SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пенсионный возраст в РФ в гору (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=4337)

juditt 14.04.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от Foxbat (Сообщение 255986)
Господи, что за народ? Мне 65, и я не могу себе представить, как это оно - не работать.

Я вот тоже не могу представить, как это мой муж не будет работать?))) А себя неработающей я представляю легко. Столько дел по дому, какая работа вообще?
И согласна с выше написавшими, 60 лет для всех, разве не достаточно? Военным, ментам и ты пы, досрочную пенсию платить только в случае частичной потери трудоспособности. А то как то странно, молодой мужик получает пенсию как среднюю ЗП и может позволить себе каким-нибудь охранником расслабляться в сорок лет. Ну это же самый продуктивный возраст! Когда еще работать-то?

mikhaly4 15.04.2015 09:06

http://tvrain.ru/articles/kreml_pred...ensiju-385737/

Цитата:

Кремль предложил обсудить время выхода на пенсию

20:46 14 апреля 2015

Вопрос о повышении пенсионного возраста должен быть проработан в правительстве и с обществом. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил во вторник, 14 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Проработка этого вопроса должна пройти в правительстве, тема должна быть общественно обсуждена, и только после этого можно будет сформулировать позицию», — сказал пресс-секретарь.

Ранее во вторник министр финансов России Антон Силуанов призвал срочно разобраться с проблемой повышения пенсионного возраста и отмены досрочных пенсий. «Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное — сгладить те последствия демографической ситуации, с которой мы будем сталкиваться в ближайшее время», — сказал министр.

В феврале экс-глава Минфина, руководитель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин рассказал, что на совещании с экономическими экспертами по реализации антикризисного плана президент Владимир Путин предложил изучить и рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста. По его словам, «президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов, прежде всего экспертами, на уровень рабочих форматов правительства».

В начале февраля Силуанов предложил повысить пенсионный возраст с 55 лет до 63 лет для женщин и с 60 лет до 63 лет для мужчин. По словам министра, на обеспечение баланса пенсионной системы в России тратится более триллиона рублей (за какой период, он не уточнил). Без решения вопроса о пенсионном возрасте сбалансировать пенсионную систему будет невозможно.

Vaduz 15.04.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 256309)
В начале февраля Силуанов предложил повысить пенсионный возраст с 55 лет до 63 лет для женщин и с 60 лет до 63 лет для мужчин.

при этом средняя продолжительность жизни 71 год.

Ursvamp 15.04.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 256441)
при этом средняя продолжительность жизни 71 год.

Вот до 71 и надо повысить.

plim 15.04.2015 18:06

Ставки делает, что завтра добрый царь сделает жесткий отлуп злым боярам по поводу пенсионного возраста?:crazy:

mikhaly4 15.04.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от plim (Сообщение 256533)
Ставки делает, что завтра добрый царь сделает жесткий отлуп злым боярам по поводу пенсионного возраста?:crazy:

Нет. Это уже Песков говорит. Практически от имени самого.

plim 15.04.2015 18:16

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 256538)
от имени самого

А Сам опять всех в бараний рог согнет.
Сейчас денег в казне нет, дешевый пиар будет расцветать.

Mar 15.04.2015 18:17

Я не верю, что Путин повысит пенсионный возраст. Это было бы фундаментальнейшей ошибкой.

omsdon 15.04.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 256037)
Люди будут просто не доживать до пенсии.

Зато какая экономия.

Ursvamp 15.04.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256543)
Я не верю, что Путин повысит пенсионный возраст.

С Рогозиным вы обхезались недавно. Не повторяйтесь.

Miguel 15.04.2015 18:32

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256543)
Я не верю, что Путин повысит пенсионный возраст. Это было бы фундаментальнейшей ошибкой.

а веришь ли в то что он сам хоть когда нибудь захочет уйти на пенсию?:crazy:
как ты думаешь, зачем он повышал срок президентский,
пока Медведев его временно заменял

Mar 15.04.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256561)
а веришь ли в то что он сам хоть когда нибудь захочет уйти на пенсию?

А зачем ? Если человек справляется, пусть работает. Ведь Джобса или Кука тоже не меняли в обязательном порядке.

Whale 15.04.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 256171)
А то как то странно, молодой мужик получает пенсию как среднюю ЗП и может позволить себе каким-нибудь охранником расслабляться в сорок лет.

Дык ларчик-то просто открывается - когда некоторые в стул попукивают, в конторе сидючи, опера и постовые всяко-разные все эти годы за не очень большую зарплату шарятся по всяким клоакам, да не с девяти до пяти, а круглосуточно. Ну и со всяким отребьем дело имеют каждодневно. Вот за это пенсия и даётся раньше. Статистически, огромный процент полицейских умирает в пределах десяти лет после выхода на пенсию. А проблемы со здоровьем почти у каждого. Ибо жрут что ни попадя и стрессуют каждый день.

Это вам не брюкву пропалывать вместо работы и не втирать херню студентам после сытного обеда.

Виталий 15.04.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 256626)
Это вам не брюкву пропалывать вместо работы и не втирать херню студентам после сытного обеда.

Видите ли, возмущения вато-пролетариата понятны. Они ведь как рассуждают? Раз в опричники пошел, имеешь власть, взятки гребешь лопатой, так какая ему еще пенсия? Да еще в 40 лет то!
Это же вам не Америка!

Laborant 16.04.2015 02:54

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 256527)
Вот до 71 и надо повысить

До 72


Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 256627)
Раз в опричники пошел, имеешь власть, взятки гребешь лопатой, так какая ему еще пенсия? Да еще в 40 лет то!

Истинно так! Жалованье тако же не платить, а раз в год одного, по жребию, вешать. По заветам Императора.

Прохожий 16.04.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 225838)
Зельдина в пример приводить не стоит.

Но на него надо равняться и стремится к тому, чтобы в таком возрасте выглядеть не хуже.
А Биатлон ( земля ему пухом) - так ведь болезнь такая, от пенсионного возраста не зависит.

Vadja2 16.04.2015 11:56

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 256171)
Военным, ментам и ты пы, досрочную пенсию платить только в случае частичной потери трудоспособности.

Схуяли загуляли? Если человек 25 с лихуем годов проработал без единого выходного кроме отпусков и ещё много чего нехорошего повидал, какого он должен выходить одинаково с вахтёром в общаге?

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 256546)
Зато какая экономия.

Так ить в этом смысл, штоп как можно больше сдохлонах, не дожив до получения своих денежков. Лучший гражданин для такого государства тот, который всю жизнь пашет за копейки без единого больничного за всю жизнь и помирает сразу по достижении пенсионного возраста.

mikhaly4 16.04.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256784)
Схуяли загуляли? Если человек 25 с лихуем годов проработал без единого выходного кроме отпусков и ещё много чего нехорошего повидал, какого он должен выходить одинаково с вахтёром в общаге?

Получал за это повышенную зарплату, льготы.
Насильно не тащили же.
Сидел бы вахтёром, если так больше нравится.

Vadja2 16.04.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 256786)
Получал за это повышенную зарплату, льготы.

Да ну, смех один, какие льготы, ап чём говорить?
А так-то вся страна в это время спала без топора под подушкой. Именно потому, что он сторожил.

Mar 16.04.2015 12:19

Я тоже против досрочных пенсий силовикам. Шахтерам, что ли, проще жить ? Даже программистам не так легко работается, как многие думают.

Понятно, что в 55 служить в спецназе уже трудно. Ну так можно переходить на кабинетную работу, или в охрану, и т.п.

Vadja2 16.04.2015 12:42

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256798)
Я тоже против досрочных пенсий силовикам.

Дык, понятно, вы же дезертир. :)

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256798)
Шахтерам, что ли, проще жить ?

У шахтёра нормированный рабочий день и гарантированные выходные. Он семью видит и не в лесу живёт.

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256798)
Даже программистам не так легко работается, как многие думают

Излюбленные причитания кабинетных клованов. Начиная от писарей в армии и заканчивая программерами в рижских банках. :)
http://s57.radikal.ru/i156/1504/3f/1058429b0ec8.jpg

Mar 16.04.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256805)
У шахтёра нормированный рабочий день и гарантированные выходные. Он семью видит и не в лесу живёт.

Излюбленные причитания кабинетных клованов. Начиная от писарей в армии и заканчивая программерами в рижских банках.

У полиции день нормированный, и у многих других тоже.

А научиться создавать из небытия полезные программы, и делать это при горящих сроках - задача нетривиальная :smile:

Vadja2 16.04.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256815)
задача нетривиальная

Нетривиальная задача-это маяться с кучей долбоёбов, именуемых "горячо любимый личный состав", штоп из них получилось не стадо, а управляемый сплочённый коллектив. При этом отвечать за каждго из них(даже находясь в отпуске) и ещё дохренища за что. Без выходных и без нормирования рабочего времени, живя в лесу с семьёй, где у жены гарантированно нет работы, жильё не в пизду и детям ездить в школу хрен пойми куда. Так ещё и не видеть семью по х.з. сколько времени в году. Правда, довольно весело, если относиться философски, но вы этого точно не поймёте. И ещё право, случчего, помереть раньше других, решающих "нетривиальные задачи".
Хотя, нах я это вам пытаюсь объяснить-сам не пойму. *не знаю*

Прохожий 16.04.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256818)
Нетривиальная задача-это маяться с кучей долбоёбов, именуемых "горячо любимый личный состав", штоп из них получилось не стадо, а управляемый сплочённый коллектив. При этом отвечать за каждго из них(даже находясь в отпуске) и ещё дохренища за что. Без выходных и без нормирования рабочего времени, живя в лесу с семьёй, где у жены гарантированно нет работы, жильё не в пизду и детям ездить в школу хрен пойми куда. Так ещё и не видеть семью по х.з. сколько времени в году. Правда, довольно весело, если относиться философски, но вы этого точно не поймёте. И ещё право, случчего, помереть раньше других, решающих "нетривиальные задачи".
Хотя, нах я это вам пытаюсь объяснить-сам не пойму.

полностью согласен. довелось попробовать самому...

Mar 16.04.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256818)
Нетривиальная задача-это маяться с кучей долбоёбов, именуемых "горячо любимый личный состав", штоп из них получилось не стадо, а управляемый сплочённый коллектив. При этом отвечать за каждго из них(даже находясь в отпуске) и ещё дохренища за что. Без выходных и без нормирования рабочего времени, живя в лесу с семьёй, где у жены гарантированно нет работы, жильё не в пизду и детям ездить в школу хрен пойми куда. Так ещё и не видеть семью по х.з. сколько времени в году. Правда, довольно весело, если относиться философски, но вы этого точно не поймёте. И ещё право, случчего, помереть раньше других, решающих "нетривиальные задачи".
Хотя, нах я это вам пытаюсь объяснить-сам не пойму. *не знаю*

Я еще раз повторю, что это не относится к полиции, прокурорским и т.д., кому тоже полагается пенсия ранняя.

Что же касается офицеров армии, то живут они не в лесах, а в военных городках, им дают квартиры там, платят хорошо, и т.д. Живут вместе с семьями. Так что не все так страшно.

Vadja2 16.04.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256830)
Я еще раз повторю

И я ещё раз повторю, что говорю именно о том, о чём коворю, так понятно, нет?


Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256830)
Что же касается офицеров армии, то живут они не в лесах, а в военных городках, им дают квартиры там, платят хорошо, и т.д. Живут вместе с семьями

Может быть, вы наконец-то начнёте говорить о том, о чём имеете хоть какое-то представление?

Mar 16.04.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256835)
И я ещё раз повторю, что говорю именно о том, о чём коворю, так понятно, нет?

Может быть, вы наконец-то начнёте говорить о том, о чём имеете хоть какое-то представление?

Вы говорите о небольшой части силовиков, а я в целом, о системе.

Vadja2 16.04.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256840)
Вы говорите о небольшой части силовиков

ВС это "небольшая часть"?! *тыохуел?*




Обратите ещё раз внимание на это:

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256835)
Может быть, вы наконец-то начнёте говорить о том, о чём имеете хоть какое-то представление?


Mar 16.04.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256845)
ВС это "небольшая часть"?! *тыохуел?*

Сказанное вами относится только к офицерам ВС, причем не срочникам. А их по отношению к общему числу силовиков не так много, притом не все из них живут в глуши.

Vadja2 16.04.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256848)
к офицерам ВС, причем не срочникам

А что, есть "офицеры-срочники"?! *охуеть*

Вы не перестаёте меня удивлять, респект! :hi1:

Всеволод 16.04.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 256626)
Дык ларчик-то просто открывается - когда некоторые в стул попукивают, в конторе сидючи, опера и постовые всяко-разные все эти годы за не очень большую зарплату шарятся по всяким клоакам, да не с девяти до пяти, а круглосуточно. Ну и со всяким отребьем дело имеют каждодневно. Вот за это пенсия и даётся раньше. Статистически, огромный процент полицейских умирает в пределах десяти лет после выхода на пенсию. А проблемы со здоровьем почти у каждого. Ибо жрут что ни попадя и стрессуют каждый день.

Это вам не брюкву пропалывать вместо работы и не втирать херню студентам после сытного обеда.

Да ладно. В тех клоаках, где опера здоровье и лучшие годы теряют, многие просто живут. Напряженная работа? Вэлкам к нам, упаковщиком, под мультиголову, на сменный график.

Всеволод 16.04.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256835)


Может быть, вы наконец-то начнёте говорить о том, о чём имеете хоть какое-то представление?

Лучше я. Никто офицеров в армию на аркане не тянул - наоборот, за уши не оттащишь. Видать, очень тяжка их работа, а вознаграждение возмутительно мало.

Граждане, кому кажется, что ментом или офицером жить тяжело - велкам к нам.

Vadja2 16.04.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 256856)
Никто офицеров в армию на аркане не тянул

Слова из фильма "Офицеры" помните? Про профессию которые?

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 256856)
наоборот, за уши не оттащишь. Видать, очень тяжка их работа, а вознаграждение возмутительно мало

Ога, то-то такие как севастопольский Гоблин пачками из армии бежали, даже в войска после ВУ не доехав.

А так-то получается, что во всех странах мира у власти круглые идиоты. которые силовиков раньше на пенсию отпускают. С чего бы это?

Всеволод 16.04.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256861)
Слова из фильма "Офицеры" помните? Про профессию которые?

Ага. Чуть что, сразу зовут запасников. Причем не только в 41-м, но и 79-м, когда Афган воевали.

Всеволод 16.04.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256861)

А так-то получается, что во всех странах мира у власти круглые идиоты. которые силовиков раньше на пенсию отпускают. С чего бы это?

Так ротация кадров. Молодняк резвее скачет, а старики - надежный мобрезерв.

Mar 16.04.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256852)
А что, есть "офицеры-срочники"?! *охуеть*

Вы не перестаёте меня удивлять, респект! :hi1:

Странно, что для вас новость, что часть офицеров - это бывшие студенты гражданских ВУЗов с военными кафедрами, которых призвали после окончания ВУЗа на срочную службу.

Всеволод 16.04.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256871)
Странно, что для вас новость, что часть офицеров - это бывшие студенты гражданских ВУЗов с военными кафедрами, которых призвали после окончания ВУЗа на срочную службу.

А в РФ есть военные кафедры? Расскажите.

Vadja2 16.04.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256871)
часть офицеров - это бывшие студенты гражданских ВУЗов с военными кафедрами, которых призвали после окончания ВУЗа на срочную службу.

Вы глупы, аки солома. Оне не срочники, они пиджаки, штоп вы знали.
Разница-што небо и земля.

Всеволод 16.04.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256878)
Вы глупы, аки солома. Оне не срочники, они пиджаки, штоп вы знали.
Разница-што небо и земля.

А они есть? Равно как и военные кафедры.

Vaduz 16.04.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256543)
Это было бы фундаментальнейшей ошибкой.

а приватизация нефтегазового комплекса в РФ не была фундаментальнейшей ошибкой?


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot