SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ресивер на "АРку" за 49$ (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=435)

omsdon 16.02.2015 07:15

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 224575)
Вот, добавил накладки и пламегаситель и теперь "черная наступательная винтовка" (страшный сон левых либералов и других всяких ганофобов) почти полностью обрела свои "заловещие контуры", и "рельсов" теперь на ней больше чем на БАМе :) :

[IMG]хттп://савепиц.орг/6888610м.йпг[/IMG]

А если серьезно, то остались только затворная группа и рукоятка заряжения, так что скоро наверное будет пристрелка, кстати, а у кого как АР-ки пристреляны - у всех, как положено "обнулены" на 50 ярдов, или кто-то в "зероинге" пошел своим путем?

25, потом 100, потом для проверки 200.

Sasha 16.02.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 224596)
25, потом 100, потом для проверки 200.

Это Вы так проверяете как винтовка стреляет, сравнивая группы на этих дистанциях, я правильно понял?
Я не совсем это имел в виду, меня интересует, на какую дистанцию у кого АР-ка "обнулена" (sight zeroing) - т.е. на какую дистанцию настроен открытый прицел, где точка прицеливания и точка попадания совпадают. Думаю все понимают, что если прицел не меняется, то прицеливаясь на 25 ярдов точно в центр мишени и попадая туда, когда будем прицеливаться туда-же на 100 ярдов, то получим попадание выше инчей на 5-6, и т.п...

вот тут мужик более понятно обьясняет о чем я:
https://www.youtube.com/watch?v=n1xJFsYKOpY
https://www.youtube.com/watch?v=Klvve0ZG_jo

а кому лень смотреть, вот просто картинка:

http://savepic.org/6886595m.jpg

Для АР-к с их "диоптром" стандартными дистанциями "обнуления прицела" являются 25, 50 или 100 ярдов, каждая из этих дистанций имеет свои приимущества, но большенство владельцев использует 50, т.к. в этом случае если целится в центр ростовой мишени, без всяких поправок, то попадаем в корпус на дистанциях от 0 до 400 ярдов (естественно выше-ниже, но попадаем), но есть приверженцы 25 ярдов и 100 и даже 150, поэтому интересно есть ли тут такие (хотелось поспорить)?
:scratch_one-s_head:

Sasha 01.03.2015 20:06

нуу вот и все - "супербюджетная Ар-ка" собрана! *ура*
ИТОГО: 495$:

http://savepic.org/6976815m.jpg

Но можно было сьэкономить на "накладках" и на пламегасителе ~20-25$ - я поставил не "бюджетный" вариант, а те что понравились, да и некоторые другие детали сейчас уже дешевле чем когда я покупал (верхний ресивер например можно сейчас купить за 50$, а не 60$ как я), т.е. если собирать сейчас действительно "СУПЕР бюджетную" Ар-ку, то можно уложиться в ~450-460$ *да-да*.

Осталось только сьездить отстрелять и проект можно будет считать закрытым.

EvgeniyO 01.03.2015 21:09

С обновкой*ура*
А чем такой пламегаситель лучше обычного?

Whale 01.03.2015 21:13

На такой можно глушитель надеть. Этот скорее всего "по мотивам".

EvgeniyO 01.03.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 233034)
На такой можно глушитель надеть. Этот скорее всего "по мотивам".

В обычном, я имею в виду армейский вариант, глушитель ставится в место пламягасителя по моему. Хотя я и не уверен, как то не пришлось.

Sasha 01.03.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 233030)
С обновкой*ура*
А чем такой пламегаситель лучше обычного?

если честно - просто понравился, у меня на DPMS АР-ке стоит обычный А2 (такие кстати самые дешевые), и мне захотелось чего-нибудь другое... т.е. просто каприз, как и с накладками кстати... *пардон*

Sasha 01.03.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 233034)
На такой можно глушитель надеть. Этот скорее всего "по мотивам".

не совсем понял - что значит "надеть глушитель на" - разве глушители на АР-ку не навинчиваются на ту-же резьбу что и пламегасители (которые предварительно скручивают)? :scratch_one-s_head:

Whale 01.03.2015 22:10

Есть пламегасители которэ свинчивать не надо. Типа вашего по форме.

http://www.silencershop.com/wp-conte...trifecta_1.jpg

Markiz-5 01.03.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 224741)
Это Вы так проверяете как винтовка стреляет, сравнивая группы на этих дистанциях, я правильно понял?
Я не совсем это имел в виду, меня интересует, на какую дистанцию у кого АР-ка "обнулена" (sight zeroing) - т.е. на какую дистанцию настроен открытый прицел, где точка прицеливания и точка попадания совпадают. Думаю все понимают, что если прицел не меняется, то прицеливаясь на 25 ярдов точно в центр мишени и попадая туда, когда будем прицеливаться туда-же на 100 ярдов, то получим попадание выше инчей на 5-6, и т.п...

вот тут мужик более понятно обьясняет о чем я:
https://www.youtube.com/watch?v=n1xJFsYKOpY
https://www.youtube.com/watch?v=Klvve0ZG_jo

а кому лень смотреть, вот просто картинка:

http://savepic.org/6886595m.jpg

Для АР-к с их "диоптром" стандартными дистанциями "обнуления прицела" являются 25, 50 или 100 ярдов, каждая из этих дистанций имеет свои приимущества, но большенство владельцев использует 50, т.к. в этом случае если целится в центр ростовой мишени, без всяких поправок, то попадаем в корпус на дистанциях от 0 до 400 ярдов (естественно выше-ниже, но попадаем), но есть приверженцы 25 ярдов и 100 и даже 150, поэтому интересно есть ли тут такие (хотелось поспорить)?
:scratch_one-s_head:

Я свою пристрелял на 50 ярдов. У нас на 3 gun матч самая дальняя дистанция 200 ярдов. Для меня это очень удобно, так как на 50 ярдов, точка попадания такая же как на 200

Issac 02.03.2015 02:24

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 233096)
Я свою пристрелял на 50 ярдов. У нас на 3 гун матч самая дальняя дистанция 200 ярдов. Для меня это очень удобно, так как на 50 ярдов, точка попадания такая же как на 200

У меня все 223/5.56 так пристреляны,я в "Red dot" дальше
50ти плохо вижу.

Sasha 02.03.2015 04:14

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 233081)
Есть пламегасители которэ свинчивать не надо. Типа вашего по форме...

О, спасибо, не знал о таких (век живи - век учись!) *супер*, но этот мой самый обычный (их еще иногда тип А1 называют хотя это несовсем верно) - без всякой резьбы.

Sasha 02.03.2015 04:31

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 233096)
Я свою пристрелял на 50 ярдов. ...

Цитата:

Сообщение от Issac
У меня все 223/5.56 так пристреляны,я в "Red dot" дальше 50ти плохо вижу.

Я в самое ближайшее время попробую сьездить в "закрытый" тир (он у меня "под боком" и там можно с .223 калибром вроде), и пристрелять ее "в первом приближении", ну и заодно вообще проверю ее работоспособность. Единственная проблема, что там максимальная дистанция 25 ярдов, поэтому надо будет группировать все на ~2" ниже и тогда (если верить "спецам") на 50 ярдов все будет точно в центре.
А когда появится возможность взять хотябы пол-дня, сьезжу уже в "открытый" тир (там до 400 метров можно стрелять) и посмотрю что получится на реальных дистанциях, такой вот у меня план, кстати надо будет патронов прикупить, а то у меня этот калибр как-то был не особо стреляемый и больших запасов его у меня нет, теперь вот это изменится наверное.
*ура*

Sasha 12.03.2015 19:14

Ну все - работает красавица как часы!

Сьездил в тир, отстрелял 160 патронов разных фирм (включая и "стальные" от Волф), попробовал два разных 30 зарядных магазина (Местный DPMS и Израильский E-Lander) - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ или нареканий!
Дома почистил и проинспектировал все детали и соединения - никаких отклонений, ничего не отвалилось, не расшаталось, не стерлось и не сдвинулось - "солид лайк а рок!"

Пристрелял открытый прицел и обнулил на 50 ярдов, как положенно, погонял пустую банку - одно удовольствие, заодно спокойно уложил два магазина подряд в 6" круг, что для открытого "тактикал (широкого) диоптра" очень не плохо, теперь поеду "красивые группы" собирать, только вот оптику поставлю...
*супер*

кстати, никто не посоветуюет какую недорогую оптику можно поставить - у кого какая стоит или какие есть соображения по этому поводу?

*ура*

Sasha 12.04.2015 14:14

Ну вот и первый "апгрэйт", если можно так назвать - приобрел вчера на "Кноб Греек" небольшое "супер-бюджетное" дополнение к "супер-бюджетной АР-ке" - конверсию на 22lr:

http://savepic.org/7079726m.jpg

Я вообще собирался такую покупать, но как-нибудь потом, а вот вчера не смог удержаться - 80$ вместе с 25 магазином, правда не NIB, а немного "юзаная", но вроде-бы совершенно исправная (проверил дома со "снэп кэпами") - теперь станет в тир ездить с этой АР-кой в два раза интереснее...
*супер*

Sasha 27.04.2015 02:05

На прошедшей неделе сьездил в тир с этой "конверсией" - класс!
Как я и предполагал очень удобная вещь, т.к. места много не занимает, ставится/меняется буквально за секунды, а по сути делает АР-ку полноценной мелкашкой.
*супер*

Отстрелял ~три сотни патронов 22lr, были задержки (пару-тройку на сотню), но все по вине патронов - невыстрел при нормальном наколе (патроны открытый "кирпичь" Винчестера из очень старых запасов), т.е. никаких остановок в стрельбе это не давало - одно движение рукоятки перезаряжения и стреляем дальше. Ради интереса, собрал невыстрелившие патроны, проверил накол на закраине - все ОК, глубокий, четкий - потом попробовал выстрелить повторно, два патрона выстрелело, а два так и нет, т.е. не винтовка. Со свежими патронами никаких накладок вообще не было.

Стреляет АР-ка 22 калибром на 50 метров на ~1"-2" ниже чем настроенный на .223 прицел, что не проблема когда об этом знаешь, никаких проблем с "дозвуковыми" патронами тоже не было, где-то читал что эти конверсии для винтовок не очень любят не "хай велосити" патроны - не правда как выяснилось. Tочность вполне приемлимая для плинкинга - когда приноровился, то легко крутил с открытого прицела на 50 метров "крутилку" размером 5" (~12.5 см) каждым вторым патроном и даже чаще, а уж банку из под сока гонял по полю вообще без проблем (красивые группы поеду собирать когда оптику поставлю).
Короче - ДОВОЛЕН!

Единственное, что не понял, зачем у этой конверсии такая кастрированная "фича" остонова затвора после опустошения магазина? После последнего патрона затвор утыкается в поднятый подаватель магазина и остается "открытым", НО никак не "ловится" в таком положении нормальной затворной задержкой АР-ки, т.е. как только магазин вынимается - затвор сразу-же закрывается, и после того как вставил свежий магазин надо все-равно работать рукояткой перезаряжения, т.е. никакого приимущества ЗЗ нет, ну и зачем это сделали... :scratch_one-s_head:

Block 27.04.2015 04:54

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 238829)
Ну все - работает красавица как часы!

Сьездил в тир, отстрелял 160 патронов разных фирм (включая и "стальные" от Волф), попробовал два разных 30 зарядных магазина (Местный DPMS и Израильский E-Lander) - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ или нареканий!
Дома почистил и проинспектировал все детали и соединения - никаких отклонений, ничего не отвалилось, не расшаталось, не стерлось и не сдвинулось - "солид лайк а рок!"

Пристрелял открытый прицел и обнулил на 50 ярдов, как положенно, погонял пустую банку - одно удовольствие, заодно спокойно уложил два магазина подряд в 6" круг, что для открытого "тактикал (широкого) диоптра" очень не плохо, теперь поеду "красивые группы" собирать, только вот оптику поставлю...
*супер*

кстати, никто не посоветуюет какую недорогую оптику можно поставить - у кого какая стоит или какие есть соображения по этому поводу?

*ура*

У меня на арке ничего не стоит. Иногда думаю что-то прикупить, но руки не доходят.

Sasha 27.04.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 261503)
У меня на арке ничего не стоит. Иногда думаю что-то прикупить, но руки не доходят.

У меня на "армейской" (DPMSА2) тоже все только стандартное и ничего менять я не буду *не-а*.
A вот с этой "свежесобранной" я собираюсь "играть", т.е. ставить всякие различные "прибамбасы" и смотреть нравится/не нравится - оптика это будет один из следующих "апгрэйтов", пока пришел к выводу что в моем случае для Ар-ки надо что-то небольшое, недорогое, не обязательно быстросьемное, и с фиксированным небольшим увеличением (~ х4)...
хотя может я ошибаюсь... поэтому и интересовался тут у кого что стоит или есть какие соображения по этому поводу.:scratch_one-s_head:

Акадак 02.05.2015 10:26

https://www.youtube.com/watch?v=MEJt_ujJWVA - вон оказывается у вас что творится,все сами делают ресиверы дома.

Sasha 02.05.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от Акадак (Сообщение 263831)
... вон оказывается у вас что творится,все сами делают ресиверы дома.

это не "сами", а с помощью 3D принтера.
А действительно сам народ вовсю делает ресиверы из 80% заготовок (на ютюбе масса роликов), причем и из пластиковых и из металических - сейчас эти заготовки продаются прямо вместе с инструментами и лекалами и стоят, начиная от 40$. Причем не только для AR-ок, но и для 1911 их навалом. Я может как-нибудь тоже соберусь и попробую самостоятельно "выпилить" ресивер - интересно. *супер*

Юридически это совершенно законный процесс, если собирается "для себя" и результат не нарушает местных и федеральных ограничений (ну там не "фулл авто", емкость магазина какая разрешена и т.п...) и это было законно всегда, просто не пользовалось большой популярностью у народа (возится не охота было), а сейчас с появлением 3D принтеров процесс упростился (зато подорожал), но фактически ничего не поменялось, поэтому вся эта истерия, которую нагнетают антиоружейники, ни имеет никакого смысла *не-а*.

Акадак 02.05.2015 19:03

Я так понял,что заготовка ресивера продается практически готовая,там надо просверлить несколько круглых отверстий и сделать два фигурных выреза.Так для этого покупать специализированный станочек невыгодно.По ссылке идут видео всяческих кондукторов и приспособлений для домашнего доделывания ресивера.А стальные ресиверы никто не делает интересно?

Sasha 04.05.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от Акадак (Сообщение 263964)
Я так понял,что заготовка ресивера продается практически готовая,там надо просверлить несколько круглых отверстий и сделать два фигурных выреза...

ага, так и есть - почти готовая (на 80%) заготовка с комплектом инструментов и "кондукторов", вот например:
http://www.sportsmansguide.com/produ...-kit?a=1681932

а есть и пластиковые, так там вообще только красный пластик убрать надо чем-нибудь (хоть пилочкой для ногтей у жены из косметички :)) и получается готовый ресивер,
вот 2 части с пошаговой инструкцией:
https://www.youtube.com/watch?v=xUXItPGePwE
https://www.youtube.com/watch?v=VGa1x0WsfaA

и т.п... если погуглить что-то вроде "ar 15 80 receiver kit" - куча ссылок вывалится и где купить и как доделать *да-да*.

Я, если честно, не вижу пока никакого смысла самому заканчивать ресивер из такой заготовки, т.к. во-первых дешевле купить готовый (они сейчас вообще уже за 40$ продаются), а во-вторых что-то мне кажется, что качество "домашнего" будет намного ниже, как не старайся... но... посмотрим, ради интереса может и попробую как-нибудь
*супер*

JPaganel 04.05.2015 17:49

Я тут иду тем же путём.

Ещё несколько месяцев назад купил ресивер за полтинник. Пару недель назад купил набор мелких деталей за $40. Позавчера получил приклад с буфером тоже за $40. Готовый нижний ресивер за $130.

Поглядываю на верхний ресивер подешевле.

Sasha 04.05.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от JPaganel (Сообщение 264791)
Я тут иду тем же путём.

Ещё несколько месяцев назад купил ресивер за полтинник. Пару недель назад купил набор мелких деталей за $40. Позавчера получил приклад с буфером тоже за $40. Готовый нижний ресивер за $130.

"Верной дорогой идете, товарищи!" (Текст плаката, 1961)
*ура*

Цитата:

Сообщение от JPaganel (Сообщение 264791)
Поглядываю на верхний ресивер подешевле.

А что собирать хотите - классику М4 в .223/5.56 или что-то более "экзотическое"?

JPaganel 04.05.2015 19:50

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 264797)
А что собирать хотите - классику М4 в .223/5.56 или что-то более "экзотическое"?

Надо бы наконец классику заиметь... А то обе мои существующие АР-ки экзотика. 5.45 и .22.

Но посмотрим.

Sasha 04.05.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от JPaganel (Сообщение 264921)
Надо бы наконец классику заиметь... А то обе мои существующие АР-ки экзотика. 5.45 и .22.
...

а .22 - это у Вас "S&W М&P 15-22" или "Кольтовская OPS.22"?
просто любопытно, мы с ребенышем когда выбирали ему "тактикал" мелкашку все варианты АR-кообразных пересмотрели, интересно на чем Вы остановились, если не секрет конечно?
:scratch_one-s_head:

JPaganel 04.05.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 264941)
а .22 - это у Вас "S&W М&P 15-22" или "Кольтовская OPS.22"?
просто любопытно, мы с ребенышем когда выбирали ему "тактикал" мелкашку все варианты АR-кообразных пересмотрели, интересно на чем Вы остановились, если не секрет конечно?
:scratch_one-s_head:

А вот тут я пошёл иным путём. *ура*

У меня верхний ресивер Къяппа на стандартном нижнем.

У него те же нелады с затворной задержкой что и у конверсии, но стреляет хорошо. Задержки только по вине патронов.

Sasha 04.05.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от JPaganel (Сообщение 264973)
А вот тут я пошёл иным путём. *ура*

У меня верхний ресивер Къяппа на стандартном нижнем.

...

А-а, понятно - тоже вариант, мы когда выбирали такой не рассматривали, т.к. жертвовать своим АР-чным нижнем ресивером ради детской мелкашки я был не готов *не-а*, поэтому рассматривали только "полноценные" мелкашки, и из "тактикал АРок" эти две (S&W и Кольт) больше всего понравились (а меньше всего Моссберг 715т - вот уж кошмар так кошмар со всех сторон), но теперь с этой моей конверсией вопрос отпал
*супер*

Sasha 16.06.2015 19:25

Ну все, определился я наконец со следующим "аппером", который собираю для этой своей АР-ки - будет он в калибре 7.62х39, с "фрии флоат" стволом и "низким газовым блоком".
Уже купил магазин (15$), собрал верхний ресивер (65$ все вместе) и заказал "гард" с кольцом которое ствол крепит (45$), пока ищу ствол и затвор по дружественным ценам.

Решил все-таки 7.62х39 а не 5.45х39 как хотел сначала, т.к. просто подумал что еще один калибр в домашнем арсенале пока не нужен, а под 7.62х39 у меня несколько винтовок уже есть и естественно боеприпасы тоже, плюс этот калибр я сам "кручу" для спец.случаев (охоты), т.е. еще один ствол под него никак не изменит хранимый дома боезапас :).

Поехали...
*ура*

Sasha 11.08.2015 15:56

Интересные новости про мою эту "самособранную" АР-ку, а точнее про ".22 конвержин кит", который я тут показывал.

Несколько раз уже ездил с ним в тир - все всегда ОК, а вот в последнюю поездку он нам с сыном дал "спарки", т.е. при одном нажатии на спуск выстреливал в FA режиме два патрона короткой очередью! Все это было только на первой сотне патронов (где-то ~7-8 "спарок" получилось), потом эфект полностью исчез к сожалению (стрелять "спарками" оказалось очень интересно и весело *да-да*) и остальные ~400 патронов .22lr отстреляли без каких-либо проблем.

Но вот меня заинтересовало как это могло получится в принципе? :scratch_one-s_head:
Возможностей получения "спарок" только три:
1. "Самонакол", т.е. ударник по инерции продолжает движение и накалывает капсуль - невозможен, т.к. ударник у этого "кита" подпружиннен и пружина хорошая (я проверил), плюс "самонакол" не должен исчезать после какого-то количества выстрелов.
2. "Подклинивший ударник", т.е. когда ударник подклинивает в затворе и остается "высунутым", соответственно при досылке следующего патрона происходит самонакол, как у ПП дешевых - опять-же невозможен, т.к. подпружиненный ударник никак не позволяет себя подклинить (проверял), и почему эффект исчез в процессе?
3. УСМ, т.е. каким-то образом курок, после досылки следующего патрона, срывается со взвода и ударяет по ударнику - совершенно невозможно в УСМ АР-ки НИКАК *не-а*, т.к. "шептало автоспуска" у меня в ней естественно отсутствует, а с "главного шептала" сорваться курку невозможно даже теоретически, плюс если-бы это случалось, то проявлялось-бы не на .22LR "ките", а при стрельбе .223 - где нагрузка на УСМ и всякие там "тряски" ЗНАЧИТЕЛьНО больше при выстреле, ну и опять-же - почему только вначале проявлялось?

Вообщем все три вышеприведенных варианта - НЕВОЗМОЖНЫ даже в принципе, но тогда КАК ЭТО ПОЛУЧАЛОСь, а?!? - обидно чуствовать себя "буратиной" :(.

Единственное, что можно утверждать, что это как-то связано с "конвержин китом", т.к. при стрельбе стандартным .223/5.56 калибром ничего подобного не было, и кстати вообще пока еще НИОДНОЙ проблемы никакого вида не было, а отстрелял я из нее уже ~1000 патронов разных типов и марок *супер*.

Вот такая вот загадка...
*не знаю*

Черный модер 11.08.2015 16:08

Sasha,а эффект надежно наблюдался, когда работал, или когда по 2, когда, по 1, а когда и 3?

Sasha 11.08.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 305584)
Sasha,а эффект надежно наблюдался, когда работал, или когда по 2, когда, по 1, а когда и 3?

нет, всегда стабильно по два патрона, и все только на первой ~100 патронов...

это-то и удивляет, т.к. я все-таки (глубоко-глубоко в душе) склоняюсь к "инерционному наколу", хоть и понимаю что это невозможно, т.к. может патроны были чуть мощнее стандарта (http://www.walmart.com/ip/Federal-Am...325ct/17133655) и возможно затвор "летал" туда-сюда чуть быстрее, и может пружина ударника все-таки недостаточно жесткая для таких скоростей или сами патроны имели слишком чуствительный капсуль, или и то и другое вместе?
Хотя все это явно не то, т.к. почему все исчезло никак не обьясняет. *не-а*

У меня еще три пачки таких патронов есть, попробую в следующий раз их опять и другие какие-нибудь, если эффект опять проявится и только с ними, то это даст хоть какую-нибудь зацепку.

Вообще это не проблема, т.к. удовольствия от стрельбы не мне не сыну не испортило (а скорее добавило), просто обидно, что не могу понять что там произошло...
*пардон*

Sasha 01.09.2015 14:52

Ну вот, проект продолжается (как тут говорят - "медленно, но верно"), неспеша докупил все что надо и полностью собрал вчера верхний ресивер в АК-шном калибре.
Причем в данном случае собирался не "супербюджтный" вариант, поэтому покупал то что хотел, а не то что дешевле (ну почти так :)), но в итоге получилось как-то уж совсем дешево, все вместе, включая "хромовый" ствол, "плоской" ресивер, фри-флоат хэндгард, низкий гас-блок и т.д... ~240$(!) - неожидал *охуеть*, надо сказать цены на детали сейчас серьезно снизились.

Единственное отличие, которое надо знать собирая АР-ку в 7.62х39 калибре, это то что резьба под пламегаситель у всех стволов в этом калибре не стандартная для АР15 - 1/2-28", а стандартная для АР10 - 5/8-24 " (я чуть не накололся), а вот диаметр ствола у "гас-блока" стандартный для АР15 - .750".

Магазин у меня уже есть, осталось купить затворную группу (точнее надо только сам затвор и ударник, остальное можно использовать от стандартной АР-ки, но я хочу иметь группу целиком, что-бы в тире не возится) и можно ехать делать классический тест "АК vs. М16" только в одном калибре!

http://savephoto.ru/Files/9vikov3xa2zp1_t.jpg

*ура*

Sasha 01.09.2015 17:52

Да, еще интересный момент про самостоятельную сборку АР-ок, если кому интересно,
газоотводные отверстия в "гас-блоках" похоже находятся на разных расстояниях у "лоу-профаил" блоков и у стандартных "высоких".
Стандартные блоки расчитаны на то, что они будут "прижимать" кольцо одетае на ствол (которое накладки крепит), а "низкие" применяют для "фрее-флоат" накладок и соответственно кольца там нет. Кольцо это ~1/16" толщиной и поэтому у стандартных блоков расстояние от края до отверстия внутри их меньше, т.е. когда ставишь "низкий" блок отступать эти 1/16 не надо - отверстие в блоке окажется точно над соответствующим отверстием на стволе когда просто прижимаешь блок к "уступу" на стволе (если конечно отцентрировал правильно сам блок).

Нигде не нашел никакой информации на этот счет, но факт остается фактом...
вот об этом расстоянии, которое не надо отступать про установке "низкого" блока (где у обычной АР-ки кольцо, а у АР-ки с "фрее-флоат" накладками ничего нет) я говорю:

https://i.postimg.cc/RF9HMH8b/AR15-762x39-GB.jpg

Sasha 13.09.2015 20:19

А вот интересно кто-нибудь использует (или использовал) на своих AR-ках открытые прицелы, которые ставятся под 45 градусов, т.е. не стандартно сверху, а под углом сбоку?
Просото я сейчас поставил на свою эту собранную AR-ку оптику, и естественно открытый прицел, которым пользовался все это время (тут в теме на фото), оказался лишним. Т.е. теоретически его можно и оставить, т.к. он "складной" и оптику использовать не мешает, но вот им самим пользоваться, пока оптика установлена, невозможно. Я его снял, т.к. оптика пока будет основным прицельным на этом карабине, но все-же хочется иметь и "бэкап" вариант прицела, сейчас посмотрел вокруг и вроде-бы вот с этими 45 градусными прицелами хороший вариант получаются - стоит себе такой прицел сбоку, всегда готов, совершенно не мешает оптике, а чуть повернешь карабин и целься на здоровье... задумался... :scratch_one-s_head:
Никто не пользовался такими, или может у кого есть какие соображения на этот счет?

omsdon 13.09.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 321768)
А вот интересно кто-нибудь использует (или использовал) на своих AR-ках открытые прицелы, которые ставятся под 45 градусов, т.е. не стандартно сверху, а под углом сбоку?
Просото я сейчас поставил на свою эту собранную AR-ку оптику, и естественно открытый прицел, которым пользовался все это время (тут в теме на фото), оказался лишним. Т.е. теоретически его можно и оставить, т.к. он "складной" и оптику использовать не мешает, но вот им самим пользоваться, пока оптика установлена, невозможно. Я его снял, т.к. оптика пока будет основным прицельным на этом карабине, но все-же хочется иметь и "бэкап" вариант прицела, сейчас посмотрел вокруг и вроде-бы вот с этими 45 градусными прицелами хороший вариант получаются - стоит себе такой прицел сбоку, всегда готов, совершенно не мешает оптике, а чуть повернешь карабин и целься на здоровье... задумался... :scratch_one-s_head:
Никто не пользовался такими, или может у кого есть какие соображения на этот счет?

Я поставил оптику на кантиливер (быстро съёмный кронштейн) а открытые прицельные поставил складные, получается очень удобно.
Прицел под 45 градусов будет удобен только для стрельбы в упор, когда он толком и не нужен.

Sasha 13.09.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 321778)
Прицел под 45 градусов будет удобен только для стрельбы в упор, когда он толком и не нужен.

Вот и я так подумал...
покрутил карабин с установленной оптикой, представляя что стоит такой 45 градусный прицел, и что-то как-то неудобно получается им пользоватья, как мне кажется (или просото непривычно?)

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 321778)
Я поставил оптику на кантиливер (быстро съёмный кронштейн) а открытые прицельные поставил складные, получается очень удобно.

а вот это интересная идея, а какой у вас кронштейн, если не секрет, и когда снимаете/ставите оптику назад "зеро" не сбивается?

Я как-то не очень доверяю этим быстросьемным вариантам, т.к. имел проблемы с таким на своей Сайге, и после многих "танцев с бубном", в итоге так и не сумел добится ни надежного крепления ни стабильной точности после снятия/установки, но то была АК платформа, которая вообще все эти "прибамбасы" не любит, а тут AR, которая ко всем этим "фичам" вроде-как дружественна...

Sasha 18.09.2015 02:44

Ладно, раз уважаемый omsdon не раскрывает секрет хорошего быстросьемного кроншетйна на ARку, то я решил попробовать эти 45 градусные прицелы, т.к. (как oказалось) стоят они ~20$ и особого финансового риска тут нет :).

Заказал себе металлические, какие понравились по картинке (и на какие никто особо не ругался в ревью), поставил и ... мне понравилось! *супер*
Во-первых действительно совершенно не мешают, а во-вторых очень удобно прецеливаться через них - легкий поворот карабина по часовой стрелке (я с левого плеча стреляю, поэтому поставил на левую сторону естественно) и прицел оказывается прямо перед глазами, а повернул назад и оптика на своем обычном месте :good:,
вот как это все выглядит:

http://savephoto.ru/Files/9sq53n20rcii18_t.jpg

Теперь надо сьездить пристрелять и то и другое... :yahoo:

omsdon 18.09.2015 02:49

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 321790)
Вот и я так подумал...
покрутил карабин с установленной оптикой, представляя что стоит такой 45 градусный прицел, и что-то как-то неудобно получается им пользоватья, как мне кажется (или просото непривычно?)


а вот это интересная идея, а какой у вас кронштейн, если не секрет, и когда снимаете/ставите оптику назад "зеро" не сбивается?

Я как-то не очень доверяю этим быстросьемным вариантам, т.к. имел проблемы с таким на своей Сайге, и после многих "танцев с бубном", в итоге так и не сумел добится ни надежного крепления ни стабильной точности после снятия/установки, но то была АК платформа, которая вообще все эти "прибамбасы" не любит, а тут АР, которая ко всем этим "фичам" вроде-как дружественна...

Марку (изготовителякранштейна не знаю, просто купил на шоу у ребят кто там же-зех на зака АР-15 собирайту.
Сказали что ставят тот-же крон который использует армия и менты/
Зеро не сбивается.
Я слециально пробывал.

Sasha 18.09.2015 02:57

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 324317)
Марку (изготовителякранштейна не знаю, просто купил на шоу у ребят кто там же-зех на зака АР-15 собирайту.
Сказали что ставят тот-же крон который использует армия и менты/
Зеро не сбивается.
Я слециально пробывал.

А можно как-нибудь ссылку на картинку такого или похожего (или фото), а то этих "быстросьемников" есть несколько видов с различными креплениями и разных по конструкции (цельный или из двух колец например?), интересно какой у Вас показал себя хорошо...

Я просто, как уже говорил, "играюсь" с этим "AR Лего" :) и на второй аппер (который сейчас собирается) попробую что-то другое, а не фиксированую оптику и 45 прицелы (как на фото), а может и на этом поменяю со временем, благо платформа это легко позволяет сделать.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot