SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   US & Canada и Западная Европа (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Совсем загнили (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=7329)

Whale 05.02.2016 05:23

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387132)
"...жёсткие конституционные рамки"

Дюд, ты бисер сразу в Костко берёшь, вёдрами?

Mavka 05.02.2016 05:52

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387132)
"...жёсткие конституционные рамки"

Да, правильно, гибкая политическая система в пределах конституции.

Andim 05.02.2016 06:03

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 387143)
Дюд, ты бисер сразу в Костко берёшь, вёдрами?

*смешно*

partizan 05.02.2016 10:46

Андим с Мавкой ссорятся по поводу надо ли гордиться "работой" и презирать "нахлебников" . На правах старого хиппи заявляю : " Оно вам надо ?!" . Жизнь уже все показала , но доказала не всем . Рабы трудятся не эффективно и часто вреда от их "труда" больше чем пользы ."Энтузиасты" работают за троих особенно когда им не мешают навязанные "подельники". Безработица это нормальное явление ,разновидность инструмента , социальный буфер при изменениях жизненной ситуации индивида . Кто хочет (имеет мотивацию ) трудится тому она поможет не нарушать общественный договор и вернуться на прежние позиции .Кто решил (имея личную мотивацию) больше не работать тоже имеет шанс найти свою нишу без криминала (который есть разновидность нарушения общественного договора ). Для нас , дауншифтеров , работяги не забавные дураки и терпилы а люди попавшие в зависимость от хобби , ну примерно как алкоголики или спортсмены . Так зачем же вы ведете себя как злобные идиоты , дразнитесь и требуете какого то "уважения" ? Я заставляю тебя вставать в пять утра или твой шеф ?! Тебя обижают такие же как ты а претензии ко мне с какого ...?

Mavka 05.02.2016 14:14

По теме: "Загнивающая" экономика ЕС показывает уверенный рост ))

Видео

Виталий 05.02.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 387052)
"Записки Юного Врача" - серия из нескольких рассказов

Точно так.

Sasha 05.02.2016 19:48

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 387435)
Точно так.

эти расказы одни из моих самых любимых у Булгакова *супер*,
но вот почему-то когда о нем говорят, все сразу вспоминают "Мастер и Маргарита" или "Собачье Сердце", а вот про эти "Записки..." или про "Театральный Роман" никто не вспоминает *пардон*.
Xотя это к теме "загнивающей экономики запада" не относится конечно.

Ursvamp 05.02.2016 23:43

Булгакова наверно всего читал, один из любимых авторов. Особенно в перестройку в тему читался.

Andim 05.02.2016 23:45

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 387458)
одни из моих самых любимых у Булгакова

"Белая Гвардия"

Whale 06.02.2016 04:47

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387306)
По теме: "Загнивающая" экономика ЕС показывает уверенный рост ))

Вы сами свои ролики смотрите? Пол процента - это "уверенный рост"? В той же России - 3.7%. Как тогда назвать их рост?

Вы мне напоминаете наших русских патриотов рассказывающих что доллар обваливается с инфляцией в 3%, при том что рубль укрепляется падая на 30%.

Виталий 06.02.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 387458)
но вот почему-то когда о нем говорят, все сразу вспоминают "Мастер и Маргарита" или "Собачье Сердце", а вот про эти "Записки..." или про "Театральный Роман" никто не вспоминает

Не знаю. Но на меня эти "записки" произвели впечатление.*да-да*

Mavka 06.02.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 387621)
Вы сами свои ролики смотрите? Пол процента - это "уверенный рост"? В той же России - 3.7%. Как тогда назвать их рост?

Нет, это вы наверное невнимательно смотрите ролики.
Там сказано, что экономика Европы растет четвертый год подряд и в 2015 году ее рост составил 1.6%.

У вас какие то устаревшие сведения. В России давно уже падение.

По оценкам Росстата, ВВП России в 2015 году сократился на 3,7 процента. (C)

Mavka 06.02.2016 14:56

Экономика Ирландии выросла в 2015 году больше всех в Европе - на 6.9%

Ireland remains fastest-growing economy in Europe

Following growth of 6.9 per cent in 2015, Ireland continues to be the fastest-growing economy in Europe.

http://www.irishtimes.com/business/e...rope-1.2522354

Я была недавно в Ирландии - мне там очень понравилось, поразило, как все чисто и красиво и люди хорошо одеты, по сравнению с той же Шотландией, где я тоже была примерно в то же время.

Mavka 06.02.2016 15:43

Сегодняшняя статья в Telegraph утверждает, что настало время быть более оптимистичными насчет глобальной экономики

It is time to be more optimistic about the global economy:

http://www.telegraph.co.uk/finance/e...l-economy.html

Whale 07.02.2016 23:44

Повторю вопрос - с чего это пол процента - признак оптимизма? Вы вообще имеете представление о критериях экономического процветания? Если что, ВВП Китая, Вьетнама и Индии кроет европейский как бык овцу. И что?

Mavka 08.02.2016 00:02

Ну, я тоже повторю, что не полпроцента, а больше, чем полтора. А критерии процветания и осторожного оптимизма разные. Конечно, азиатские рынки в последнее время проявляют себя очень хорошо, но и они не очень стабильны, как показало недавнее падение китайского фондового рынка. Кроме того я бы не назвала эти страны особо процветающими, если сравнивать их их уровень с Европейским уровнем жизни.

Черный модер 13.02.2016 01:29

Отсутствие работника на рабочем месте не замечали шесть лет

http://reporter-ua.com/sites/default...?itok=qpVMrk6i РепортерUA 12 Фев 2016 - 19:47
0

Хоакин Гарсиа из Испании умудрился шесть лет не появляться на рабочем месте, но при этом получать заработную плату. Об этом сообщает ВВС Украина.
<hr> Возможно, его отсутствие и дальше бы оставалось незамеченным, если бы Хоакин не стал требовать вознаграждение за выслугу лет. Его работа заключалась в надзоре за зданием завода по очистке сточных вод, который находился в ведении местных властей в городе Кадис на юго-востоке страны.
В компании считали, что за его работой следит местная власть, а те в свою очередь были убеждены в обратном.
Суд обязал 69-летнего мужчину выплатить годовую зарплату в качестве возмещения убытков компании нанимателю. Это максимально возможная сумма, которую с него могли потребовать согласно испанскому законодательству.

Mavka 13.02.2016 01:31

Вот повезло! :)

Черный модер 13.02.2016 01:33

Как <wbr>сообщает Русская служба BBC, отсутствие Хоакина <wbr>Гарсии было замечено лишь после того, как он <wbr>должен был получить премию за 20-летнюю службу. :)

Ursvamp 15.02.2016 13:11

Портал Postimehe Reisiportaal составил очередной обзор самых выгодных сегодняшних предложений по авиаперелетам на сайтах по продаже билетов hetked.ee, trip.ee, holidaypirates.com, reisidiilid.ee и secretflying.com

Туда-обратно из Таллинна в Ирландию начиная от 63€

Туда-обратно из Таллинна в Дюссельдорф начиная от 71€

Туда-обратно из Таллинна в Эдинбург начиная от 97€

Туда-обратно из Таллинна в Стокгольм начиная от 71€

Туда-обратно из Таллинна в Сингапур начиная от 488€

Туда-обратно из Таллинна в Нью-Йорк начиная от 334€

Туда-обратно из Таллинна в Марокко начиная от 196.€

Туда-обратно из Таллинна в Найроби начиная от 530€

Туда-обратно из Таллинна на Шри-Ланку начиная от 544€

Туда-обратно из Таллинна в Банкок начиная от 401€

Туда-обратно из Риги на Гран-Канарию начиная от 141€

Туда-обратно из Риги на Сицилию начиная от 97€

Туда-обратно из Хельсинки в Доминиканскую Республику начиная от 295€

Туда-обратно из Европы в Индонезию начиная от 318€

Виталий 15.02.2016 13:19

Цены супер!*супер*

Ursvamp 15.02.2016 16:53

надо Финэйровские посмотреть, там должно быть временами вкуснее.

А эстонскими линиями я все равно не полетел бы. Ну такой я суеверный человек, не вверю свою жизнь тому кого я не считаю в полной мере ответственным. А таким я считаю только Финнэйр.

Виталий 15.02.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 392766)
эстонскими линиями я все равно не полетел бы. Ну такой я суеверный человек, не вверю свою жизнь тому кого я не считаю в полной мере ответственным.

А что с ними не так?
Я вот раньше к казахским авиалиниям относился с некоторым предубеждением.
Но когда воспользовался услугами "Эйр-Астана" то мое предубеждение сразу улетучилось.
Очень все было качественно и комфортно.

Ursvamp 15.02.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 392851)
А что с ними не так?

Предыдущая компания - банкрот, нынешнюю только создали. Профессионализм персонала для меня сомнителен, финансирование урезанное. Я п не полетел, короче. Это конечно не Пулково какое-нибудь и тем более не Когалым ( :mocking: ), но тем не менее.
Но то я. Я и на Люфте не полечу, а на Франсе вместе с КЛМ и САСе со Свисэйром. :) Только Финнэйр, и то - только при острейшей необходимости.
Почему? Потому что финны деньги вкладывают своевременно и адресно, не жулят и не экономят где нельзя. Финский работник скрупулезен, грамотен и ответственен. Кроме того он достойно оплачивается. И "тожефиннов" пока в персонале нет.
Результат? Отсутствие аварий от слова "вообще". А неполадок было за всю историю емнип 3 штуки, мелких.

Виталий 15.02.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 392863)
финны деньги вкладывают своевременно и адресно, не жулят и не экономят где нельзя. Финский работник скрупулезен, грамотен и ответственен. Кроме того он достойно оплачивается. И "тожефиннов" пока в персонале нет.
Результат? Отсутствие аварий от слова "вообще". А неполадок было за всю историю емнип 3 штуки, мелких

*супер*

Ursvamp 19.02.2016 09:27

Туда-обратно из Стокгольма в Банкок начиная от 298 евро

Туда-обратно из Таллинна на Майорку начиная от 120 евро

Туда-обратно из Таллинна в Монголию начиная от 548 евро

Туда-обратно из Таллинна в Хорватию начиная от 156 евро

Туда-обратно из Таллинна в Китай начиная от 367 евро

Туда-обратно из Риги на Корфу начиная от 99 евро

Туда-обратно из Риги на Тенерифе начиная от 170 евро

Туда-обратно из Лондона в Танзинию начиная от 396 евро

Туда-обратно из Португалию в Аргентину начиная от 318 евро

Туда-обратно из Амстердама во Вьетнам начиная от 297 евро

Туда-обратно из Лондона в Мехико начиная от 282 евро

Ursvamp 19.02.2016 09:28

120 евро - это недавние 5000 рублей. за эту сумму в пулковских линиях можно было только бутерброд купить с кофе.

Lydia 19.02.2016 10:53

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 392766)
надо Финэйровские посмотреть, там должно быть временами вкуснее.

А эстонскими линиями я все равно не полетел бы. Ну такой я суеверный человек, не вверю свою жизнь тому кого я не считаю в полной мере ответственным. А таким я считаю только Финнэйр.

В Финэйре бортпроводницы - страшнее войны. Ужас ужасный.

Reitarou 19.02.2016 11:44

Да ладно... :)

Видео

Lydia 19.02.2016 12:03

Ну не знаю, где этих держат. Сколько перелетала Торонто - Хельсинки такого страха нигде не видала! Да, работают очень профессионально, но глаза надо закрывать.

Reitarou 19.02.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 394909)
Ну не знаю, где этих держат. Сколько перелетала Торонто - Хельсинки такого страха нигде не видала! Да, работают очень профессионально, но глаза надо закрывать.

Да пускай, летать - не жениться. Финны, вообще, народ веселый оказывается:

Видео

Reitarou 19.02.2016 12:06

Я процентов 30-40 от силы уловил, но все равно... )))

Видео

Ursvamp 19.02.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 394854)
В Финэйре бортпроводницы - страшнее войны.

Мне ж не жениться. :) Мне б не разбиться.









.

Ursvamp 19.02.2016 14:20

Поглядел фотки и ролики - действительно, в основном пожилые тетки в стюардессах. Видать политика компании - никаких "секси", никакой молодости. И правда, тё1тки ведь могут и в суд подать, что-то такое про Финэйр припоминаю. Одно время у них тоже девчушки молодые только состояли в штате, годах в 80-х.

Lydia 19.02.2016 14:47

[QUOTE=Ursvamp;395007]Мне ж не жениться. :) Мне б не разбиться.

UOTE]

Разбивают не стюардессы. Стюардессы жрачку подают. Аппетит людям портят. Правда, они ещё и спиртное раздают, а от этого уже легче. Как известно, некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки.

Ursvamp 19.02.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 395037)
Как известно, некрасивых женщин не бывает

Лапландские бабы ( финки с лапонскими корнями ) жуть как некрасивы.

Reitarou 19.02.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 395048)
Лапландские бабы ( финки с лапонскими корнями ) жуть как некрасивы.

А как они различаются вообще? По корням, в смысле.

Ursvamp 19.02.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 395058)
А как они различаются вообще? По корням, в смысле.

Финны - нация смесевая. Поэтому могут различные гены далеких предков выпрыгивать. Северные финны ассимилировали саамов и стали соответственно сами полусаамами. Довольно неказистый народ, бабы страшные. Маленький рост, черненькие, черты лица обезьяньи, фигуры вообще пипец.
Собственно финнов тоже мало на самом деле. Как и эстонцев настоящих.
Мне нравятся или чисто финские типажи или финско-германские, там девки симпатичные. Всё что с лапонами или от угорского типа - нет.

Reitarou 19.02.2016 15:35

Век живи, век учись... Думал финны, они и есть финны.

Черный модер 19.02.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 395068)
Собственно финнов тоже мало на самом деле. Как и эстонцев настоящих.

А вот этот финн, который в "особенностях национальной рыбалки" и еще много где снимался? Он какой?
ну чтобы знать, такие финны или нет.)))


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot