SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   В США оправдали мужчину, выстрелившего в пранкера (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=14264)

grg 06.10.2023 07:47

В США оправдали мужчину, выстрелившего в пранкера
 
Парочка приколистов решила пристать к мужчине, вышедшем из магазина с покупками. Детина огромного роста тыкал в лицо незнакомцу телефоном и постоянно наступал на него, проигрывая ему какие-то глупые слова в бесчисленном повторе.

Сначала гражданин рассерженно отмахивался, но хамы не отступали. У них была идея фикс, отснять пракн любой ценой. И тут все пошло совсем не по плану. Мужчина одной рукой прижимал к себе покупки, а второй выхватил пистолет и выстрелил пранкеру в грудь на расстоянии вытянутой руки.
https://mignews.com/news/disasters/v...era-video.html
По ссылке есть видео

Vadja2 06.10.2023 07:59

Где-то на старом форуме было, как дед на парковке возле магазина сделал замечание курице, запарковавшейся на месте для инвалидов, а ейный хахель типа вписался и толкнул деда. Тот, упав на пятую точку, достал ствол и пришиб дятля наглухо. Тоже признали применение оружия правомерным и оправдали. Даже не оправдали, ЕМНИП, а вообще не судили.

grg 06.10.2023 10:23

К сожалению нам до этих законов, как до Киева в известной позиции...
На днях у нас арабы забрасывали машины камнями. Один из водителей остановился, вышел из машины и открыл огонь по камнеметателям. Одного ранил. Последствия - пистолет отобрали, в полиции открыли дело...

Sasha 06.10.2023 16:27

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 1033743)
К сожалению нам до этих законов, как до Киева в известной позиции...
На днях у нас арабы забрасывали машины камнями. Один из водителей остановился, вышел из машины и открыл огонь по камнеметателям. Одного ранил. Последствия - пистолет отобрали, в полиции открыли дело...

Совершенно обоснованное и закономерное применение оружия - налицо непосредственная угроза жизни/здоровью, со стороны обороняющегося попытка остановить словами была, попытка покинуть место была... все правильно, если бы я был присяжным, то оправдал бы по ВСЕМ пунктам.
*да-да*

А вот с камнями по машинам вопрос сложнее, тут у нас если остановиться, выйти и стрелять в ответ на кидание камнями в машину, то проблем будет много, скорее всего за самооборону не признают, если конечно машина не открытая и не заблокирована (т.е. есть возможность уехать), но это будет на усмотрение суда. *пардон*

EvgeniyO 06.10.2023 17:03

Не совсем по теме но тоже про мужчину из США. Вчера Американский турист свалил и разбил две римские скульптуры II века в музее Израиля в археологическом отделе.

https://i.ibb.co/L908Xrg/IMG-0495.jpg
https://i.ibb.co/V9h74xZ/IMG-0494.jpg
https://i.ibb.co/g3DXDdX/IMG-0493.jpg

Брюса Афины и грифон с колесом. По его словам, по тому что они противоречат торе( может он имел в виду библию)

grg 06.10.2023 18:45

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 1033757)
По его словам, по тому что они противоречат торе( может он имел в виду библию)

Торе. "Не делай себе изваяния (Исх. — и) никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах, под землею." Проблемма в том, что статуи эти не евреи делали, и евреи им не поклонялись. Особенно в музее.

grg 06.10.2023 18:48

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 1033755)
А вот с камнями по машинам вопрос сложнее, тут у нас если остановиться, выйти и стрелять в ответ на кидание камнями в машину, то проблем будет много, скорее всего за самооборону не признают, если конечно машина не открытая и не заблокирована (т.е. есть возможность уехать), но это будет на усмотрение суда.

У нас так же. Проблема в том, что забрасывали не только его, конретную машину, а все проезжающие машины с израильскими номерами. То есть, он предотвратил нападение и угрозу другим машинам. А как решит суд.... *не знаю*

Digest 06.10.2023 19:17

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 1033740)
Парочка приколистов решила пристать к мужчине, вышедшем из магазина с покупками. Детина огромного роста тыкал в лицо незнакомцу телефоном и постоянно наступал на него, проигрывая ему какие-то глупые слова в бесчисленном повторе.

Не знаю что за сюжет пробовались снять те два идиота, но последнее в жизни видео одного из них получилось прикольное и поучительное.

EvgeniyO 07.10.2023 04:44

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 1033760)
Торе. "Не делай себе изваяния (Исх. — и) никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах, под землею." Проблемма в том, что статуи эти не евреи делали, и евреи им не поклонялись. Особенно в музее.

Про не сотвори себе кумир, это я знаю. Я к тому , что не знаю какой именно конфессии это конкретный кретин.

Vadja2 07.10.2023 09:27

grg, EvgeniyO
Парни, вас не мобилизуют? Судя по тому, что пишут, там у вас натуральный пиздец кокойты.

EvgeniyO 07.10.2023 12:15

Пиздец. Но пока локальный хоть могущий перейти глобальный. Меня призовут скоро, не первая волна призыва, ближе к вечеру

Vadja2 07.10.2023 12:17

Удачи!

Block 08.10.2023 00:18

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 1033740)
Парочка приколистов решила пристать к мужчине, вышедшем из магазина с покупками. Детина огромного роста тыкал в лицо незнакомцу телефоном и постоянно наступал на него, проигрывая ему какие-то глупые слова в бесчисленном повторе.

Сначала гражданин рассерженно отмахивался, но хамы не отступали. У них была идея фикс, отснять пракн любой ценой. И тут все пошло совсем не по плану. Мужчина одной рукой прижимал к себе покупки, а второй выхватил пистолет и выстрелил пранкеру в грудь на расстоянии вытянутой руки.
https://mignews.com/news/disasters/v...era-video.html
По ссылке есть видео

К сожалению не полностью оправдали - пока осталось обвинение по стрельбе в общественном здании

grg 08.10.2023 08:48

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 1033787)
grg, EvgeniyO
Парни, вас не мобилизуют?

Евгений ответил уже. А я по возрасту не призывной. По этому добровольцем в полицейском подразделении в Самарии

Vadja2 08.10.2023 12:12

Тоже удачи!

omsdon 08.10.2023 15:51

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 1033878)
Евгений ответил уже. А я по возрасту не призывной. По этому добровольцем в полицейском подразделении в Самарии

Удачи вам и Евгению.
Надеюсь это кое чему научит правительство, и перестанут разоружать народ Израиля.

rexfox 10.10.2023 12:07

Удачи израильским участникам. Берегите себя и близких.

Sasha 10.10.2023 15:27

Полностью присоединяюсь к пожеланиям успеха нашим израильским участникам - берегите себя.

Alex092957 14.10.2023 05:18

Удачи вам.

EvgeniyO 14.10.2023 14:50

Спасибо

DIDI 30.10.2023 17:57

В Италии этого типа посадили-бы.
Другте законы.
ЕС понимаешь-ли.
Должна была быть угроза жизни или здоровью себя или третьих лиц.

Sasha 01.11.2023 18:14

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 1036390)
В Италии этого типа посадили-бы.
Другте законы.
ЕС понимаешь-ли.
Должна была быть угроза жизни или здоровью себя или третьих лиц.

там прямая (непосредственная) угроза здоровью (и возможно жизни) и есть *да-да*, когда здоровый тип что то неразборчево орет и набрасывается на вас, пресекает все ваши попытки остановить его (и вербальные и действиями), а также пресекает ваши попытки покинуть место - никаких вопросов о наличии реальной угрозы быть не может.

А что-же интересно должно проиcxодить у вас там, что-бы посчитали за угрозу? :shok:

DIDI 03.11.2023 16:17

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 1036560)
там прямая (непосредственная) угроза здоровью (и возможно жизни) и есть *да-да*, когда здоровый тип что то неразборчево орет и набрасывается на вас, пресекает все ваши попытки остановить его (и вербальные и действиями), а также пресекает ваши попытки покинуть место - никаких вопросов о наличии реальной угрозы быть не может.

А что-же интересно должно проиcxодить у вас там, что-бы посчитали за угрозу? :shok:

Тут-бы трактовали как недостаточную угрозу.
И потом нельзя просто стрелять.Надо сначала пальнуть в воздух или в пол.Предупредить словестно о применении оружия.
Стрелять сразу можно только если нападение уже началось,тоесть например вас толкнули и вы упали или схватили за часть тела или одежду с целью блокировать.

Я лично плюс к пистолету(револьверу) ношу с собой ядрёный перцовый баллон и ножик.Пару рас применял против агрессивно настроенных бомжей проникших на территорию собственности.
Хотя один раз заступился за дворника,которого бомжара хотел железной трубой огреть.Формально в тех обстоятельствах я мог-бы и стрельнуть,но предпочёл просто поперчить.Нафиг мне потом хождения к следователю.

Sasha 03.11.2023 19:03

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 1036676)
Т...схватили за часть тела или одежду с целью блокировать...

на видео именно это и произошло, причем при попытке покинуть место *да-да*, но в любом случае все подобные случаи это на усмотрение суда, а суды они разные бывают...


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot