SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Анархия (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вынужденные меры воздействия или снова о Маре. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12771)

георг1 08.08.2019 14:48

Вынужденные меры воздействия или снова о Маре.
 
Дабы пресечь неадекватное поведение товарища штирлица и привести его к более-менее нормальному состоянию,
предлагаю участникам изолировать болезного путём игнора.
Нехай в одиночке попытается таки поразмыслить о границах дозволеного
и невозможности самоутверждаться за счёт взрослых,разумных людей.
Через месяцок оценить состояние индивида и при необходимости повторить процедуру.

Lydia 08.08.2019 15:52

+

Niko82 08.08.2019 15:53

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 819163)
Дабы пресечь неадекватное поведение товарища штирлица и привести его к более-менее нормальному состоянию,
предлагаю участникам изолировать болезного путём игнора.
Нехай в одиночке попытается таки поразмыслить о границах дозволеного
и невозможности самоутверждаться за счёт взрослых,разумных людей.
Через месяцок оценить состояние индивида и при необходимости повторить процедуру.

А шо он опять тебе сделал?

Зигги 08.08.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 819172)
А шо он опять тебе сделал?

хотите я вам тоже что нибудь сделаю?

Lydia 08.08.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 819172)
А шо он опять тебе сделал?

Как поганый кот гадит повсюду. Но кота, если несколько раз потолочь мордой в его кучи, он делает соответствующие выводы и гадить перестаёт. А этот экземпляр не только не делает адекватных выводов, но и продолжает гадить да ещё виноватыми делает всех окружающих. То-есть, пора уже не только мордой толочь, но и кастрировать. *да-да*

Niko82 08.08.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 819188)
Как поганый кот гадит повсюду. Но кота, если несколько раз потолочь мордой в его кучи, он делает соответствующие выводы и гадить перестаёт. А этот экземпляр не только не делает адекватных выводов, но и продолжает гадить да ещё виноватыми делает всех окружающих. То-есть, пора уже не только мордой толочь, но и кастрировать. *да-да*

Так а кто доктор, все говорят что спорить с ним бесполезно, но все равно продолжают с ним спорить, значит это нравится всем сторонам, а не только ему.

NeVatnik 08.08.2019 18:48

Ок. Я тоже присоединюсь к терапии. Хоть и нехотя.
Потому что с Мара хоть посмеяться можно. Вот как бы мы про курей узнали если бы он тогда был в игноре? Вот то то же. Но для профилактики можно попробовать.
Не думаю правда что это поможет. Там разве что током лечить.
Вот кого я давно в игнор засунул и не жалею, так это Нико. Абсолютно тупое создание, постоянно постящее бессвязное. Гугукает как Гутт и всё. Какой смысл его читать? А если еще и попытаться с ним пообщаться, так оно тебе мозг вынесет начисто своей тупизной и апломбом. Так шо вот так.

георг1 08.08.2019 19:39

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 819192)
так это Нико

Я его сегодня туда же.
Вообще я противник такого действа,но в случае с Маром это терапия,
и возможно пойдёт ему на пользу,
а с Нико всё проще- он на столько анастоебенил своим слабоумием,
что сил читать его шедевры уже тупо не осталось.
Видит Бог я держался до последнего... *не знаю*

Alex092957 09.08.2019 05:55

+

Idalgo 09.08.2019 06:24

Ни в коем случае не претендуя на сакральные знания или в попытке кого то учить, исключительно имхо. Лечите нервы граждане :)

Andim 09.08.2019 06:25

Жестокие вы:):):)
Я с ним согласен обсуждать "неполитические" темы.
Готов услышать его мнение о еде, или спиртных напитках. Крепости чая и аромате кофе.
Любимой настольной игре… Его любимой игре, а не "потому что в неё играл Чапаев" :)
Но опасаюсь что он неспособен на такой геройский поступок.
Нет у него силы воли для того что бы не обвинить в чём то "мировую капиталистическую закулису"
****
Миш, ты какое безалкогольное пиво предпочитаешь?
А?

Niko82 09.08.2019 06:28

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 819193)
Я его сегодня туда же.
Вообще я противник такого действа,но в случае с Маром это терапия,
и возможно пойдёт ему на пользу,
а с Нико всё проще- он на столько анастоебенил своим слабоумием,
что сил читать его шедевры уже тупо не осталось.
Видит Бог я держался до последнего... *не знаю*

Георгий я задал обычный вопрос и не собирался разводить срачь, а вот ругаться, оскорблять и изображать "оскорбленные чувства верующих" это ты уже сам начал.

Черный модер 09.08.2019 06:48

Присоединяюсь чисто из любви к затеям. :)

Срок - 9 сентября.

Lydia 09.08.2019 07:37

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819234)
Жестокие вы:):):)
Я с ним согласен обсуждать "неполитические" темы.
Готов услышать его мнение о еде, или спиртных напитках. Крепости чая и аромате кофе.
Любимой настольной игре… Его любимой игре, а не "потому что в неё играл Чапаев" :)
Но опасаюсь что он неспособен на такой геройский поступок.
Нет у него силы воли для того что бы не обвинить в чём то "мировую капиталистическую закулису"
****
Миш, ты какое безалкогольное пиво предпочитаешь?
А?

Ну о какой еде он может говорить? Докторской колбасы по 2.20 нет... Чая азербайджанского в виде пыли (кстати, табаком смердел почему-то) тоже не найти, а кофе ячменный вообще буржуйский напиток из проклятого гнилого империализЬма... *пардон*

Niko82 09.08.2019 08:42

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 819240)
Ну о какой еде он может говорить? Докторской колбасы по 2.20 нет... Чая азербайджанского в виде пыли (кстати, табаком смердел почему-то) тоже не найти, а кофе ячменный вообще буржуйский напиток из проклятого гнилого империализЬма... *пардон*

Азербайджанский не помню, но был грузинский из измельченных веников и если с молоком то отдавал селедой.
А вот ячменный кофе(с цикорием) недавно специально покупал напомнил вкус и запах из детства.

Mar 09.08.2019 09:18

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819234)
Миш, ты какое безалкогольное пиво предпочитаешь?
А?

Я пиво вообще не люблю. Грузинское вино - ок, по праздникам, под шашлык особенно. :smile:

А вообще мне понравилось, как Путин сказал в Дагестане, поставив рюмку - мы не можем позволить себе ни минуты слабости. :smile:

георг1 09.08.2019 09:32

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819234)
Но опасаюсь что он неспособен на такой геройский поступок.

Дык нужно помочь товарищу избавиться от проклятия злой феи и вылезти таки в реальный мир из тенет красной чумы!
А то любой вопрос сразу скатывается к восхвалению коммунизьма и порицанию всемирных вешателей негров и прочих щитодубов... :)

Петрович 09.08.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819243)
Я пиво вообще не люблю. Грузинское вино - ок, по праздникам, под шашлык особенно. :smile:

А вообще мне понравилось, как Путин сказал в Дагестане, поставив рюмку - мы не можем позволить себе ни минуты слабости. :smile:

Миша и спит в сапогах, а то вдруг война, а он раззутытый.

георг1 09.08.2019 12:31

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 819262)
Миша и спит в сапогах, а то вдруг война, а он раззутытый.

Да,без сапог тикать ниловко... :)

valdod 09.08.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819243)
мы не можем позволить себе ни минуты слабости.

Вот за шо нравится Мар - не дает ни на минуту забыть СССР...:yes:
Правда того СССР, который он рисует в своих фантазиях - и не было никогда...:smile:

Andim 09.08.2019 15:38

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819243)

А вообще мне понравилось, как Путин сказал в Дагестане, поставив рюмку - мы не можем позволить себе ни минуты слабости. :smile:

Вот эта часть мне абсолютно покуй. Она не имеет к обсуждаемой теме никакого отношения. Я понимаю Рейган, калифорниец, мог бы что то сказать по этому поводу. Всё таки губернатор винодельного штата и всё такое, Но я его в нашу беседу не тащил.
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819243)
Грузинское вино - ок, по праздникам, под шашлык особенно.

Теперь по теме.
Был в греческом ресторане, там подавали только греческие вина и утверждали что они основоположники сего дела. А вот грузины имеют мнение, что именно они научили греков заниматься виноделием. Ссылаются на миф о Золотом Руне.

Andim 09.08.2019 15:42

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819243)
Я пиво вообще не люблю.

Эт зря.
У чехов оно знатно получается.

Mar 09.08.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819300)
Был в греческом ресторане, там подавали только греческие вина и утверждали что они основоположники сего дела. А вот грузины имеют мнение, что именно они научили греков заниматься виноделием. Ссылаются на миф о Золотом Руне.

Греческие не пробовал, а вот французские - кислятина какая-то.

Я на своем небольшом опыте в алкоголе сделал вывод, что грузинские полусладкие - Киндзмараули, Ахашени - наиболее соответствуют нашему (по крайней мере моему и моего окружения) менталитету и вкусам. Как и шашлык. :smile:

Andim 09.08.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819243)
Грузинское вино - ок, по праздникам, под шашлык особенно.

То что ты кушаешь шашлык - это уже прогресс. Тем более когда это делается под вино.
Вино, я надеюсь, красное и сухое?

Digest 09.08.2019 15:46

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819300)
Был в греческом ресторане, там подавали только греческие вина и утверждали что они основоположники сего дела. А вот грузины имеют мнение, что именно они научили греков заниматься виноделием. Ссылаются на миф о Золотом Руне.

В общем все они учились у фракийцев:mocking:

Niko82 09.08.2019 15:49

Лучшее вино это вискарь.
:)

георг1 09.08.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 819299)
не дает ни на минуту забыть СССР...
Правда того СССР, который он рисует в своих фантазиях - и не было никогда

Вот и нехай себе надрачивает тихоничко под одеялком,а то саипло уже эту блевотину читать.

Mar 09.08.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819304)
То что ты кушаешь шашлык - это уже прогресс. Тем более когда это делается под вино.
Вино, я надеюсь, красное и сухое?

Красное полусладкое, как уже писал. Ахашени, Киндзмараули, Хванчкара. :smile:

Еще армянские вина вроде ок, названий не помню, в ресторане пил. :smile:

Andim 09.08.2019 15:50

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819303)
а вот французские - кислятина какая-то

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819303)
полусладкие

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819303)
соответствуют нашему (по крайней мере моему и моего окружения) менталитету и вкусам.

Миш, у тебя несколько не верный подход.
Вино оно как....
...как военная форма, вот.
Ты же в парадной форме с аксельбантами и ритуальной саблей не пойдёшь в разведку? Так и тут.

георг1 09.08.2019 15:50

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 819305)
В общем все они учились у фракийцев:mocking:

Хорошо хоть ни у хурритов... :)

Andim 09.08.2019 15:51

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 819305)
В общем все они учились у фракийцев:mocking:

:)

Привет, Христо!
*ура*

Digest 09.08.2019 15:59

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819312)
Привет, Христо!

Салют!
В общем я всегда поражался до какой степени в СССР и в РФ теперь любят сладкие вина и соответно совершенно не понимают красные сухие. Знакомого из Волгограда чуть ли не насильно приучивал к мерло, зато теперь уже даже не смотрит на тот "компот с градусом", которой пил прежде.

Andim 09.08.2019 16:05

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819309)
Еще армянские вина вроде ок

Расширяй кругозор.
Я не ахти какой знаток, но уже давно разобрался что, например, пенсильванские вина - "оставляют желать". Нет в моём штате подходящего климата и грунта под это дело.
Что получить кое то базовое понимание сбжа, неплохо бы посетить винодельное хозяйство. Пару-тройку раз. Там за символическую плату, а то и бесплатно, выставят спектр из 5-9 вин, от сухого к десертному. Начинай с понравившегося и тренируйся на нём. Потом можно экспериментировать. Глядишь, и французский кисляк понравится.
Я ещё "литературный" способ практиковал. Прочёл в художественной литературе, названице записал, в магазине осведомился. Например, Сан Жульен, профессора Преображенского, действительно очень неплохое вино. Недешёвое, но всё же доступное.

Andim 09.08.2019 16:05

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 819306)
Лучшее вино это вискарь.

*пардон*

Andim 09.08.2019 16:07

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 819313)
В общем я всегда поражался до какой степени в СССР и в РФ теперь любят сладкие вина и соответно совершенно не понимают красные сухие. Знакомого из Волгограда чуть ли не насильно приучивал к мерло, зато теперь уже даже не смотрит на тот "компот с градусом", которой пил прежде.

Совершенно верно.

Mar 09.08.2019 16:26

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 819313)
В общем я всегда поражался до какой степени в СССР и в РФ теперь любят сладкие вина и соответно совершенно не понимают красные сухие. Знакомого из Волгограда чуть ли не насильно приучивал к мерло, зато теперь уже даже не смотрит на тот "компот с градусом", которой пил прежде.

Есть вероятность, что тот русский человек и сейчас просто из деликатности делает вид, что ваше сухое вино ему нравится, чтобы не расстраивать. :smile:

Ну не нравится русским в массе кислое вино, что уж поделать. Такой менталитет, бодрость духа. :smile:

Andim 09.08.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819320)
Ну не нравится русским в массе кислое вино, что уж поделать. Такой менталитет, бодрость духа.

Ваш тезис совершенно противоречит другим предпочтениям "сферического русского человека в вакууме":)
Например, почему водка горькая и куда делись "меды"?

Andim 09.08.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819324)
"сферического русского человека в вакууме"

Кстати, очень хорошая тема для картины или чего то стихотворного. Надо над этим подумать...:):):)

Digest 09.08.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819320)
Есть вероятность, что тот русский человек и сейчас просто из деликатности делает вид, что ваше сухое вино ему нравится, чтобы не расстраивать. :smile:

Угу, и изключительно из деликатности затаривается такими винами*пардон* Просто надо выкорчевать из человека привычку к поганым подсладковатым шмурдякам советского времени и перед ним раскроется новый мир. Конечно, у десертных вина есть свое место - асу, сотерн, некоторые ризлинги с сыром или печень, ето обычно финал трапезы.

Andim 09.08.2019 17:33

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 819339)
ризлинги

Настоять пару часов в холодильнике в кувшине с фруктами. Хороший летний напиток. Мише бы понравился :)

Черный модер 09.08.2019 17:35

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 819339)
Просто надо выкорчевать из человека привычку к поганым подсладковатым шмурдякам советского времени и перед ним раскроется новый мир.

Да пусть себе пьют!)
Ну и я пью... Вишневое никак не сделать сухим, наверное.)
Хотя жду настоящего сухаря по осени.

георг1 09.08.2019 17:39

Почитал вас и так захотелось нормального самогона... :)

Черный модер 09.08.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 819306)
Лучшее вино это вискарь.

Вот я сегодня переливал последнюю партию вина вишневого. Где оно было в самой зрелости, отходящая вишня, с самым большим количеством червяков.))
И самый вкус винный букет от него пёр.
Хотя конечно еще пара месяцев выдержки как минимум ему.

В общем, прелесть!
Хотя и вискари я люблю, но зачем же принижать великолепные по природе своей вещи!)

Черный модер 09.08.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 819349)
Почитал вас и так захотелось нормального самогона...

Мне - пива. Горького такого.)

Черный модер 09.08.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 819339)
асу, сотерн, некоторые ризлинги с сыром или печень, ето обычно финал трапезы.

Печень? Печенье? А то мне непонятно.)
С сыром - да, любые вина хороши.)

Niko82 09.08.2019 17:46

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 819351)
Вот я сегодня переливал последнюю партию вина вишневого. Где оно было в самой зрелости, отходящая вишня, с самым большим количеством червяков.))
И самый вкус винный букет от него пёр.
Хотя конечно еще пара месяцев выдержки как минимум ему.

В общем, прелесть!
Хотя и вискари я люблю, но зачем же принижать великолепные по природе своей вещи!)

Ну усё, весь вкус наверное как в настоящей текиле от червяков, но теперь от этого косяк, приличному вегану продавать нельзя, там мясо и замученные животные.

Я не спорю, у всех вкусы разные, бывает и сам иногда вино беру, но блин особенно красное оно мне не нравится, проще вискаря или скотча(можно со льдом и колой) навернуть.

Niko82 09.08.2019 17:48

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 819355)
Печень? Печенье? А то мне непонятно.)
С сыром - да, любые вина хороши.)

Надо будет как нибудь печенку с луком нажарить, ну или в мясную лавку сходить, там такое продают.

Mar 09.08.2019 17:48

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819324)
Ваш тезис совершенно противоречит другим предпочтениям "сферического русского человека в вакууме":)
Например, почему водка горькая и куда делись "меды"?

По-моему, водка не горькая, а безвкусная, это скорее фигура речи.

А исчезновение менее градусных и более вкусных напитков - результат конкуренции с водкой, притом, думаю, не всегда добросовестной.

Властям в некоторой степени выгоднее народ пьющий, чем трезвый и рассудительный. И коммерсантам в этой сфере тоже.

Lydia 09.08.2019 17:51

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 819339)
Угу, и изключительно из деликатности затаривается такими винами*пардон* Просто надо выкорчевать из человека привычку к поганым подсладковатым шмурдякам советского времени и перед ним раскроется новый мир. Конечно, у десертных вина есть свое место - асу, сотерн, некоторые ризлинги с сыром или печень, ето обычно финал трапезы.

Мне кажется, из-за климатических условий (не растёт виноград) нет и культуры вина. Да и какая на Руси всегда былв культура потребления алкоголя вообще? Вкус почувствовать? Нет, залить глаза, чтоб "разобрало", чтобы забыться. Вот и пьют или компот или горькую, всё-равно какую, лишь бы покрепче, чтобы "взяло".

Niko82 09.08.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 819355)
Печень? Печенье? А то мне непонятно.)
С сыром - да, любые вина хороши.)

Или можно Haschee с макаронами сделать.

Черный модер 09.08.2019 18:04

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 819364)
Haschee

Это что?

Niko82 09.08.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 819369)
Это что?

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...xUuFa1EzMVncw0

Вариация очень похожая на "макароны по флотски" но обычно с печенкой или ливером.

Черный модер 09.08.2019 18:56

Угу. Интересно)

Эмма 09.08.2019 18:59

Это про нашего Мара!!!!*охуеть*










Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив.

Я мчался из школы на титановом велосипеде "Калашников", такие были у каждого ученика.
Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой.

Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра "Гусь Хрустальный".
Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: "Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде". Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло "Красной Москвой №5" – и говорила: "Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева".

Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: "Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?"

Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной "Волге", где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки.
Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: "Игорю, на память об отпуске в Ялте".

А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму.

Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо?
Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в "Зарницу". Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами "Голос СССР". Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.

via Алексей Беляков

Зигги 09.08.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 819242)
отдавал селедой.

Чем?

Зигги 09.08.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819243)
Грузинское вино - ок, по праздникам, под шашлык особенно. :smile:

Миша .......... Саакашвили???

Зигги 09.08.2019 19:06

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 819304)
То что ты кушаешь шашлык - это уже прогресс. Тем более когда это делается под вино.
Вино, я надеюсь, красное и сухое?

Нет,

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819303)
Греческие не пробовал, а вот французские - кислятина какая-то.

грузинские полусладкие


Зигги 09.08.2019 19:10

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 819313)
Салют!
В общем я всегда поражался до какой степени в СССР и в РФ теперь любят сладкие вина и соответно совершенно не понимают красные сухие. Знакомого из Волгограда чуть ли не насильно приучивал к мерло, зато теперь уже даже не смотрит на тот "компот с градусом", которой пил прежде.

Были у нас и болгарские - "ягода", "бычья кровь", "медвежья кровь".

Видимо к нам привозили то, что болгары пить отказывались.

Я, правда вина неипью от слова "совсем" .

Зигги 09.08.2019 19:12

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 819309)
Еще армянские вина вроде ок:

Армянские вина редкостное дерьмо.
Типа греческих

Niko82 09.08.2019 19:31

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 819394)
Чем?

Селедкой, с молоком и сахаром у него был очень неприятный привкус.

Черный модер 09.08.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 819397)
Я, правда вина неипью от слова "совсем" .

А белые сухие в том году вроде бы хвалили же?)

Черный модер 09.08.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 819397)
Были у нас и болгарские - "ягода", "бычья кровь", "медвежья кровь".

Такое и у нас продавалось, но я так понимаю, что болгарского там только название.

Зигги 09.08.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 819402)
А белые сухие в том году вроде бы хвалили же?)

Минутная слабость
Пил ровно неделю.

георг1 09.08.2019 19:50

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 819407)
Пил ровно неделю.

Я б не смог.
Но с моим суконным рылом ни в калашный ряд. :)
Как же я хочу пива!
Клятые доктора... :(

Черный модер 09.08.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 819407)
Минутная слабость
Пил ровно неделю.

А!
Ну нет, я как раз полюбил это дело в том году, и уже договорился с соседом насчет того же сорта винограда, чтобы продолжить совершенствоваться.

А вот до производства кальвадоса все никак не дойду. Который год хочу , но все еще не готов.

Зигги 09.08.2019 19:54

Я поддался влиянию жены
Через неделю сломался и вернулся к пиву.

По поводу - если есть возможность, то первым бокалом (бутылкой) должен быть Йевер (Jever Pilsener)

Я перепробовал не менее 100 сортов, но лучше Йевера не освежает ни одно пиво.

Зигги 09.08.2019 19:55

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 819411)
А!
Ну нет, я как раз полюбил это дело в том году, и уже договорился с соседом насчет того же сорта винограда, чтобы продолжить совершенствоваться.

А вот до производства кальвадоса все никак не дойду. Который год хочу , но все еще не готов.

Кальвадос это же яблоки.
При чем тут сорт винограда?

Черный модер 09.08.2019 19:57

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 819414)
Калвадос это же яблоки.
При чем тут сорт винограда?

То одно, а то другое.
Сидр-то я тоже делаю, но все еще недостаточно много, чтобы задумываться о перегонке.

георг1 09.08.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 819411)
до производства кальвадоса все никак не дойду.

Проще чем ваять сидр.
Я постоянно творю.
Оставляю 55 градусов.
Народу нравится.
Коля краболов(Царствия ему Небесного!) как то литру выкушал за беседой,
на другой день никаких похмелий и прочих мерзостей... :)

Черный модер 09.08.2019 20:13

Надо осваивать, конечно)

георг1 09.08.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 819417)
Надо осваивать, конечно)

Процесс затягивает шо пистец!
Я сперва с сахаром грешил и дрожжами,
потом только сладкие сорта и натурального брожения сок.
Но головы и хвосты рублю нещадно.
Жалко што самому низзя потреблять.

Черный модер 09.08.2019 20:38

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 819419)
потом только сладкие сорта и натурального брожения сок.

Вот!)
У меня сейчас экспериментальная бутыль с пятью литрами грушевого сока стоит - и все, никаких добавлений.
Но вообще нужна нормальная соковыжималки или пресс. Это с пятью литрами можно повозиться, но с сотней даже - с ума сойдешь, если все это крутить руками и фильтровать через марлю.))

Черный модер 09.08.2019 20:42

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 819419)
Жалко што самому низзя потреблять.

Сосед, который мне в том году свой виноград отдал, из которого я бочку сухаря сделал, имеет какие-то проблемы с поджелудочной и ему типа ничего нельзя кроме водки, но он все равно с удовольствием выпил 10 литров сухарика, который я ему отдал в благодарность.)

В общем, после этого увлечения виноделием мне сложно найти в магазине что-то соответствующее моим нынешним запросам. ))
Я попил НАСТОЯЩИХ напитков и бурда из супермаркета, от которой перегар сразу появляется, теперь не вызывает никаких теплых чувств.)

георг1 09.08.2019 20:54

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 819421)
нужна нормальная соковыжималки или пресс.

У меня центробежка.
Вполне себе как.
Правда я много и ни делаю.
Но худо-бедно литров сорок продукта на подарки расходится... :)

Digest 09.08.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 819397)
Были у нас и болгарские - "ягода", "бычья кровь", "медвежья кровь".
Видимо к нам привозили то, что болгары пить отказывались.

Eти вина, Леня, делали специально для советского рынка. Поначалу пробовали експортировать в СССР хорошие вина - хренаак, не идет, не покупают, морщатся. Тогда наш торговой представител разьяснил какой в стране преобладающий вкус. Ему опонировали - Дык, шмурдяк же ето, а товарищи часом не обидятся? Успокоили их что не обидятся и тогда создали бренды вина для рынка СССР и начали поставлять их. Для отдельных, понимающих товарищей поставляли таких что надо. Такая вот история была.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot