SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Что удивляет в странах? (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=5445)

Зануда 04.06.2015 23:04

Что удивляет в странах?
 
Интересно, а что удивляет вас при посещении какой-то страны?


Меня вот постоянно удивляет (сегодня в очередной раз), почему в туалетах торговых центров, когда россияне выходят, они никогда (практически всегда никогда) не смывают за собой свои ссаки в унитазе.

Удивляет, неужели так сложно нажать на кнопку, после того как поссал?

Причем, вроде приличного вида люди выходят.
ХЗ , не понимаю.

sgt 04.06.2015 23:07

Здороваются. Везде, в лифте, в подъезде, в магазине... Если посмотреть в глаза незнакомому человеку на улице - он поздоровается. Сволочи.

Акадак 04.06.2015 23:19

Насчет россиян объяснение простое - постоянный стресс будит неосознанный инстинкт оставить свои испражнения на виду,чтобы поднять статус.Воспитание,отсутств ие стресса не будит этот инстинкт,наказание заставляет подавлять его.Поведение людей на западе результат отсутствия постоянного стресса.Поведение людей объясняется точно так же как и поведение обезьян,разумом все равно пользуется малая часть популяции.

Зануда 04.06.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от Акадак (Сообщение 279036)
постоянный стресс будит неосознанный инстинкт оставить свои испражнения на виду,чтобы поднять статус.

*охуеть*
Не знал.
Даже в голову не приходило такое объяснение.

Т.е. если следовать дальше, то насрать под дверью незнакомого человека - это значит так снимают стресс?
Офигенно!


Цитата:

Сообщение от Акадак (Сообщение 279036)
Поведение людей на западе результат отсутствия постоянного стресса.

Очень любопытная фраза.

Акадак 05.06.2015 00:06

[QUOTE=Зануда;279056]*охуеть*
Не знал.
Даже в голову не приходило такое объяснение.

Т.е. если следовать дальше, то насрать под дверью незнакомого человека - это значит так снимают стресс?
Офигенно!
Незнакомого вряд ли,какое-то знакомство должно быть,счастливый знакомый,или просто более успешный человек,который срущего даже не знает.Насрал-поднял статус,получил эндорфин,облегчил стресс. Люди вдобавок используют разум для усиления плохого инстинкта,что приводит к весьма обширным проявлениям всяческих гадостей.

донья 05.06.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 279021)
Здороваются. Везде, в лифте, в подъезде, в магазине... Если посмотреть в глаза незнакомому человеку на улице - он поздоровается. Сволочи.

И улыбаются всегда так радостно всем :)

glas_naroda 05.06.2015 01:30

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 279017)
Интересно, а что удивляет вас при посещении какой-то страны?


Меня вот постоянно удивляет (сегодня в очередной раз), почему в туалетах торговых центров, когда россияне выходят, они никогда (практически всегда никогда) не смывают за собой свои ссаки в унитазе.

Удивляет, неужели так сложно нажать на кнопку, после того как поссал?

Причем, вроде приличного вида люди выходят.
ХЗ , не понимаю.

Некоторые просто брезгуют трогать что-то в общественных туалетах. В стране, по моим субъективным ощущениям, примерно каждый седьмой - засранец, которому всё равно, где, как и куда ссать и срать. Огромная масса населения даже кустики, если приспичило, не трудится найти: просто находят ближайшую стенку или столбик, задирают ногу - и вперёд! В русском мире в общественных туалетах ссут на стульчаки, на полы, на двери, на стены - очевидно, есть и те, кто на кнопки слива ссыт. Лично я за собой сливаю только в тех общественных туалетах, где совершенно точно видно, что мимо унитаза тут сегодня ещё не ссали. А стульчаки вообще ни в каких общественных туалетах не трогаю, и по-большому до дома терплю.

sharman 05.06.2015 02:08

Меня вообще мало что в жизни удивляет.

В поездках...
Итальянцы орливы. Нет, не от слова "орёл" . Ох уж эти их бамбини - больше получаса рядом выдержать невозможно. Но учителя - ничего, держатся, даже перекрикиваясь между собой через вопящую-скачущую толпу сорванцов. Причем, сколько раз довелось бывать в Ватикане - онЕ ведут себя там ни на йоту приличнее.

Отдельная пеЗдня - итальянские теткО в районе полтинника. О! на курорте ей равных нету. Зачастую красавишна возгорает (загорает - им не подходит по статуту! ) , сняв вехнюю часть купального костюма и демонстрируя солнцу, а попутно и всему окружающему миру, бывшие некогда необозримо давно и возможно бывшие перси, вернее то, что от них осталось. С внуками она также общается на таком уровне децибелов, что запрет нужОн в ивропах был бы не на несчастные совковые самолеты, а на эту ... переговорку. При этом руки венчают многочисленные кольца и браслеты. Все это позвякивает и поблескивает, привлекая в разговор таких же соседок. Впрочем, по количеству брульянтов как крайне необходимомго атрибута пляжного гардеробУ с итальянками могут сравниться только наши русские ... "наташи".

Все это, конечно, и про южных итальянцев. Но в последних, да простят меня лучшие их представители, очень лезет местечковый снобизм.

Немцы. Их самочки серы, одеты аккуратно, даже в городских буднях очень по «туристически» что ли, т.е. действительно функционально и придерживаясь опробованных брендов. Мужчины соответствуют. Если они «в паре» . НО! Есть категория отрывающихся немцев. Буквально. Те едут в тайланды. И здесь раскрываются по-полной. Безудержно пьют (куда там горячим финским поглотителям спиртного! ) не только пивО , но его поглощают в таких количествах, как будто в ивропах уже все навсегда выпито. И, уже в подпитии, выплескивают все свои педофильские наклонности, жмакая и тиская местных тайских куколок.

Англики. Про дам не скажу, ибо кроме нескольких загулов с полным отрицанием сексуальных позывов с обеих сторон в ихних пабах у меня не слоучилось. Что касается джентельменов, то таковые, видимо, водятся в каких-то других странах или на других этажах их городов. Что творится у них в ночь с пятницы на воскресенье – вполне забавно. Но, видимо, уже не с моим здоровьем. Но пьют все! Много и весело. В целом незлобливы. И по сути, очень отзеркаливаюь ваше же настроение, т.е. за хамство готовы и в морду дать. Но с полным своим почтением к такому же белому человеку. Что особенно стало заметно в последние годы.
ПыСы. В щотландцах особого отличия не было примечено.

Французы. Увы, как челу много и охотно там пребывающему, суждение могЁт быть необъективным. Но. Экономны, по мне так слишком. Непунктуальны, по мне так слишком. Удивительно, но вопреки устоявшемуся мнению, не очень сексуально активны. Но при всем – очень свободные. Вот каким-то своим внутренним состоянием. Когда рядом просто хорошо. Хорошо говорить, хорошо и молчать. И таки ж есть о чем помолчать, перекидываясь понимающими взглядами.

А еще французские старички и старушки! О! Таких, поискав, можно найти и у других народов, но этих как будто в одном садике взращивали! Они идут, нежно (и действительно нежно, вопреки массе прожитых рядом лет! ) поддерживая друг дружку под руки, и вокруг них буквально некий ореол. И толпа бежит-бежит рядом, мимо и обгоняя. Но их толпа будто обтекает, не касаясь, словно некий светящийся шар бережет последние мгновения в этом мире. И вдруг кто-то из толпы на миг замрет, увидев и распознав эту красоту Достойной Старости. И восхищенно вздохнет, и уьежит дальше, унося увиденное с собой, в свой завтрашний мир.

Лады. На сегодня вкратце фсё.

Vaduz 05.06.2015 02:12

Цитата:

Сообщение от sharman (Сообщение 279108)
Французы. Увы, как челу много и охотно там пребывающему, суждение могЁт быть необъективным. Но. Экономны, по мне так слишком. Непунктуальны, по мне так слишком.

с французами нелишне заранее договариваться, кто кого угощает.

они весьма корректны и ,если их плотно пригласить, то они возмещают в ответ по полной.

sharman 05.06.2015 02:14

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 279109)
с французами нелишне заранее договариваться, кто кого угощает.

они весьма корректны и ,если их плотно пригласить, то они возмещают в ответ по полной.

пожалуй.

Martina 05.06.2015 06:38

В Италии меня удивило то, что за неделю мы не видели ни одной аварии, хотя езда по итальянским городам это, как у нас говорят " religious experience"- - "Господи, пронеси!" :)
В южных штатах (Тенесси, Джорджия, обе Каролины) удивила исключительная вежливость - хотя и у нас в Миннесоты живут не хамы.

Idalgo 05.06.2015 07:26

В Израиле первое что удивило,это огромное кол-во постоянных "большое спасибо" и "извините" в ежедневном быто-улично-автобусно-магазинном разговоре. Я только после СА,а они тут.. Потом обвыкся,уже не мешает :)

Базилио 05.06.2015 07:57

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 279017)
Удивляет, неужели так сложно нажать на кнопку, после того как поссал?

Может привыкли к тому , что стоит автоматический слив ?

Барбатос 05.06.2015 07:57

Цитата:

Сообщение от glas_naroda (Сообщение 279102)
Некоторые просто брезгуют трогать что-то в общественных туалетах. В стране, по моим субъективным ощущениям, примерно каждый седьмой - засранец, которому всё равно, где, как и куда ссать и срать. Огромная масса населения даже кустики, если приспичило, не трудится найти: просто находят ближайшую стенку или столбик, задирают ногу - и вперёд! В русском мире в общественных туалетах ссут на стульчаки, на полы, на двери, на стены - очевидно, есть и те, кто на кнопки слива ссыт. Лично я за собой сливаю только в тех общественных туалетах, где совершенно точно видно, что мимо унитаза тут сегодня ещё не ссали. А стульчаки вообще ни в каких общественных туалетах не трогаю, и по-большому до дома терплю.

Нажать на кнопку слива не касаясь кнопки можно воспользовавшись салфеткой или куском туалетной бумаги.:smile:

mikhaly4 05.06.2015 07:59

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 279021)
Здороваются. Везде, в лифте, в подъезде, в магазине... Если посмотреть в глаза незнакомому человеку на улице - он поздоровается. Сволочи.

Это, кстати, очень раздражает.
Я воспринимаю это как вторжение в моё личное пространство.

Idalgo 05.06.2015 08:00

Цитата:

Сообщение от Базилио (Сообщение 279161)
Может привыкли к тому , что стоит автоматический слив ?

Скорее к деревянному с дыркой в полу.

goust 05.06.2015 08:41

Последние несколько лет периодического посещение Германии показали мне, что немцы стали менее приветливы в 2014 по сравнению с 2007
в 2007 людой прохожий отвечал на мои вопросы и с радостью показывал дорогу до нужного места
в 2014 примерно 3 из 10 не хотят уделить минуту внимания или отвечают не глядя
Для обращения с вопросом выбирал именно местных жителей

Но большинство все-таки приветливы, увидев меня часто говорят по английски "морнинг!", понимая что перед ними явно неместный человек, на что я естественно отвечал или "гуд морнинг" или "халло"

Idalgo 05.06.2015 09:36

Цитата:

Сообщение от goust (Сообщение 279180)
Последние несколько лет периодического посещение Германии показали мне, что немцы стали менее приветливы в 2014 по сравнению с 2007

Задолбали толпы эмигрантов.

Барбатос 05.06.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 279204)
Задолбали толпы эмигрантов.

Понаехали?

Idalgo 05.06.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от Барбатос (Сообщение 279236)
Понаехали?

В этом случае понаплыли.

Lydia 05.06.2015 14:30

Да в общем-то, мало что уже удивляет. Нормальные страны, нормальные люди. Конечно, с особенностями культуры каждого народа (преимущественно восточных и арабских). Скорее удивляет в России угрюмость, злобность людей.
И ещё, не то, чтобы удивляет, а ошеломляет езда практически без правил в арабских странах.

Ursvamp 05.06.2015 17:27

Вежливость. Дброжелательность и улыбки. Раскрепощенность. Вкус в одежде, парфюме... Интеллект на лицах. По этим признакам в Совке "фирму" издалека видно было. :)

Ursvamp 05.06.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от goust (Сообщение 279180)
немцы стали менее приветливы в 2014 по сравнению с 2007

Это немцы, или то что их заменило?

Я сегодня вот на народных гуляниях в парке аттракционов присутствовал. Толпы народа. Это видимо то что теперь называют "русскими". Наиболее русские на вид оказались финнами - тоже на экстремалные горки зашли покататься.

Требовать от чистейше говорящей на русском парочки смуглого вида какую-то "русскость" мне в голову не придет. Видимо с "немцами" та же тема.

Зигги 05.06.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от goust (Сообщение 279180)
Последние несколько лет периодического посещение Германии показали мне, что немцы стали менее приветливы в 2014 по сравнению с 2007

да
Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 279204)
Задолбали толпы эмигрантов.

да

Цитата:

Сообщение от Барбатос (Сообщение 279236)
Понаехали?

понаeхали (если вы имеете в виду советских эмизрантов на 95% с 1990 по 2000)

а реагировать стали хуже, именно когда

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 279240)
понаплыли.


juditt 05.06.2015 20:29

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 279017)
Причем, вроде приличного вида люди выходят.
ХЗ , не понимаю.

А сделать замечание? Надо проявлять гражданскую позицию, всегда. Если меня что-то возмущает, я всегда скажу. Может человек другой раз постесняется. В женских туалетах смывают.

juditt 05.06.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 279021)
Если посмотреть в глаза незнакомому человеку на улице - он поздоровается. Сволоч

Я тоже так делаю, просто память плохая, лучше поздороваться с незнакомцем, чем не поздороваться с тем, кого просто тупо забыл

Зануда 05.06.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 279637)
А сделать замечание?

Делать замечания после 13 лет - не имеет смысла.

goust 06.06.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 279420)
Это немцы, или то что их заменило?

Я сегодня вот на народных гуляниях в парке аттракционов присутствовал. Толпы народа. Это видимо то что теперь называют "русскими". Наиболее русские на вид оказались финнами - тоже на экстремалные горки зашли покататься.

Требовать от чистейше говорящей на русском парочки смуглого вида какую-то "русскость" мне в голову не придет. Видимо с "немцами" та же тема.

Именно немцы
К арабам, туркам, курдам, неграм я там не обращался

goust 06.06.2015 15:11

Самая приветливая в бытовом смысле страна кмк это Тайланд
Но там свой колорит
Если сам начнешь бычиться обломаешься моментом


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot