SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Анархия (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Мару на заметку (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=6629)

Mar 29.10.2015 21:48

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 343698)
нет такой страны.
Не уходите от ответа.

Какая страна для вас своя?

Если вы говорите об СССР, то я правильно понимаю, что усыновлять российских детей в Латвию, Литву, Эстонию , Молдавию, Украину - можно?

СССР нет формально, но фактически он есть для тех, кто так считает.

Для меня своя и Латвия, и Россия, и Белоруссия - там есть родственники, это часть нашей бывшей общей страны. На Украине родственников уже нет, хотя часть предков и оттуда.

Почему же эти все территории должны быть для меня чужими, только из-за того, что СССР развалили ? Я так не считаю.

Что касается усыновления детей в рамках бывшего СССР - это тоже крайний случай, надо смотреть. Если русского ребенка усыновляют в Белоруссии - на это можно пойти.

Но в целом, пока не восстановлен СССР, все же лучше закрепить как принцип, что каждая страна сама воспитывает своих детей.

Lydia 29.10.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343706)
СССР нет формально, но фактически он есть для тех, кто так считает.

Это шизофрения, когда видишь то, чего нет.
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343706)
Почему же эти все территории должны быть для меня чужими, только из-за того, что СССР развалили ? Я так не считаю.

Потому, что Вы живёте в другой стране и существуют границы, которые надо пересекать в установленном порядке.
А усыновлять детей должны те, кто может обеспечить им достойную жизнь, уход, воспитание, а не голь перекатная. И в вопросе детей недопустимо вставать в позу, а следует руководствоваться исключительно интересами ребёнка, а не страны. Но Вам этого не понять. Для Вас дети идут наравне с собранием сочинений Ленина.

Mar 29.10.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 343714)
Потому, что Вы живёте в другой стране и существуют границы, которые надо пересекать в установленном порядке.

Границы не являются чем-то постоянным. Сегодня граница тут, завтра там. Германия более 40 лет была разделена границей надвое, но ее жители не переставали быть немцами и мечтали о воссоединении.

Andim 29.10.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343706)
СССР нет формально, но фактически он есть для тех, кто так считает

Это называется шизофрения, я не шучу.
Послушайте, "гражданин мира", закрепите принцип что каждая семья воспитывает своих детей, делов то!
Неспособны многие страны воспитывать своих детей, тем более детей инвалидов. РФ в первых рядах "неспособных".
Я видел усыновлённых детей из России, я работал с ними. Русский язык вызывает у них ужас. Я не утрирую. Многие предпочитают даже не вспоминать свои русские имена.

mikhaly4 29.10.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343706)
СССР нет формально, но фактически он есть для тех, кто так считает.

Для меня своя и Латвия, и Россия, и Белоруссия - там есть родственники, это часть нашей бывшей общей страны. На Украине родственников уже нет, хотя часть предков и оттуда.

Почему же эти все территории должны быть для меня чужими, только из-за того, что СССР развалили ? Я так не считаю.

Что касается усыновления детей в рамках бывшего СССР - это тоже крайний случай, надо смотреть. Если русского ребенка усыновляют в Белоруссии - на это можно пойти.

Но в целом, пока не восстановлен СССР, все же лучше закрепить как принцип, что каждая страна сама воспитывает своих детей.

Прикольно читать такое от человека из Прибалтики, которая всегда была немного заграницей и больше всех стремилась отделиться.

Это для например москвичей практически поначалу ничего не изменилось.
Ну поменялась аббривеатура СССР на СНГ.
Ну поменялся в Кремле и на Рублёвке Горбачёв на Ельцина.
По большому счёту в обыденной жизни это пофигу же.
А вот Прибалтика ушла со стрельбой и нарушением законов.
Это запомнилось.

Lydia 29.10.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343721)
Границы не являются чем-то постоянным. Сегодня граница тут, завтра там. Германия более 40 лет была разделена границей надвое, но ее жители не переставали быть немцами и мечтали о воссоединении.

Ну как в лужу пёрднул...

Mar 29.10.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 343726)
Прикольно читать такое от человека из Прибалтики, которая всегда была немного заграницей и больше всех стремилась отделиться.

Не все тут так однозначно, и не все хотели, особенно в Латвии.

Whale 29.10.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 343688)
Ваши мнения, касательно благополучия детей кощунственны. В Вас нет ничего святого. Вы не знаете, что такое дети - ни свои, ни чужие, не дано Вам, яловому. А раз не знаете, то лучше молчите в тряпочку. Самое гнусное, что может быть в человеке, это безразличие к судьбам детей. В фашистских концлагерях, как помните, у детей забирали кровь и обосновывали это любовью к родине.

Я это выше гораздо короче обобщил.

Whale 29.10.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343730)
Не все тут так однозначно, и не все хотели, особенно в Латвии.

Оккупанты, естественно, не хотели. Тут латыши неуместный гуманизм проявили. Надо бы выслать таких к ебени матери на родину, а они им остаться разрешили зачем-то. Вот и имеют сегодня пятую колонну шизофреников.

Зануда 29.10.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343706)
Если русского ребенка усыновляют в Белоруссии - на это можно пойти.

А если в Узбекистане?

Mar 29.10.2015 23:05

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 343737)
А если в Узбекистане?

Основной принцип для меня в том, чтобы ребенок оставался в той же национальной культуре, в которой родился и начал формироваться.

То есть русский должен быть русским, узбек - узбеком, и т.д.

Черный модер 29.10.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343740)
Основной принцип для меня в том, чтобы ребенок оставался в той же национальной культуре, в которой родился и начал формироваться.

Зачем?

Mar 29.10.2015 23:13

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 343741)
Зачем?

Потому что это естественный порядок вещей. Ведь если бы не было разницы, не было бы народов и стран, все люди жили бы одной большой общиной. :smile:

Черный модер 29.10.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343742)
Потому что это естественный порядок вещей.

В принципе, да. Естественный.
Но почему надо отстаивать чтобы было именно так, а не иначе?

Andim 29.10.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343740)
То есть русский должен быть русским, узбек - узбеком, и т.д.

А Мар - латышом или "совком"?


Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343740)
чтобы ребенок оставался в той же национальной культуре, в которой родился и начал формироваться

Т/е, межнациональные браки запретить!
Мама русская, папа грузин, а живут в Канаде. Как ребёнку быть? Или сразу аборт делать?


Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343742)
это естественный порядок вещей

Шой то мне Алоизыча напоминает. Тот тоже за порядок и генетическую чистоту ратовал.

Lydia 29.10.2015 23:24

.
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343740)
Основной принцип для меня в том, чтобы ребенок оставался в той же национальной культуре, в которой родился и начал формироваться.

То есть русский должен быть русским, узбек - узбеком, и т.д.

Таких Маров необходимо кастрировать. Оно не понимает, что прежде всего, ребёнок должен быть здоров, накормлен, грамотен и чтобы над ним не издевались. Не могут его шизофренические мозги этого понять, поскольку сам никогда голоден, избит не был. Этот негодяй всегда был накормлен, одет папой с мамой. Одно слово, сытый голодного не разумеет.

Mar 29.10.2015 23:24

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 343743)
В принципе, да. Естественный.
Но почему надо отстаивать чтобы было именно так, а не иначе?

А как, по-вашему, надо ?

Ну, теоретически можно придумать систему, чтобы все дети-сироты распределялись между всеми странами случайным образом.

Но разве на это пойдут, допустим, те же США, Германия и т.д. ?

Там дураков нет - чужих детей могут взять, а своих не отдадут.

Потому что как раз все понимают, что дети - это будущее, это богатство страны и народа.

Mar 29.10.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 343745)
Мама русская, папа грузин, а живут в Канаде. Как ребёнку быть? Или сразу аборт делать?

Все равно он будет принадлежать преимущественно к одной конкретной культуре. А внуки их, скорее всего, будут канадцами, без знания русского и грузинского языков.

Зануда 29.10.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343740)
Основной принцип для меня в том, чтобы ребенок оставался в той же национальной культуре, в которой родился и начал формироваться.
То есть русский должен быть русским, узбек - узбеком, и т.д.

Т.е. здесь Вы СССР не считаете страной?
Логики у вас нет совершенно никакой.

Черный модер 29.10.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343747)
Ну, теоретически можно придумать систему, чтобы все дети-сироты распределялись между всеми странами случайным образом.

Это уже именно системное извращение естественного получается. Вроде легализации однополых браков.
А тут мы имеем дело с конкретными единичными случаями. Судьба сложилась так. Какие причины к тому, чтобы этому препятствовать?
Что всех детей из России заберут?)))

Mar 29.10.2015 23:46

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 343752)
Это уже именно системное извращение естественного получается. Вроде легализации однополых браков.
А тут мы имеем дело с конкретными единичными случаями. Судьба сложилась так. Какие причины к тому, чтобы этому препятствовать?
Что всех детей из России заберут?)))

Конкретный случай мы знаем только из газетной версии в изложении одной стороны.

Решение суда у редакции вроде как есть, но не опубликовано. Вопрос, почему.

Также интересно, что у жены гражданство Германии, а у мужа только вид на жительство. А что будет, если они разведутся ?

Тут много нюансов и неясностей.

Вот сейчас есть скандал, что у гражданки Латвии англичане отобрали ребенка и уже куда-то пристроили - http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi....d?id=46652181

Andim 29.10.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343748)
А внуки их, скорее всего, будут канадцами, без знания русского и грузинского языков.

и ваши внуки будут латышами :) хотите вы этого или нет

Черный модер 29.10.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343754)
Также интересно, что у жены гражданство Германии, а у мужа только вид на жительство. А что будет, если они разведутся ?

Думаете, голодом заморят?)))

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343754)
Тут много нюансов и неясностей.

Да пофигу.) Мы принцип обсуждаем. На конкретном примере. даже если он и вымышлен полностью - это неважно.

Mar 29.10.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 343755)
и ваши внуки будут латышами :) хотите вы этого или нет

Староверы в Латвии живут с 17-го века, и не стали латышами. :smile: Так что все будет хорошо.

Mar 29.10.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 343756)
Думаете, голодом заморят?))

Увезти в Казахстан могут.

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 343756)
Да пофигу.) Мы принцип обсуждаем. На конкретном примере. даже если он и вымышлен полностью - это неважно.

Ну а принцип в том, что зачем отдавать ребенка за рубеж, если можно не отдавать ?

И где вообще гарантия, что там ему будет лучше ?

Andim 30.10.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343757)
Староверы в Латвии живут с 17-го века, и не стали латышами.

Вы то тут при чём?

Mar 30.10.2015 00:03

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 343759)
Вы то тут при чём?

При том, что я тоже старовер из Латвии.

Черный модер 30.10.2015 00:03

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343758)
И где вообще гарантия, что там ему будет лучше ?

Его любят.
Лучшей гарантии вы нигде не получите.



Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343758)
Ну а принцип в том, что зачем отдавать ребенка за рубеж, если можно не отдавать ?

Зачем отдавать дочку замуж, если можно не отдавать? Нормальная аналогия?)))

Черный модер 30.10.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343758)
Увезти в Казахстан могут.

Это вообще ни к селу, ни к городу.
О чем ответ?))

Mar 30.10.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 343761)
Зачем отдавать дочку замуж, если можно не отдавать? Нормальная аналогия?)))

Ну если дочка взрослая, она сама решает. А ребенок сам не решает, его предлагается отдать в другую страну без его воли.

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 343762)
Это вообще ни к селу, ни к городу. О чем ответ?))

О том, что в данном случае нет ясности о дальнейшей судьбе ребенка.

Почему у мужа нет гражданства Германии, он там 13 лет живет ? Тут надо разобраться.

Andim 30.10.2015 00:10

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343760)
я тоже старовер из Латвии

Это я уже слышал :)

Черный модер 30.10.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343763)
А ребенок сам не решает, его предлагается отдать в другую страну без его воли.

У него нет воли.

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343763)
Ну если дочка взрослая, она сама решает.

Это если разрешить.)))

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343763)
Почему у мужа нет гражданства Германии, он там 13 лет живет ? Тут надо разобраться

Это не возражаю.)

Whale 30.10.2015 01:44

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 343745)
Шой то мне Алоизыча напоминает. Тот тоже за порядок и генетическую чистоту ратовал.

А я неоднократно доказывал что хуже Мара на форуме нациста нет.

Whale 30.10.2015 01:47

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 343746)
Не могут его шизофренические мозги этого понять, поскольку сам никогда голоден, избит не был. Этот негодяй всегда был накормлен, одет папой с мамой. Одно слово, сытый голодного не разумеет.

Вот тут я с вами не соглашусь. Меня, например, никто не бил, я всегда был накормлен и одет родителями. Но мне бы и в голову не пришло нести такой человеконенавистнический бред как Мару. Там в голове вавки, стопроцентно.

Whale 30.10.2015 01:48

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 343749)
Т.е. здесь Вы СССР не считаете страной?
Логики у вас нет совершенно никакой.

Логика есть, если понять что Мар - русский нацист.

omsdon 30.10.2015 01:50

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343679)
Я выражаю свое мнение в рамках правил форума, никого при этом не оскорбляю, в отличие от некоторых моих оппонентов.

Оскорбляете и без перерыва.

Whale 30.10.2015 01:52

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343763)
Почему у мужа нет гражданства Германии, он там 13 лет живет ? Тут надо разобраться.

А почему у некоторых русских которые живут в Латвии почти 25 лет нет гражданства? Тут бы надо разобраться как следует. Ну и выслать их нахуй по итогам.

GuTT 30.10.2015 03:08

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343603)
В основном брали насильно, это был вид налога.

это чудо рассказывает Сёве как было... про янычар пади только мультики видел

Andim 30.10.2015 03:14

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 343779)
про янычар пади только мультики видел

Не спешите с выводами. Мог купить китайский ятаган и в ближайшее время нас ждёт занимательная книга по тактике янычарского боя.

GuTT 30.10.2015 03:23

дочитал
забаньте его нахуй реально...

2 Михалыч: честно говоря, ТАКОЙ реакции от него я не ожидал - по моему глубокому убеждению тут не было предмета для обсуждения. Из той информации что имеется вердикт один - мудаки. Хотя один мой крайне циничный друган добавил ещё один - вредители.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot