SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Кризис Среднего Возраста! (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11769)

Niko82 23.08.2018 15:50

Pendejo, теперь и с помошником.
:)

Niko82 23.08.2018 15:53

Из разряда: тормоза с АБС после ремонта не надо прокачивать оно само делает, в жигулях всего одна шаровая, контроль давления в шинах сам воздух качает, а фильтра и свечи нельзя менять бо мотор потом работать не будет.
:)
Жгите исчо.
:)

NeVatnik 23.08.2018 16:09

Niko82, так вы откроете нам секрет, что произойдет или нет?
А то напустили туману и в кусты. :)

Sasha 23.08.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 719485)
я про такой -
можно разжать кисть и давить запястьем

понятно...
нее, что-то ни такая конструкция, ни "мой резиновый дроссель" не внушают доверия *не-а*, надо все-таки или нормальный встроенный "круиз контрол" иметь или уже обходиться совсем без него, а такие устройства больше проблем создают, чем помогают, как мне кажется...
кстати, что-бы ненадолго разжать кисть, вообще ничего не надо - просто разжимаешь и давишь ладонью на рукоятку газа.

Dang 23.08.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 719648)
что-бы ненадолго разжать кисть, вообще ничего не надо - просто разжимаешь и давишь ладонью на рукоятку газа.

ото. эта хрень только помогает при подобном положении кисти, круиз-контролем она называется по ошибке - никакой фиксациии там нет, скорей это удлиннитель, позволяющий ослабить хват

NeVatnik 23.08.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 719669)
ото. эта хрень только помогает при подобном положении кисти, круиз-контролем она называется по ошибке - никакой фиксациии там нет, скорей это удлиннитель, позволяющий ослабить хват

Да ну какой круиз? Рычаг обыкновенный.

Dang 23.08.2018 19:10

рычаг. Гораздо удобней , чем разжатой кистью при монотонной поездке давить сверху на ручку газа, фиксируя обороты.

Niko82 23.08.2018 19:32

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 719648)
понятно...
нее, что-то ни такая конструкция, ни "мой резиновый дроссель" не внушают доверия *не-а*, надо все-таки или нормальный встроенный "круиз контрол" иметь или уже обходиться совсем без него, а такие устройства больше проблем создают, чем помогают, как мне кажется...
кстати, что-бы ненадолго разжать кисть, вообще ничего не надо - просто разжимаешь и давишь ладонью на рукоятку газа.

Воот сразу видно умного человека.
У "Болта" кажется про это было, он пояснил что лучше подобрать грипсы и перчатки, тогда не понадобится чрезмерно сжимать рукоятку, тк му ними хорошее трение.

Niko82 23.08.2018 19:33

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 719682)
Да ну какой круиз? Рычаг обыкновенный.

Вот и подумайте что будет если вы на ходу упираетесь запястьем в "рычаг", профессором для этого не нужно быть.
:)

Dang 23.08.2018 20:40

это, конечно, не круиз.
так, помогающая расслабить кисть в монотонной поездке приблуда.
И самое гланое - не мешающая.


Видео

Sasha 30.08.2018 02:03

На "Ганзе" в моторазделе наткнулся, как сдают на мотоправа в РФ... охренеть *охуеть*, такое ощущение, что специально сделано так, что-бы можно было завалить претендента, особенно с этими сантиметрами и секундами, нет ну реально КАКАЯ разница запаркуешь ты мотоцикл за 2 минуты или за 2 минуты и одну секунду, или там конусы обьедешь за 15 секунд или за 16, или остоновишься за 50 см или за 51 см от линии и т.д.?

Прикинул, про себя, что я бы сейчас сдал этот тест, но не на своем "Вулкане", а на чем-то поменьше и полегче (типа Минска :)), на "Вулкане" некоторые элементы пожалуй под вопросом (особенно за указанное время), но большенство из них проверять не имеет никакого смысла, а вот например то что реально надо мотоциклисту, и что проверяют здесь - "тест на неожиданный резкий поворот/обьезд" там вообще не представлен (когда не знаешь в какую сторону придется обьезжать препятствие и инструктор только в последней момент тебе показывает куда поворачивать), или тест на резкую остановку в повороте (надо обязательно сначала выровнять мотоцикл, а то 100% завалишься на бок) и т.п. тесты, которые проверяют реальные навыки вождения, но к которым нельзя предвзято подойти (т.к. или обьехал или нет, или упал или нет...), в этих русских экзаменах отсутствуют напроч... и все сделанно что-бы можно было "законно" легко завалить... вот сразу вспомнил почему ездил без прав в РФ... *пардон*

Вот видео:
Видео

*убиться*

Niko82 31.08.2018 08:19

https://youtu.be/OGXfMhFzx84
Просто интересный канал, где мужик ремонтирует(и модернизирует) урал с применением правильных деталей.
Эта серия может быть интересной для Зануды, вспоминая тему про демексил.

Sasha 12.09.2018 14:28

Как это не смешно звучит тут в Кентаки в Сентябре, но я вчера реально замерз на очередной мотопрогулке! *охуеть*
Прохладно было (~17C), но я поехал кататься как обычно в жару, в майке и кожанной жилетке... блин... вернулся домой минут через тридцать натурально "стуча зубами" - ХО-ЛОД-НО! - особенно как скорость хоть немного набираешь - продувает насквозь... Сразу горячего чая с водкой выпил (много), поэтому надеюсь, что не заболел, но больше так делать не буду *не-а*, вообщем надо ехать покупать мотоэкипировку на осень (главное куртку непродуваемую)...

*ура*

valdod 12.09.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 726444)
Сразу горячего чая с водкой выпил (много), поэтому надеюсь, что не заболел, но больше так делать не буду , вообщем надо ехать покупать мотоэкипировку на осень

Может водка все же дешевле?:)
Да и для организма пользительней...

Niko82 12.09.2018 15:20

Что-то подсказывает что сама идея ехать в футболке была не очень умной.
Все знакомые "двухколесники" говорят что обязательно шлем , штаны специальные и куртка водостойкая и с протекторами.
То что дождь он мокрый, а асфальт очень твердый и шершавый.

Sasha 12.09.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 726448)
Может водка все же дешевле?:)
Да и для организма пользительней...

Надо будет посмотреть, во сколько обойдется мото-куртка и сколько водки за эти деньги можно купить, может оказаться что не так и много, и даже на одну осень не хватит... :)

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 726449)
Что-то подсказывает что сама идея ехать в футболке была не очень умной.
Все знакомые "двухколесники" говорят что обязательно шлем , штаны специальные и куртка водостойкая и с протекторами.
То что дождь он мокрый, а асфальт очень твердый и шершавый.

У меня из спец. мотоэкипировки шлем, ботинки, перчатки и жилетка байкерская кожанная, а вот для осени/весны надо купить вместо этой жилетки куртку, как оказалось даже при относительно теплой погоде она просто необходима, т.к. ХОЛОДНО, блин даже на небольшой на скорости! Т.е. то что совсем недавно было плюсом езды на мотоцикле (спасение от жары) теперь превратилось в минус ("змерз, Маугли" (с) :))...
*пардон*

Niko82 12.09.2018 18:22

Жилетка это конечно стильно, это куульно, но если вы где нибудь рухнете со своего мопеда то она совершенно вас не защитит.
А то что рухнете, нужно рассматривать как вопрос времени.

Sasha 12.09.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 726485)
Жилетка это конечно стильно, это куульно, но если вы где нибудь рухнете со своего мопеда то она совершенно вас не защитит.
А то что рухнете, нужно рассматривать как вопрос времени.

О, эта тема экипировки "что надо/не надо" среди мотоциклистов, как я понял сродни дебатам "АК vs М16" у оружейников :)

один совсем недавно доказывал мне что не надевает шлем принципиально, потому что если на скорости распластаешся, то все равно он не спасет никак, а так он только мешает, закрывая обзор и т.п... другой наоборот уверял что пока полную экипировку не наденет (включая "кевларовую" куртку и штаны, то даже мотоцикл в гараже с места на место не перекатывает (шучу, но идея была такая)... я пока решил придерживаться золотой середины - шлем обязателен, ботинки (точнее полусапоги) кожанные с "мото-подошвой" тоже необходимы, перчатки само собой и жилетка что-бы грудь не продуло и что-бы карманы были для всякого барахла (вроде телефона)... и все... куртка/штаны специальные, конечно неплохая защита, но тут у нас летом жарко (точнее ЖАРКО!) и если их надеть, то просто никакого удовольствия от езды не будет, тем более что они еще и непродуваемые... а в жилетке через отсутствие руковов хорошо воздух на ходу циркулирует, и она все-таки лучше чем ничего спину и пузо защищает не хуже куртки... но вот на осень буду покупать куртку, сейчас посмотрел цены - мама не горюй конечно, но с другой стороны эта вещь покупается один раз... *ура*

NeVatnik 12.09.2018 20:24

Кстати, просматривал вот давеча харлеевский модельный ряд 2018 года, так вот мне теперь стало понятно почему Харлеи считаются как бы круче всех других мотоциклов.
Это не просто имя, хотя имя конечно тоже имеет не последнее значение, но это имя оно ж не просто так, его сделала репутация этого производителя. Так вот, посмотрел и скажу вам таки да, не зря они сколько стоят и считаются самыми крутыми.
Дизайн, всякие самые современные инженерные решения, все продумано, каждая мелочь, все вылизано и выглядит реально на свои деньги. Понимаете, вот если люди покупают другие мотоциклы и для того, что бы мотоцикл стал таким как им хочется, его приходится кастомизировать, менять там выхлопные, обрезать крылья, ставить другие колеса и т.д. То вот Харлеи они уже такие изначально, их особо и кастомизировать не надо. Короче я в полном восторге от этих мотоциклов.
Вот этот вот прям ваще отпад, больше всех мне понравился, стоит правда как самолет, но что уж тут поделаешь, хочешь вещь надо за нее платить.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/D8eid1o7GXQ" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Niko82 12.09.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 726542)
Кстати, просматривал вот давеча харлеевский модельный ряд 2018 года, так вот мне теперь стало понятно почему Харлеи считаются как бы круче всех других мотоциклов.
Это не просто имя, хотя имя конечно тоже имеет не последнее значение, но это имя оно ж не просто так, его сделала репутация этого производителя. Так вот, посмотрел и скажу вам таки да, не зря они сколько стоят и считаются самыми крутыми.
Дизайн, всякие самые современные инженерные решения, все продумано, каждая мелочь, все вылизано и выглядит реально на свои деньги. Понимаете, вот если люди покупают другие мотоциклы и для того, что бы мотоцикл стал таким как им хочется, его приходится кастомизировать, менять там выхлопные, обрезать крылья, ставить другие колеса и т.д. То вот Харлеи они уже такие изначально, их особо и кастомизировать не надо. Короче я в полном восторге от этих мотоциклов.
Вот этот вот прям ваще отпад, больше всех мне понравился, стоит правда как самолет, но что уж тут поделаешь, хочешь вещь надо за нее платить.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/D8eid1o7GXQ" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Дизайн, современные технические решения и все это про харлей *охуеть*
У вас точно все хорошо?


Более архаичной схемы и дизайна чем у них как бы и нет.

Оченно советую австрийские и немецкие аппараты посмотреть, а уже потом технические решения и дизайн сравнить.
:)

Niko82 12.09.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 726490)
О, эта тема экипировки "что надо/не надо" среди мотоциклистов, как я понял сродни дебатам "АК vs М16" у оружейников :)

один совсем недавно доказывал мне что не надевает шлем принципиально, потому что если на скорости распластаешся, то все равно он не спасет никак, а так он только мешает, закрывая обзор и т.п... другой наоборот уверял что пока полную экипировку не наденет (включая "кевларовую" куртку и штаны, то даже мотоцикл в гараже с места на место не перекатывает (шучу, но идея была такая)... я пока решил придерживаться золотой середины - шлем обязателен, ботинки (точнее полусапоги) кожанные с "мото-подошвой" тоже необходимы, перчатки само собой и жилетка что-бы грудь не продуло и что-бы карманы были для всякого барахла (вроде телефона)... и все... куртка/штаны специальные, конечно неплохая защита, но тут у нас летом жарко (точнее ЖАРКО!) и если их надеть, то просто никакого удовольствия от езды не будет, тем более что они еще и непродуваемые... а в жилетке через отсутствие руковов хорошо воздух на ходу циркулирует, и она все-таки лучше чем ничего спину и пузо защищает не хуже куртки... но вот на осень буду покупать куртку, сейчас посмотрел цены - мама не горюй конечно, но с другой стороны эта вещь покупается один раз... *ура*

Ну у вас там и порядки, шлем вообще-то обязателен, ваш второй товарищ совершенно прав.
Мото и автомобильные клубы (типа нашего ADAC) да и просто те кто катают говорят в один голос про обязательность экипа, некоторые считают что он должен быть даже не дешевле самого мотоцикла.

partizan 12.09.2018 21:03

http://sg.uploads.ru/t/jC8g0.jpg

NeVatnik 12.09.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 726565)
Дизайн, современные технические решения и все это про харлей *охуеть*
У вас точно все хорошо?


Более архаичной схемы и дизайна чем у них как бы и нет.

Оченно советую австрийские и немецкие аппараты посмотреть, а уже потом технические решения и дизайн сравнить.
:)

Не затруднит ли вас примерчик привести? Ну для контрасту так сказать.

Niko82 12.09.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 726573)
Не затруднит ли вас примерчик привести? Ну для контрасту так сказать.

Пример чего?

NeVatnik 12.09.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 726575)
Пример чего?

Того, что вы советуете посмотреть.

Niko82 12.09.2018 21:21

Продукцию и эволюцию модельного ряда BMW KTM и того что вы предложили.

Sasha 12.09.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 726567)
Ну у вас там и порядки, шлем вообще-то обязателен, ваш второй товарищ совершенно прав.
Мото и автомобильные клубы (типа нашего ADAC) да и просто те кто катают говорят в один голос про обязательность экипа, некоторые считают что он должен быть даже не дешевле самого мотоцикла.

У нас тут ни шлем, ни какая другая экипировка необязательна (если есть "полные" мотоправа, т.е. не "пермит"), что я считаю совершенно правильно - это личное дело каждого человека самому решать что ему применять для собственной безопасности (если речь идет только о нем самом) *да-да*, и именно поэтому я например считаю что обязаловка пристегиваться в авто незаконна, т.к. это только моя личная безопасность (не пристигнулся - сам дурак, но никто мне не имеет права указывать - не их это дело), а вот в самолете например вполне законное требование пристегнуться, т.к. там я опасен для окружающих в случае если полечу по салону... и т.п...

я для себя решил, что шлем при мотоезде дело нужное и ДОБРОВОЛЬНО его всегда надеваю, так же как перчатки и ботинки, а вот про все остальное пока думаю...
*ура*

NeVatnik 12.09.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 726582)
Продукцию и эволюцию модельного ряда BMW KTM и того что вы предложили.

Ну покажите хоть один мотоцикл австрийский там или немецкий, который вам нравится и у которого дизайн и схема не архаичные.
Я же у вас как у прохаваного байкера спрашиваю, как у мотоциклетного гуру! Посоветуйте модель какую прикупить?

Dang 13.09.2018 05:33

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 726584)
я для себя решил, что шлем при мотоезде дело нужное и ДОБРОВОЛЬНО его всегда надеваю, так же как перчатки и ботинки, а вот про все остальное пока думаю...

о, так я не один :)

Niko82 13.09.2018 05:39

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 726586)
Ну покажите хоть один мотоцикл австрийский там или немецкий, который вам нравится и у которого дизайн и схема не архаичные.
Я же у вас как у прохаваного байкера спрашиваю, как у мотоциклетного гуру! Посоветуйте модель какую прикупить?

Ничего вам советоавть не буду, каждый должен выбирать сам.

Niko82 13.09.2018 05:40

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 726679)
о, так я не один :)

Ну это до первого падения.

Dang 13.09.2018 06:48

и не упомню, когда было первое.

NeVatnik 13.09.2018 07:05

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 726565)
Оченно советую

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 726680)
Ничего вам советоавть не буду

:)
Что ж ты фраер сдал назад?

NeVatnik 13.09.2018 12:28

Вот еще немножко архаичного дизайну и схемы. :)

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/wQI26_hrFtQ" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Niko82 13.09.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 726689)
:)
Что ж ты фраер сдал назад?

Это вы кажется с Георгием перепутали.


https://www.google.de/search?q=катан...TW-7rpM:&isa=y

Вы предлагаете по сути вот это и очень в этом на мара похожи.
:)
И когда "это не баг , это фича"
:)

Niko82 13.09.2018 12:40

https://www.cycleworld.com/sites/cyc...?itok=FzQsw6aE
К примеру, один знакомый мотоциклист со стажем восторгался.
Это кстати в показательной дисциплине харлея, те круизер, вот только задница от него не будет отваливаться и пломбы выпадывать.

NeVatnik 13.09.2018 12:54

Сразу видно мощного специалиста. "Пломбы выпадывать".*нет слов*
Друг говорите восторгался? Ну это показатель, да. Тут как говорится, нечего возразить.
Вы бы посмотрели рейтинги что ли, в топе всегда американцы и японцы, ваши немцы даже не всплывают.
И отзывы покурите про ваши БМВ мотоциклы, а потом уже умничайте.

NeVatnik 13.09.2018 12:57

Вообще считаю, взять спортивный мотоцикл и сделать из него крузера, может только больной на всю голову маркетолог.

Dang 13.09.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 726755)
те круизер,

нуЮ какой же это круизер, типичный турер.

Dang 13.09.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 726760)
сделать из него крузера, может только больной на всю голову маркетолог.

дежн класс придумали - "спорт-турер"

типа спорт, но с развитой ветрозащитой и сидеть на котором можно не как креведко


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot