SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Новый тип магазина - есть-ли смысл? (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=4115)

Sasha 22.01.2015 17:09

Новый тип магазина - есть-ли смысл?
 
Вчера летел домой из НьюДжерзи и как обычно читал в самолете оружейные журналы (а что еще в самолете делать, кроме как спать?) и вот прочитал о новом типе магазинов для автоматического оружия, вот таких, от MAKLARBAK (http://www.maklarbak-usa.com/).
Основная их идея в том, что они ставят оружие на затворную задержку не когда опустеют, а когда в них остается еще один патрон, т.е. когда оружие встает на ЗЗ стрелку надо проделать те же операции, что и обычно - нажать на "релиз", извлечь пустой магазин и вставить новый полный, но в результате получается полный магазин плюс один патрон в патроннике, ну и плюс оружие НИКОГДА не остается "пустым" - один патрон-то в магазине еще есть после останова.

Вот задумался, а имеет-ли это смысл, с одной стороны никакой задержки при перезарядке не получается, т.к. количество операций стрелку надо проделать такое-же, как и с обычным магазином, а с другой оружие останавливается на один патрон раньше, да и непривычно как-то, вряд-ли получится переучить тех кто уже привык пользоваться "нормальными" магазинами, вот до сих пор раздумываю и решаю для себя имеет-ли это смысл...
может у кого есть какие соображения по поводу +/- такой конструкции? :scratch_one-s_head:


Саша.

Зануда 22.01.2015 17:12

Мне нравится.
Это удобней, чем остаться с пустым патронником.

Sasha 22.01.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 210729)
Мне нравится.
Это удобней, чем остаться с пустым патронников.

Да и мне вроде как нравится (интересно почему никто раньше не додумался до этой идеи?), но вот с другой стороны, я жуткий консерватор в оружейных вопросах и все подобные "революционные" новшества воспринимаю очень настороженно, вот и решил спросить может кто накидает мне тут минусов подобной конструкции...

:scratch_one-s_head:

Черный модер 22.01.2015 17:34

Вопрос номер один - обычно при снятии с зз и так патрон досылается. Так зачем же?

И получается, что чаще всего выниматься будет не пустой магазин, а с лишним патроном?

Sasha 22.01.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 210749)
Вопрос номер один - обычно при снятии с зз и так патрон досылается. Так зачем же?

И получается, что чаще всего выниматься будет не пустой магазин, а с лишним патроном?

Вся идея в том, что с "нормальным" магазином порядок действий после того как оружие встало на ЗЗ такой:
1. вынимаем пустой магазин
2. вставляем полный
3. снимаем с ЗЗ (первый патрон из магазина досылается в патронник)
в результате имеем патрон в патроннике, плюс на один патрон меньше в магазине.

В случае же этого "нового" магазина, порядок меняется:
1. снимаем с ЗЗ (последний патрон из магазина досылается в патронник)
2. вынимаем пустой магазин
3. вставляем полный
в результате имеем патрон в патроннике, плюс ПОЛНЫЙ новый магазин.

Говорят что многие стрелки после смены магазина и досылания патрона в патронник, вынимают магазин и добавляют туда один патрон (что-бы иметь на один патрон больше), в случае такого "нового" магазина это происходит само-собой при том-же количестве движений стрелка. Плюс еще получается, что с "новым" магазином, в момент останова на ЗЗ у нас оружие не "пустое", а есть еще последний патрон в магазине и его всегда можно дослать.

Antti 22.01.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 210733)
может кто накидает мне тут минусов подобной конструкции...

Главный и очевидный минус - необходимость переучивания и выработки разных навыков для разных типов оружия.

Digest 22.01.2015 17:56

Лично для меня ета иновация бесполезна.Меня всегда обучали что не надо ждать когда затвор встанет на ЗЗ чтобы перезарядить. Если в ходе работы оружие встанет на задержке, то ето очень нехорошо. Так что привык ползовать ЗЗ преимущественно во время проверки оружия после стрельбы, и то не всегда. Таких как я немало и для них появление етих магазинов тоже будет без значения.
ИМХО

Antti 22.01.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 210763)
Если в ходе работы оружие встанет на задержке, то ето очень нехорошо.

Особенно, если магазин не выпадает по кнопке, а требует буквально извлечения.

Sasha 23.01.2015 00:46

Цитата:

Сообщение от Antti (Сообщение 210756)
Главный и очевидный минус - необходимость переучивания и выработки разных навыков для разных типов оружия.

Да вот и у меня получается пока, что основной минус, это то что непривычно, т.е. если-бы теоретически, начинать учиться стрелять с подобными магазинами, то были бы одни плюсы (или как минимум никаких минусов)...

Issac 23.01.2015 02:22

Не в каждую винтовку легко вставить полный магазин
с закрытым затвором,HK G3 и копии например.При закрытом
затворе надо перевернуть винтовку и забить полный маг в шахту.
В инструкции рекомендуют заблокировать ручку перезарядки
в открытом положении и вставить маг.
IМО,эта приблуда мага с задержкой на предпоследний
патрон-решение несуществующей проблемы.

Sasha 23.01.2015 02:46

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 211094)
Не в каждую винтовку легко вставить полный магазин
с закрытым затвором,HK G3 и копии например.При закрытом
затворе надо перевернуть винтовку и забить полный маг в шахту.
В инструкции рекомендуют заблокировать ручку перезарядки
в открытом положении и вставить маг.
IМО,эта приблуда мага с задержкой на предпоследний
патрон-решение несуществующей проблемы.

Да, я пожалуй соглашусь - это решение не существующей проблемы...

Просто в оружейной области уже давно не было каки-либо "революционных" идей, т.к. все что мы сейчас имеем это вообщем-то "перепевки" того, что придумали в середине прошлого века, а этот магазин (с моей точки зрения) действительно что-то новое (именно как идея) поэтому он и заинтересовал меня...

Кстати, а почему в НК G3, полный магазин при закрытом затворе надо "вбивать"?
Заранее извиняюсь если вопрос глупый, но у меня в коллекции нет винтовок этого типа и я знаком с ними очень поверхностно - только по описаниям, ну и пару раз стрелял, когда менялись с соседями в тире, но я никогда не пробовал "вбить" полный магазин при закрытом затворе.
*пардон*

Issac 23.01.2015 04:47

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 211096)
Да, я пожалуй соглашусь - это решение не существующей проблемы...

Просто в оружейной области уже давно не было каки-либо "революционных" идей, т.к. все что мы сейчас имеем это вообщем-то "перепевки" того, что придумали в середине прошлого века, а этот магазин (с моей точки зрения) действительно что-то новое (именно как идея) поэтому он и заинтересовал меня...

Кстати, а почему в НК Г3, полный магазин при закрытом затворе надо "вбивать"?
Заранее извиняюсь если вопрос глупый, но у меня в коллекции нет винтовок этого типа и я знаком с ними очень поверхностно - только по описаниям, ну и пару раз стрелял, когда менялись с соседями в тире, но я никогда не пробовал "вбить" полный магазин при закрытом затворе.
*пардон*

Полный магазин,практически не имеет никакого хода и первый
патрон упирается в носитель затвора,для защелкивания надо
имено забить,как в кино.Если недозарядить один патрон маг
садится без проблем.Я читал такое и о АРках,но на своих
двоих защелкиваются без проблем,на закрытый затвор.

Sasha 23.01.2015 05:16

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 211109)
П...Я читал такое и о АРках,но на своих
двоих защелкиваются без проблем,на закрытый затвор.

Про АР-ки я такое никогда не слышал, на моей одной (DPMS) полный магазин защелкивается без проблем, а вторую я пока еще собираю, хотя вообще это от магазина зависит, как я понимаю, а не от винтовки - есть-ли у него немного "свободного хода" когда он заряжен полностью или нет
*да-да*.

Кстати, а Вы какие магазины используете в своих АР-ках?
У меня пара стандартных 30-зарядных DPMS-х - с ними все ОК, и до не давнего времени был один 20-зарядный Кольтовский, но он в последнюю поездку в тир просто развалился - довольно забавно было - вдруг АР-ка стала подавать по два патрона, я сильно удивился , достаю магазин, а из него патроны сами "выпрыгивают" *охуеть*, т.к. "губки" разогнулись и патроны не держат - со стороны смешно выглядело, достал магазин, а из него патроны вверх фонтаном, пришлось выбросить.

Я тут последнее время вижу в продаже Южно-Корейские стальные (а не стандартный "алюминий") - на вид очень качественные, наверное куплю попробовать... :scratch_one-s_head:

Issac 23.01.2015 05:42

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 211115)
Про АР-ки я такое никогда не слышал, на моей одной (DPMS) полный магазин защелкивается без проблем, а вторую я пока еще собираю, хотя вообще это от магазина зависит, как я понимаю, а не от винтовки - есть-ли у него немного "свободного хода" когда он заряжен полностью или нет
*да-да*.

Кстати, а Вы какие магазины используете в своих АР-ках?
У меня пара стандартных 30-зарядных DPMS-х - с ними все ОК, и до не давнего времени был один 20-зарядный Кольтовский, но он в последнюю поездку в тир просто развалился - довольно забавно было - вдруг АР-ка стала подавать по два патрона, я сильно удивился , достаю магазин, а из него патроны сами "выпрыгивают" *охуеть*, т.к. "губки" разогнулись и патроны не держат - со стороны смешно выглядело, достал магазин, а из него патроны вверх фонтаном, пришлось выбросить.

Я тут последнее время вижу в продаже Южно-Корейские стальные (а не стандартный "алюминий") - на вид очень качественные, наверное куплю попробовать... :scratch_one-s_head:

Magpull only.

Черный модер 23.01.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 210753)
Вся идея в том, что с "нормальным" магазином порядок действий после того как оружие встало на ЗЗ такой:

Ок, понял.
Короче, фишка эта для тех, кто захочет переучиваться.
Ну и след. поколения могут принять повсеместно.

А лично мне, скажем, больше надежды на патроны, которые уже в оружии. А перезарядиться уж как-нибудь и где-нибудь.))

Sasha 23.01.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 211121)
Magpull only.

понятно, спасибо, но это пока не для меня - я пластмассу не люблю *не-а*

Sasha 23.01.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 211233)
...
Короче, фишка эта для тех, кто захочет переучиваться.
...

да, поэтому вряд-ли получит большое расспространение, хотя идея интересная.

EvgeniyO 23.01.2015 14:49

Если речь идёт о армейском оружии ,то там обычно учат менять магазин после очередного акта (атака,залп и т.д) а не ждать последнего выстрела. Тоесть по факту в магазине обычно остаётся 5-6 патронов в момент смены.

Foxbat 24.01.2015 00:28

Именно... у меня пистолеты вообще на ЗЗ не встают.

Markiz-5 24.01.2015 03:25

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 211121)
Magpull only.

+1. Есть мнеие, что Colt сильно понизил планку кчества

Sasha 26.01.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 211664)
+1. Есть мнеие, что Colt сильно понизил планку кчества

Не слышал о таком, сейчас наоборот везде в оружейной прессе информация, что Кольт наконец-то, в последние пару лет, серьезно повысил качество своего оружия для "гражданского" рынка и времена, когда купив "гражданский" Кольт надо-было сразу бежать к "гансмису" наконец-то прошли *да-да*, у Кольта кстати не на всю продукцию падало качество, например их "Питоны" до сих пор является эталоном в этой области и их "Таргет Пистол" тоже.

Что касается этого моего Кольтовского магазина, который развалился, то у меня особых претензий к Кольту тут нет - я купил этот магазин уже очень сильно "юзаным", на ган-шоу у мужика из коробки "все за 5$" и свои деньги он честно отработал.

Pravozachitnik 02.02.2018 19:46

Элементарный пример, в 30-ти зарядный магазин, вставляются 3-и трассера, остальные обычные, когда пошли трассеры (а это видно), значит пора скидывать магазин и вставлять новый, ни на какие ЗЗ не ставиться оружие, зато патрон в патроннике, поэтому можно пальнуть, даже, когда магазин новый еще не примкнут.
Но порой, одного патрона в патроннике мало, особенно когда атакует "учебное стадо диких свиней".
Поэтому это не панацея, с ЗЗ (затворной задержкой) и патроном в патроннике.
Вот как решают "видимо ну очень активно зачищающие" такой вопрос, смотрим фото.
http://savephoto.ru/Files/2zpawsxaeubs2_t.jpg

Sasha 02.02.2018 21:02

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 667983)
Вот как решают "видимо ну очень активно зачищающие" такой вопрос, смотрим фото.

На мой взгляд - это фигня какая-то, которая имеет недостатков больше чем достоинств, даже в самой идеи, не говоря уже о таком воплощении, да и вообще поменять магазин у АР-ки будет быстрее, чем "переключится" на такую подствольную винтовку... *пардон*

ИМХО естественно

P.S. да, а почему еще одну не подвесили снизу ко второй "запасной" винтовке... а вдруг и у нее патроны кончаться и надо будет перезаряжать? :)

Pravozachitnik 03.02.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 667999)
На мой взгляд - это фигня какая-то, которая имеет недостатков больше чем достоинств, даже в самой идеи, не говоря уже о таком воплощении, да и вообще поменять магазин у АР-ки будет быстрее, чем "переключится" на такую подствольную винтовку... *пардон*

ИМХО естественно

P.S. да, а почему еще одну не подвесили снизу ко второй "запасной" винтовке... а вдруг и у нее патроны кончаться и надо будет перезаряжать? :)

Саша, доброго времени суток, а на эту "подвесную систему" можно и не переключаться, благо работать может и одновременно, с "основной АР".
Да будет сложно снять руку, с рукоятки управления огнем основной и вставить новый магазин, пока со слабой руки стреляешь картечью, у как нибудь потом можно будет в барабан докинуть новые дробовые патроны, когда не нужно супер пупер мгновенное и 100% поражение целей, а есть где "переждать", по сути для этих целей и сделали.
Поэтому палец "сильной руки" можно держать на спуске АР-15, а палец "слабой руки" на спуске этого "приложения", особенно если его сделать из супер легких и прочных сплавов, чтобы ставить на "облегченную" АР-15 и общая масса двух систем не будет превышать 3.4 кг, тогда самое то.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot