SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   В Техасе разрешат открытое ношение оружия (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3626)

Лемберг 21.12.2014 04:17

В Техасе разрешат открытое ношение оружия
 
Цитата:

Новый губернатор Техаса Грэг Эббот, который официально вступит в свою должность 20 января 2015 года, намерен снять 140-летний запрет на открытое ношение огнестрельного оружия. Инициативу республиканского политика поддерживают более 60% жителей штата (общая численность населения – 26,5 миллионов человек).

Демократы выступают категорически против нового законопроекта. Если Эббот разрешит открыто носить пистолеты и винтовки, то Техас станет территорией с самой большой концентрацией огнестрельного оружия среди гражданского населения не только в Северной Америке, но и во всём мире. Эббот, однако, не боится критики со стороны либералов. За его плечами поддержка консервативного населения штата и Национальной стрелковой организации (NRA).

«Я уже больше 50 лет не выхожу из дома без заряженного револьвера, - рассказывает 72-летний техасец Питер Д., голосовавший за Эббота. – Очень неудобно таскать оружие в сумке или прятать под рубашкой в 100-градусную жару. Жду не дождусь, когда револьвер будет лежать в кобуре, прикреплённой к поясу».

«Скрытое ношение пистолета резко уменьшает шансы одержать победу над преступником, - считает 50-летняя Барбара С. – Сегодня даже нападающий с ножом может оказаться быстрее опытного стрелка. Нам нужен закон, сокращающий время нажатия на курок с момента возникновения опасности до 2 – 3 секунд».
Полностью на русском здесь:

http://russian-bazaar.com/ru/mnews/163038.htm

Однако... Через почти полтора столетия к временам Дикого Запада? Кстати, я не раз читал, что на Диком Западе именно из-за поголовной вооруженности населения уровень преступности был низким, гораздо ниже, чем показывают в вестернах.
Переехать в Техас, что ли? Из штата, где даже воздушка приравнивается к огнестрелу? Интересно как это будет выглядеть в реале... Можно будет запросто идти по улице с винтовкой на плече и двумя пистолетами на поясе.? И еще у боевой подруги из-под тужурки выглядывает наган... Красиво. Техас крут.

Август 21.12.2014 04:20

я всегда говорил, что вооружённое общество - это вежливое общество.

Приветствую инициативу нового губернатора.

Нам такого не дождаться. :dash2:

хотя..меня тут некоторые камрады могут поправить..недавнее решение суда. *ура*

Лемберг 21.12.2014 04:24

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 184377)
я всегда говорил, что вооружённое общество - это вежливое общество.

Приветствую инициативу нового губернатора.

Нам такого не дождаться. :dash2:

хотя..меня тут некоторые камрады могут поправить..недавнее решение суда. *ура*

О NJ - NY даже не говорю, здесь вообще с этим глухо.*нет слов* А мне так понравилась серебристая Беретта...

omsdon 21.12.2014 04:27

Цитата:

Сообщение от Лемберг (Сообщение 184375)
Полностью на русском здесь:

http://russian-bazaar.com/ru/mnews/163038.htm

Однако... Через почти полтора столетия к временам Дикого Запада? Кстати, я не раз читал, что на Диком Западе именно из-за поголовной вооруженности населения уровень преступности был низким, гораздо ниже, чем показывают в вестернах.
Переехать в Техас, что ли? Из штата, где даже воздушка приравнивается к огнестрелу? Интересно как это будет выглядеть в реале... Можно будет запросто идти по улице с винтовкой на плече и двумя пистолетами на поясе.? И еще у боевой подруги из-под тужурки выглядывает наган... Красиво. Техас крут.

У нас в штате открытое ношение легально.
Но за всё время жизни здесь вижу такое только на слётах любителей.

Всеволод 21.12.2014 04:28

За 2-3 секунды можно успеть еще чашечку кофе выпить.

BJ Coxwell 21.12.2014 04:31

Цитата:

Сообщение от Лемберг (Сообщение 184375)
Можно будет запросто идти по улице с винтовкой на плече и двумя пистолетами на поясе.

Видео

Лемберг 21.12.2014 04:32

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 184383)
За 2-3 секунды можно успеть еще чашечку кофе выпить.

Только холодного.

Всеволод 21.12.2014 04:33

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 184382)
Но за всё время жизни здесь вижу такое только на слётах любителей.

Ессно. Вот нахрена заранее сообщать всем, что у тебя оружие? Пусть это будет сюрпризом.

Лемберг 21.12.2014 04:34

С другой стороны, 100-градусная жара, конечно, серьезный минус. Интересно какая там влажность.

Лемберг 21.12.2014 04:35

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 184389)
Ессно. Вот нахрена заранее сообщать всем, что у тебя оружие? Пусть это будет сюрпризом.

Смысл открытого ношения в том, чтобы было видно, что человек вооружен.

Block 21.12.2014 04:49

Цитата:

Сообщение от BJ Coxwell (Сообщение 184387)
Видео

Сейчас придёт Мар и скажет: "А вот если бы у него был ПСМ..."

Лемберг 21.12.2014 04:51

Мар пусть завидует. Он написал книгу, а что толку, если открыто носить оружие нельзя? Впрочем, я тоже завидую, у нас тоже нельзя. Пока.

Август 21.12.2014 04:53

Я не собираюсь открыто носить.

Даже если можно будет.

Ни к чему.

Есть старое хорошее правило - никогда не грози пистолетом.

Foxbat 21.12.2014 05:11

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 184382)
У нас в штате открытое ношение легально.
Но за всё время жизни здесь вижу такое только на слётах любителей.

У нас несколько раз видел, и в клубе у нас были любители, но вроде им надоело, постоянные приставания достали.

Niko82 21.12.2014 05:26

Может ошибаюсь но много раз встречал мнение что в драке нож гораздо эффективнее пистолета

Август 21.12.2014 05:29

Да безусловно,

Как и всё остальное, что Вы тут постите.

Вот например.

Видео

omsdon 21.12.2014 05:40

Цитата:

Сообщение от Лемберг (Сообщение 184392)
Смысл открытого ношения в том, чтобы было видно, что человек вооружен.

А за чем привлекать к себе внимание?

Niko82 21.12.2014 05:48

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 184414)
А за чем привлекать к себе внимание?

Ещё на ганзе говорили не свети а то вломят и отберут.
У нас сдесь в году 2009 "мусор "в гражданском пас кучку гопников ,они это заметили вломили ему , а когда он попытался применить оружие то отобрали,
так что то сто есть пистолет ещё ничего не решает

Vaduz 21.12.2014 06:11

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 184412)
Может ошибаюсь но много раз встречал мнение что в драке нож гораздо эффективнее пистолета

смотря, какой стрелок и смотря, какой ножевик.

грамотный пистолетчик извлекает оружие и производит выстрел в одно движение.

Vaduz 21.12.2014 06:15

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 184418)
Ещё на ганзе говорили не свети а то вломят и отберут.
У нас сдесь в году 2009 "мусор "в гражданском пас кучку гопников ,они это заметили вломили ему , а когда он попытался применить оружие то отобрали,
так что то сто есть пистолет ещё ничего не решает

так то ж мент, а не анжелкин бодигард.

Черный модер 21.12.2014 06:35

А еще интересно, кто сильнее - робокоп или терминатор.

Block 21.12.2014 06:41

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 184427)
смотря, какой стрелок

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/iS9uGktUCrY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

PAULIUS 21.12.2014 06:51

В Коннектикуте не оговорено условие ношения, совсем недавно узнал, что можно носить и открыто. Только никто этого не делает, бздительные граждане и гражданки тут же позвонят куда надо и прискачет бригада полиции забирать маньяка, убийцу детей.
Вчера у нас студент-биолог получил два года и пять пробации, потому, что год назад собрался после экзамена ехать на стрельбище, но два Глока не решился оставить в машине у супермаркета, переложил их в сумку, а Бушмастер положил между сидениями и набросал поверх всякой всячины. Эту манипуляцию заметила бдительная бомжиха и позвонила по номеру с билборда "Если что заметил, звони №....". студент сдал экзамен, вышел из университета и его встретил полк СВАТа и полиции на броневиках с пулемётами. Он даже не подозревал, что вокруг несколько кварталов оцеплены и школы вокруг эвакуированы. Год длился суд, нашли, что Бушмастер куплен после его запрета в Конн., привезён из другого штата, да ещё внос пистолетов на территорию учебного учреждения, в общем, прокурор требовал восемь лет, но столько не дали.
Бомжиху одарили бесплатной квартирой.

GuTT 21.12.2014 09:37

у нас бы вообще нихрена не было - административный штраф.

Block 21.12.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 184497)
у нас бы вообще нихрена не было - административный штраф.

За незаконное владение?*охуеть*

sgt 21.12.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 184499)
За незаконное владение?

Смотря кем человек работает.

Jinn 21.12.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 184412)
нож гораздо эффективнее пистолета

http://www.youtube.com/watch?v=1o9RGnujlkI

Всеволод 21.12.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 184427)
смотря, какой стрелок и смотря, какой ножевик.

грамотный пистолетчик извлекает оружие и производит выстрел в одно движение.

И смотря какое оружие.

Оружие бывает заточено под быстрый выстрел, бывает под точный, бывает под хз что. Два прицельных выстрела за секунду из курковой двустволки - это ни фига не фокус, многие проделывают не задумываясь.

Я собсно потому и удивился про 2-3 секунды. Это очень много.

GuTT 21.12.2014 10:05

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 184499)
За незаконное владение?

у него ж законное было
а за незаконное дали бы два условно

GuTT 21.12.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 184511)

таким луком только воробьёв калечить... и мишень, кстати, не показывают

Барбатос 21.12.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 184515)
у него ж законное было
а за незаконное дали бы два условно

У них закон и демократия. Захотели граждане что бы их сажали за незарегистрированный пестик на восемь лет, их и сажают.

GuTT 21.12.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от Барбатос (Сообщение 184535)
У них закон и демократия. Захотели граждане что бы их сажали за незарегистрированный пестик на восемь лет, их и сажают

самое смешное что за зарегистрированный

Block 21.12.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 184515)
у него ж законное было

Разве?
Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 184441)
Бушмастер куплен после его запрета в Конн., привезён из другого штата


GuTT 21.12.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 184562)
Разве?

ну у нас такая ситуация невозможна

если бывает то только со свистопляской с антикварным оружием, но там вообще на добровольную сдачу скатываются и даже штрафа нет.

Block 21.12.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 184568)
ну у нас такая ситуация невозможна

Купите AR-15 в Белоруссии и нелегально привезите в Россию - потом раскажите нам про штраф.

Mar 21.12.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от Лемберг (Сообщение 184407)
Мар пусть завидует. Он написал книгу, а что толку, если открыто носить оружие нельзя? Впрочем, я тоже завидую, у нас тоже нельзя. Пока.

Я не вижу никакого смысла носить оружие открыто.

Если идет злоумышленник и видит открытое оружие, он как раз и может замыслить внезапное нападение.

Дилетант испугается, а серьезный (или безбашенный) человек нет. Не надо недооценивать преступный мир.

Это пустая бравада, понты.

Я за то, чтобы было разрешено только скрытое ношение.

Block 21.12.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184588)
Если идет злоумышленник и видит открытое оружие, он как раз и может замыслить внезапное нападение. Дилетант испугается, а серьезный (или безбашенный) человек нет. Не надо недооценивать преступный мир.

К счастьюю дилетантов большинство

GuTT 21.12.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 184586)
Купите AR-15 в Белоруссии и нелегально привезите в Россию - потом раскажите нам про штраф

Штаты это разные государства с таможенным контролем?

Всеволод 21.12.2014 13:03

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184588)
Я за то, чтобы было разрешено только скрытое ношение.

Каждый дрочит, как он хочет. Но сам носил и буду носить скрытно.

Всеволод 21.12.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 184594)
Штаты это разные государства с таможенным контролем?


Ну.... Белоруссия и Россия это одно государство типа. СГРиБ.

Huge Cock 21.12.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от Лемберг (Сообщение 184375)
Красиво.

Я люто завидую.


http://sf.uploads.ru/t/PE2Yk.jpg

PAULIUS 21.12.2014 15:21

15 апреля 2013 вышел закон, запрещающий продажу 100 моделей полуавтоматических винтовок и ружей. 1 января 2014 те, что куплены раньше, должны были быть зарегистрированы, кто не спрятался, закон не виноват. По приблизительной прикидке отказались регистрировать чуть не половина владельцев, что-то около 70-100 тыс. человек в штате. На регистрацию магазинов, превышающих 10 патронов, вообще плюнули, магазины не отследишь, их зарыли. Зато винтовки все в системе контроля трансакций с хрен знает какого года. Надеялись, что этой осенью марксиста-губернатора прокатят на выборах, но он хитро дал прибежище нелегалам и их набилось сюда огромное количество, губернатора переизбрали. Теперь начнётся второй тур, отлов и аресты утаивших оружие.
Студент был первой ласточкой на заклание. Да, он нарушил закон, но если идиотский закон провоцирует нарушение и, не делающий окружающим никакого вреда, человек автоматически становится преступником, значит, закон преступен. Как в бывшем СССР, любой гражданин что-то нарушил и его, при желании, всегда можно было посадить.

Foxbat 21.12.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 184597)
Каждый дрочит, как он хочет. Но сам носил и буду носить скрытно.

В некоторых местах пока получишь разрешение на скрытое ношение, хорошо побегаешь, а в открытую - надел и пошел.

omsdon 21.12.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 184499)
За незаконное владение?*охуеть*

Ачто значит незаконное влодение по отношению к законно купленному оружию?

Foxbat 21.12.2014 16:27

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 184715)
Ачто значит незаконное влодение по отношению к законно купленному оружию?

Странный вопрос, Вы же сами в курсе законов штатов. Что в одном свободно - через дорогу может быть нелегально.

Whale 21.12.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 184377)
Нам такого не дождаться.

У вас открытое ношение только что отменили. Хотя, сразу же после этого, по слухам, суд заставил разрешать скрытое. Интересно, в Сан Фран уже разрешают, или до сих пор брыкаются?

grg 21.12.2014 16:37

Вот при всех заморочках получения разрешения у нас - если получил - носи как хочешь. хоть на цепочке на шее. только. чтоб разрешение было при тебе

Vaduz 21.12.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184588)
Я не вижу никакого смысла носить оружие открыто.

Если идет злоумышленник и видит открытое оружие, он как раз и может замыслить внезапное нападение.

Дилетант испугается, а серьезный (или безбашенный) человек нет. Не надо недооценивать преступный мир.

Это пустая бравада, понты.

Я за то, чтобы было разрешено только скрытое ношение.

вы читали жалобы граждан на неудобство скрытого ношнения или по дурной ватницкой привычке сразу пропустили мимо глаз?

Vaduz 21.12.2014 16:39

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 184512)
И смотря какое оружие.

Оружие бывает заточено под быстрый выстрел, бывает под точный, бывает под хз что. Два прицельных выстрела за секунду из курковой двустволки - это ни фига не фокус, многие проделывают не задумываясь.

Я собсно потому и удивился про 2-3 секунды. Это очень много.

Для самообороны важнее быстрый выстрел.

Mar 21.12.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 184730)
вы читали жалобы граждан на неудобство скрытого ношнения или по дурной ватницкой привычке сразу пропустили мимо глаз?

Я сам ношу оружие скрытно уже более 10 лет. Все эти жалобы от неопытности, незнания темы.

Whale 21.12.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 184441)
В Коннектикуте не оговорено условие ношения, совсем недавно узнал, что можно носить и открыто. Только никто этого не делает, бздительные граждане и гражданки тут же позвонят куда надо и прискачет бригада полиции забирать маньяка, убийцу детей.
Вчера у нас студент-биолог получил два года и пять пробации, потому, что год назад собрался после экзамена ехать на стрельбище, но два Глока не решился оставить в машине у супермаркета, переложил их в сумку, а Бушмастер положил между сидениями и набросал поверх всякой всячины. Эту манипуляцию заметила бдительная бомжиха и позвонила по номеру с билборда "Если что заметил, звони №....". студент сдал экзамен, вышел из университета и его встретил полк СВАТа и полиции на броневиках с пулемётами. Он даже не подозревал, что вокруг несколько кварталов оцеплены и школы вокруг эвакуированы. Год длился суд, нашли, что Бушмастер куплен после его запрета в Конн., привезён из другого штата, да ещё внос пистолетов на территорию учебного учреждения, в общем, прокурор требовал восемь лет, но столько не дали.
Бомжиху одарили бесплатной квартирой.

Да у вас там почти Нью Джерзи...

Vaduz 21.12.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184734)
Я сам ношу оружие скрытно уже более 10 лет. Все эти жалобы от неопытности, незнания темы.

я вынужден повторить свой вопрос: вы читали или нет?

Mar 21.12.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 184737)
я вынужден повторить свой вопрос: вы читали или нет?

Читал, они в первом же посте и изложены. И повторю, что это из-за дилетантизма в оружейной теме, что вообще для США в массе характерно. :smile:

grg 21.12.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184588)
Я за то, чтобы было разрешено только скрытое ношение.

А почему вообще нужно разрешать или запрещать какой-то вид ношения? Ну, кроме ствола, направленного на людей, разумеется. Человек сам решит. как ему удобно носить.

Mavka 21.12.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от Лемберг (Сообщение 184375)
Полностью на русском здесь:

http://russian-bazaar.com/ru/mnews/163038.htm

Однако... Через почти полтора столетия к временам Дикого Запада? Кстати, я не раз читал, что на Диком Западе именно из-за поголовной вооруженности населения уровень преступности был низким, гораздо ниже, чем показывают в вестернах.
Переехать в Техас, что ли? Из штата, где даже воздушка приравнивается к огнестрелу? Интересно как это будет выглядеть в реале... Можно будет запросто идти по улице с винтовкой на плече и двумя пистолетами на поясе.? И еще у боевой подруги из-под тужурки выглядывает наган... Красиво. Техас крут.

Это тут, рядом с нами. Не знаю, не знаю, хорошо ли это... И так уже страшно... с другой стороны, может И к лучшему... лишь бы ненормальным оруже не давали...

Mar 21.12.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 184744)
А почему вообще нужно разрешать или запрещать какой-то вид ношения? Ну, кроме ствола, направленного на людей, разумеется. Человек сам решит. как ему удобно носить.

Потому что это вопрос общественной безопасности. Открытое ношение оружия повышает вероятность его утери или перехода в руки преступного мира. Кроме того, это элементарно невежливо по отношению к другим гражданам, которые оружие не любят.

Whale 21.12.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184747)
Потому что это вопрос общественной безопасности. Открытое ношение оружия повышает вероятность его утери или перехода в руки преступного мира. Кроме того, это элементарно невежливо по отношению к другим гражданам, которые оружие не любят.

Я правильно понял тебя что ты ратуешь за запрет патрульным полицейским и солдатам носить оружие открыто? Или ты, как обычно, не подумав написал?

grg 21.12.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184747)
Потому что это вопрос общественной безопасности. Открытое ношение оружия повышает вероятность его утери или перехода в руки преступного мира.

Из застегнутой кобуры? Я думаю, что внутришнанную кобуру, весящую на клипсе на поясе вытащить вместе с пистолетом намного легче

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184747)
Кроме того, это элементарно невежливо по отношению к другим гражданам, которые оружие не любят.

а как быть с гражданами, которые не любят золотые цепочки? или лысых? или негров?

Mar 21.12.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 184753)
Я правильно понял тебя что ты ратуешь за запрет патрульным полицейским и солдатам носить оружие открыто? Или ты, как обычно, не подумав написал?

Я имел ввиду гражданских владельцев оружия, думал, что это очевидно. :smile:

BJ Coxwell 21.12.2014 17:13

Я сам владелец оружия, периодически стреляю из него, поддерживаю навыки, и вообще, являюсь сторонником всяческих прав и свобод и противником противоположного. Но вот такое дело. Некоторое время назад я работал по контракту на севере Канады, базировался в маленьком населенном пункте, где, видимо, многие законы большой земли не имеют силы или интерпретируются иначе. Наблюдал людей, идущих на охоту или с охоты, с винтовками на плече, открыто, без замка на спусковом крючке, вероятно заряженных. И мне это не очень понравилось. Неспокойно мне было как-то. Может быть, все местное население не вызывало у меня особого доверия, не знаю. Вот в Израиле люди с оружием у меня не вызывали такой негативной реакции. Go figure.

Idalgo 21.12.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 184651)
Надеялись, что этой осенью марксиста-губернатора прокатят на выборах, но он хитро дал прибежище нелегалам и их набилось сюда огромное количество, губернатора переизбрали. Теперь начнётся второй тур, отлов и аресты утаивших оружие.
.

Я не совсем понял этот финт ушами. У вас нелегалам разрешают учавствовать в выборах губернатора?

PAULIUS 21.12.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 184715)
Ачто значит незаконное влодение по отношению к законно купленному оружию?

Сегодня оно легально куплено в Волмарте, а завтра становится страшнымужасным оружием массового поражения, подлежащее регистрации с последующей конфискацией.

Mar 21.12.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 184755)
Из застегнутой кобуры? Я думаю, что внутришнанную кобуру, весящую на клипсе на поясе вытащить вместе с пистолетом намного легче

Не думаю, что легче. Кроме того, для того, чтобы ее вытащить, надо знать, что она вообще есть у конкретного человека. А открытое ношение как раз сигнализирует преступникам, что вот возможность получить оружие.

Они могут спланировать внезапное нападение. А если бы оружия не было видно, нападения или вообще не было бы, или оно было бы не таким спланированным, без расчета на вооруженное сопротивление.

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 184755)
а как быть с гражданами, которые не любят золотые цепочки? или лысых? или негров?

Это несколько разные вещи. :smile:

Antti 21.12.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 184768)
Я не совсем понял этот финт ушами. У вас нелегалам разрешают участвовать в выборах губернатора?

Может быть, имеется в виду, что нелегалы могут массово влиять на выбор легалов, у которых они типа в гостях?

Idalgo 21.12.2014 17:17

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184747)
Кроме того, это элементарно невежливо по отношению к другим гражданам, которые оружие не любят.

Это,конечно,перл.
Я вот глоки не люблю. Особенно когда их носят некоторые несознательные граждане,как grg. Это оскорбляет мое чувство прекрасного,но grg,к сожалению,на это наплевать. Что мне делать,Миша?

PAULIUS 21.12.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 184768)
Я не совсем понял этот финт ушами. У вас нелегалам разрешают учавствовать в выборах губернатора?

Они получили водительские права и возможность открыть счета в банке. При выборах надо показать права и адрес проживания, как там на самом деле, не знаю, но нашлось большинство, голосовавших за губернатора. Среди них подавляющее большинство те, кто работает в системе социальной обслуги этих уже легалов и прочих угнетённых, а таких работников тут наплодилось видимо не видимо.

Idalgo 21.12.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184770)
открытое ношение как раз сигнализирует преступникам, что вот возможность получить оружие. :

У нас тяжело носить скрытно. 8 месяц в году 100% населения ходит в футболках.

Mar 21.12.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 184773)
Это,конечно,перл.
Я вот глоки не люблю. Особенно когда их носят некоторые несознательные граждане,как grg. Это оскорбляет мое чувство прекрасного,но grg,к сожалению,на это наплевать. Что мне делать,Миша?

Ну вот, допустим, сидят люди в гостях, или на деловом собрании, в автобусе едут, и кто-то там со стволом напоказ. Кто-то начинает обращать внимание, переживать, обдумывать мотивы. Зачем это надо - чтобы потешить самолюбие владельца ?

Или вот я работал в банке. Оружие не было упомянуто в правилах, т.е. ношение ничего не нарушало, но, думаю, если бы коллеги его видели, это тоже могло вызвать нервозность.

Всем спокойнее, когда готовность к открытию огня не афишируется. Лучше быть, чем казаться, как говорится. :smile:

Idalgo 21.12.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от Antti (Сообщение 184771)
Может быть, имеется в виду, что нелегалы могут массово влиять на выбор легалов, у которых они типа в гостях?

Из за длительных гостей быстро возникает желание сдать их в иммиграционную полицию,а уж в тихую проголосовать против них на выборах...сам бог велел :)

Idalgo 21.12.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 184775)
Они получили водительские права и возможность открыть счета в банке. При выборах надо показать права и адрес проживания, как там на самом деле, не знаю, но нашлось большинство, голосовавших за губернатора. Среди них подавляющее большинство те, кто работает в системе социальной обслуги этих уже легалов и прочих угнетённых, а этих работников тут наплодилось видимо ни видимо.

А может быть обычный вариант,когда большенству пох и они просто не пошли на выборы?

Mar 21.12.2014 17:24

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 184777)
У нас тяжело носить скрытно. 8 месяц в году 100% населения ходит в футболках.

Ну и хорошо - плоский пистолет в рукоятью на два пальца в кобуре во внутренней стороне брюк подойдет. Типа Ruger LCP и подобные.

Idalgo 21.12.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184779)
Ну вот, допустим, сидят люди в гостях, или на деловом собрании, в автобусе едут, и кто-то там со стволом напоказ. Кто-то начинает обращать внимание, переживать, обдумывать мотивы. Зачем это надо - чтобы потешить самолюбие владельца ?

Или вот я работал в банке. Оружие не было упомянуто в правилах, т.е. ношение ничего не нарушало, но, думаю, если бы коллеги его видели, это тоже могло вызвать нервозность.

Всем спокойнее, когда готовность к открытию огня не афишируется. Лучше быть, чем казаться, как говорится. :smile:

Когда я,в январе 90-го,приземлился (без лишнего пафоса) на святой земле,то меня удивило огромное кол-во людей с пистолетами на боку.
Со временем я привык к тому,что меня окружают вооруженные люди,потом я сам так ходил годами и все считали это самым безопасным положением дел.
Когда положение изменилось и некоторые просто потеряли разрешения,а многие решили не отсвечивать пистолетами (как например я,если мне не надо куда то ехать,в опасное место),ощущение безопасности пропало. Щас все только рады увидеть где то вооруженного пистолетом гражданина,

Idalgo 21.12.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 184782)
Ну и хорошо - плоский пистолет в рукоятью на два пальца в кобуре во внутренней стороне брюк подойдет. Типа Ruger LCP и подобные.

И футболка до колен и на 3 размера больше?

Antti 21.12.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 184780)
Из за длительных гостей быстро возникает желание сдать их

Ну, я имел в виду не гостей в доме, а где-нибудь в "национальном районе", где нелегалы - все чьи-нибудь родственники, а потому сдавать их как бы впадлу.

Antti 21.12.2014 17:33

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 184788)
Со временем я привык к тому,что меня окружают вооруженные люди,потом я сам так ходил годами и все считали это самым безопасным положением дел.

Так оно, вероятно, и есть.


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot