SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Анархия (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ругаемся! (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=8008)

Виталий 15.04.2016 16:04

Ругаемся!
 
Цитата:

Сообщение от Себастьян Перейро (Сообщение 422756)
а чего вы так заерзали?

Да как раз заерзали вы гражданин. :)
Цитата:

Сообщение от Себастьян Перейро (Сообщение 422756)
лично вас я в этом не обвинял.

А я и не говорил что вы меня обвиняли, и на свой счет апсолютно ничего не принимал.
Цитата:

Сообщение от Себастьян Перейро (Сообщение 422756)
делать мне больше нечего, чем подобной херней заниматься.

Значит все таки пиздунишко.
Ну это предсказуемый результат. :)

Себастьян Перейро 15.04.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 422757)
Значит все таки пиздунишко.
Ну это предсказуемый результат. :)

вас сейчас нахер послать или чуть попозже, Педалик?

Виталий 15.04.2016 18:34

Себастьян Перейро, Cебастьянчик, а сколько щас в ольгино листают за пост?
На помидорки пластмассовые хватает?

Себастьян Перейро 15.04.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 422857)
Себастьян Перейро, Cебастьянчик, а сколько щас в ольгино листают за пост?
На помидорки пластмассовые хватает?

как гласит народная поговорка- на воре шапка горит..

Виталий 15.04.2016 18:36

Себастьян Перейро, ну а все таки? :smile:
Рубасов 30 платят?

Себастьян Перейро 15.04.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 422860)
Себастьян Перейро, ну а все таки? :smile:
Рубасов 30 платят?

так это только вы родину за гривны любите)
на информационных фронтах))

Базилио 15.04.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 422860)
Себастьян Перейро, ну а все таки? :smile:
Рубасов 30 платят?

А вам по 33 гривны ?

Виталий 15.04.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Себастьян Перейро (Сообщение 422862)
так это только вы родину за гривны любите)
на информационных фронтах))

Цитата:

Сообщение от Базилио (Сообщение 422872)
А вам по 33 гривны ?

Если бы мне платили за то что я на форуме пишу, то я бы активничал так же как вы граждане ольгинцы. :)

Себастьян Перейро 15.04.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 422879)
Если бы мне платили за то что я на форуме пишу, то я бы активничал так же как вы граждане ольгинцы. :)

вы видимо можете и доказательства привести, пиздунишко?

Виталий 15.04.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от Себастьян Перейро (Сообщение 422880)
вы видимо можете и доказательства привести, пиздунишко?

Вы постоянно пиздите, а пиздунишко я? Лишнехромосомная логика такая забавная. :)

Себастьян Перейро 15.04.2016 19:06

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 422894)
Вы постоянно пиздите, а пиздунишко я? Лишнехромосомная логика такая забавная. :)

вы и доказательства можете привести?

рагули, такие рагули..

Базилио 15.04.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 422879)
Если бы мне платили за то что я на форуме пишу, то я бы активничал

Но недолго - персонаж , кто получил такое число сребренников плохо кончил .Об этом в старой книге написано .

Виталий 15.04.2016 19:20

Цитата:

Сообщение от Базилио (Сообщение 422898)
персонаж , кто получил такое число сребренников плохо кончил .Об этом в старой книге написано .

Вам видней кто как кончил. :)

benya 16.04.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от Себастьян Перейро (Сообщение 422862)
так это только вы родину за гривны любите

граждане РФ любят свою страну безоговорочно, как и положенно рабам любить господина

Иванов 16.04.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от benya (Сообщение 423280)
граждане РФ любят свою страну безоговорочно,

Граждане США или Канады любят свою страну оговорочно? Хотя кого я спрашиваю-раз предал, предаст и во второй.

mikhaly4 16.04.2016 19:05

Я вообще никакую страну не люблю. Даже сомневаюсь что люблю эту планету. Ну и классика: "Вовремя предать - это не предать, это предвидеть!" (с)

Иванов 16.04.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 423366)
сомневаюсь что люблю эту планету

Мизантроп это звучит гордо.

Issac 16.04.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 423362)
Граждане США или Канады любят свою страну оговорочно? Хотя кого я спрашиваю-раз предал, предаст и во второй.

Кого И Чем мы предали?

hiursa 17.04.2016 01:59

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 423394)
Кого И Чем мы предали?

А какая разница? Просто предали, безотносительно. По факту проживания.
" У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает" (с) :)

benya 19.04.2016 17:29

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 423394)
Кого И Чем мы предали?

отказались жить по скрепам...

Mar 19.04.2016 17:50

Ну при принятии гражданства США нужно клятвенно отречься от Родины - это объективный факт.

Andim 19.04.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424473)
Ну при принятии гражданства США нужно клятвенно отречься от Родины - это...

очередной субъективный маровский 3,14здёжь :)


Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424473)
объективный факт

А вот объективный факт:


Цитата:

Сообщение от Oath of Allegiance (Сообщение 424473)
I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen

"Принц, монарх, государство"...
О "Родине", как видим, нет и слова.
И так, на всякий случай, для Мара: "родина" и "государство" синонимами не являются. Вы сами неоднократно говорили что ваша родина СССР, а государство в котором вы живёте - Латвия.

Mar 19.04.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424510)
"Принц, монарх, государство"... О "Родине", как видим, нет и слова. И так, на всякий случай, для Мара: "родина" и "государство" синонимами не являются. Вы сами неоднократно говорили что ваша родина СССР, а государство в котором вы живёте - Латвия.

Государство и суверенная власть.

Но ведь Родина - это было государство, а не просто свой двор или район.

И принимающий гражданство США имеет на тот момент какое-то иное гражданство, то есть и страну, от которой отрекается.

Andim 19.04.2016 19:36

Миша, вы хоть один раз можете признать что вы сказали неправду? Или вам это как серпом по... молоту? :)


Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424513)
Но ведь Родина - это было государство

Разумеется нет :)
Там где моя родина было как минимум восемь государств.


Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424513)
И принимающий гражданство США имеет на тот момент какое-то иное гражданство, то есть...

отрекается от подданства крайнему государству на территории родины :)

Mar 19.04.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424544)
Миша, вы хоть один раз можете признать что вы сказали неправду?

Могу, но в данном случае я сказал правду. :smile:

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424544)
Там где моя родина было как минимум восемь государств.

Ну это детали. Если человек родился в СССР на территории Украинской ССР, потом переезжает, имея гражданство уже буржуазной Украины - все равно же он от нее должен отречься ?

Или вы хотите сказать, что он отрекается от Украины, но сохраняет верность СССР ?

Или что после распада СССР Родины больше нет, и не от чего отрекаться ?

Andim 19.04.2016 19:59

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424548)
в данном случае я сказал правду.

Ну, ну :)
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424548)
Или вы хотите сказать ...что после распада СССР Родины больше нет, и не от чего отрекаться ?

Это вы мне такое пытаетесь сказать. Я же хочу сказать, что "родина" и "государство" синонимами не являются.
По вашему гражданином Третьего Рейха является любой человек родившийся в Киеве с 1941 по 1943г.

Andim 19.04.2016 20:02

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424548)
Ну это детали. Если человек родился в СССР на территории Украинской ССР, потом переезжает, имея гражданство уже буржуазной Украины - все равно же он от нее должен отречься ? Или вы хотите сказать, что он отрекается от Украины, но сохраняет верность СССР ?

:nea:


Цитата:

Сообщение от Oath of Allegiance (Сообщение 424510)
all allegiance and fidelity to any foreign...


Mar 19.04.2016 20:04

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424553)
Это вы мне такое пытаетесь сказать. Я же хочу сказать, что "родина" и "государство" синонимами не являются.
По вашему гражданином Третьего Рейха является любой человек родившийся в Киеве с 1941 по 1943г.

Нет, ему и не полагалось гражданство.

Если Родина - это не государство - то что ? Город, район города, конкретный дом ?

Andim 19.04.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424557)
Если Родина - это не государство - то что ?

Территория.
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424557)
Нет, ему и не полагалось гражданство.

...противоречите самоё себе, бо пытаетесь выкрутиться из угла в который сами себя загнали :)
Вот ваше утверждение. Нут ничего не сказано о "гражданстве":
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424513)
Но ведь Родина - это было государство


Andim 19.04.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424544)
Миша, вы хоть один раз можете признать что вы сказали неправду?

???

Mar 19.04.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424561)
Территория.

А каковы границы этой территории, характеристики, которые ее отличают от другой территории ?

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424561)
Нут ничего не сказано о "гражданстве":

Это вы уже выдумываете натянутые примеры. Мы тут все имели гражданство СССР, потом, кто остался - гражданство стран, на которые разделился СССР.

Присяга на гражданство США требует отречься от верности им всем. Что я и подразумеваю под Родиной, как бы ее ни воспринимать.

Что в этой логической цепочке не так ?

Ваша же теория о том, что Родина - это просто какая-то абстрактная территория, выглядит достаточно наивно.

partizan 19.04.2016 20:54

Присяга на гражданина требует соблюдать социальный договор , который собственно принимаемый в общество и клянется выполнять . А то , что педриоты называют родиной является человекоподобным фантомом , который обязывает служить начальству той территории на которой он случайно оказался рожден . Мошенничество в чистом виде .

hiursa 19.04.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424548)

Или что после распада СССР Родины больше нет, и не от чего отрекаться ?

Именно так. Очень точно сформулировано.

Andim 19.04.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424564)
А каковы границы этой территории, характеристики, которые ее отличают от другой территории ?

Субъективные.
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424564)
Это вы уже выдумываете натянутые примеры. Мы тут все имели гражданство СССР, потом, кто остался - гражданство стран, на которые разделился СССР.

Присяга на гражданство США требует отречься от верности им всем. Что я и подразумеваю под Родиной, как бы ее ни воспринимать.

Что в этой логической цепочке не так ?

Ваша же теория о том, что Родина - это просто какая-то абстрактная территория, выглядит достаточно наивно.

Примеры вполне годные. Вам не нравится Третий Рейх, давайте поговорим за Крым. Население Крыма в возрасте до 25 лет - граждане Украины даже по вашим левым раскладам.

Issac 20.04.2016 05:35

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424473)
Ну при принятии гражданства США нужно клятвенно отречься от Родины - это объективный факт.

Ну,для знатоков законов совка,при выезде на ПМЖ за
рубеж,выежающий лишался гражданства.
О клятве не выдумывай,ты тупо врешь,тем не менее,
нельзя отречся от несуществуещей родины насильно
лишившей меня гражданства.

Issac 20.04.2016 05:36

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424548)
Могу, но в данном случае я сказал правду. :smile:



Какакя наглая ложь.

Issac 20.04.2016 05:41

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424557)
Нет, ему и не полагалось гражданство.

Если Родина - это не государство - то что ? Город, район города, конкретный дом ?

После распада совка,у русских родина в россии,
у продaжных руских-предателей родины,как ты родина родиной,
а жить буду где лучше,но ничего не нравиться и всегда
притесняют.

Mar 20.04.2016 06:10

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424618)
Субъективные.

Примеры вполне годные. Вам не нравится Третий Рейх, давайте поговорим за Крым. Население Крыма в возрасте до 25 лет - граждане Украины даже по вашим левым раскладам.

Если брать Крым, то население в массе хоть и имело гражданство Украины, но было русским по национальности, люди ощущали несправедливость передачи Крыма Украине.

А если взять эмигрантов в США или Канаду - они же не индейцы, со странами не связаны никак. Едут исключительно ради уровня жизни.

Andim 20.04.2016 06:16

Т/е, решили продолжать вилять :)

Andim 20.04.2016 06:20

Если брать Крым, то население в массе не татары.

hiursa 20.04.2016 09:16

Коллеги, так что ж такое " Родина"?
Кто возьмется сформулировать?

Виталий 20.04.2016 09:51

Запощенный Маром смайлик - :smile: обозначает что Мар нагло спиздел и прекрасно это осознает.*смешно*

Черный модер 20.04.2016 09:53

несуществующая хрень.
родину придумали на определенном этапе, чтобы как сентиментально привязать и оправдать члена нации.

Кстати, верность т.н. Родине заменила все остальные виды верности. Супругам, королям и т.д., любым людям. И принципам.
Все можно предать, а Родину некую - нет.

В постмодернистском понимании и родина как концепт отмирает понемногу, но еще не совсем отмерла)

hiursa 20.04.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 424794)
несуществующая хрень.
родину придумали на определенном этапе, чтобы как сентиментально привязать и оправдать члена нации.

Кстати, верность т.н. Родине заменила все остальные виды верности. Супругам, королям и т.д., любым людям. И принципам.
Все можно предать, а Родину некую - нет.

В постмодернистском понимании и родина как концепт отмирает понемногу, но еще не совсем отмерла)

На чем тогда базируется связь члена социума с самим социумом? Только на материальной основе?
А патриотизм , пусть даже как " последнее прибежище негодяев", не существует?

Mar 20.04.2016 11:04

А я полагаю, что Родина - это и страна, и народ, культура, и тысячи лет истории, многие поколения предков, которые эту Родину строили.

Вернувшись к вопросу Крыма - две осады Севастополя почти по году, массовый героизм защитников, жертвы - а теперь все это забыть, и из-за исторического недоразумения отдать под власть Запада ?

Я думаю, что человек, который любит свою Родину, на это не согласится.

Черный модер 20.04.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 424808)
На чем тогда базируется связь члена социума с самим социумом? Только на материальной основе?
А патриотизм , пусть даже как " последнее прибежище негодяев", не существует?

Ну почему не существует? Вот на выдуманной фигне и существует.
Фигне, которой не было в истории никогда, высосаной из пальца.
Просто лично у меня никакого желания подыгрывать этой мерзости.
Надо утверждаться на чем-то вечном, а не преходящем.
На том, что было всегда, и всегда было важно.

Черный модер 20.04.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424839)
А я полагаю, что Родина - это и страна, и народ, культура, и тысячи лет истории, многие поколения предков, которые эту Родину строили.

Вернувшись к вопросу Крыма - две осады Севастополя почти по году, массовый героизм защитников, жертвы - а теперь все это забыть, и из-за исторического недоразумения отдать под власть Запада ?

Я думаю, что человек, который любит свою Родину, на это не согласится.

Трансвестит тоже не согласится с искусственными своими сиськами расставаться.
Ну и чего нам с того?)

Север 20.04.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 424840)
Надо утверждаться на чем-то вечном, а не преходящем.
На том, что было всегда, и всегда было важно.

Золото?

Andim 20.04.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 424762)
Коллеги, так что ж такое " Родина"?
Кто возьмется сформулировать?

Нет никакой "Родины с Большой Буквы". "Казки це все дідуся Панаса"(С). Сам термин был создан лузерами в минуты отхватывания горьких пиздюлин. Изначально это даже не называлось "Родиной". Сие абстрактное понятие имело три составляющие: религиозную, авторитарную и личную. Звучало это не иначе как "За Веру, Царя и Отечество".

"Вера" - проводила чёткую грань между "нашими" и "ненашими". Любые иноверцы оставались "ненашими" даже если помогали "нашим". Коцепт был удобен тем что даже "хороших ненаших" можно в любой момент списать и кинуть на растерзание быдломассе для защиты второй составляющей "Родины с Большой Буквы", "Царя", от внутренних и внешних посягательств. "Вера" так же гарантировала царю "богоизбранность".

"Царь" - нужен всегда и обойтись без него никак невозможно. Имеет интересную особенность. При жизни он "Царь-Батюшка" (что, кстати, тесно увязывает его с третьей составляющей), после смерти - "Царь-Горох". "Царь-Батюшка" - мудр, добр, справедлив, всемогущ, но при этом жутко наивен и легко поддаётся обману со стороны жадных "бояр-предателей". "Царь-Горох" - дурак и вообще "козёл отпущения". В гневе "Царь" суров и беспощаден, это общеизвестный "объективный факт"(C) and it's "OK". С точки зрения нижестоящих порка ещё никому не навредила, тем более если эта порка показательная.


"Отечество" - личная составляющая. Может быть мужского рода от слова "отец" или женского - "Родина-Мать". Предназначено для того что бы держать за яйца лично и каждого. Сомневающимся в правоте "Веры" или "Царя" задают вопрос: "Родину не любишь, мать твою?" после чего кидают в толпу любителей отечества и забывают. Как говорил Отец Народов: "Нет человека, нет проблемы".

Сам термин "Родина с Большой Буквы" был основан после 1917 года и рассчитан на политически подкованного обывателя (как Мар) который способен самостоятельно увязать три компонента девиза "За Веру, Царя и Отечество" в единое целое.

P.S.: Носителям славянских языков без тюркских примесей, хорошо известно что слово "родина" читается как "родЫна" с ударением на втором слоге и означает "семья"...
*ура*

Mar 20.04.2016 17:21

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424949)
рассчитан на политически подкованного обывателя (как Мар)

Да почитайте хотя бы Слово о полку Игореве. Уже там автор печалится о "Русской земле", укоряет князей за разделение, призывает к объединению.

Значит, был патриотизм и в древние времена, и сегодня наш черед.

Черный модер 20.04.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от Север (Сообщение 424897)
Золото?

Хоть бы и)

Andim 20.04.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424965)
Да почитайте хотя бы Слово о полку Игореве.

Слова "Родина" там нет, апчём я вам и толкую.

mikhaly4 20.04.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424965)
Да почитайте хотя бы Слово о полку Игореве. Уже там автор печалится о "Русской земле", укоряет князей за разделение, призывает к объединению.

Значит, был патриотизм и в древние времена, и сегодня наш черед.

Действительно. История о том как русичи поехали воевать и грабить соседей, но при этом огребли сами и попали в плен актуальна как никогда! :)

Mar 20.04.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 424982)
Слова "Родина" там нет, апчём я вам и толкую.

Слова нет, но понятие есть, и призыв объединиться и выступить единым фронтом против врагов.

То есть люди в 12-м веке чувствовали то же, что патриоты России сегодня, благодаря чему и построили самое большое и одно из самых сильных в мире государств.

Mar 20.04.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 424985)
Действительно. История о том как русичи поехали воевать и грабить соседей, но при этом огребли сами и попали в плен актуальна как никогда! :)

Война есть война. Величие давалось нелегко. :smile:

Черный модер 20.04.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424986)
Слова нет, но понятие есть, и призыв объединиться и выступить единым фронтом против врагов.

То есть люди в 12-м веке чувствовали то же, что патриоты России сегодня, благодаря чему и построили самое большое и одно из самых сильных в мире государств.

Нет слова - нет и понятия, и нечего и сочинять.
И в Библии нет.

Mar 20.04.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 424988)
Нет слова - нет и понятия, и нечего и сочинять.
И в Библии нет.

Одно и то же понятие можно называть по-разному.

Что касается Библии, то там, в частности, указано, что Бог дал евреям конкретную земли, и не просто так подарил, а предписал завоевать, в течение нескольких поколений, и потом приходилось много за эту землю бороться.

То есть тоже, хотя слова и нет, а понятие весьма конкретное есть.

Черный модер 20.04.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424993)
Одно и то же понятие можно называть по-разному.

Что касается Библии, то там, в частности, указано, что Бог дал евреям конкретную земли, и не просто так подарил, а предписал завоевать, в течение нескольких поколений, и потом приходилось много за эту землю бороться.

То есть тоже, хотя слова и нет, а понятие весьма конкретное есть.

Мир сотворен Словом,а не смутными понятиями, кои есть просто хаос, ничто.
Пока что-то не названо словом - этого нет.

Евреи там, между прочим, не отождествляются с землей какой-то.
Есть народ, есть земля. Отдельно. И слова отдельные. Хоть и взаимосвязь.
И патриотических всхлипов там тоже нет.

Потом придумали уже родину-матушку. И надо понимать, коль ей поклоняешься, что это просто модный концепт.
Или даже покрепче - чистой воды языческий феминный культ.
Не мужской, не воинский, не авраамический.

Всеволод 20.04.2016 18:09

Родина, говорите...

http://lib.omsk.ru/ip/lit-omsk/node/163

" Иван Федорович Петров родился в 1920 году в д. Степанихе Крутинского района Омской области. Участник Великой Отечественной войны. Закончил историко-филологический факультет Уральского университета. Работал в Омском книжном издательстве, главным редактором журнала «Земля сибирская, дальневосточная. Автор многих книг об истории Сибири, выходивших в Москве, Новосибирске, Иркутске, Омске. Можно назвать такие книги, как «Дорогами героев» (1969) и «Земля отцов», «Следы на земле» (1974), «По родному краю» (1980),"

Вот что мне считать Родиной - Омск или Новосибирск? Герой указанной книги Петрова, мой прадедушка, считается омским партизаном. Но воевал он в Новосибирской области. Задачка-с...

Mar 20.04.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 425002)
Вот что мне считать Родиной - Омск или Новосибирск?

СССР. :smile:

Mar 20.04.2016 18:17

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 425001)
Мир сотворен Словом,а не смутными понятиями, кои есть просто хаос, ничто. Пока что-то не названо словом - этого нет.

Ну как же. Если были какие-то глубоководные рыбы, которых человек не сразу открыл, то что же, до открытия их не было ? :smile:

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 425001)
Евреи там, между прочим, не отождествляются с землей какой-то.

Вообще-то, Тора и начинается с того, что после краткого пересказа древней истории евреи идут в назначенную землю. Она писалась как раз в этот момент, а все остальное - продолжение.

Всеволод 20.04.2016 18:17

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 425004)
СССР. :smile:


Ожидаемый ответ, конечно. Так вот СССР - это политическое образование, страна. А земля отцов это Западная Сибирь. Независимо от того, какая страна размещалась, размещается или будет размещаться на этой земле.

Andim 20.04.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 424986)
патриоты

Миша, вы закончили с "Родиной" и решили поговорить за патриотизм и Библию? Или просто намешали в кучу разные понятия для того что бы съехать с темы?
Если за патриотизм, то чем вас не устраивает украинский патриотизм в пределах собственной страны и устраивает русский патриотизм за пределами России?

Mar 20.04.2016 18:21

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 425010)
А земля отцов это Западная Сибирь.

А чего так узко ? Вот прямо тут, за рекой - земля отцов, а через 100 метров - уже чужбина какая-то, до которой нам дела нет ?

Хотя это та же Россия, и живут там те же русские люди, да и в Сибири же русские не тысячу лет живут, предки откуда-то пришли.

Andim 20.04.2016 18:21

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 425010)
Так вот СССР - это политическое образование, страна. А земля отцов это Западная Сибирь. Независимо от того, какая страна размещалась, размещается или будет размещаться на этой земле.

Это ему сложно понять, я уже пробовал объяснить.

Mar 20.04.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 425015)
Миша, вы закончили с "Родиной" и решили поговорить за патриотизм и Библию? Или просто намешали в кучу разные понятия для того что бы съехать с темы?
Если за патриотизм, то чем вас не устраивает украинский патриотизм в пределах собственной страны и устраивает русский патриотизм за пределами России?

Да это все одно и то же. :smile:

Что касается украинского патриотизма, меня много чего не устраивает.

Во время Переяславской Рады украинский народ поклялся быть в составе России.

И вообще, это до монгольского нашествия был один народ, одна страна.

О чем сказано в том же Слове о полку Игореве, где Киев, Чернигов и т.п. - не какая-то Украина, а Русская земля.

То есть украинский патриотизм - он сепаратистский, направлен на разъединение единого народа и отдачи его части Западу под управление.

Andim 20.04.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 425018)
А чего так узко ?

Ага :) "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем"(С)
100м туда, 3000км сюда... :)

Всеволод 20.04.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 425018)
А чего так узко ? Вот прямо тут, за рекой - земля отцов, а через 100 метров - уже чужбина какая-то, до которой нам дела нет ?

Чем дальше - тем чужбинистее. Абсолютная чужбина это Москва и Питер. Бежавшим туда нужно выдавать титул предателя Родины в автоматическом порядке. И медаль с изображением колбасы.

Всеволод 20.04.2016 18:25

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 425022)
Да это все одно и то же. :smile:

Что касается украинского патриотизма, меня много чего не устраивает.

Во время Переяславской Рады украинский народ поклялся быть в составе России.

И вообще, это до монгольского нашествия был один народ, одна страна.

О чем сказано в том же Слове о полку Игореве, где Киев, Чернигов и т.п. - не какая-то Украина, а Русская земля.

То есть украинский патриотизм - он сепаратистский, направлен на разъединение единого народа и отдачи его части Западу под управление.


Не вопрос. Даешь объединение всего Русского мира под исконной властью. Киевской.

Mar 20.04.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 425024)
Чем дальше - тем чужбинистее. Абсолютная чужбина это Москва и Питер. Бежавшим туда нужно выдавать титул предателя Родины в автоматическом порядке. И медаль с изображением колбасы.

А где ваши предки жили до заселения Сибири русскими ? :smile:

Черный модер 20.04.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 425009)
Ну как же. Если были какие-то глубоководные рыбы, которых человек не сразу открыл, то что же, до открытия их не было ? :smile:

Онтологически - не было.
Ну если кто хочет поклоняться каким-то свежеоткрытым рыбам или кваркам, то я ж не мешаю. :)

Черный модер 20.04.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 425009)



Вообще-то, Тора и начинается с того, что после краткого пересказа древней истории евреи идут в назначенную землю. Она писалась как раз в этот момент, а все остальное - продолжение.

Они-то идут, но только существуют вполне себе по отдельности от этой земли.
И не в землях суть Библии, а в Спасителе, если уж на то пошло)

Всеволод 20.04.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 425026)
А где ваши предки жили до заселения Сибири русскими ? :smile:

В различных местах - Рязанщина, Польша, Кавказ. Чужие края. Никаких чуйств по отношению к этим местам не испытываю.

Всеволод 20.04.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 425028)
Они-то идут, но только существуют вполне себе по отдельности от этой земли.
И не в землях суть Библии, а в Спасителе, если уж на то пошло)

Мало того, земля великолепно существует отдельно от них. Ей вообще пофиг, какой там народ на ней есть, а если нет, так и отлично.

Mar 20.04.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 425025)
Не вопрос. Даешь объединение всего Русского мира под исконной властью. Киевской.

Увы ! Киев был разорен монголами и позже легко захвачен литовцами. Столетия значительная часть русского народа была оторвана от страны, находилась под оккупацией.

Теперь власть в русском мире законно перешла к Москве.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot