SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Анархия (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Мару на заметку (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=6629)

Andim 30.10.2015 04:06

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 343782)
по моему глубокому убеждению тут не было предмета для обсуждения

В комментариях к статье, каждый третий - "Мар".
"От така хуйня, малята!"(С)

GuTT 30.10.2015 04:20

справедливости ради - поменьше, а если совсем точно то буквально несколько персонажей.

Andim 30.10.2015 04:38

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 343787)
справедливости ради - поменьше, а если совсем точно то буквально несколько персонажей.

По никам не смотрел, но только на первой странице примерно 30 из 100.

Lydia 30.10.2015 05:21

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343763)
Почему у мужа нет гражданства Германии, он там 13 лет живет ? Тут надо разобраться.

Племянница 15 лет не берёт гражданство Германии, не выгодно ей. Есть недвижимость и дела в Украине. Хотя имеет приличный бизнес, дом и в этой стране. Ну и что? А муж немец, дочка гражданка Германии.

Mar 30.10.2015 07:08

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 343789)
Племянница 15 лет не берёт гражданство Германии, не выгодно ей. Есть недвижимость и дела в Украине. Хотя имеет приличный бизнес, дом и в этой стране. Ну и что? А муж немец, дочка гражданка Германии.

То, что в данном случае усыновленный в Германию ребенок может в итоге оказаться в Казахстане.

Idalgo 30.10.2015 08:10

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343679)
Я выражаю свое мнение в рамках правил форума, никого при этом не оскорбляю, в отличие от некоторых моих оппонентов.

+
При полном несогласии с мнением Маr-а,считаю,что корректное и не хамское выражение даже самых бредовых идей,если они не призывают к геноциду,нарушению законов итд,не является поводом для бана.

Lydia 30.10.2015 09:31

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 343804)
+
При полном несогласии с мнением Маr-а,считаю,что корректное и не хамское выражение даже самых бредовых идей,если они не призывают к геноциду,нарушению законов итд,не является поводом для бана.

Сознательное нарушение прав детей, отказ предоставить им лучший выбор и квалифицированную медицинскую помощь я бы считала геноцидом.

Может быть я слишком категорична, но этот предмет я знаю не по наслышке и эта тема очень болезненна. Прошу прощения, но остаюсь при своём мнении. Детям в тех же приютах нужны не ковры, шикарные шторы и кожаные диваны, а хорошее питание, добротная и просто не стыдная одежда, квалифицированное медобслуживание и чтобы было к кому голову приклонить, теплота душевная. А этого в российских приютах и в помине нет.

Idalgo 30.10.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 343817)
Может быть я слишком категорична, но этот предмет я знаю не по наслышке и эта тема очень болезненна. Прошу прощения, но остаюсь при своём мнении. Детям в тех же приютах нужны не ковры, шикарные шторы и кожаные диваны, а хорошее питание, добротная и просто не стыдная одежда, квалифицированное медобслуживание и чтобы было к кому голову приклонить, теплота душевная. А этого в российских приютах и в помине нет.

Я с Вами абсолютно согласен.

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 343817)
Сознательное нарушение прав детей, отказ предоставить им лучший выбор и квалифицированную медицинскую помощь я бы считала геноцидом.

Well...
Это нельзя считать геноцидом,поскольку геноцид имеет чёткое определение:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...86%D0%B8%D0%B4

То,что в РФ отношение к собственным гражданам,включая детей,как к мусору,это таки национальная особенность,а не геноцид. А к национальным особенностям мы относимся с уважением,особенно когда они за забором. Поэтому в этом пункте я с Вами не согласен.

GuTT 30.10.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343799)
То, что в данном случае усыновленный в Германию ребенок может в итоге оказаться в Казахстане.

так этож замечательно - вернётся в СССР*смешно*

Черный модер 30.10.2015 10:13

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь!!!!

Да здравствует созданный волей норода
Великий могучий Советский Соююююз!


Слаааааавься-а-а, Оте-ечество.....!!

GuTT 30.10.2015 10:24

кстати, о староверах: кмк больше их в России всегда ненавидели только казаков

Whale 30.10.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 343831)
кстати, о староверах: кмк больше их в России всегда ненавидели только казаков

Ну как бы немногие общины отказывают путнику в крове, воде и пище.

Всеволод 30.10.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 343628)
А! Спасибо! А то я по-турецки - ваще "цацки-пецки", хуже чем по-немецки. (По-немецки тут случайно, с ребёнком, хоть числительные изучил).

Да ладно. Читая свод законов корпуса янычар, обнаружил массу знакомых слов. Например, "чардак" в значении "сарай".

Русский язык, он такой славянский...

Всеволод 30.10.2015 13:47

Mar, кстати, еще не предел человеконенавистничества. Клевещут, что маньчжурские войска во времена Опиумных войн при поражении разбегались по домам, дабы зарезать своих жен и детей. Чтоб врагу не достались. Ровно так же поступали японцы на Сайпане.

Dmitry 30.10.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 343899)
Mar, кстати, еще не предел человеконенавистничества. Клевещут, что маньчжурские войска во времена Опиумных войн при поражении разбегались по домам, дабы зарезать своих жен и детей. Чтоб врагу не достались. Ровно так же поступали японцы на Сайпане.

Японцы в ВМВ и каннибализмом не брезговали. Не самурайским, когда взять на зубок печень поверженного врага считалось почетом, а элементарным потреблением свеже-покойных американцев.

Whale 30.10.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 343899)
Мар, кстати, еще не предел человеконенавистничества. Клевещут, что маньчжурские войска во времена Опиумных войн при поражении разбегались по домам, дабы зарезать своих жен и детей. Чтоб врагу не достались. Ровно так же поступали японцы на Сайпане.

Так Мар-то своих резать не готов - он только чужих и чтоб чужими руками. Он у нас такой, тэорэтег.

Whale 30.10.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 343906)
Японцы в ВМВ и каннибализмом не брезговали. Не самурайским, когда взять на зубок печень поверженного врага считалось почетом, а элементарным потреблением свеже-покойных американцев.

Так они в Китае и от живых крестьян отрезать на борщ не брезговали.

Vadja2 30.10.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 343804)
+ При полном несогласии с мнением Маr-а,считаю,что корректное и не хамское выражение даже самых бредовых идей,если они не призывают к геноциду,нарушению законов итд,не является поводом для бана.

Тоже так думаю. Тем более, что считаю непрошибаемый инфантилизм смягчающим обстоятельством.

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 343824)
так этож замечательно - вернётся в СССР

И, главное, уже вылеченный и выученный на халяву. Сплошной профит для России!

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 343886)
Ну как бы немногие общины отказывают путнику в крове, воде и пище.

Попить дают, точно знаю. Но кружку потом выбросят.

Mar 30.10.2015 14:12

Отказ отдавать детей своего народа на чужбину - это проявление любви к народу, а не ненависти.

Каждый ребенок - это достояние. А народ - это большая семья.

И если соседская семья живет богаче, это же не повод туда детей отдавать.

Mar 30.10.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 343911)
Попить дают, точно знаю. Но кружку потом выбросят.

Не выбросят. Просто для таких случаев хранят отдельную кружку, из которой сами не пьют. :smile: Зачем же ее выбрасывать, если завтра снова может прийти человек ?

Lydia 30.10.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343912)
Отказ отдавать детей своего народа на чужбину - это проявление любви к народу, а не ненависти.

Каждый ребенок - это достояние. А народ - это большая семья.

И если соседская семья живет богаче, это же не повод туда детей отдавать.

Ну да, будет лучше, если сдохнет от голода и болячек неграмотным, но зато от своих, родных болячек, национальных.
Мар, я же говорила, что для Вас дети - это не живые существа, а демографические единицы, вроде томов сочинений Ленина. Подтверждаете неистово. Даже некоторые попугаи знают значение некоторых слов, применяют их по делу, но Вы даже на них не похожи. Так, просто заезженный дешёвенький магнитофон "Маяк". Даже без куриных, простите, попугайских мозгов. Что наговорили на ленту, то и воспроизводите.

Mar 30.10.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 343917)
Ну да, будет лучше, если сдохнет от голода и болячек неграмотным, но зато от своих, родных болячек, национальных.

Это вы передергиваете. Как правило, вопрос не стоит так, что в России ребенок умрет, а на Западе выживет.

Vadja2 30.10.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343923)
Как правило, вопрос не стоит так, что в России ребенок умрет, а на Западе выживет.

Может и не помрёт загодя, но калекой останется по гроб костей, без шансов на нормальную жизнь. Не, точно собаки на сене.

Dmitry 30.10.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 343909)
Так они в Китае и от живых крестьян отрезать на борщ не брезговали.

Один мало-известный эпизод: служившие на остове Чичиджима японские офицеры заказали банкет из мяса взятых в плен американских летчиков, и под саке сьели их печени и стейки из их ног. Забивали пленных палками, а гарнизонный хирург исполнил роль мясника.
Лейтенант Буш, будущий президент, самолет которого в тот день тоже сбили, мог разделить участь друзей, но со своего Эвенджера он выпрыгнул чуть подальше от берега, и через несколько часов был спасен американской подводной лодкой. Ему незадолго до этого исполнилось 20 лет.

Всеволод 30.10.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343923)
Это вы передергиваете. Как правило, вопрос не стоит так, что в России ребенок умрет, а на Западе выживет.

Конечно. Вопрос не стоит - ребенок просто умирает.

Был у меня коллега по работе. Патриот, моряк, пламенный. Осенью 2013 года родилась у него двойня, два пацана. Один поехал прямо из роддома в клинику Мешалкина. Операция, инвалидность, живой.

Так вот оный коллега клеветал, что все, кто лежал с ним в палате, умерли. Ибо прибыли через пару-тройку месяцев после рождения. Врал, наверно.

Mar 30.10.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 343926)
Может и не помрёт загодя, но калекой останется по гроб костей, без шансов на нормальную жизнь. Не, точно собаки на сене.

Это ваши необоснованные предположения.

Vadja2 30.10.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 343927)
служившие на остове Чичиджима японские офицеры заказали банкет из мяса взятых в плен американских летчиков, и под саке сьели их печени и стейки из их ног. Забивали пленных палками, а гарнизонный хирург исполнил роль мясника.

Поэтому меня всегда пробивает на смех от стенаний иппанутых "патриотов" о звериной жестокости штатовских ястребов, зашвырявших миролюбивых и кротких япов ядрёнбатонами.

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 343930)
Так вот оный коллега клеветал, что все, кто лежал с ним в палате, умерли. Ибо прибыли через пару-тройку месяцев после рождения.

Порок?
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343932)
Это ваши необоснованные предположения.

Смотрите пост #185.

Всеволод 30.10.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 343939)
Поэтому меня всегда пробивают на смех от стенаний иппанутых "патриотов" о звериной жестокости штатовских ястребов, зашвырявших миролюбивых и кротких япов ядрёнбатонами.
.

Причем в качестве альтернативы патриоты предлагают блокаду до полной сдачи. Когда первыми, за считанные месяцы, умирают дети в возрасте до года. Потом дети постарше и старики. Потом кто послабее из взрослых...

Гуманисты.

Vadja2 30.10.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 343940)
Гуманисты.

Та ни, просто долбоёбы. *пардон*

Всеволод 30.10.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 343906)
Японцы в ВМВ и каннибализмом не брезговали. Не самурайским, когда взять на зубок печень поверженного врага считалось почетом, а элементарным потреблением свеже-покойных американцев.

Так то чужих, с этим проблем нет. Сварить отвар из сердца и печени врага, чтобы похмелиться после пира по случаю победы - это святое, "Речные заводи" читаем. А вот своих...

Виталий 30.10.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 343939)
миролюбивых и кротких япов

Они там по островам всяким, Н.Гвинея, Филиппины, в Китае отжигали так что ппц.
Не хуже своих арийских союзников.

GuTT 30.10.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 344062)
Не хуже своих арийских союзников

арийцам до них как до луны раком

Block 31.10.2015 04:56

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 343721)
Германия более 40 лет была разделена границей надвое, но ее жители не переставали быть немцами и мечтали о воссоединении.

Особенно восточные

JPaganel 31.10.2015 07:47

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 343755)
и ваши внуки будут латышами :) хотите вы этого или нет

Мысль о том что Мар может рзмоножиться меня несколько пугает...

Mar 31.10.2015 08:27

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 344169)
Особенно восточные

Восточные тоже были не против. Желательно, конечно, в виде ГДР, но получилось иначе.

И тем не менее, это хорошая иллюстрация зыбкости границ, и неплохая аналогия с разделением СССР.

Idalgo 31.10.2015 08:38

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 344178)
Восточные тоже были не против. Желательно, конечно, в виде ГДР.

А,наверно поэтому восточные перебегали в ФРГ,а не наоборот. Хотели сделать из нее ГДР,как сейчас беженцы бегут в ФРГ,что бы превратить ее в Сирию,Афганистан,Ирак!Ливи ю и другие сомали.

Mar 31.10.2015 08:43

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 344180)
А,наверно поэтому восточные перебегали в ФРГ,а не наоборот. Хотели сделать из нее ГДР,как сейчас беженцы бегут в ФРГ,что бы превратить ее в Сирию,Афганистан,Ирак!Ливи ю и другие сомали.

Да, кто-то бежал, но ведь далеко не все хотели бежать, как и в случае с СССР.

Тут, конечно, была ошибка советских властей, надо было позволять уехать всем желающим.

Вот уже около 25 лет, как границы открыты настежь, и территория бывшего СССР не опустела.

mikhaly4 31.10.2015 08:48

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 344182)
Да, кто-то бежал, но ведь далеко не все хотели бежать, как и в случае с СССР.

Тут, конечно, была ошибка советских властей, надо было позволять уехать всем желающим.

Вот уже около 25 лет, как границы открыты настежь, и территория бывшего СССР не опустела.

Не опустела по двум причинам:
- у большинства нет денег даже на билеты,
- двери прикрыли с другой стороны, не наглухо, но пролезть большинству непросто.

Mar 31.10.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 344183)
Не опустела по двум причинам:
- у большинства нет денег даже на билеты,
- двери прикрыли с другой стороны, не наглухо, но пролезть большинству непросто.

Ну уж на билеты накопили бы, не так все и плохо. В Европу даже автобусы ходят.

А двери прикрыли, и это естественно. Одно дело принимать отдельных беженцев из соцлагеря, это даже полезно с точки зрения престижа, а другое - массово.

Но эти двери точно так же прикрыли бы и в то время, если бы разрешили свободный выезд.

mikhaly4 31.10.2015 09:06

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 344185)
Ну уж на билеты накопили бы, не так все и плохо. В Европу даже автобусы ходят.

А двери прикрыли, и это естественно. Одно дело принимать отдельных беженцев из соцлагеря, это даже полезно с точки зрения престижа, а другое - массово.

Но эти двери точно так же прикрыли бы и в то время, если бы разрешили свободный выезд.

Вы себе плохо представляете реалии РФ. У многих нет денег на билет до райцентра, не то что до границы. Даже на автобус.


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot