SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Кризис Среднего Возраста! (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11769)

Dang 10.07.2018 19:11

роботу , поди, непровар сходил с рук (с манипуляторов)?
егож не оштрафуешь, скотину железную

Sasha 16.07.2018 15:17

Вот такой неожиданный положительный эффект от "мотовождения" сейчас заметил - стал спокойнее относится к летней жаре.
Жару очень не люблю и всегда летом ждал с нетерпением, что может дождик пойдет и это "гребаное" солнце исчезнет уже наконец (а лучше вообще погаснет нафиг навсегда) и т.п, а вот сейчас прошедший викенд был тут у нас дождливый, покататься не удалось, и... и расстроился, блин, прямо "переворот сознания" какой-то произошел - теперь вместо дождя, жду солнца - охренеть, вот никогда бы не подумал такое про себя! *охуеть*

Dang 16.07.2018 16:16

люблю теоретиков

Sasha 16.07.2018 17:01

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 709952)
Самое главное правильный экип.
А покататься можно и в дождь (если осторожно конечно ).

Теоретически наверное можно, но это явно занятие "на любителя", никогда не видел что-бы кто-то добровольно катался на мотоцикле в дождь (несчастные, кого непогода застигла в пути не в счет), во-первых, независимо от прикида будешь 100% мокрый и замерший, а во-вторых опасность возрастает в разы - скользко, плохой обзор, плохая заметность для других (!), ну и нафига спрашивается? Для меня езда на мотоцикле это в первую очередь получение удовольствия и положительных эмоций, а тут прямо какая-то игра с судьбой навроде "русской рулетки" - "пронесет не пронесет"...
А потом еще, после каждого "мокрого катания" мотоцикл надо "сушить" и смазывать (особенно цепь), т.к. это не авто и у него все "потроха наружу", а любая электрика/механика воду не любит, короче говоря, нее-е "нам такой хоккей не нужен!" (с) *не-а* - будем ждать солнца (блин, неужели я это сказал?!? *охуеть*)...

Dang 16.07.2018 17:28

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 709960)
Пан, сейчас опять укакаетесь.
:)

проголодались? :)

Черный модер 16.07.2018 17:29

Я даже на велике стараюсь не попадать под такое)

Dang 16.07.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 709962)
Теоретически наверное можно, но это явно занятие "на любителя", никогда не видел что-бы кто-то добровольно катался на мотоцикле в дождь (несчастные, кого непогода застигла в пути не в счет), во-первых, независимо от прикида будешь 100% мокрый и замерший, а во-вторых опасность возрастает в разы - скользко, плохой обзор, плохая заметность для других (!), ну и нафига спрашивается? Для меня езда на мотоцикле это в первую очередь получение удовольствия и положительных эмоций, а тут прямо какая-то игра с судьбой навроде "русской рулетки" - "пронесет не пронесет"...
А потом еще, после каждого "мокрого катания" мотоцикл надо "сушить" и смазывать (особенно цепь), т.к. это не авто и у него все "потроха наружу", а любая электрика/механика воду не любит, короче говоря, нее-е "нам такой хоккей не нужен!" (с) *не-а* - будем ждать солнца (блин, неужели я это сказал?!? *охуеть*)...

тут удовольствия 0, и специально ехать в настоящий дождь - мазохизм и долбоебизм в равной пропорции, тут как бы и говорить не о чем.

при маленьком пасмурном дождике, если нет бокового ветра и хорошая ветрозащита какое-то время можно даже оставаться почти сухим

Sasha 16.07.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 709973)
Я даже на велике стараюсь не попадать под такое)

Вы про перепалку между уважаемыми Niko82 и Dang или про езду под дождем? :scratch_one-s_head:

:) :)

Sasha 16.07.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 709974)
при маленьком пасмурном дождике, если нет бокового ветра и хорошая ветрозащита какое-то время можно даже оставаться почти сухим

*не-а* от соседей по дороге (особенно грузовиков) будешь мокрый моментально... и кстати вьехать в лужу на мото значительнее опаснее чем на авто, особенно хоть на какой-то скорости...

Dang 16.07.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 709979)
от соседей по дороге (особенно грузовиков) будешь мокрый моментально.

да не особо - пока моросящий дождик и луж нет - с чего бы мокреть? Опять таки, на разных моделях по разному, если нет ветрового стекла, тогда мгновенно, если нормальная ветрозащита - все нормально до определенного момента

в настоящий ливень, когда уже нет отдельных , одна сплошная лужа, и останавливаться особого смысла уже нет, потомушто мокрый насквозь, а впереди чешет дальнобой , подымая крылья-фонтаны воды, и начинаешь его обгонять, едешь по воде горизонтальной и через воду вертикальную :)
вспомню- вздрогну

Sasha 17.07.2018 14:28

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 710006)

У меня нет пока еще своего мнения на "Харлеи", но заметил интересную особенность - те мотовладельцы, у кого нет "Харлея" очень их ругают, и могут "часами" перечислять все их недостатки и проблемы, аргументированно обьясняя почему сами купили "Хонду" (Кавасаки, Ямаху и т.д.), а вот те у кого он есть ругают его значительно меньше, а все "недостатки" преподносят как особенности... ну там не "клапана стучат", а издают неповторимый "Харлеевский" звук (настоящий мотоцикл обязан издавать звуки "потайто- потайто"!), не "трясется весь как трактор", а позволяет ездоку почуствовать мотор и слится воедино вибрируя вместе с ним и т.п... а про "особую ломучесть" утверждают что она не больше чем у других... *пардон*
И интересно, что те, кто купил "Харлей" потом всегда покупают именно их (несколько человек знаю), а те у кого его нет, при первой возможности хотят его купить... вот живой пример, мой шеф, он ездил много лет ка Кавасаки (Вулкан 0.9л), а как появились деньги сразу поменял его на "Харли-Давидсон" и не жалеет пока (за год), гордо теперь посматривая на нас "неХарлеевцев" :)

Короче, что-то тут не то с этими "Харлеями" :scratch_one-s_head:... наверное придется все-таки самому купить себе когда-нибудь эту легенду и посмотреть что к чему...

*ура*

Sasha 17.07.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 710271)
..., надо же манагерам, клеркам и прочему офисному планктону как-то самовыражаться.

в случае с "Харли Давидсон" это несомненно присутствует (да и вообще с "байкерством"), но на одних только "понтах" и "самовыражении" компания бы не выжила, как ни крути, а мотоциклы у них есть и люди на них ездят (и с удовольствием), значит не все так печально, как многим хочется верить... *да-да*

Dang 17.07.2018 22:32

считается, что в плюсах у харлеев вылизанная до миллиметров эргономика, куда и сделан упор , ну и плюс вау-фактор

Sasha 20.07.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 710371)
...ну и плюс вау-фактор

так про "вау-фактор" и речь... почему-то именно у "Харлеев" он самый сильный, и это им надо-было заслужить, да и поддерживать его тоже не просто... значит что-то в них все-таки есть такое, чего нет у других мото-фирм... ну не может среди огромного количества серьезных мужиков репутация фирмы держаться только на одних "понтах"... это-же не "женские предпочтения в мире моды - сказали модно и они все побежали покупать"...
видно придется самому когда-нибудь попробовать "Американскую легенду" и свое личное мнение составить (о, вот и повод появился купить "Харлей"!), тем более что мне теперь уже есть с чем сравнивать.

*ура*

Dang 20.07.2018 16:09

штобы сравнение было спортивным - пересаживаться надо со сравнимой модели.
такчто сначала кубатурный йапонец, а потом только харлей.
Иначе незачот.

NeVatnik 20.07.2018 17:13

А мне "Вулкан" очень нравится. Классный мотоцикл! *супер*

Sasha 20.07.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 711064)
штобы сравнение было спортивным - пересаживаться надо со сравнимой модели.
такчто сначала кубатурный йапонец, а потом только харлей.
Иначе незачот.

толковое замечание *да-да*, но посмотрим как оно будет... пока мне этого пол-литрового "Вулкана" более чем достаточно для приятных прогулок по окрестностям... вчера кстати в такую глушь заехал (натуральный "мидл оф новэра" как тут говорят), что мог наверное встретить аборигенов, которые и не подозревают что тут когда-то высадился Колумб :)

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 711091)
А мне "Вулкан" очень нравится. Классный мотоцикл! *супер*

Мне тоже нравится, и пока за эти месяцы и более чем 600 миль (как-то незаметно накатал почти тысячу км получается уже *охуеть*) никаких нареканий к нему не имею - одно удовольствие и положительные эмоции *супер*

Dang 20.07.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 711099)
вчера кстати в такую глушь заехал (натуральный "мидл оф новэра" как тут говорят), что мог наверное встретить аборигенов, которые и не подозревают что тут когда-то высадился Колумб

вово
бывает так заедешь, что хочется спросить - "есть ли в селе немцы?"
а потом хуякс - и внезапно выехал на солнечную электростанцию размером с люксембург
и весь флер первопроходства исчезаетъ

Sasha 25.07.2018 14:18

возвращаясь к теме...
чудес не бывает *не-а*, как только стал ездить быстрее, расход топлива медленно "поплыл" в сторону увеличения, когда катался с 40-45 миль/час (~70 км/ч), то выходило ~63 мили/галлон, как тут уже хвастался, сейчас когда средняя скорость подросла до 50-55 миль/час (~85 км/ч), то расход увеличился до 56-59 м/г вчера заправился и уже третий раз подряд именно такая цифра... т.е. когда средняя скорость будет за сотню, как и положено, расход станет паспортный ~50-55 м/г, что не проблема совершенно (это всего ~4.5 литра на 100 км :)), просто... опять убедился - чудес не бывает... *пардон*

Зигги 25.07.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 711118)
Сегодня в бранденбурге на праздновании был

Где?

NeVatnik 27.07.2018 20:35

Попалось тут на глаза
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="bg" dir="ltr">Индеец на мотоцикле, 1910-е <a href="https://t.co/PRcdWxvkZk">pic.twitter.com/PRcdWxvkZk</a></p>&mdash; 10 апреля (@buch1004) <a href="https://twitter.com/buch1004/status/1022558976502898690?ref_src=twsrc%5Etfw">26 июля 2018 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

NeVatnik 27.07.2018 20:46

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Американские солдаты на мотоциклах Harley Davidson, 1940 год. <a href="https://t.co/IE8zJpsNXn">pic.twitter.com/IE8zJpsNXn</a></p>&mdash; 10 апреля (@buch1004) <a href="https://twitter.com/buch1004/status/1022518796349779968?ref_src=twsrc%5Etfw">26 июля 2018 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Sasha 27.07.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 713018)
Попалось тут на глаза
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="bg" dir="ltr">Индеец на мотоцикле, 1910-е <a href="https://t.co/PRcdWxvkZk">pic.twitter.com/PRcdWxvkZk</a></p>&mdash; 10 апреля (@buch1004) <a href="https://twitter.com/buch1004/status/1022558976502898690?ref_src=twsrc%5Etfw">26 июля 2018 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

надо взять эту катринку себе на "аватарку" :)

правда похоже, что этот индеец это чать рекламы магазина по продаже мотоциклов, а не мотоциклист, но выглядит забавно... *супер*

Sasha 29.07.2018 22:37

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 713369)
Недавно был у окулиста, тот после небольшого осмотра, тот настоятельно советовал сделать очки.
В принципе не дорого 120,- но с другой стороны это значит что их придется все время и во время вождения машины носить.
Интересно стало а как оно обстоит у тех кто на мотоцикле их со шлемом носит?

я ношу очки постоянно, и естественно с мотошлемом тоже - никаких проблем нет совершенно, единственное, что снимать/надевать шлем надо чуть осторожнее и все, а что вас смущает?

А я кстати, сегодня стал можно сказать "настоящим байкером", вот только что вернулся с "покатушек", во-первых ездил ни один, а в группе, точнее в паре (коллега заехал утром на своем Харлее), а во-вторых выезжал на "хайвэй" и держал местами уже "взрослую" скорость в 75миль/час (~120 км/ч)! Катались почти пол-дня, наездили более 130 км по окресностям - здорово! :yahoo:

Чего и всем желаю!
*ура*


P.S. ... и как-же после нескольких часов "в седле", приятно дома неспеша выкурить трубку с баночкой пива, еще раз прокрутить в голове пройденный маршрут и прикинуть куда в следующий раз поедем... *супер*

Block 30.07.2018 04:14

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 713033)
надо взять эту катринку себе на "аватарку" :)

правда похоже, что этот индеец это чать рекламы магазина по продаже мотоциклов, а не мотоциклист, но выглядит забавно... *супер*

Не магазина - Indian когда-то был соперником харлея

https://en.wikipedia.org/wiki/Indian...e_and_Hedstrom

Block 30.07.2018 04:16

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 713604)
и как-же после нескольких часов "в седле", приятно дома неспеша выкурить трубку с баночкой пива, еще раз прокрутить в голове пройденный маршрут и прикинуть куда в следующий раз поедем..

*супер*

Sasha 30.07.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 713611)
Не магазина - Indian когда-то был соперником харлея...

почему не магазина, а чего тогда?
там на картинке (как мне кажется) их фирменный магазин по продаже велосипедов и мотоциклов, и этот "чингачкук", это часть рекламы этого магазина... или нет? :scratch_one-s_head:

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 713613)
*супер*

не то слово!
:good:

Block 30.07.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 713673)
почему не магазина, а чего тогда?

Мотоциклов Indian, нет?

Sasha 30.07.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 713678)
Мотоциклов Indian, нет?

а, Вы в этом смысле... ну тогда да *да-да*

Мне кстати мотоциклы "Индианс" очень нравятся своим дизайном (хотя сейчас точнее говорить мотоциклы "Полярис"), есть в них что-то такое "брутально-солидное" что-ли, но цены на них правда... *охуеть*

Dang 30.07.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 713604)
держал местами уже "взрослую" скорость в 75миль/час (~120 км/ч)!

уже просится ветровое стекло

Sasha 30.07.2018 19:55

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 713715)
уже просится ветровое стекло

Да, просится... *да-да*
коллега на своем Харлее со стеклом все дорогу не выпускал изо рта сигару (правда незаженную, но все-равно выглядело очень "по американски"), а в моем случае ее бы у меня вместе с зубами вывернуло, т.к. я поначалу на этой скорости думал что вообще голову ветром оторвет :), потом вроде ничего, приноровился как-то...

Sasha 30.07.2018 20:09

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 713738)
120 км/ч поздравляю.
Я правда эту скорость еще лет в 16 преодолел, на юпитере знакомого, на полулысой резине по трассе.
Тогда куча ощущений была.
:)

В 16 (или в 17?) и я ее преодолел (насколько можно верить тем спидометрам), и тоже на "ИЖ Юпитире" кстати... *супер*
но тогда в 16 это было как-то проще, как мне помнится, чем сейчас в 45... наверное инстинкт самосохранения был тогда у меня другим (если он вообще был) :).

NeVatnik 30.07.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 713733)
Да, просится... *да-да*
коллега на своем Харлее со стеклом все дорогу не выпускал изо рта сигару (правда незаженную, но все-равно выглядело очень "по американски"), а в моем случае ее бы у меня вместе с зубами вывернуло, т.к. я поначалу на этой скорости думал что вообще голову ветром оторвет :), потом вроде ничего, приноровился как-то...

А с ветровым стеклом, если не ездить на таких скоростях, то летом будет жарко, надо будет в шортах ездить.

Sasha 30.07.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 713745)
Просто умнее стали.

Может быть (чего отнекиваться, когда хвалят-то :) ), но думаю дело не в этом, а просто с какого-то возраста появился вопрос - "а зачем?" (правда в голове он звучит несколько по иному :)), тогда хотелось проверить "максималку" что-бы похвастаться, а сейчас ну вот совершенно не тянет убедится что мой может и 150 разогнать, если понадобится разгоню, а без причины... на фига? *пардон*

NeVatnik 30.07.2018 20:46

Вот тут молодой паренек, пересел со спортивного Кавасаки на Харлей на недельку, описывает свои ощущения.
ps. Харлей крут!:good:

Видео

Sasha 30.07.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 713751)
А с ветровым стеклом, если не ездить на таких скоростях, то летом будет жарко, надо будет в шортах ездить.

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 713753)
...Еще шлепанцев не хватает, и рубахи гавайки :)

тут у нас мотоциклисты говорят, что надевать для катания надо всегда то, в чем ты хотел-бы попасть в аварию, хотя в шлепанцах и бейсболке тут тоже достаточно народу ездит, наверное считают, что это "самое то" для такого случая... :)
Про жару, я тут уже говорил, даже на небольших скоростях при любой жаре можно надевать куртку - не вспотеешь, главное только ездить, а не стоять на солцепеке.

А что касается стекла, то на этот мотоцикл я его точно ставить не буду, т.к. на дальние туры по хайвеям ездить на нем не собираюсь, да и он не очень подходит для этого, а вот на следующий (побольше, помощнее) наверное возьму сьемное, если будет такая возможность, вдруг доросту до дальних мотопутешествий...

Sasha 30.07.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 713757)
Вот тут молодой паренек, пересел со спортивного Кавасаки на Харлей на недельку, описывает свои ощущения.
...

посмотрел..., ну вот могут-же русские "байкеры" обзоры практически без мата делать - приятно слушать!

A то что он описывает про езду на Харлее, так у меня именно так и есть, хоть это и Кавасаки, но его "чоперно/крузорная" натура просто навязывает тебе спокойную, неспешную (по мотомеркам) езду в удовольствие... *супер*

Sasha 30.07.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 713763)
Во истину, как-то на лисапеде, дождик моросил, на трамвайных путях разложился, так и куртку и кожу почти до мяса разодрал об асфальт, хотя и скорость 25 км/ч была.

видели-бы Вы меня, когда я в далеком детстве на "Карпатах" (мопед такой) в кусты улетел, в поворот невписавшись... ничего серьезного к счастью не повредил, но одежда и кожа "в клочья" везде, вид у меня был как в "фильмах ужасов" :)

NeVatnik 03.08.2018 10:17

Клинт Иствуд со своей подругой на мотоцикле :)
1978 год

https://pbs.twimg.com/media/Djm2gA0W0AE7OFB.jpg

NeVatnik 07.08.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 716088)
https://youtu.be/5GDSDLlAYR0
Блин вот только глядя на такое хочется категорию сделать.
А на Минск зря волокут, он едет не быстро, но зверь аппарат везде пролезет.

Вы бы хоть сказали с какой минуты смотреть.
Дали ссылку на полторачасовый ролик, вначале диск рихтуют, потом скутер какой то..
Выключил нах.*нет слов*


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot