SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пенсионный возраст в РФ в гору (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=4337)

Mavka 02.12.2015 14:57

Ну что вы хотите, не с Ротенбергов же драть деньги на войны, а пенсионеры, врачи и учителя все стерпят. Карма у них такая. *не знаю*

mikhaly4 29.04.2016 10:09

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/28/1510592.html

Цитата:

28 апреля 2016, 11:11 | Минфин | пенсионная реформа | работающие пенсионеры

СМИ: Новый проект пенсионной реформы Минфина полностью отменяет пенсии работающим пенсионерам

Минфин РФ подготовил новый проект пенсионной реформы, сообщает газета «Ведомости», уточняя соответствующие документы уже направлены на согласование в Mинистерство труда.

По данным издания, предлагаемая Минфином реформа состоит из шести пунктов и касается основных составляющих пенсионной системы: тарифов, правил выплаты и индексации пенсий, компенсации из бюджета льготных страховых тарифов, а также отмены обязательности накопительных взносов и их перевода в квазидобровольный формат.

Передачу сбора страховых взносов в ведение Федеральной налоговой службы Минфин предлагает совместить с реформой тарифной политики. При этом ведомство планирует установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты. Отдельно чиновники предлагают сократить индексацию пенсий на 2017 год, не уточняя насколько, пишет газета.

Нужно также отказаться от выплаты пенсии работающим пенсионерам, считают в Минфине. Такая практика существовала в советский период и не противоречит конвенции Международной организации труда. Досрочных пенсий хотят лишить тех, кто получает их, продолжая работать на вредных производствах, а бюджетникам планируют повысить стаж, необходимый для установления досрочной пенсии, до общего уровня.

...

plim 29.04.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 428246)
отказаться от выплаты пенсии работающим пенсионерам

Санитарок в больницах сразу не будет.

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 428246)
а бюджетникам планируют повысить стаж, необходимый для установления досрочной пенсии

Это воякам и полицаям? Замечательно.

amateur94 29.04.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от plim (Сообщение 428262)
Это воякам и полицаям?

Нет. Это учителям и врачам.

Mavka 29.04.2016 14:07

Зачем деньги пенсионерам? Им много не надо. Они и так путена любят.

mikhaly4 11.05.2016 15:58

Понеслось!

https://news.mail.ru/politics/25740862/?frommail=1

Цитата:

35 минут назад
источник: Интерфакс

Госдума приняла закон о повышении пенсионного возраста для чиновников

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU — Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении пенсионного возраста чиновников.

Он предусматривает постепенное, ежегодно по полгода, увеличение пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости государственным гражданским служащим, муниципальным служащим, а также лицам, которые занимают государственные должности РФ, государственные должности в регионах, а также муниципальные должности.

Таким образом пенсионный возраст мужчин будет увеличен до 65 лет, у женщин — до 63 лет.

Речь идет как о чиновниках, которые работают в аппаратах госорганов, так и тех, кто занимает политические должности.

Также предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет. Предусматривается плавный переход ежегодно по полгода до 20 лет.

Увеличивается минимальная продолжительность исполнения полномочий депутата Госдумы и члена Совета Федерации для получения права на доплату к страховой пенсии по старости в размере 55% с одного года до пяти лет, а также увеличение срока исполнения полномочий, необходимого для получения выплаты в повышенном размере — 75% — с «более трех лет» до 10 лет и более. Закон вводится в действие с 1 января 2017 года.

Виталий 11.05.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 433626)
Госдума приняла закон о повышении пенсионного возраста для чиновников

Ну, чинушам могут вообще пенсию отменить - пожизненно что бы пост можно было занимать.

mikhaly4 08.08.2016 14:43

http://www.vedomosti.ru/economics/ne...in-pensionnogo

Цитата:

Кудрин считает неизбежным повышение пенсионного возраста

08.08.1609:13Интерфакс

Альтернативы повышению пенсионного возраста в России нет, считает зампред Экономического совета при президенте, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Он сказал это в интервью «Интерфаксу». Он отметил, что все страны прошли этот путь, включая Украину и Белоруссию, Россия осталась последней. «Какой будет выбран сценарий, какой будет выбран темп повышения – это уже зависит от политических лидеров», – добавил он. По его словам, пока окончательных расчетов для этого нет.

...

Reitarou 08.08.2016 15:07

Говорят, Димона сливают, чтобы место под Кудрина освободить?

mikhaly4 08.08.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 465276)
Говорят, Димона сливают, чтобы место под Кудрина освободить?

Этого не знаю.
Мне пока очевидно что втирают что повышение без вариантов, а значит после "выборов" понесётся...
Может придётся слить ДАМ или ещё кого-то, но ИМХО это уже вторично, а причина - деньги разворованы.

Всеволод 08.08.2016 16:25

Не разворованы, а потрачены на величие.

juditt 08.08.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 337246)
Так Юдитка как раз такое представление и имеет, ИМХО.

Что -то я вапще не догоняю, это как расценивать??? Как личное оскорбление?
Конкретно это Вы диванный телезритель, а я с восьми лет в геологических партиях и на Енисее, и на Лене, и на Витиме была не раз. Вам вообще не понять в радиоактивной Белоруси, что на свете бывает нормальная дикая природа. Кушайте свои бобы ГМО.

Reitarou 08.08.2016 19:36

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 465344)
я с восьми лет в геологических партиях и на Енисее, и на Лене, и на Витиме была не раз

:)

Видео

Ursvamp 25.08.2016 19:53

Голодец рассказала, как в 2017 году будут выплачиваться пенсии

Единовременная выплата пенсионерам в январе 2017 года — это разовая мера поддержки, со следующего года будет восстановлен традиционный способ индексации пенсий — на уровень фактической инфляции предыдущего года, соответствующие средства уже заложены в бюджете, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальный блок правительства.

«Она (выплата) разовая, и с 1 января 2017 года восстанавливается обычный, законный порядок индексации пенсий. И индексация в 2017 году заложена в полном объеме, как и положено, по фактической инфляции. Эти средства сейчас учтены в бюджете. Она будет, как обычно, в законе в процентах за 2016 год», — пояснила Голодец, отвечая на вопрос о единовременной выплате для пенсионеров.Читайте также

Медведев: пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тыс. руб. в январе 2017 года

С 1 февраля 2016 года пенсии для неработающих пенсионеров в РФ были проиндексированы на 4%, размер и сроки дополнительной индексации должна определить Госдума отдельным законом. Депутаты и соцблок правительства настаивали на доиндексации до уровня фактической инфляции 2015 года, которая составила 12,9%. Во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о решении заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой: каждый пенсионер в январе 2017 года получит дополнительно 5 тысяч рублей.


«Это позволит повысить покупательскую способность в январе. ( Дура ). То есть в ту дату, когда она будет выплачена», — сказала Голодец, отвечая на вопрос о критике решения о единовременной выплате пенсионерам со стороны депутатов «Справедливой России» и КПРФ.

Во вторник же премьер подтвердил, что индексация пенсий в 2017 году будет проведена в полном объеме по фактической инфляции 2016 года. Официальный прогноз правительства по инфляции на 2016 год составляет 6,5%.

Vadja2 25.08.2016 20:04

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 465344)
это как расценивать??? Как личное оскорбление?

А похуй как оцените, если не можете воспринимать адекватно. *пардон*


Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 465344)
я с восьми лет в геологических партиях и на Енисее, и на Лене, и на Витиме была не раз

Видео
:)

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 465344)
Вам вообще не понять в радиоактивной Белоруси, что на свете бывает нормальная дикая природа.

Покатался я однозначно однозначно побольше вашего, не надрывайте горло.
Как говорится в классике: "Мама, не теребите писю, проиграем процесс!"
А так-то у нас в РБ есть такие дикие места, шописец. И там я регулярно шастаю. Один.

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 465344)
Кушайте свои бобы ГМО

Не, это "братьям". В качестве ихнего импортозамещения задвигаем.:)

Эмма 25.08.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 473031)
Голодец рассказала, как в 2017 году будут выплачиваться пенсии

Единовременная выплата пенсионерам в январе 2017 года — это разовая мера поддержки, со следующего года будет восстановлен традиционный способ индексации пенсий — на уровень фактической инфляции предыдущего года, соответствующие средства уже заложены в бюджете, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальный блок правительства.

«Она (выплата) разовая, и с 1 января 2017 года восстанавливается обычный, законный порядок индексации пенсий. И индексация в 2017 году заложена в полном объеме, как и положено, по фактической инфляции. Эти средства сейчас учтены в бюджете. Она будет, как обычно, в законе в процентах за 2016 год», — пояснила Голодец, отвечая на вопрос о единовременной выплате для пенсионеров.Читайте также

Медведев: пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тыс. руб. в январе 2017 года

С 1 февраля 2016 года пенсии для неработающих пенсионеров в РФ были проиндексированы на 4%, размер и сроки дополнительной индексации должна определить Госдума отдельным законом. Депутаты и соцблок правительства настаивали на доиндексации до уровня фактической инфляции 2015 года, которая составила 12,9%. Во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о решении заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой: каждый пенсионер в январе 2017 года получит дополнительно 5 тысяч рублей.


«Это позволит повысить покупательскую способность в январе. ( Дура ). То есть в ту дату, когда она будет выплачена», — сказала Голодец, отвечая на вопрос о критике решения о единовременной выплате пенсионерам со стороны депутатов «Справедливой России» и КПРФ.

Во вторник же премьер подтвердил, что индексация пенсий в 2017 году будет проведена в полном объеме по фактической инфляции 2016 года. Официальный прогноз правительства по инфляции на 2016 год составляет 6,5%.

5,000=$ 80
Насколько же это повысит покупательскую способность, если цены на продукты в России почти такие же, как и у нас?!?!?!*охуеть*

Ursvamp 25.08.2016 22:19

Цены на продукты в России дороже чем в США. А в январе они будут еще больше.

mikhaly4 10.03.2017 12:41

https://www.znak.com/2017-03-09/mau_...i_invalidnosti

Цитата:

Вчера 9:46

Мау считает, что через 20 лет пенсии в России станут пособием по бедности или инвалидности

Пенсия в России в перспективе может стать целевым возрастным пособием по бедности или инвалидности. Такое мнение в интервью «Известиям» высказал ректор Российской академии госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС), эксперт Центра стратегических разработок Владимир Мау. Он считает, что получателями пенсионного пособия станут те, чьи сбережения или уровень поддержки со стороны близких не позволяют нормально жить в старости.

«Пенсию получает тот, кто заявляет, что ни семья, ни сбережения не позволяют ему жить в старости. Это тоже модель, почему нет? Я почти уверен, что лет через 20 мы к ней придем», — приводит газета слова эксперта.

...

Ursvamp 14.06.2018 15:04

Повышение пенсионного возраста в России начнется с 2019 года. Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

Reitarou 14.06.2018 18:00

Похер, я все равно не хочу так долго жить. :)

mikhaly4 14.06.2018 18:22

Да ладно, рано помирать.
Лет через 15 будет следующая пенсионная реформа.
:)

Mar 14.06.2018 18:59

А может, восстановят социализм, и вернут 55-60. :smile:

Терпение народа не безгранично.

Niko82 14.06.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 702491)
Похер, я все равно не хочу так долго жить. :)

Сначала отработайте все что положено, а потом уже делайте все что захотите :)

mikhaly4 14.06.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702518)
А может, восстановят социализм, и вернут 55-60. :smile:

Терпение народа не безгранично.

Социализм будут восстанавливать ленинскими методами?
Тухачевского с газами пришлют?

Ursvamp 14.06.2018 22:19

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702518)
А может, восстановят социализм, и вернут 55-60.

так социализм уже давно - пенсия с 45 лет в РФ. Для мусоров разного толка.

Mar 15.06.2018 06:09

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 702588)
Социализм будут восстанавливать ленинскими методами?
Тухачевского с газами пришлют?

Возможно, помещики и капиталисты в России будут сопротивляться, не без этого.

Есть, что терять - живут во дворцах, имеют слуг, покупают яхты, самолеты, футбольные клубы. А простым людям скоро будет и не дожить до пенсии.

Пенсионный возраст 55-60, кстати, установил Сталин, тиран и все такое.

Вы бы что выбрали - сломить сопротивление помещиков и капиталистов, или отступить, смириться, и всем ждать пенсии до 75 ?

valdod 15.06.2018 08:31

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702618)
А простым людям скоро будет и не дожить до пенсии.

Так можно и до цугундера договориться...
Путин за 18 лет довел страну до такого?

mikhaly4 15.06.2018 08:39

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702618)
Возможно, помещики и капиталисты в России будут сопротивляться, не без этого.

Есть, что терять - живут во дворцах, имеют слуг, покупают яхты, самолеты, футбольные клубы. А простым людям скоро будет и не дожить до пенсии.

Пенсионный возраст 55-60, кстати, установил Сталин, тиран и все такое.

Вы бы что выбрали - сломить сопротивление помещиков и капиталистов, или отступить, смириться, и всем ждать пенсии до 75 ?


Какие подлые люди эти помещики и капиталисты!
Нет бы им прятаться в Париже!
Но всё им бы только тамбовские леса подавай!

valdod 15.06.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 702491)
я все равно не хочу так долго жить.

https://b.radikal.ru/b30/1806/ff/0a92ed8dd260.jpg

mikhaly4 15.06.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702618)
Возможно, помещики и капиталисты в России будут сопротивляться, не без этого.

Есть, что терять - живут во дворцах, имеют слуг, покупают яхты, самолеты, футбольные клубы. А простым людям скоро будет и не дожить до пенсии.

Пенсионный возраст 55-60, кстати, установил Сталин, тиран и все такое.

Вы бы что выбрали - сломить сопротивление помещиков и капиталистов, или отступить, смириться, и всем ждать пенсии до 75 ?

Что касается второй части вопроса, чего бы я хотел.
Я бы хотел чтобы во-первых, если я захочу, то я сам мог бы стать помещиком и капиталистом.
А если я не захочу, то государству и обществу было бы выгоднее платить мне пенсию, чем терпеть меня на работе в 75 лет.

Mar 15.06.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 702636)
Что касается второй части вопроса, чего бы я хотел.
Я бы хотел чтобы во-первых, если я захочу, то я сам мог бы стать помещиком и капиталистом.
А если я не захочу, то государству и обществу было бы выгоднее платить мне пенсию, чем терпеть меня на работе в 75 лет.

На одного помещика и капиталиста приходятся десятки простых рабочих людей. Иначе откуда бы он брал свои деньги ?

Государству при капитализме всегда выгодно платить людям меньше, но так, чтобы не дошло до массового бунта. В идеале лучше вообще не платить, а только брать, но пока не получается. :smile:

mikhaly4 15.06.2018 09:27

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702638)
На одного помещика и капиталиста приходятся десятки простых рабочих людей. Иначе откуда бы он брал свои деньги ?

Государству при капитализме всегда выгодно платить людям меньше, но так, чтобы не дошло до массового бунта. В идеале лучше вообще не платить, а только брать, но пока не получается. :smile:

Да, но в идеале люди сами решают начать бизнес или работать по найму.
А сколько платить решает рынок труда.
Например, копать или не копать умеют много людей - цена, она же зарплата, маленькая.
А что-то головой думать - уже меньше людей умеет, цена больше.

Mar 15.06.2018 09:45

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 702647)
Да, но в идеале люди сами решают начать бизнес или работать по найму.
А сколько платить решает рынок труда.

Это в идеале. Решить начать бизнес - а капитал откуда взять, рынок сбыта ? Большинство мелких бизнесов прогорают. А построить сразу завод без вагона денег и связей нереально.

Насчет рынка - в том-то и проблема, и корень неравенства и нищеты. Есть возможность по рынку платить минимально - будут столько и платить, а страдания людей рынку до лампочки.

mikhaly4 15.06.2018 09:53

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702649)
Это в идеале. Решить начать бизнес - а капитал откуда взять, рынок сбыта ? Большинство мелких бизнесов прогорают. А построить сразу завод без вагона денег и связей нереально.

Насчет рынка - в том-то и проблема, и корень неравенства и нищеты. Есть возможность по рынку платить минимально - будут столько и платить, а страдания людей рынку до лампочки.

Когда я буду знать ответ на вопрос где взять денег - я сам немедленно стану капиталистом. В том-то всё и дело, все знают как потратить деньги и лишь у некоторых есть талант их находить и преумножать.
Можно и разориться. И вон Трамп тоже разорялся.
Потом снова заново или нет. Свобода!

Неравенство это нормально.
Люди все разные.
Платить будут по минимуму если есть возможность завтра десять таких же деятелей нанять.
Или будут платить по максимуму чтобы конкуренты ценного кадра не переманили.
Всяко может быть.
А для страданий есть нерабочее время.

Ursvamp 15.06.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702618)
помещики и капиталисты в России будут сопротивляться, не без этого.
Есть, что терять - живут во дворцах, имеют слуг, покупают яхты, самолеты, футбольные клубы. А простым людям

а в Америке простые люди - это и есть помещики и капиталисты, покупающие яхты и самолеты.

Mar 15.06.2018 13:13

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 702660)
а в Америке простые люди - это и есть помещики и капиталисты, покупающие яхты и самолеты.

Это сказки, простые люди там живут весьма скромно.

Ursvamp 15.06.2018 13:24

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702661)
Это сказки, простые люди там живут весьма скромно.

Гляньте на очень простых финнов хотя бы:

https://scandinews.fi/assets/uploads...2/DSC06990.jpg

любой город плавно перетекает в город из яхт.

Ursvamp 15.06.2018 13:25

Где б поискать простого и скромного американца, у которого утлый домишко или квартирка? Пожалуй, сгодится алкаш в коробке из-под старого телека. Вы, Мар, ради них страдаете? :)

Mar 15.06.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 702664)
Где б поискать простого и скромного американца, у которого утлый домишко или квартирка? Пожалуй, сгодится алкаш в коробке из-под старого телека. Вы, Мар, ради них страдаете? :)

Я за простых людей. Рабочих, крестьян, лесорубов, продавцов и т.д. Они - основа любой экономики, и везде они живут скромно.

mumu-and-gerasim 15.06.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 702638)
На одного помещика и капиталиста приходятся десятки простых рабочих людей. Иначе откуда бы он брал свои деньги ?

Государству при капитализме всегда выгодно платить людям меньше, но так, чтобы не дошло до массового бунта. В идеале лучше вообще не платить, а только брать, но пока не получается. :smile:

в России с точностью до наоборот - на одного рабочего человека приходится десяток паразитов. :crazy:


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot