SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пенсионный возраст в РФ в гору (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=4337)

Mar 16.04.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 256878)
Вы глупы, аки солома. Оне не срочники, они пиджаки, штоп вы знали.
Разница-што небо и земля.

Это военнослужащие срочной службы в офицерском звании.

Mar 16.04.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 256901)
а приватизация нефтегазового комплекса в РФ не была фундаментальнейшей ошибкой?

Была, но в основном Путин вернул его государству.

Whale 16.04.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 256855)
Да ладно. В тех клоаках, где опера здоровье и лучшие годы теряют, многие просто живут. Напряженная работа? Вэлкам к нам, упаковщиком, под мультиголову, на сменный график.

Я писал о наших клоаках, есличо. Да - живут. Вот что бы живущие там не беспределили по отношению к друг другу и тем кто жевёт рядом полицейские и нужны. А так-то я и рад бы - обнести колючкой и периодически обстреливать из миномётов.

Что же касается упаковщиков, то "ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу". А вот чтоб после ВУЗа приманить человека толкового работать на ненормированный рабочий день и таки часто с хуй поймёшь когда выходными, и придумали раннюю пенсию.

Я, есличо, имею возможность сравнить. 15 лет там и уже 6 лет в банках всяких. Без базара - в банках лучше. Чище, платят намного больше, рабочий день короче и детей можно в семь из садика забирать регулярно. А в прокуратуре я по нескольку лет подряд мог не иметь двух выходных подряд. А планировать вечер с семьёй мог только заядлый оптимист. Ну и дежурство по штату - тоже была вещь в себе - две недели дважды в год - 24 часа в сутки звонит телефон и нужно куда-то ехать, кому-то звонить, что-то организовывать... . Нахуй нахуй. Своим детям закажу на государя служить, и хуй с ней - с ранней пенсией. Я за шесть лет этих заработал больше чем получу свою полицейскую пенсию за всю жизнь.

Miguel 16.04.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256871)
часть офицеров - это бывшие студенты гражданских ВУЗов с военными кафедрами, которых призвали после окончания ВУЗа на срочную службу.

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256914)
Это военнослужащие срочной службы в офицерском звании.

огого!:shok:
И где же оно такое есть? *охуеть*
чтоб после военной кафедры призывали на срочку.
впервые о таком вообще слышу.

Да многие то как раз и стараются на военную кафедру попасть,
только ради того чтоб потом не попасть на строчку, по окончании ВУЗа.
даже на 9 месяцев.

Виталий 16.04.2015 17:44

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256931)
И где же оно такое есть?

Известно где - у Мара, в его больном воображении рузского мира.

Mar 16.04.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256931)
И где же оно такое есть?

Ну сейчас, после вредительской деятельности Сердюкова, может и приостановили, надо уточнять, а так это было всегда - и в СССР послевоенного периода, и в России, даже при Путине. Только в последнее время уже не всех выпускников призывали, а выборочно, по надобности.

Miguel 16.04.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256935)
Ну сейчас, после вредительской деятельности Сердюкова, может и приостановили, надо уточнять, а так это было всегда - и в СССР послевоенного периода, и в России, даже при Путине. Только в последнее время уже не всех выпускников призывали, а выборочно, по надобности.

Во первых забудь про СССР.
такой страны нет уже четверть века.
Все, она в прошлом.
как и третий рейх.

во-вторых,
объясни тогда, в чем смысл военной кафедры?*не знаю*
ты или что-то путаешь,
или где-то дезу подхватил.

военная кафедра заменяет срочную службу.

Whale 16.04.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 256856)
Видать, очень тяжка их работа, а вознаграждение возмутительно мало.

Никто не писал что мало. Писали что как раз. Когда было мало то народ банально не хотел идти Родину защищать, ибо детей хотелось накормить и жить в человеческих условиях. А с ментами всё просто - туда просто пёрли бандиты.

Mar 16.04.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256937)
Во первых забудь про СССР. такой страны нет уже четверть века. Все, она в прошлом.

Я думаю иначе. :smile:

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256937)
объясни тогда, в чем смысл военной кафедры?

Смысл военной кафедры - подготовить офицера уровня командира взвода на случай массовой мобилизации. И для студента польза - намного лучше отслужить офицером, чем солдатом. :smile:

Issac 16.04.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256931)
огого!:shok:
И где же оно такое есть? *охуеть*
чтоб после военной кафедры призывали на срочку.
впервые о таком вообще слышу.

Да многие то как раз и стараются на военную кафедру попасть,
только ради того чтоб потом не попасть на строчку, по окончании ВУЗа.
даже на 9 месяцев.

в совке были офицеры 2х-годишники,у нас были инженеры
мостовики,технари и строители-железнодорожники.

Miguel 16.04.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256939)
Я думаю иначе. :smile:



Смысл военной кафедры - подготовить офицера уровня командира взвода на случай массовой мобилизации. И для студента польза - намного лучше отслужить офицером, чем солдатом. :smile:

нынешнему среднестатистическому студенту вообще насрать.
он думает как правило только о том,
чтоб не выпасть из жизни на целый год.
а для этого ищет способ законно откосить,
или найти способ получения военного билета.
как вариант, - можно попротирать штаны посещая военную кафедру.

Issac 16.04.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256939)
Я думаю иначе. :smile:

А то,что весь остальной мир думает иначе,это ничего?

Mar 16.04.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256941)
нынешнему среднестатистическому студенту вообще насрать.
он думает как правило только о том,
чтоб не выпасть из жизни на целый год.
а для этого ищет способ законно откосить,
или найти способ получения военного билета.
как вариант, - можно попротирать штаны посещая военную кафедру.

Это уже буржуазные студенты, с привитыми ложными ценностями. :smile: Дескать, пусть Родину кто-нибудь другой защищает.

Но я думаю, если бы был выбор - служить солдатом или офицером, все выбрали бы второй вариант. :smile:

Miguel 16.04.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256946)
...
Но я думаю, если бы был выбор - служить солдатом или офицером, все выбрали бы второй вариант. :smile:

возросла бы популярность еще одного варианта:
любыми судьбами пробиться в аспирантуру,
на которую можно забить по истечении призывного возраста.

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256946)
Это уже буржуазные студенты, с привитыми ложными ценностями. :smile: Дескать, пусть Родину кто-нибудь другой защищает.
.

причем тут какие-то там ценности.

irishman 16.04.2015 18:07

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 256048)
Если только из страны. Суть в том, что если тяжело заболеешь, никаких денег не хватит. А с возрастом, к сожалению, здоровье лучше не становится. У нас сейчас медицина ниже плинтуса.

==============================================

В 1978 году моя семья и я уехали из страны, уехали "за бугор". И вот, болея диабетом и находясь под постоянным наблюдением врачей-специалистов, перенеся енное количество операций и т.д., я жив.
Могу только представить: что бы стало с моим здоровьем, если бы мы не уехали из расеи.
Но Б-Г милостив, ОН вывел всех моих и меня из расеи, и ведёт далее, заботясь, подерживая нас духовно и телесно. ОН с нами, и потому я могу говорить с теми, кто хочет слушать, кто слышит.

Mar 16.04.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256948)
возросла бы популярность еще одного варианта:
любыми судьбами пробиться в аспирантуру,
на которую можно забить по истечении призывного возраста.

Это да. Сегодня люди в массе не хотят служить, учиться военному делу, осваивать оружие. Это тоже плоды вражеской пропаганды.

Miguel 16.04.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256954)
Это да. Сегодня люди в массе не хотят служить, учиться военному делу, осваивать оружие. Это тоже плоды вражеской пропаганды.

на срочной службе военному делу особо и не обучат.
и оно не упёрлось никому,
тратиться на обучение того кого по истечении года спишут обратно.
какой смысл.

Но так как срочная служба продолжает иметь место как обязательное мероприятие,
то в большинстве, в течении этого времени придумывают чем занять человека.
причем не важно чем. лишь бы задолбался.
Но есть конечно и т.н. учёбки.

Whale 16.04.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256946)
Это уже буржуазные студенты, с привитыми ложными ценностями. Дескать, пусть Родину кто-нибудь другой защищает.

Эк какой ты самокритичный.

Whale 16.04.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256954)
Сегодня люди в массе не хотят служить, учиться военному делу, осваивать оружие. Это тоже плоды вражеской пропаганды.

Эк ты опять себя приложил.

Иванов 16.04.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от irishman (Сообщение 256951)
болея диабетом

Моей тетке 82. Она больна диабетом и еще кучей болячек. Живет в Новгороде. Что она делает не так?

Mar 16.04.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256956)
на срочной службе военному делу особо и не обучат.
и оно не упёрлось никому,
тратиться на обучение того кого по истечении года спишут обратно.
какой смысл.

Смысл в том, что если нападут враги, их призовут, а они уже умеют. Это большое дело.

Да, сегодня уже 2 года - многовато, сокращают, и солдат освобождают от кухни и уборки помещений, это правильно. Но сам метод полностью оправдан.

Miguel 16.04.2015 18:33

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256962)
Смысл в том, что если нападут враги, их призовут, а они уже умеют. Это большое дело.

В большинстве стран вооруженные силы состоят из профессионалов.

лишь только в некоторых оправдано задействовать всех.
но только в некоторых.
и там армия устроена по нормальному.

Mar 16.04.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 256969)
В большинстве стран вооруженные силы состоят из профессионалов.

Это не так однозначно. Большинство стран НАТО ведут войны только при своем подавляющем превосходстве, поэтом им проще иметь контрактников.

Кроме того, маленькие страны НАТО, будучи во существу вассалами США, рассчитывают на их защиту.

Те же страны, которые должны рассчитывать в основном на себя, а противник серьезный - должны иметь призывную армию, и они ее имеют.

Miguel 16.04.2015 18:42

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256975)
маленькие страны НАТО

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256975)
вассалами США

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256975)
Большинство стран НАТО ведут войны

мар, все..
об этом разговаривай с кем нибудь другим.

irishman 16.04.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 256961)
Моей тетке 82. Она больна диабетом и еще кучей болячек. Живет в Новгороде. Что она делает не так?

=======================================

Помните старую пооворку:"Не учите меня жить" - вот у меня есть правило:никогда и никого не учить, не поучать.
Рассказывал о себе, о семье моей - а ни вашей тётки, ни вас не знаю.
Делает она или вы что-то не так, мне не ведомо: я роворил о себе и, отчасти, о семье.
Не зная ничего о тёте вашей, я не вижу ни малейшего смысла говорить о ней с вами далее.
Желаю здоровья тёте вашей, пусть бережёт себя: диабет недаром здесь зовут silent killer - молчаливый убийца..
Поверьте: я знаю.

Vaduz 16.04.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256916)
Была, но в основном Путин вернул его государству.

В смысле, выкупил у Абрамойвича досуха выдоенную сибнефть, по цене, в 400 раз превышающей сумму продажи.

13 миллиардов долларов. Хотя А. просил 12.

Vaduz 16.04.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256975)
Кроме того, маленькие страны НАТО, будучи во существу вассалами США, рассчитывают на их защиту.

верно.

и на то есть веские причины.

Vadja2 16.04.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 256885)
А они есть? Равно как и военные кафедры

Я говорю про "тогда". Про "сейчас" мне пох, мне полтинник, иппал я воинский учёт. :)

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256914)
Это военнослужащие срочной службы в офицерском звании

Скажите, кто вам тексты пишет, кто сей могучий старик? Вы с такими хохмами стадионы можете собирать, поверьте!

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256946)
Это уже буржуазные студенты, с привитыми ложными ценностями. Дескать, пусть Родину кто-нибудь другой защищает.

О кагЪ... Сам про себя, однако. :)

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 256962)
Да, сегодня уже 2 года - многовато, сокращают, и солдат освобождают от кухни и уборки помещений, это правильно.

Как интересно выслушать мнение бывалого парняги, прямо-таки корифея в теме. :)

Mar 16.04.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 257034)
О кагЪ... Сам про себя, однако.

Ко мне это не имеет отношения. :smile:

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 257034)
Как интересно выслушать мнение бывалого парняги, прямо-таки корифея в теме.

Да, я собираю много информации из разных источников.

Vadja2 16.04.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 257039)
Да, я собираю много информации из разных источников.

Ну да, можете вещать со знанием дела...
Прямо как вот эта замечательная дама:
"Уважаемая редакция! Уже сорок лет я учительствую в П. Иметь детей было моей давнишней мечтой, однако судьба предназначила меня для иного поприща. Я стала учительницей, что сопряжено с безбрачием, и начала писать литературные произведения о воспитании детей грудного возраста, ибо вхожа в семьи, где имеется великое множество прелестных крошек. Известно, какая это беда для всякой матери, если у нее мало молока и, надеюсь, уважаемая редакция простит меня, если я без излишней застенчивости позволю себе просить ввести в журнал новый отдел: «„Счастливый очаг" — грудным младенцам». Мне известно, как тяжела участь этих младенцев и поэтому делюсь открытием: материнское молоко можно с успехом заменить жареными желудями. Совсем недавно случилось мне наблюдать, как отнятый от матки поросенок с аппетитом поедал предложенные ему желуди; тогда же я установила, что отвар из желудей, заметьте — жареных, не повредит и человеку, ибо сама выпила на ночь четыре чашки такого отвара, к тому же весьма крепкого. Утром я почувствовала себя посвежевшей и теперь убеждена, что отвар из хорошо прожаренных молотых желудей, разбавленный водой, окажет благотворное влияние на развитие детского костяка, так как в желудях содержатся дубильные вещества, которые с успехом противоборствуют губительному недугу, именуемому по-французски — диаре’, а по-нашему — понос. Если бы дети сосали из бутылочки желудевый отвар, их матерям не приходилось бы все время стирать пеленки, и они с большим успехом посвящали бы себя литературному творчеству и общественной деятельности. Я прошу, чтобы уважаемая редакция воспользовалась моим опытом и напечатала эти советы в ближайшем номере журнала."(с)

Давайте, делитесь дальше своими наблюдениями об армейских реалиях. Это невероятно интересно и поучительно!

Mar 16.04.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 257042)
Давайте, делитесь дальше своими наблюдениями об армейских реалиях. Это невероятно интересно и поучительно!

Ну так если вы даже были не в курсе об офицерах - срочниках, кто ж вас просветит об армии ? :smile:

Vadja2 16.04.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 257047)
Ну так если вы даже были не в курсе об офицерах - срочниках

Вам уже сказали, что вы дебил, но вы не поверили и упрямо продолжаете нести лютую хуйню, ни ухом, ни рылом в вопросе, понимаете? Абисняю по слогам(только, ради Бога, читайте медленно, а то опять не въедете): ВЫ НИ-ХУ-Я НЕ ПО-НИ-МА-Е-ТЕ В ВО-ПРО-СЕ. Так понятно? Перестаньте смешить народ.
Я вам давно уже сказал, что сии прекрасные парняги называются замечательным словом "пиджак". И про то, что между ними и срочниками разница, как небо и земля, я вам тоже давно сказал.



Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 257047)
кто ж вас просветит об армии ?

Подолжайте, пожалуйста, мне очень нравятся ваши глубокомысленные бредни в стиле бездетной училки из рассказа Гашека. :)

Mar 16.04.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 257052)
Я вам давно уже сказал, что сии прекрасные парняги называются замечательным словом "пиджак"

Называйте как хотите, это по существу офицеры-срочники, существование которых вы сначала отрицали, очевидно, что по незнанию. А теперь придумываете отговорки.

Miguel 16.04.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 257057)
Называйте как хотите, это по существу офицеры-срочники, существование которых вы сначала отрицали, очевидно, что по незнанию. А теперь придумываете отговорки.

военная кафедра готовит офицера запаса.
офицер запаса и срочник - это два совершенно разных понятия

Vadja2 16.04.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 257057)
это по существу офицеры-срочники, существование которых вы сначала отрицали, очевидно, что по незнанию.

Вы действительно идиот? Тут почти все служили, вы представляете, какого уровня посмешищем вы сейчас выглядите? *смешно*
Вона, дядя Миша(Омсдон который), как раз, ЕМНИП, из пиджаков. Расскажите ему, какой он срочник. :)

Mar 16.04.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 257059)
военная кафедра готовит офицера запаса.
офицер запаса и срочник - это два совершенно разных понятия

Не согласен. Военная кафедра готовит офицера. А уже государство решает - отправить его в запас или призвать на срочную службу.

Miguel 16.04.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 257062)
Не согласен.

выходи и протестуй *не знаю*
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 257062)
Военная кафедра готовит офицера. А уже государство решает - отправить его в запас или призвать на срочную службу.

военная кафедра готовит офицера запаса.

офицера готовит военное училище.

Качества между офицером профи,
и выпускником военной кафедры значительно различается.
и востребованность в тех что после кафедры,
может возникнуть только при условии дефицита кадров.

Mar 16.04.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 257060)
Вы действительно идиот? Тут почти все служили, вы представляете, какого уровня посмешищем вы сейчас выглядите? *смешно*
Вона, дядя Миша(Омсдон который), как раз, ЕМНИП, из пиджаков. Расскажите ему, какой он срочник. :)

У меня отец как раз служил после института в армии по призыву, офицером. Так что мне не надо никому ничего рассказывать, я знаю ситуацию из первых рук.

Mar 16.04.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 257063)
военная кафедра готовит офицера запаса.

Офицер или есть, или нет. Нет такого звания - лейтенант запаса. :smile:

Miguel 16.04.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 257065)
Офицер или есть, или нет. Нет такого звания - лейтенант запаса. :smile:

*нет слов**нет слов**нет слов*
офицер либо может находиться на службе,
либо может на ней не находиться.
Если он на ней не находится, то это значит что он состоит в запасе.
после военной кафедры человек получает звание,
но не становится служащим.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot