SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Новое направление? (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11364)

grg 01.02.2018 17:57

Новое направление?
 
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Zyqp9jyapfk" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

видео не новое, но наткнулся только сейчас.
Интересно, развивается ли это направление, или... нафиг ни кому не нужно?

Черный модер 01.02.2018 18:18

metal storm?

Sasha 01.02.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 667729)
metal storm?

*да-да*, там же с самого начала говорят, что рассказывают о системе "метал шторм".

для ручного оружия сама идея "так себе", на мой взгляд, т.к. тысячи патронов физически не себе не унесешь, а для пары десятков смысла в ней нет, потом электрические цепи там явно ненадежный элемент, отсыреют, батарейка сядет в самый нужный момент и т.п... а для "тяжелого вооружения" наверное это перспективная идея...

Niko82 01.02.2018 19:44

А чем обычный шрапнельный заряд плох?

Sasha 01.02.2018 20:01

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 667752)
А чем обычный шрапнельный заряд плох?

ни чем, просто другая идея...
в шрапнельном снаряде нельзя например выстрелить только несколько "шрапнелин", или выстрелить все их поочереди с паузами и т.п...

grg 01.02.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 667752)
А чем обычный шрапнельный заряд плох?

я думаю, это замена пулемету, а не артиллерии. скорей даже возврат к идее станкового пулемета

Ursvamp 01.02.2018 20:18

у этой концепции проблема есть - разная длина ствола для разных патронов по мере их расходования. Значит и скорость будет разная, и прицеливание неточное.

Черный модер 01.02.2018 20:34

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 667751)
*да-да*, там же с самого начала говорят, что рассказывают о системе "метал шторм".

для ручного оружия сама идея "так себе", на мой взгляд, т.к. тысячи патронов физически не себе не унесешь, а для пары десятков смысла в ней нет, потом электрические цепи там явно ненадежный элемент, отсыреют, батарейка сядет в самый нужный момент и т.п... а для "тяжелого вооружения" наверное это перспективная идея...

Да, но эти немного патронов можно упаковать гораздо компактнее в пистолете компакт/субкомпакт. Или вообще дерринджер.

Отдельно поразмыслить можно о судьбах одноразового оружия. Или одноразовых сменных ствольных блоков.

Воспламенение может быть и механическое тут, но перспективнее все же электричество наверное.

Черный модер 01.02.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 667765)
у этой концепции проблема есть - разная длина ствола для разных патронов по мере их расходования. Значит и скорость будет разная, и прицеливание неточное.

Решается разной навеской пороха. Все равно перезаряжать такие стволы на коленке не выйдет.

Черный модер 01.02.2018 20:38

Там в видео есть, что самозарядный пистоль уже представляли по такой схеме?
Ну и обещали 24 зарядный пп, но я не знаю, сделали ли. Про пистоль видео на ютубе было.

Niko82 01.02.2018 20:56

А не проще все то-же самое уложить в контейнер для картечи?
Как понимаю при такой скорострельности разговора о точности не идет, те цель создать большую плотность огня.

Черный модер 01.02.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 667776)
А не проще все то-же самое уложить в контейнер для картечи?
Как понимаю при такой скорострельности разговора о точности не идет, те цель создать большую плотность огня.

Скорострельность может быть любая. Не обязательно все высаживать сразу, можно и одиночными.

grg 01.02.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 667776)
А не проще все то-же самое уложить в контейнер для картечи?
Как понимаю при такой скорострельности разговора о точности не идет, те цель создать большую плотность огня.

как вы будете стрелять снарядом на дистанцию 300-400 метров?

Niko82 01.02.2018 21:24

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B5%D0%BB%D1%8C
Ну как то же делали.

Issac 02.02.2018 02:00

Если не ошибаюсь,этот проэкт закрыт.

Pravozachitnik 02.02.2018 16:24

По сути, уже есть действующие "пистолеты", с зарядами в стволе (по моему даже двух дульные). Идея правильная, особенно, если совместить с классикой, то есть у человека кончился магазин, во время перезаряда активируется "не основной ствол", таким образом стрелок - никогда не будет уязвим, даже за пару секунд на время перезаряда, такие новинки всегда будут актуальны, но не для широкого спектра потребителей.
В современном бою, как бы не был хорошо подготовлен боец, он всегда уязвим, во время перезаряда оружия. А здесь убирается еще одна "проблема".
Да и система залпового огня со скорострельностью 1 млн. выстрелов в минуту, если это будет дешевле пуска ракеты (против тактической ракеты или самолета), тоже найдет своих потребителей (в качестве стационарной системы).
Ведь лучевое оружие - пока экзотика (хотя уже давно есть).
Так или иначе, если есть спрос, то будут делать все это "по тихому и без рекламы".
Это как спатронами СП-4М (про них ни где не пишут, но их продают).

Sasha 02.02.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 667933)
... В современном бою, как бы не был хорошо подготовлен боец, он всегда уязвим, во время перезаряда оружия...

Чтобы устранить эту проблему, тут сейчас есть магазины (когда они только появились я тему открывал: http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=4115), которые встают на затворную задержку ни пустыми, а когда в них остается еще один патрон, т.е. стрелку для перезарядки надо проделать те-же операции, что и обычно, только в другом порядке - сначала снять с ЗЗ а потом заменить магазин, а не наоборот. В результате стрелок никогда не остается без патрона... на мой взгляд это решение куда дешевле и проще, чем всякие дополнительные стволы и т.п...

Pravozachitnik 02.02.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 667946)
Чтобы устранить эту проблему, тут сейчас есть магазины (когда они только появились я тему открывал: http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=4115), В результате стрелок никогда не остается без патрона... на мой взгляд это решение куда дешевле и проще, чем всякие дополнительные стволы и т.п...

Саша, доброго времени суток!

По Вашей же "схеме" люди оставляют 3-и крайних патрона - трассирующих в магазине, как увидят что летят трассеры, значит пора перезаряжаться, в бою (не особо патроны посчитаешь) - время крайне ограниченно.
Поэтому можно обойтись, даже без Вашей технологии, но во время перезаряда, бывает так, что нужно положить и 2-х и 3-х диких свиней, а тут уже 1-н патрон в ствол, не айс, поэтому и переплачивают те, кто реально и профессионально воюют, за любые новые технологии, даже если пистолет будет стоит 10 000 баксов, лиж бы продлить хотя бы на пару секунд свою жизнь в бою (если это поможет).

Sasha 02.02.2018 19:37

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 667980)
По Вашей же "схеме" люди оставляют 3-и крайних патрона - трассирующих в магазине, как увидят что летят трассеры, значит пора перезаряжаться, в бою (не особо патроны посчитаешь) - время крайне ограниченно...

этот метод ничего не меняет, и не имеет никаких преимуществ перед магазинами, про которые я тут говорил - в момент смены магазина у стрелка все-равно только один патрон в стволе будет в обоих случаях, плюс эту "фишку" с трассерами знают все, поэтому, как трассер полетел, так все в курсе, что сейчас стрелок будет перезаряжаться... но это как МНЕ кажется, а как оно в реальности несомненно лучше знать тем, кто этим пользуется в бою, поэтому спорить не буду... *пардон*

Здравый Смысл 19.02.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 667933)
По сути, уже есть действующие "пистолеты", с зарядами в стволе (по моему даже двух дульные). Идея правильная, особенно, если совместить с классикой, то есть у человека кончился магазин, во время перезаряда активируется "не основной ствол", таким образом стрелок - никогда не будет уязвим, даже за пару секунд на время перезаряда, такие новинки всегда будут актуальны, но не для широкого спектра потребителей.
В современном бою, как бы не был хорошо подготовлен боец, он всегда уязвим, во время перезаряда оружия. А здесь убирается еще одна "проблема".
Да и система залпового огня со скорострельностью 1 млн. выстрелов в минуту, если это будет дешевле пуска ракеты (против тактической ракеты или самолета), тоже найдет своих потребителей (в качестве стационарной системы).
Ведь лучевое оружие - пока экзотика (хотя уже давно есть).
Так или иначе, если есть спрос, то будут делать все это "по тихому и без рекламы".
Это как спатронами СП-4М (про них ни где не пишут, но их продают).



Чем не система залпового огня, вернее, шрапнельный аналог.

http://weaponland.ru/publ/protivopek...iny/20-1-0-937


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot