SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Россия сегодня. Новости и реальность. (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Реальная Россия. "Величие" путинской РФ. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=2516)

Whale 11.07.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599918)
При этом получается что россияне платят больше.

Совершенно не факт.

Whale 11.07.2017 10:04

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599920)
Норвегия газом торгует поболее чем Россия, а воруют там меньше.

Не об этом речь, а о том на какие шиши медицина госфинансируется. И может быть именно потому что в России воруют не стоит хотеть госмедицину - просто спиздят больше.

Опять же, говоря про США, лопоухий пидарас (тм) попытался госфинансирование протолкнуть, так работающий народ взвыл. Сейчас всем миром пытаются отменить поебень при которой одна половина населения оплачивает медицину другой.

mikhaly4 11.07.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599927)
Совершенно не факт.

Не факт, конечно.
Просто вот из этой гистограммы это следует.
Причём там, как я понимаю, имеется ввиду доля средств, потраченных государством и гражданами на медицину.
А в абсолютных цифрах это могут быть совершенно разные порядки.

mikhaly4 11.07.2017 10:07

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599929)
И может быть именно потому что в России воруют не стоит хотеть госмедицину - просто спиздят больше.

В России - украдут в любом случае.
ИМХО.

Whale 11.07.2017 10:10

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599918)
Но и если бы было так - меня бы это устраивало, почти.

Тупо возьми 55% процентов своих доходов и купи себе страховку по которой будешь лечиться где угодно. Кушать надо будет меньше, да, но никто щасьтя не обещал.

Я это к тому что везде и всегда государство бабло не из воздуха достаёт, а из кармана работяг. Госмедицина хороша тем кто живёт ниже среднего уровня. Тем кто выше - приходится платить за себя и за бедных, бездельников, инвалидов, стариков, и т.п. При этом денег постоянно не хватает и государство постоянно порывается ограничить медобслуживание, при этом неуклонно увеличивая штат бюрократов.

Хочешь ждать операцию по удалению катаракты шесть месяцев? Велком в Англию. Очередь к специалисту в пару месяцев? Велком в Канаду.

А в Норвегии, при каком-то совершенно нереальном подушном доходе от продажи нефтянки, живут очень скромно, что бы не сказать бедненько. Про "дом купить там можно забыть среднему классу. Машинки там видел? Типа Лады Калины, только поменьше. Не всё так розово, ага.

Зигги 11.07.2017 10:11

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599929)
в России воруют не стоит хотеть госмедицину - просто спиздят больше.

а из НЕ-госмедицины можно подумать не украдут. :)

Whale 11.07.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599930)
Не факт, конечно.
Просто вот из этой гистограммы это следует.
Причём там, как я понимаю, имеется ввиду доля средств, потраченных государством и гражданами на медицину.
А в абсолютных цифрах это могут быть совершенно разные порядки.



Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599932)
В России - украдут в любом случае.

Так и я именно об этом!

При чём, тебе, как гражданину, совершенно похуй должно быть - украли или проебали на бюрократию. Часто даже лучше что бы украли.

Хез, я просто не хочу жить в социализированном государстве. Тут, пока, если пиздячишь, то имеешь намного больше чем в сисилизьме, где... ну я выше описал.

Зигги 11.07.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599933)
А в Норвегии, при каком-то совершенно нереальном подушном доходе от продажи нефтянки, живут очень скромно, что бы не сказать бедненько. Про "дом купить там можно забыть среднему классу. Машинки там видел? Типа Лады Калины, только поменьше. Не всё так розово, ага.

Странно, я в Норвегии другое видел

mikhaly4 11.07.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599933)
Тупо возьми 55% процентов своих доходов и купи себе страховку по которой будешь лечиться где угодно.

Почему 55%?
Это что за страховка такая?
У нас ДМС меньше стоит.

Whale 11.07.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 599934)
а из НЕ-госмедицины можно подумать не украдут.

А как? Там финансовэ отчёты совету директоров, держателям акций и куче надзорных органов. Предприятие-то частное, за деньги. Будут наёбывать клиента - он уйдёт к другой компании.

Обама что сделал-то - он фактически лишил людей выбора, сведя лицензированнэ страховэ компании в единэ "обменники" и запретив им продавать полисы в соседних штатах. Вот там воровать начали оя ябу как! Резко взносы подскочили в два-три раза, а покрытие ухудшилось. И деться некуда, ибо закон провели по которому если отказываешься от страхования то надо штрафы платить. При этом обязали страховэ компании покрывать такие случаи при которых они существовать не могли по определению без госдотаций. То есть, в штатах остались одна-две компании живущие на госдотациях. Другое компании просто закрыли двери.

mikhaly4 11.07.2017 10:19

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599933)
Я это к тому что везде и всегда государство бабло не из воздуха достаёт, а из кармана работяг.

Государства разные бывают.
Россия и Норвегия, например, торгуют ресурсами, а США - доллары печатает.
Если бы они жили только на налоги с зарплат - давно уже ноги протянули бы.

Whale 11.07.2017 10:20

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 599936)
Странно, я в Норвегии другое видел

У меня там у бывшего коллеги семья живёт поколеньями. Он много раз там был и много рассказывал. Его брат работает на буровой, вахтами, мастером. Больше чем трёхцилиндровую таратайку и небольшую квартиру он себе позволить не может. На налоги, бает, уходит близко к 70% зарплаты. Да - высокая социальная защите. И при этом - чёткий потолок по уровлю жизни, который хрень прошибёшь.

Whale 11.07.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599940)
Россия и Норвегия, например, торгуют ресурсами, а США - доллары печатает.

Ну ты-то хоть не пиши эту ересь. Посмотри с чего набирается бюджет США. Какое печатанье долларов?

Whale 11.07.2017 10:22

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599938)
Почему 55%?
Это что за страховка такая?

Это подоходный налог в Норвегии. Помимо остальных вычетов. Там ещё налог на продажу 25% и налог на корпоративную прибыль до 75%.

mikhaly4 11.07.2017 10:25

http://info.minfin.ru/kons_doh.php

http://s56.radikal.ru/i154/1707/79/70de6173e74e.png

Налоги с физ лиц - 10% бюджета.

Зигги 11.07.2017 10:26

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599941)
высокая социальная защите. И при этом - чёткий потолок по уровлю жизни, который хрень прошибёшь.

но и вниз хрен упадёшь
Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599939)
А как?

А запредельными зарплатами менеджменту
у нас директор частной больничной кассы получает больше меркель

и хрен её поменяешь

mikhaly4 11.07.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599942)
Ну ты-то хоть не пиши эту ересь. Посмотри с чего набирается бюджет США. Какое печатанье долларов?

Дефицит бюджета покрывается увеличением госдолга.

Whale 11.07.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599944)
Налоги с физ лиц - 10% бюджета.

В Норвегии - 45%.

Whale 11.07.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 599945)
но и вниз хрен упадёшь

Это так, согласен. Кому что нравится.

Whale 11.07.2017 10:35

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 599945)
А запредельными зарплатами менеджменту
у нас директор частной больничной кассы получает больше меркель

Я не знаю сколько у вас Меркель получает, у нас президент получает смешнэ деньги и корпоративнэ боссы, естественно, получают намного больше. Но если косячат с доходами компании - идут на кислород на раз.

Whale 11.07.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599947)
Дефицит бюджета покрывается увеличением госдолга.

Увеличение госдолга не идентично "печатанию денег". Как раз, если бы США "печатали деньги" то госдолга бы не было.

П.С. Поинтересуйся, для самообразования, размером госдогла в процентах от ВВП наиболее благополучных стран.

mikhaly4 11.07.2017 10:38

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599943)
Это подоходный налог в Норвегии. Помимо остальных вычетов. Там ещё налог на продажу 25% и налог на корпоративную прибыль до 75%.

Скажу так: если отменить всё то как нас государство и корпорации наёбывают и платить нам нормальную зарплату (как в Норвегии), то будет честнее вычитать 55% и на них делать нам хорошо от государства, чем воровство и наебалово как сейчас.
Мы даже в плюсе были бы.

Whale 11.07.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599953)
Скажу так: если отменить всё то как нас государство и корпорации наёбывают и платить нам нормальную зарплату (как в Норвегии)

Ты предлагаешь возврат к жосскому социализму с тотальным контролем над всеми средствами производства, а ля СССР? Не, хозяин-барин, конечно...

mikhaly4 11.07.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599952)
Увеличение госдолга не идентично "печатанию денег". Как раз, если бы США "печатали деньги" то госдолга бы не было.

Это образное выражение.
Понятно что выпуск гособлигаций это не то же что просто эмиссия денег.
Но факт в том что государство может тратить то что не заработало.
И граждане этого государства соответственно имеют с него больше чем заплатили налогов.

Вопрос о размере госдолга США отдельный.
Это было бы чисто внутренним делом США, если бы доллар США не стал бы мировой валютой.

mikhaly4 11.07.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599955)
Ты предлагаешь возврат к жосскому социализму с тотальным контролем над всеми средствами производства, а ля СССР? Не, хозяин-барин, конечно...

Нет, я за свободную экономику, с небольшими оговорками типа социальных гарантий гражданам.

Whale 11.07.2017 10:54

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599957)
Но факт в том что государство может тратить то что не заработало.
И граждане этого государства соответственно имеют с него больше чем заплатили налогов.

Погоди... Давай отделим мух от котлет.

1. Государство тратит то что приходит в бюджет и то что оно может взять в долг (если дают). Это делают ВСЕ развитэ государства. Поэтому как-то выделять США некорректно.

2. Граждане США никоим образом по получают больше ништяков чем заплатили налогов. Это чисто киселёвщина. Как раз, в силу слабой социализированности жизни, граждане получают меньше чем оплатили. Хотя, это вообще субьективно. Чем и как мерять будем?

Whale 11.07.2017 10:56

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599958)
Нет, я за свободную экономику, с небольшими оговорками типа социальных гарантий гражданам.

Эти "небольшие оговорки" составляют половину бюджета той же Норвегии. Половину, Карл!

Ursvamp 11.07.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599950)
у нас президент получает смешнэ деньги

Трамп вроде вообще себе 1 доллар зарплату оставил?

Ursvamp 11.07.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 599945)
запредельными зарплатами менеджменту
у нас директор частной больничной кассы получает больше меркель
и хрен её поменяешь

При том годовая зарплата генсека НАТО составляет €260 624. Сравним больничную кассу и НАТО.

mikhaly4 11.07.2017 11:11

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599963)
Это делают ВСЕ развитэ государства. Поэтому как-то выделять США некорректно.

Все это делают со своей валютой, а США с мировой.
Поэтому госдолг всех стран покрывают их граждане, а госдолг США - граждане всего (почти) мира.


Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599963)
Граждане США никоим образом по получают больше ништяков чем заплатили налогов. Это чисто киселёвщина. Как раз, в силу слабой социализированности жизни, граждане получают меньше чем оплатили. Хотя, это вообще субьективно. Чем и как мерять будем?

Сложнее, к тому же я слабо представляю себе социализированность жизни в США - это что?
Вот по тому что здесь пишут американские участники - мне представляется что в США люди дружнее и больше помогают друг другу и нуждающимся.
Даже бездомные негры выглядят лучше наших работающих белых.

Так что мерить можно только "среднюю температуру по больнице".
Куда тратится этот дефицит бюджета, покрытый гослдолгом?

mikhaly4 11.07.2017 11:13

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 599965)
Эти "небольшие оговорки" составляют половину бюджета той же Норвегии. Половину, Карл!

Всё можно довести до абсурда.
Хотя, если норвежцам это нравится - они могут делать как хотят.

mikhaly4 11.07.2017 11:19

Я под гарантиями имею ввиду некий минимум, не позволяющий человеку совсем упасть на дно. И медицину. Не должен человек умирать потому что не может заплатить за лечение.

Но не вижу причин ограничивать богатство если оно честно нажито.

Я против того чтобы всех уравнивать.

Черный модер 11.07.2017 11:26

Двое больных с одинаковыми болями в ноге обратились
каждый к своему врачу.
Первый больной получил от своего участкового врача рецепт на
обезболивающее, которое ему ничуть не помогло. Он пришёл на
приём снова и получил направление на рентгеновский снимок.
Затем, после томительного ожидания в трёхнедельной очереди,
он наконец попал на консультацию к хирургу-ортопеду,
который осмотрел конечность и предложил сделать операцию.
Больной вернулся к участковому терапевту, чтобы сделать
предварительные анализы. И после этого ещё полтора месяца
ожидал своей очереди, чтобы попасть в хирургическое
отделение городской больницы, где его поставили в
пятимесячную очередь на плановую операцию. Когда его
очередь подошла, подоспела забастовка медсестёр, и его
очередь благополучно отодвинулась ещё на несколько месяцев.
Прошёл год, и, наконец, ему была проведена успешная
операция.
Второй больной попал к врачу, который моментально сделал
ему снимок больной ноги и принял решение о немедленной
операции. Спустя четыре часа пациент был уже совершенно
здоров.
Вопрос: В чём же разница между этими двумя больными?
Первый больной был обычным гражданином, застрахованным в
системе ОМС.
Второй больной был собакой породы лабрадор...

(с)

juditt 11.07.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 599958)
Нет, я за свободную экономику, с небольшими оговорками типа социальных гарантий гражданам.

в нашей стране невозможна свободная экономика, ччисто благодаря географии и климату. Из нашей страны выгодно только бабло вывозить, свободно. Почти любое производство неконкурентно, потому и держат зарплату ниже плинтуса, а цены на уровне Европы, кроме энергоносителей. пока

juditt 11.07.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 599976)
Второй больной был собакой породы лабрадор...

ога, а сколько заплатили за лабрадора?
Заплати столько же доктору и будет тебе счастье. У нас в ветклиниках ценники запредельные, проще животинку пристрелить

Всеволод 11.07.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 599981)
в нашей стране невозможна свободная экономика, ччисто благодаря географии и климату.

Так уберите Москву и Питер - и сразу станет возможна.

Dang 11.07.2017 12:56

еще есть вариант

https://ic.pics.livejournal.com/gain...4/6634_900.jpg

Черный модер 11.07.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 599982)
ога, а сколько заплатили за лабрадора?

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 599982)
Заплати столько же доктору и будет тебе счастье. У нас в ветклиниках ценники запредельные, проще животинку пристрелить

А не факт, что выделено из бюджета на этот случай не меньше.
Просто вот так это работает.))

Черный модер 11.07.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 599992)
Так уберите Москву и Питер - и сразу станет возможна.

Тогда вас поработит НАТО!

Черный модер 11.07.2017 13:03

И Правый сектор. :)


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot