SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Glock 17 GEN 5 GEN5 9mm (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=10801)

Andim 28.09.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 620460)
Господа, начали "за упокой", закончили двумя "порванными мехами гармоней"

Эти французы такие затейники... :)

дилдой 4ga из ракетницы пулять
*смешно*

Andim 28.09.2017 20:19

До слёз...
:)

Здравый Смысл 29.09.2017 09:58

Но есть и более изощрённые боеприпасы!*охуеть*
В далёких 90-х, когда остатки заводов ещё массово пыхтели на просторах вилликай тирпилии, один мужЫчёк, обременённый желанием добавить дрожжей на халяву, благо время шло к новому году, проскользнул на завод резино-технических изделий в районе складов. Символ года! Мелькнула у него мысль, когда возле машин на погрузочном парапете он увидел мешки с очертаниями каких то фигурок. С пьяной грацией и самоуверенностью он отволок пару мешков за угол склада и перебросил их через забор. Когда он стал перелазить сам, его "поразила неотвратимая кара савейского закона, гнев и презрение прогрессивных трудящихся" в лице сторожа, скажем, Митрича, успевшего метко выстрелить в самое "яблочко" того, что ещё перегибаясь торчало над забором. Да, кара настигла вредителя прямо в самый центр того места по которому он в детстве получал ремнём - в самую ту природную прореху. И это была не соль. Чем богаты - тем и рады. И Митрич снаряжал патроны своего ружжа небольшими резиновыми пупсиками, обматывая им растопыренные ручки и ножки изолентой, чтобы они нормально входили в гильзу. Да вот беда! После всех перепитий изолента таки не выдержала. И дав пупсику нырнуть в нарушителя "рыбкой", освободила внутри кукольные ручки и ножки.
Уже третий хирург падал с ног от хохота, пытаясь оказать помощь задержанному. В сияющих теснинах смотрового зеркала-расширителя проктологам жизнерадостно улыбался классический пупсик, вольготно раскинувший свои пухлые ручки-ножки.
И если бы это было всё! По вине задержанного чуть не произошла крупная трагедия в райотделе, куда его доставили. От хохота чуть не задохнулись все, присутствующие в момент опознания и вскрытия краденных мешков. В них оказались возвращёные на переработку не востребованные покупательницами дилдо слонячих размеров.
Так то!:hi1:

Sasha 29.09.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 620669)
Но есть и более изощрённые боеприпасы!*охуеть*
В далёких 90-х, когда остатки заводов ещё массово пыхтели на просторах вилликай тирпилии, один мужЫчёк, обременённый желанием добавить дрожжей на халяву, благо время шло к новому году, проскользнул на завод резино-технических изделий в районе складов. Символ года! Мелькнула у него мысль, когда возле машин на погрузочном парапете он увидел мешки с очертаниями каких то фигурок. С пьяной грацией и самоуверенностью он отволок пару мешков за угол склада и перебросил их через забор. Когда он стал перелазить сам, его "поразила неотвратимая кара савейского закона, гнев и презрение прогрессивных трудящихся" в лице сторожа, скажем, Митрича, успевшего метко выстрелить в самое "яблочко" того, что ещё перегибаясь торчало над забором. Да, кара настигла вредителя прямо в самый центр того места по которому он в детстве получал ремнём - в самую ту природную прореху. И это была не соль. Чем богаты - тем и рады. И Митрич снаряжал патроны своего ружжа небольшими резиновыми пупсиками, обматывая им растопыренные ручки и ножки изолентой, чтобы они нормально входили в гильзу. Да вот беда! После всех перепитий изолента таки не выдержала. И дав пупсику нырнуть в нарушителя "рыбкой", освободила внутри кукольные ручки и ножки.
Уже третий хирург падал с ног от хохота, пытаясь оказать помощь задержанному. В сияющих теснинах смотрового зеркала-расширителя проктологам жизнерадостно улыбался классический пупсик, вольготно раскинувший свои пухлые ручки-ножки.
И если бы это было всё! По вине задержанного чуть не произошла крупная трагедия в райотделе, куда его доставили. От хохота чуть не задохнулись все, присутствующие в момент опознания и вскрытия краденных мешков. В них оказались возвращёные на переработку не востребованные покупательницами дилдо слонячих размеров.
Так то!:hi1:

байка была-бы смешнее, если-бы сторож стрелял (и попал) "дилдой", а в украденных мешках были-бы пупсики *да-да*

:)

Sasha 29.09.2017 14:08

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 620435)
... Не думаю, что конструкция выдержит навеску дроби, соответствующую его 4 калибру, то есть четверть паунда свинцовой дроби. И уж тем более вряд ли выдержит такого калибра спецпатрон для разрушения двигателей останавливаемого транспорта и запоров дверей и ворот метаемой стальной болванкой.

тоже так думаю *да-да*

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 620436)
А можно дымовые и прочие слезоточивые заряды людЯм в окны метать.

а вот для этого - в самый раз

да и выглядет само "ружо" очень устрашающе... *супер*

Здравый Смысл 01.10.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 620734)
байка была-бы смешнее, если-бы сторож стрелял (и попал) "дилдой", а в украденных мешках были-бы пупсики *да-да*

:)


Увы и ах!*пардон* "Селезень" 4 калибра, разрешённый к продаже гражданам, был очень редок, дорог и конструктивно не позволял подобные экзрецисы, ибо был "помповиком". Фермерская "переломка" ОФ-93 с вынутым ствольным вкладышем доступного покупателю калибра, обычно 12, представляла из себя ракетницу 4 калибра почти совсем без ствола*опс*но с прикладом. Так что если бы сторож задумал кару покруче, то ему бы пришлось на обычный дробовик городить дульную насадку - мортиру.*да-да* Кстати, бают, что для ОФ-93 она планировалась к гладким стволам для отстрела ловчих сеток, как впрочем, планировались для этого ружья и нарезные вкладные стволы разных калибров. *супер*

Andim 19.10.2017 00:57

http://savephoto.ru/Files/10yajl11luo1m19_t.jpg
А расскажите мне друзья за дульный тормоз / компенсатор.
Он тут вверх ногами или я что то не понимаю?

Issac 19.10.2017 03:36

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 626359)
http://savephoto.ru/Files/10yajl11luo1m19_t.jpg
А расскажите мне друзья за дульный тормоз / компенсатор.
Он тут вверх ногами или я что то не понимаю?

Вверх ногами,судя по моим винтовкам.
Нах дульный тормоз,когда такая фонарина
на бороде висит?

Andim 19.10.2017 04:36

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 626377)
Нах дульный тормоз,когда такая фонарина на бороде висит?

Так було.
*пардон*

История такая: этот ЧЗ р07 я взял за (да, взял :)) за $420. Пистолету меньше года. В комплекте были ночные прицельные, crimson trace rail master, два магазина на 15+2, вот эта фиговина на стволе, ну и всё original что к нему полагалось (кейс, замок, гайка на "suppressor ready" ствол, опционный предохранитель на замену декокера, шомпол, ёрш, буклет, две дополнительные накладки на рукоятку). Ну и задавила меня жаба за взятый мною несколько недель назад ЧЗ р07 "Duty" без всего этого.

После обмена "старый на новый" и капсульного дульнозарядного пистолета (новодел) в комиссию, получилось "так на так".

Сrimson trace ушёл на Глок 17. Фонарь, соответственно, перекочевал сюда.

Тормоз я скорее всего сниму, а пока просто интересуюсь. Бо, порты компенсатора снизу - don't make any sense *не знаю*

Issac 20.10.2017 04:20

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 626379)
Так було.
*пардон*

История такая: этот ЧЗ р07 я взял за (да, взял :)) за $420. Пистолету меньше года. В комплекте были ночные прицельные, цримсон траце раил мастер, два магазина на 15+2, вот эта фиговина на стволе, ну и всё оригинал что к нему полагалось (кейс, замок, гайка на "суппрессор реады" ствол, опционный предохранитель на замену декокера, шомпол, ёрш, буклет, две дополнительные накладки на рукоятку). Ну и задавила меня жаба за взятый мною несколько недель назад ЧЗ р07 "Дуты" без всего этого.

После обмена "старый на новый" и капсульного дульнозарядного пистолета (новодел) в комиссию, получилось "так на так".

Сримсон траце ушёл на Глок 17. Фонарь, соответственно, перекочевал сюда.

Тормоз я скорее всего сниму, а пока просто интересуюсь. Бо, порты компенсатора снизу - доньт маке аны сенсе *не знаю*

Он-же белый,тебя за расизм с стрельбища погонят.:ireful:

Issac 20.10.2017 04:26

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 626379)

Бо, порты компенсатора снизу - don't make any sense *не знаю*

Почему нет?Вся вспышка уходит вниз и
не мешает последующему прицельному выстрелу.:ROLL:
Тебе эта чушь,никого не напоминает?

Andim 20.10.2017 04:32

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 626831)
Он-же белый,тебя за расизм с стрельбища погонят

*не-а*
"Urban gray"

Andim 20.10.2017 04:36

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 626833)
Почему нет?Вся вспышка уходит вниз и не мешает последующему прицельному выстрелу

Ему бы ещё патрон помощнее (9.2х18), толщину 17мм и стальную раму, а самовзводный механизм чехи уже и так у ПСМ и ПМ передрали.

Andim 20.10.2017 04:49

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 626833)
вспышка уходит вниз

Удобно поджигать шнур взрывчатки или подсвечивать карту с вражескими объектами.

Issac 20.10.2017 05:03

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 626837)
Ему бы ещё патрон помощнее (9.2х18), толщину 17мм и стальную раму, а самовзводный механизм чехи уже и так у ПСМ и ПМ передрали.

Bingo:JC_ThankYou:

Andim 20.10.2017 20:16

http://savephoto.ru/Files/100l3bde5nhsz20_t.jpg
http://savephoto.ru/Files/10bmip413zghu20_t.jpg
Теперь всё правильно.

Issac 20.10.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 627009)

Не всё,штык и оптика отсутсвуют.

Andim 20.10.2017 23:57

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 627092)
штык

:)
Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 627092)
оптика отсутсвуют

А я посмотрю, может я туда коллиматор поставлю.

Issac 20.10.2017 23:59

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 627101)
:)
А я посмотрю, может я туда коллиматор поставлю.

It's not a bad idea.

Andim 20.04.2018 06:54

Сегодня крутил в руках Сиг р365. Понравился. Плоский, маленький, 10и/12и-зарядный. Цена по предварительному заказу - $525. Но я шой та опасаюсь страйкер фаер брать на роль "карманника". Ну его на фиг. Тот же Сиг р290 не так стрёмно носить. 6+1, 9mm, DAO.

Yury901 20.04.2018 21:05

А скажите, люди добрые, от чего предохраняет маленькая качающаяся штуковинка, встроенная в спусковой крючок Глока (и многих других)? Как можно случайно нажать на спуск, не нажав эту штуковину?

grg 22.04.2018 06:11

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 690257)
А скажите, люди добрые, от чего предохраняет маленькая качающаяся штуковинка, встроенная в спусковой крючок Глока (и многих других)? Как можно случайно нажать на спуск, не нажав эту штуковину?

Так в Зиге ее как раз нет

Yury901 22.04.2018 09:40

Тема про Глок. В Глоке есть :-)

Sasha 23.04.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 690113)
Сегодня крутил в руках Сиг р365. Понравился. Плоский, маленький, 10и/12и-зарядный. Цена по предварительному заказу - $525. Но я шой та опасаюсь страйкер фаер брать на роль "карманника". Ну его на фиг. Тот же Сиг р290 не так стрёмно носить. 6+1, 9mm, DAO.

там наиболее интересным в конструкции является магазин, они прямо пишут, что разрабатывали пистолет "для магазина", а не наборот :), он как бы двухсекционный - верхняя часть однорядная (для надежной подачи), а нижняя двухрядная (для вместимости), а вот насколько это будет надежно работать, надо будет посмотреть, когда народ их накупит и начнет использовать...
Kстати эта идея не новая, на ПММ такой магазин, причем советским конструкторам пришлось для надежной работы использовать два подавателя и две пружины, а тут СИГ-говские инженеры одним подавателем и одной пружиной обошлись, настораживает...

P.S.1. вот что для Макарова модернизированного (ПММ) учудили для надежной работы магазина с переходом из двурядного в однорядный, но надо признать, что работает:

http://savephoto.ru/Files/4zprtx3yytvj24_t.jpg

P.S.2 Страйкера в качестве "карманника" тоже опасаюсь, кстати... старый добрый DA или DAO куда безопаснее, а лучше вообще револьвер!
*супер*

Sasha 23.04.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 690257)
А скажите, люди добрые, от чего предохраняет маленькая качающаяся штуковинка, встроенная в спусковой крючок Глока (и многих других)? Как можно случайно нажать на спуск, не нажав эту штуковину?

официально считается, что предотвращает выстрел без ПОЛНОГО нажатия спускового крючка, а так-же "инерционное нажатие" (когда при сильном ударе по пистолету спусковой крючок может сдвинуться)... насколько это все работает не знаю (на мой взгляд совершенно не нужная "фича", которая только мешает), но очень многие (и я в том числе) тут страйкерам не доверяют в плане безопасности обращения...
*пардон*

Yury901 23.04.2018 17:00

Нашёл я в интернете, что усилие спуска на sig p290 - 10 фунтов. Надел на указательный палец пятикилограммовый блин от штанги, посгибал - не то, чтобы так уж тяжело, но ощутимо. Как оно в реальном пистолете выжимается, не тяжело?

Черный модер 23.04.2018 17:19

Выжимается же самовзвод нагана как-то)

Черный модер 23.04.2018 17:21

Саша, страйкер это имеется в виду предварительный взвод?
А то по умолчанию мне почему-то думается про ударниковый усм)

Sasha 23.04.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 691092)
Саша, страйкер это имеется в виду предварительный взвод?
А то по умолчанию мне почему-то думается про ударниковый усм)

нет, как раз имеется в виду "ударниковый" УСМ, который на большенстве современных пистолетов (Глок например) постоянно находится в полувзведенном состоянии (иногда до 90%), поэтому случайно "спустить ударник" (т.е. выстрелить) из такого пистолета получается очень просто, что для "карманника" (и вообще любого самооборонного) недопустимо! поэтому и придумывают им всякие ненормальные "сэйфти", вроде этого "рычага" на спусковом крючке, которые делают их немного безопаснее, но до нормальных DA пистолетов/револьверов им в плане безопасности ношения все-равно еще "как до луны"... *пардон*

Но "Страйкер" имеет и плюсы, он очень хорош для спорта, когда для каждого выстрела надо одинаковое усилие и не требуется никаких взведений курка и т.п... а так-же спуск можно сделать очень легким... *супер*

Andim 24.04.2018 03:32

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 691028)
надо будет посмотреть, когда народ их накупит и начнет использовать...

Вроде как Сиг сделал "ход конём". Выпустили пробную партию в 500шт. и разослали их ЮТюберам и прочим "народным тестировщикам". Слушают жалобы, собирают отзывы, учитывают пожелания трудящихся. В массы пойдёт "народный пистолет" для ношения 365 дней в году. Ну, и название соответственно р365.

Andim 24.04.2018 03:34

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 691083)
не тяжело?

Вполне приемлемо. С выше упомянутым Наганом даже близко не сравнимо.

Здравый Смысл 06.05.2018 09:55

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 691116)
нет, как раз имеется в виду "ударниковый" УСМ, который на большенстве современных пистолетов (Глок например) постоянно находится в полувзведенном состоянии (иногда до 90%), поэтому случайно "спустить ударник" (т.е. выстрелить) из такого пистолета получается очень просто, что для "карманника" (и вообще любого самооборонного) недопустимо! поэтому и придумывают им всякие ненормальные "сэйфти", вроде этого "рычага" на спусковом крючке, которые делают их немного безопаснее, но до нормальных DA пистолетов/револьверов им в плане безопасности ношения все-равно еще "как до луны"... *пардон*

Но "Страйкер" имеет и плюсы, он очень хорош для спорта, когда для каждого выстрела надо одинаковое усилие и не требуется никаких взведений курка и т.п... а так-же спуск можно сделать очень легким... *супер*

Спасибо, так и думал, особенно то, что я выделил!*супер*

Ursvamp 16.02.2019 20:41

Апну темку..

На Ген5 можно холостить без тренировочного патрона?

Ursvamp 17.02.2019 17:47

И вообще, как пятый со временем себя показал?

Andim 18.02.2019 06:37

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 778897)
И вообще, как пятый со временем себя показал?

Скучно предсказуем :)

Ursvamp 18.02.2019 06:51

Если сейчас выбирать, то стоит пятый рассматривать, или четверка сойдет?

Andim 18.02.2019 16:09

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 778971)
Если сейчас выбирать, то стоит пятый рассматривать, или четверка сойдет?

IMHO, от бюджета зависит.
У нас есть магазинчик который практически всегда имеет в ассортименте десяток-полтора списанных полицейских Глоков од $275 до $325 за штуку - полцены от нового. Чуток потёрты, но приличный вполне можно выбрать. Учитывая что Глок это как LEGO для взрослых, это отличный вариант для основы с дальнейшими выкрутасами по мере появления лишних копеек на апгрейды.
Глок это пистолет который можно брать б/у не задумываясь. Если 4й "почти как новый" с ночными прицельными, дополнительными магазинами, кобурой и т.д., к тому же на $150, а то и $200 дешевле 5го, то почему его не взять?
У меня был 19й 3го поколения, теперь 17й 5го. Оба лучше чем ПМ :)

Andim 18.02.2019 22:34

**Переставил в другую тему**

Ursvamp 18.02.2019 22:37

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 779063)
У нас есть магазинчик который практически всегда имеет в ассортименте десяток-полтора списанных полицейских Глоков од $275 до $325 за штуку - полцены от нового. Чуток потёрты, но приличный вполне можно выбрать. Учитывая что Глок это как LEGO для взрослых, это отличный вариант для основы с дальнейшими выкрутасами по мере появления лишних копеек на апгрейды.
Глок это пистолет который можно брать б/у не задумываясь. Если 4й "почти как новый" с ночными прицельными, дополнительными магазинами, кобурой и т.д., к тому же на $150, а то и $200 дешевле 5го, то почему его не взять?
У меня был 19й 3го поколения, теперь 17й 5го. Оба лучше чем ПМ

Не, я новое оружие, и вообще вещи, люблю. Б/у только по ситуации. А новый Глок обойдется в 660 Евро примерно, разница между поколениями будет мизер - 30 Евро наверно.
Чего на Глоке апгрейдить, кроме прицельных? Я без фанатизма.

А ПМ можно совсем недорого застать, если он нужен.

Andim 18.02.2019 23:12

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 779141)
Чего на Глоке апгрейдить

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...qdGt-giQWRfx_K

К примеру, вот :)


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot