еще нужны. А вот как одноразовый материал, готовый стать шахидами...

О это не шахиды-самоубийцы, эти лучшие бойцы в Хизбалле .Прям самые самые. Бригада «Галилея»типа они её от нас освобождать будут. Тех которые самоубиватся идут, или просто одноразовые солдатики просто ничему не учат, совсем.

Черный модер 27.05.2020 22:00

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 882332)
По видео учат не боятся летящих мимо пуль. Насколько это полезно - ХЗ.

Я бы сказал, что это скорее доверие и взаимодействие в группе.
Ну и конечно демонстрация бесстрашия.))

EvgeniyO 28.05.2020 06:04

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 882349)
Я бы сказал, что это скорее доверие и взаимодействие в группе.
Ну и конечно демонстрация бесстрашия.))

Взаимодействие в группе обычно другими методами достигается , а так можно и без группы остаться.

grg 28.05.2020 07:43

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 882348)
О это не шахиды-самоубийцы, эти лучшие бойцы в Хизбалле .Прям самые самые. Бригада «Галилея»типа они её от нас освобождать будут. Тех которые самоубиватся идут, или просто одноразовые солдатики просто ничему не учат, совсем.

Женя, я немного в теме. Это не самоубийцы, но и оставаться в живых после (во время) освобождения Галилеи им не обязательно. Они обучены работать в группе, но при этом готовы стать шахидами в бою. Общая подготовка у них похуже вашей, но не намного. И под огнем не побегут.
Но подготовка, которая приучает не боятся когда в тебя стреляют приводит к тому что в бою человек не использует укрытия (чисто психологически), и потери резко возрастают.

EvgeniyO 28.05.2020 09:56

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 882361)
Женя, я немного в теме. Это не самоубийцы, но и оставаться в живых после (во время) освобождения Галилеи им не обязательно. Они обучены работать в группе, но при этом готовы стать шахидами в бою. Общая подготовка у них похуже вашей, но не намного. И под огнем не побегут.
Но подготовка, которая приучает не боятся когда в тебя стреляют приводит к тому что в бою человек не использует укрытия (чисто психологически), и потери резко возрастают.

Ну по поводу подготовки я бы поспорил. Личная подготовка там вполне себе присутствует, но работать они могут только малыми группами. А это не то что нужно, чтобы захватить и удержать территорию размерами с Галилею .
По поводу не боязни пуль, согласен, их надо боятся там главное не это.
Я по этому и сказал, что их подготовка похожа на страйкбольную- вроде бы и красиво но сработает только если ты бессмертный .

EvgeniyO 28.05.2020 10:00

Я заметил, что у этих ребят экипировка сейчас под Российский спецназ который в Сирии с ними работал, раньше они всё больше подражали нашей экипировке и форме.

grg 28.05.2020 15:39

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 882367)
Я по этому и сказал, что их подготовка похожа на страйкбольную- вроде бы и красиво но сработает только если ты бессмертный .

У них подготовка похожа на подразделение антитеррора (стрельба в шарик - голова террориста за заложником, малые группы и.т.д)
Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 882368)
Я заметил, что у этих ребят экипировка сейчас под Российский спецназ который в Сирии с ними работал, раньше они всё больше подражали нашей экипировке и форме.

Насколько я знаю, эту подготовку давали им бывшие сотрудники\инструкторы Альфы и Вымпела - советско-российские подразделений антитеррора

EvgeniyO 28.05.2020 23:12

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 882377)
У них подготовка похожа на подразделение антитеррора (стрельба в шарик - голова террориста за заложником, малые группы и.т.д)

Насколько я знаю, эту подготовку давали им бывшие сотрудники\инструкторы Альфы и Вымпела - советско-российские подразделений антитеррора

Про форму я примерно так и подумал.

Pravozachitnik 25.09.2020 21:43

Советские Альфонсы, в сферах, тяжелых брониках, такие трюки тоже делали.

Но не ставили своих товарищей, за мишени.

По понятным причинам, Сфера на голове и броник могли без проблем "удержать пулю выпущенную из Стечкина".
С другой стороны есть "тренировочные патроны" до 7 Дж и на крайний случай, стрельба с использованием холостых патронов, датчиков на теле и оптико электронных средств. Смысла не вижу, так "тренировать", тех, кто отстал в технологиях лет на 20-ть.
Но Альфонсам тоже кушать хочется. А пенсии по выслуге, не как в США.

Sasha 26.02.2021 17:49

возвращаясь к теме инструкторов и детей в тире...

вчера ездил со своим средним ребенышем в тир и стреляли мы из 1911, только на этот раз безо-всяких "мелкашечных конверсий", а полномощными .45АСР!
Не перестаю удивляться этому пистолету (Браунинг действительно гений) - 12 летний ребенок спокойно в состоянии оперировать такой мощной "пушкой", и довольно успешно - с 10м "с рук" (без упора) все попадания в "ПОЛУ-размерную" мишень! Я если честно, ожидал, что после пары выстрелов он попросит поставить "мелкашку" и стрелять как обычно, но нет - отстреляли сотню .45АСР и никаких "мелкашек":

http://savephoto.ru/Files/2d0t12i0ac4j26_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/2tayknnhoaz026_t.jpg

*ура*

Кстати о ситуации в тире - полупустой, т.к. с теперешними ценами на патроны стрелять могут только миллионеры, или у кого запасы есть. В моем случая, я сам "кручу" этот калибр и запасов компонентов у меня еще на пол-года/год точно хватит, а вот потом, потом надо будет думать...
просто для информации, пачка (50 шт.) .45АСР стоит сейчас около полусотни $ (т.е. ~1$ - выстрел), а мои "самокрутки" обходятся мне (считая старые цены на все ингредиенты, за которые я их покупал) ~4$ за пачку (т.е. 8 центов за выстрел) - "стреляй - не хочу"! *супер*

Pravozachitnik 27.02.2021 09:31

Саша, цены поднялись, потому что в США народ ждёт новых протестов?

Или во всём виновата чума?

А так у вас сейчас московские цены. По ним в тирах стреляют из 45 аср.

Digest 27.02.2021 09:41

У нас по стрельбищах 240 грейновые Геко продаются на полевро. В магазинах цены чуть пониже.


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot