SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   US & Canada и Западная Европа (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Будущее уже здесь. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=7145)

Ursvamp 19.04.2019 18:59

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 794187)
Меня например ничто не затрудняет даже собственноручно забить и разделать скотину чтобы её съесть

Если нужда заставит - я тоже сам забью и слопаю, но удовольствия или равнодушия не буду испытывать. Буду злиться на несовершенство моей природы и просить прощения у Создателя и у живого ущества. Как индеец.

Гораздо охотнее, по крайней мере без угрызений, я бы убивал всяких ублюдков, но жрать их точно не стал бы. :)

GuTT 20.04.2019 05:43

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 794129)
При производстве лития выделения со2 не происходит, если электроэнергию производить любым способом, кроме сжигания ископаемого топлива.

АЭС
возить на электрокарах, копать электричеством...

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 794166)
Свиньи только в зоопарках останутся

кстати, вот верно
куры и свиньи - наиболее процветающие виды

Dang 20.04.2019 08:04

крысы и голуби, как получившие всемирное распространение и самую большую выгоду от синантропии.

но самая выгодная стратегия и больше всего плюшек - у домашних кошек

GuTT 20.04.2019 10:22

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 794327)
крысы и голуби

новую геологическую эпоху предлагается отсчитывать с 1945-го - радиоактивный слой и повсеместное присутствие куринных костей в осадках.
Куры - самая распространённая птица на Земле.

GuTT 20.04.2019 10:23

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 794327)
но самая выгодная стратегия и больше всего плюшек - у домашних кошек

кошки весьма распространённый вид сами по себе, дичают на раз.

Dang 20.04.2019 11:36

доместифицированные виды не могут быть рассмотрены отдельно от

Reitarou 20.04.2019 20:39

Бионическая линза, проходящая клинические испытания, может вскоре дать вам сверхчеловеческие способности
Мы говорим о « Призраке в оболочке ».
ТЕОДОРА ЗАРЕВА
31 августа 2017
Может быть, вы смотрели « Призрак в доспехах» и, возможно, после этого вы и ваш друг поговорили о том, хотите ли вы выбрать какие-нибудь бионические апгрейды, если это возможно, - например, печень, которая может позволить вам пить безгранично, или глаз, который может дать вам сверхчеловеческое видение. И, возможно, у вас были разные мнения, но вы пришли к выводу, что это не имеет значения, потому что время для такого выбора еще далеко в будущем. Что ж, получается, прошло два года.

Канадская компания Ocumetics Technology Corporation в настоящее время проводит клинические испытания своей бионической линзы - медицинского устройства, которое может сделать очки и контактные линзы устаревшими. Если все пройдет гладко, через два года линза может оказаться в руках вашего хирурга и в ваших глазах. И возможности, которые он вам даст, поистине сногсшибательны.



Модель Бионической Линзы в глазу / Ocumetics / Superhuman Summit 2016

Бионическая линза - это динамическая линза, которая заменяет естественную линзу внутри глаза посредством одной из самых распространенных и успешных процедур в медицине - хирургии катаракты. После этого объектив восстанавливает четкое зрение на всех расстояниях без каких-либо проблем с качеством изображения. Он может автоматически регулировать внутри глаза, подключаясь к мышцам, которые изменяют кривизну наших естественных линз, что позволяет ему фокусироваться на разных диапазонах - потенциально гораздо более широких диапазонах, чем наше естественное зрение. Кроме того, поскольку бионическая линза реагирует с энергией естественной линзы, составляющей менее 1/100, вы также можете сосредоточиться на чем-то в течение всего дня, не напрягая глаза.

Бионическая линза может улучшить зрение 20/20 втрое. Представьте, что вы можете увидеть циферблат часов на расстоянии 10 футов. С объективом вы сможете увидеть циферблат в той же детали, когда он находится на расстоянии 30 футов. Когда вы комбинируете сверхточный фокус и возможность настройки объектива для улучшения зрения, выходящего далеко за пределы возможностей глаза, вы можете видеть действительно острые детали на очень близких расстояниях. Например, если вы посмотрите на крошечный кусочек пальца, вы сможете увидеть в нем клеточные детали.

Что еще более захватывающе, так это то, что объектив разработан с компонентами, которые обеспечивают дальнейший легкий доступ к нему и возможностью его модернизации и модификации. Как, например, установка проекционных систем, которые дадут пользователю возможности проецировать экран своего телефона, или интеграция технологий NASA для обеспечения лучшего разрешения фокусировки, чем когда-либо ранее, или даже установка системы, которая обеспечивает медленную доставку лекарств внутрь глаза.

Доктор Гарт Уэбб, единственный новатор в области бионической линзы и окулист с более чем 40-летним опытом, говорит :

«Мы разработали объектив Bionic для того, чтобы в его режиме по умолчанию сделать нашу жизнь лучше в их обычном мире и в его расширенной способности, чтобы позволить нам беспрепятственно интегрироваться со всем цифровым миром. […] Мое скромное восприятие состоит в том, что мы, люди, будем центром деятельности искусственного интеллекта. Итак, я верю, что мы собираемся фильтровать и сопровождать искусственный интеллект, который будет или вокруг нашей головы, или на наших часах, или, может быть, и то, и другое. Так что, если хотите, это увеличивает человека за пределы того, что мы обычно ожидаем ".
Комментируя темную сторону этой технологии, Уэбб отмечает, что фактически ее отсутствие в конечном итоге станет проблемой, поскольку она предоставляет «несправедливое» преимущество тем, кто ее имеет.

Ранние пользователи должны будут заплатить около 3200 долларов за линзу, исключая стоимость операции. Компания уже начала составлять список клиник и хирургов по направлениям, с которыми она будет работать.

Бионическая линза не будет панацеей от всех типов глаз. Он не может лечить дальтонизм, облачность роговицы, тяжелую дегенерацию желтого пятна, тяжелые генетические заболевания сетчатки или порванные или поврежденные зрительные нервы. Однако он предоставляет обновленную версию нашей собственной биологической линзы, которая неизбежно ухудшается с возрастом.

Ниже вы можете посмотреть полную презентацию этого захватывающего нового изобретения доктора Гарта Уэбба на Superhuman Summit 2016.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/7uS3y1N7T14" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ursvamp 20.04.2019 22:09

С глазами медикам еще столько предстоит поработать, что работы на 1000 лет хватит.

GuTT 21.04.2019 01:37

прикольная штука

Dang 21.04.2019 05:16

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 794495)
вы можете видеть действительно острые детали на очень близких расстояниях. Например, если вы посмотрите на крошечный кусочек пальца, вы сможете увидеть в нем клеточные детали.

так и ебаццо не захочеццо, ежели таким взглядом посмотреть на вторую сторону более внимательно - кожа человека при не таком уж сильном увеличении - весьма неприглядное зрелище

Reitarou 21.04.2019 07:11

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 794536)
так и ебаццо не захочеццо, ежели таким взглядом посмотреть на вторую сторону более внимательно - кожа человека при не таком уж сильном увеличении - весьма неприглядное зрелище

:cool:

Dang 21.04.2019 08:48

а со всякой косметикой - ваще писец

Reitarou 21.04.2019 11:52

Может, будут разные варианты линз... Кому помощнее, кому послабее... :)

Черный модер 21.04.2019 13:13

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 794536)
так и ебаццо не захочеццо, ежели таким взглядом посмотреть на вторую сторону более внимательно - кожа человека при не таком уж сильном увеличении - весьма неприглядное зрелище

По счастью, это и наощупь можно делать практически полноценно)

Dang 21.04.2019 13:15

единственно возможный вариант.
в темноте.

Черный модер 21.04.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 794617)
единственно возможный вариант.

Но там есть всякие игрища, где надо бы например смотреть в глаза)

Dang 21.04.2019 13:20

не, только фотку или на мониторе.
глаза- тоже структура ойой какая , одно глазное дно или склера.

появление специальных расфокусирующих очков для знакомства с предвижу я.

valdod 21.04.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 794622)
появление специальных расфокусирующих очков для знакомства с предвижу я.

:)

GuTT 21.04.2019 13:26

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 794241)
Если нужда заставит - я тоже сам забью и слопаю, но удовольствия или равнодушия не буду испытывать. Буду злиться на несовершенство моей природы и просить прощения у Создателя и у живого ущества. Как индеец.
Гораздо охотнее, по крайней мере без угрызений, я бы убивал всяких ублюдков, но жрать их точно не стал бы

ну в общем индейцы жили в каменном веке с соответствующим развитием... у кролика прощения попросили, а с ублюдка из соседнего племени скальп сняли... выходит Вы с ними на одном уровне ментального развития? :smile:

Ursvamp 21.04.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 794626)
выходит Вы с ними на одном уровне ментального развития?

Выходит так. *пардон* Т.н. "цивилизованный" человек много чего нового нарыл, но и много чего нужного потерял. Я стараюсь все нужное сохранять и добывать новое.

Yury901 21.04.2019 21:11

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 794495)
Бионическая линза

https://youtu.be/ctiSz7CUIgY?t=122

Ursvamp 23.04.2019 19:09

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/OnWolLQSZic" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Niko82 24.04.2019 01:22

https://youtu.be/xkXMYg-8wfA
"Epoch Times" посчитали,
100 км на электромобиле стоит почти в 3 раза дороже чем на дизеле.

Dang 24.04.2019 05:53

если на сравнимых моделях авто - меряются 5 литров дизельки с 20 кВт липиздричества.
Нешто в три раза?
не, это какая-то хуйня.

Block 24.04.2019 06:07

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 795426)
https://youtu.be/xkXMYg-8wfA
"Epoch Times" посчитали,
100 км на электромобиле стоит почти в 3 раза дороже чем на дизеле.

Соляра стоит дорого, а электрические у нас на работе можно бесплатно заряжать

Ursvamp 24.04.2019 07:22

Надо считать умеючи, тогда разница десятикратная получится! :)

Ursvamp 24.04.2019 07:24

если считать честно, то электрокар дешевле намного в эксплуатации. Сервис гораздо проще, поломок меньше, расходников минимум, кпд силовой установки выше, стоимость топлива ниже.

Niko82 24.04.2019 09:39

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 795457)
Надо считать умеючи, тогда разница десятикратная получится! :)

Так они и посчитали по факту, если передвигаться по городу и заряжать аккумы на городских колонках.

Niko82 24.04.2019 09:41

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 795458)
если считать честно, то электрокар дешевле намного в эксплуатации. Сервис гораздо проще, поломок меньше, расходников минимум, кпд силовой установки выше, стоимость топлива ниже.

Ага поинтересуйтесь, ценой деталья и обслуги на вилочный погрузчик тех же Linde или Still(они на рынке около 100лет еси чо)

johnlc 24.04.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 795458)
если считать честно, то электрокар дешевле намного в эксплуатации

а зимой как ? буржуйку в салон ставить ?

Dang 24.04.2019 16:49

печка с расходом полстакана спирта в час совсем не рокетсайнс, грецца тэнами совсем как-то немножко туповато.
Насколько интересовался вопросом, сухая вебаста для теслы-лифа весьма распространенная вестч.
Плюс паразитное тепло от охлаждайки мотора-батареи.

странно, что никто в электрокарах на базе кондиционера (он обычно крутится там отдельным эоектромотором) не делает обратимого воздушного теплового насоса, хотя казалось бы.

Niko82 24.04.2019 18:04

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 795551)
печка с расходом полстакана спирта в час совсем не рокетсайнс, грецца тэнами совсем как-то немножко туповато.
Насколько интересовался вопросом, сухая вебаста для теслы-лифа весьма распространенная вестч.
Плюс паразитное тепло от охлаждайки мотора-батареи.

странно, что никто в электрокарах на базе кондиционера (он обычно крутится там отдельным эоектромотором) не делает обратимого воздушного теплового насоса, хотя казалось бы.

А для кондера липестричество откуда брать будете?

Dang 24.04.2019 18:23

редукция ТН

Ursvamp 24.04.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 795544)
а зимой как ? буржуйку в салон ставить ?

Я не знаю, почему упираются производители. но я бы печку от запорожца, только на спирту, поставил бы.

Dang 24.04.2019 18:32

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 795576)
Я не знаю, почему упираются производители. но я бы печку от запорожца, только на спирту, поставил бы.

все украдено до нас

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 795551)
сухая вебаста для теслы-лифа весьма распространенная вестч.


Dang 24.04.2019 18:33

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 795576)
печку от запорожца,

:)
эта печка кушала бензина больше, нежели весьма прожорливый носитель

Ursvamp 24.04.2019 18:33

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 795551)
странно, что никто в электрокарах на базе кондиционера (он обычно крутится там отдельным эоектромотором) не делает обратимого воздушного теплового насоса, хотя казалось бы.

японцы оказывается, все ставят двухпоточный тепловой насос. И на тепло и на холод.

дело в другом, в электрокаре можно сам принцип обогрева салона поменять. Какой объем салона авто? 2 куба? Это пространство обогреть 50 ватт за уши. Достаточно утепление кузова и атермальное остекление поставить. Гипервентиляция не нужна.

Ursvamp 24.04.2019 18:33

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 795577)
сухая вебаста для теслы-лифа весьма распространенная вестч.

а она спиртовая?

Dang 24.04.2019 18:35

ставят, только в путь

выдача идет много сервисов, типа-

https://www.allelectrics.com.ua/auto...lektromobilya/

Dang 24.04.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 795580)
а она спиртовая?

дешевле всего солярочная, их куча предложений, так как выпускаются хренову тучу лет и для большого рынка камионов.
Спиртовые тоже в прайсах есть,


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot