SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Подготовка к Третьей Мировой. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=9297)

plim 18.02.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 546471)
Они , кажется , ионосферу как "помеху для РЛС"

Ой, а почему тогда спутниковое телевидение работает?:)

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 546471)
траектория полёта там должна была изменяться случайным образом

Современным ракетам уже пофиг.
Если самолет управляемый, то все ограничивается самочувствием тушки пилота. А запас там небольшой.
Проще МБР сделать. С кучей ложных целей.

Reitarou 18.02.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от plim (Сообщение 546432)
Работают на полную мощность и уходить не собираются.
Ядерную триаду еще никто не отменял.

:)

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/YzNjZdz__d4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

mumu-and-gerasim 18.02.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от plim (Сообщение 546477)
Ой, а почему тогда спутниковое телевидение работает?:)


Современным ракетам уже пофиг.
Если самолет управляемый, то все ограничивается самочувствием тушки пилота. А запас там небольшой.
Проще МБР сделать. С кучей ложных целей.

Взорвать мегатонную водородную бомбу на высоте 12 км и довольно долго никакого спутникового телевидения не будет.

А современным ракетам далеко не всё по фиг. Кое-кто от них уходить умудрялся при помощи противоракетного манёвра ( на самолётах )

plim 18.02.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 546482)
Взорвать мегатонную водородную бомбу на высоте 12 км

Алаверды:)
Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 546482)
при помощи противоракетного манёвра ( на самолётах )

Разделяемая боеголовка, скажем 10кх3.
Какой будет противоракетный маневр?
И атомный атмосферный взрыв перекрывает не весь диапазон радиоволн.

Reitarou 18.02.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 546482)
Кое-кто от них уходить умудрялся при помощи противоракетного манёвра ( на самолётах )

Маневрировать еще... Проголодаются - сами все отдадут. :)

mumu-and-gerasim 19.02.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 506545)
странны заголовок
третья мировая
это шо, с одной стороны весь мир, а с другой РФ, Ю.Осетия и Вануату?
хуйня якась

кстати , за сколько минут это Вануату можно нейтрализовать?

mumu-and-gerasim 19.02.2017 13:08

http://inosmi.ru/army/20110211/166424206.html

2011й год. Тот американский суборбитальный тогда назывался X37B

plim 19.02.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 546706)
X37B

Прототип.
Еще есть sr-72.
Суборбитальник хорош тем, что можно выводить спутники-низколеты. Дешевле, чем ракетами. Но это в теории.

mumu-and-gerasim 19.02.2017 13:35

Цитата:

Сообщение от plim (Сообщение 546717)
Прототип.
Еще есть sr-72.
Суборбитальник хорош тем, что можно выводить спутники-низколеты. Дешевле, чем ракетами. Но это в теории.

да там почти всё только в теории. Они тогда так и не придумали какое оружие на него навешивать.

А в РФ с лета 2016го пробуют что-то похожее.

http://www.stoletie.ru/lenta/v_rossi...osmosa_360.htm

«Я так думаю, что стартовая масса будет тонн 20-25, чтобы он был ударным. Планируется, что будет гиперзвук на ракетном режиме», – сказал представитель РВСН.

Сам Солодовников занимается разработкой двухконтурного двигателя для этого самолёта. По его словам, он должен иметь два режима: для полёта в атмосфере и в космосе.

«На данный момент таких двигателей пока нет в России, в одной силовой установке совмещены два двигателя сразу — самолётный и ракетный», — пояснил разработчик.

Двигатель для самолёта начнут делать с 2018 года. Планируется, что опытный образец самолёта должен быть готов к 2020 году.

Напомним, ранее стало известно, что в РФ создан реактивно-ракетный двигатель для перспективного воздушно-космического самолёта.

P.S. 14 июля в Минобороны РФ заявили, что о создании «космического бомбардировщика» в Академии РВСН речи не идёт. В военном ведомстве подчеркнули, что подобные разработки вне компетенции вузов Минобороны. Подполковник мог говорить о «гипотетических возможностях использования его собственных теоретических наработок», и его слова были неверно интерпретированы.

plim 19.02.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 546720)
А в РФ с лета 2016го пробуют что-то похожее.

Можно сразу с колонизации луны начинать.:)
В бизнесе запуска спутников-низколетов сейчас сильная конкуренция - не запускает только ленивый. Суборбитальник радикально решает проблему.
А РВСН - нельзя в космос выводить носителей ЯО, договор на эту тему есть.

Всеволод 19.02.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от plim (Сообщение 546722)
А РВСН - нельзя в космос выводить носителей ЯО, договор на эту тему есть.

Срать все хотели на договора, и Россия в первую очередь.

Седни возил семейство по магазинами, одежду искали. Умилило обилие камуфляжа для самых маленьких. Какой хош - "спецназ", "разведка". полгода назад такого не было.

plim 19.02.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 546726)
Срать все хотели на договора, и Россия в первую очередь.

Учите историю, из-за чего все началось.
А началось с того, что на территорию Канады упал советский спутник с ядерной энергетической установкой на борту. Все тогда пересрались от испугу.

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 546726)
Умилило обилие камуфляжа для самых маленьких.

У нас так давно изобилие. В основном дешевые копии американского охотничьего, но и военный попадается.

mumu-and-gerasim 19.02.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от plim (Сообщение 546722)
А РВСН - нельзя в космос выводить носителей ЯО, договор на эту тему есть.

суборбитальные как раз в формате договора при условии , что не запускаются с орбитальных станций и в параметры высоты из условий договора укладываются.

mikhaly4 21.03.2017 09:57

http://newsader.com/34283-sderzhivan...ssha-v-evrope/

Сдерживание России: Армия США в Европе оттачивает навыки быстрого развертывания

Ursvamp 21.03.2017 10:32

В страны Балтики наконец личный состав прибалтийского батальона бригады быстрого реагирования прибывает, с техникой. Первые - британцы. До середины апреля должны прибыть все остальные члены батальонной боевой группы, а также танки, боевые машины пехоты, самоходные артиллерийские установки и другая боевая техника.
Войска прибывают в Эстонию на основании решений Варшавского саммита НАТО.

mikhaly4 21.03.2017 10:37

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 559915)
До середины апреля должны прибыть все остальные члены

Когда начнётся?
Летом?
Или осенью?
Осенью по идее не логично - можно не успеть до зимы и завязнуть.

Dang 21.03.2017 10:41

зачем это - начнется?
развертывают для сдерживания, задача - исключить повышение ставок до варианта захвата в политическом покере.
Да и куда торопиться?

mikhaly4 21.03.2017 10:57

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 559924)
зачем это - начнется?
развертывают для сдерживания

А может кому-то не хочется чтобы его сдерживали?
Если он не сдержится?

Dang 21.03.2017 10:59

тогда ой

Reitarou 21.03.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 559915)
Первые - британцы.

SAS! :)

Ursvamp 21.03.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 559934)
Если он не сдержится?

Вопрос - кто за него подыхать собирается. Я не собираюсь, например.

Иванов 21.03.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 560200)
Я не собираюсь, например.

А придется. Сопутствующие потери так сказать. Или у стенки, как дезертир. Если НАТО нападет разумеется.

Виталий 21.03.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 560218)
Если НАТО нападет

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/i...2790666870.jpg

Ursvamp 21.03.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 560218)
А придется.

Неа.

Ursvamp 21.03.2017 23:12

Если уж в ВМВ на сторону немцев такое огромное количество переходило от Совдепии, то в будущую свалят просто все. Один Иванов в окопчике будет патриотизмом заниматься. :)

Reitarou 22.03.2017 07:00

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 560245)
Если уж в ВМВ на сторону немцев такое огромное количество переходило от Совдепии, то в будущую свалят просто все. Один Иванов в окопчике будет патриотизмом заниматься. :)

А Джинн? :)

Dang 22.03.2017 07:02

а Жын попадет под карающий меч пролетарской справедливости.
ну и по мелочи- вспомнят ему истинно-руские люди халдейство , ассирийскость и хуритизм.

Ursvamp 22.03.2017 07:09

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 560295)
А Джинн? :)

Джинн -воевать? :) Он лучше Иванову в котомку лишний кусок мыла купит, да благословит на прощанье. :)

Reitarou 22.03.2017 07:29

Ну может он в истребители пойдет, Красный барон, все такое... :)

Dang 22.03.2017 08:05

будет истре-блять

mikhaly4 22.03.2017 08:15

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 560200)
Вопрос - кто за него подыхать собирается. Я не собираюсь, например.

Тогда надо переезжать не дожидаясь.
Потом границу могут перекрыть.

Ursvamp 22.03.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 560359)
Потом границу могут перекрыть.

Мне давно перекрыли из-за суда. :) Но могу выехать незаконно, правда тогда лучше не возвращаться.

А в случае реально ситуации что меня потащат в окоп - я лучше на месте с забирающими разберусь, если таковые найдутся. И в казарму меня нельзя - она ночью сгорит. Я с некоторых пор очень чувствительно, и даже трепетно, к своей свободе отношусь. А поскольку все возможные военные действия ко мне реального отношения не имеют, и даже наоборот - по сути преступны, равно как и командование этими действиями, то меня там не будет.

Reitarou 22.03.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 560479)
И в казарму меня нельзя - она ночью сгорит.

:)

mikhaly4 22.03.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 560479)
Мне давно перекрыли из-за суда. :) Но могу выехать незаконно, правда тогда лучше не возвращаться.

А в случае реально ситуации что меня потащат в окоп - я лучше на месте с забирающими разберусь, если таковые найдутся. И в казарму меня нельзя - она ночью сгорит. Я с некоторых пор очень чувствительно, и даже трепетно, к своей свободе отношусь. А поскольку все возможные военные действия ко мне реального отношения не имеют, и даже наоборот - по сути преступны, равно как и командование этими действиями, то меня там не будет.

Тут какое дело. В случае всамделишной войны границу могут перекрыть и с той стороны. Поезда и самолёты могут перестать ходить по расписанию, а на последний пароход билеты могут быть очень ограниченным числом и местами выдачи.
В это же самое время воекоматчики и местные полицаи тоже отбросят последние остатки политкорректности и будут грести вообще всех без явных признаков инвалидности. В частях потом разберутся у кого какие там отсрочки и где документы. Или не будут разбираться, что скорее всего. Противодействие этому приведёт к пуле в лоб на месте - война спишет.
К тому же семья остаётся в заложниках, ну Вы поняли...

Reitarou 22.03.2017 14:09

Ну африканцы на надувных лодках в Европы прорываются ведь? Почему бы и в Финляндию таким же способом не попробовать?

mikhaly4 22.03.2017 14:14

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 560514)
Ну африканцы на надувных лодках в Европы прорываются ведь? Почему бы и в Финляндию таким же способом не попробовать?

Европы не находятся в активной стадии войны с африканскими странами, но при этом большое количество надувных лодок оказывается расстрелянными и/или просто утонувшими.

Что ж говорить о том, если НАТО с территории Финляндии пойдёт в атаку, а тут вы навстречу на надувной лодке!

GuTT 22.03.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 560479)
А в случае реально ситуации что меня потащат в окоп - я лучше на месте с забирающими разберусь, если таковые найдутся. И в казарму меня нельзя - она ночью сгорит. Я с некоторых пор очень чувствительно, и даже трепетно, к своей свободе отношусь. А поскольку все возможные военные действия ко мне реального отношения не имеют, и даже наоборот - по сути преступны, равно как и командование этими действиями, то меня там не будет.

даже справжни бандеровцы воевали в КА и не свистели)))

mikhaly4 22.03.2017 14:27

Короче, ИМХО следует выехать в любую третью страну прямо перед началом WW3.
Иначе ПЦ - загребут.
Невыездной статус - плохо!
Можно конечно незаконно перейти границу и сдаться на политическое убежище, но это очень плохо и по условиям, практически тюрьма, и по дальнейшему перемещению по миру.
Но накрайняк конечно и так сгодится, хотя бы семью отправить нормально!

Reitarou 22.03.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 560516)
Что ж говорить о том, если НАТО с территории Финляндии пойдёт в атаку, а тут вы навстречу на надувной лодке!

Это будет страшно невовремя. :)

GuTT 22.03.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 560516)
Что ж говорить о том, если НАТО с территории Финляндии пойдёт в атаку, а тут вы навстречу на надувной лодке!

при любом раскладе фильтрационный лагерь обеспечен

а потом им тоже резону кормить прохвоста не будет - подготовят в диверсанты и закинут сюда... гыгы... ну либо дадут базуку и отправят останавливать прорыв Т-72


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot