SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Зверьё моё (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3227)

Lydia 05.12.2014 18:19

Как я уже соскучилась по моей кошечке! И даже по дураку-Мухтару. Муж звонил, говорит, собака стал плохо есть. Просила его кормить хоть с руки. Зима же, ему жир подкожный нужен. А Дарка курицей перебирает, требует свинины. Во барыня стала! Забыла, как куску батона рада была.

Lydia 15.12.2014 18:44

Кошка оставляет в горшке капельки крови. Писять ходит часто и понемногу.

Reitarou 15.12.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 179309)
Кошка оставляет в горшке капельки крови. Писять ходит часто и понемногу.

http://www.allvet.ru/symptomatology/...e-u-koshki.php

Говорят, надо сразу к ветеринару.

Lydia 18.12.2014 16:20

Возили Дарку к ветеринару. Говорят, что снова цистит (через месяц). Но чего-то я им не верю. Разве может цистит давать не примесь крови в моче, а чистую кровь? В столовой увидела две лужицы чистой крови, примерно 8 х 5 см.

Reitarou 18.12.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 182592)
Возили Дарку к ветеринару. Говорят, что снова цистит (через месяц). Но чего-то я им не верю. Разве может цистит давать не примесь крови в моче, а чистую кровь? В столовой увидела две лужицы чистой крови, примерно 8 х 5 см.

Кажется и такое может быть. Но цистит ли... Врачам лучше знать, наверное.

Цитата:

Владелец должен понимать, что кровь может быть как в своем естественном виде – красного цвета, так и в виде темно-коричневой мочи, в тех случаях, когда моча с кровью выделяется не сразу, а через некоторое время и успевает разложиться, находясь в мочевом пузыре. Кровь в моче кошки, как правило, указывает на серьезное заболевание, которое требует немедленной медицинской помощи. Далее мы представим более подробную информацию о причинах появления крови в моче кошки.
Это из ссылки выше было.

Август 18.12.2014 18:41

вопрос к знатокам:

почему коты мурчат?

потому что могут?

Прохожий 18.12.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 179309)
Кошка оставляет в горшке капельки крови. Писять ходит часто и понемногу.

Срочно к ветеринару. У нее воспаление в мочевом пузыре. Может мочекаменная болезнь. Это лечится, я своего прошлого кота раз в год лечил от этого - уколы делал и таблетки давал.

Прохожий 18.12.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 182592)
Возили Дарку к ветеринару. Говорят, что снова цистит (через месяц). Но чего-то я им не верю. Разве может цистит давать не примесь крови в моче, а чистую кровь? В столовой увидела две лужицы чистой крови, примерно 8 х 5 см.

может. если кровит сильно , а мочи мало - будет выглядеть как чистая кровь.Анализ мочи делали?
Позвоните ветеринару или свозите кошку и спросите насчет крови - лучше перестраховаться.

Lydia 18.12.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 182683)
вопрос к знатокам:

почему коты мурчат?

потому что могут?

Нет. От удовольствия, от благодарности, для успокоения.

Август 18.12.2014 18:56

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 182687)
от благодарности,

Мы точно об одних и тех же зверях говорим? :)

Прохожий 18.12.2014 18:56

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 182683)
вопрос к знатокам:

почему коты мурчат?

потому что могут?

Людей приручают. У них для этого есть специальный аппарат в гортани - вибрирование двух складок слизистой оболочки, известных как "ложные голосовые связки", расположенные в нижней части гортани.
При этом она урчит по-разному - когда довольна, когда что-то надо кошке, когда скучно кошке.
Некоторые говорят, что частота урчания помогает восстанавливать поврежденные клетки.

Lydia 18.12.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 182686)
может. если кровит сильно , а мочи мало - будет выглядеть как чистая кровь.Анализ мочи делали?
Позвоните ветеринару или свозите кошку и спросите насчет крови - лучше перестраховаться.

Уже возили. Толку нет. Снова уколы. Дело в том, что она чистушечка - если она не на улице, то ходит только на лоток. А тут вдруг кровяные лужицы обнаружила на полу в столовой, чего никогда не было. Завтра повезём в другую клинику. Там оборудование хорошее, А то в этой даже не знают, как у кошки взять мочу для анализа.
Я уже серьёзно забеспокоилась. Любим мы её.

Прохожий 18.12.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 182692)
Уже возили. Толку нет. Снова уколы. Дело в том, что она чистушечка - если она не на улице, то ходит только на лоток. А тут вдруг кровяные лужицы обнаружила на полу в столовой, чего никогда не было. Завтра повезём в другую клинику. Там оборудование хорошее, А то в этой даже не знают, как у кошки взять мочу для анализа.
Я уже серьёзно забеспокоилась. Любим мы её.

Обязательно свозите, лучше все-таки иметь пару обследований при сомнении. Уколы - они при этом обязательны, я сколько раз лечил - обязательно с уколами, иногда весьма болезненные - атибиотик с новокаином.Сам уколы делал, наловчился быстро делать... Лужицы на полу при таком заболевании - обычное дело, не ругайте за них кошку (хотя с укоризной сказать "кто это тут сделал?" надо) - она "присаживается" часто - ей все время хочется писать и больно это делать - поэтому и в разных местах.

Dmitry 18.12.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 159601)
у нас два стерилизованных кота абсолютно традиционных.


Не геи, что-ли?

Dmitry 18.12.2014 19:04

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 182694)
Цитата:
Сообщение от Lydia http://www.svoboda-on.org/forum/imag...s/viewpost.gif
Уже возили. Толку нет. Снова уколы. Дело в том, что она чистушечка - если она не на улице, то ходит только на лоток. А тут вдруг кровяные лужицы обнаружила на полу в столовой, чего никогда не было. Завтра повезём в другую клинику. Там оборудование хорошее, А то в этой даже не знают, как у кошки взять мочу для анализа.
Я уже серьёзно забеспокоилась. Любим мы её.

Обязательно свозите, лучше все-таки иметь пару обследований при сомнении. Уколы - они при этом обязательны. Лужицы на полу при таком заболевании - обычное дело, не ругайте за них кошку (хотя с укоризной сказать "кто это тут сделал?" надо) - она "присаживается" часто - ей все время хочется писать и больно это делать - поэтому и в разных местах.

Может быть и рак. Срочно на анализ мочи.

Lydia 18.12.2014 19:07

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 182694)
Обязательно свозите, лучше все-таки иметь пару обследований при сомнении. Уколы - они при этом обязательны, я сколько раз лечил - обязательно с уколами, иногда весьма болезненные - атибиотик с новокаином.Сам уколы делал, наловчился быстро делать... Лужицы на полу при таком заболевании - обычное дело, не ругайте за них кошку (хотя с укоризной сказать "кто это тут сделал?" надо) - она "присаживается" часто - ей все время хочется писать и больно это делать - поэтому и в разных местах.

Дело в том, что эти лужицы - не моча, а самая настоящая кровь без примесей. Это пугает. Конечно её не за что наказывать. Она умничка.

Lydia 18.12.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 182696)
Может быть и рак. Срочно на анализ мочи.

Ой, она же молодая кошка, всего 4 года.

Прохожий 18.12.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 182700)
Дело в том, что эти лужицы - не моча, а самая настоящая кровь без примесей. Это пугает. Конечно её не за что наказывать. Она умничка.

НЕ пугайтесь крови. При цистите это обычно. И кошка будет делать лужицы на полу не в лоток - думает, что там ей чуть менее больно. Завтра обязательно свозите в клинику - у нее может не отходить моча, это опасно для жизни кошки и надо обязательно проверить.
Окнкология тоже может быть ( у меня одна из кошек до этих погибла от рака) - но это все-таки чаще у более старых кошек. Моей было 12 лет, когда заболела.

BJ Coxwell 19.12.2014 02:55

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 182683)
вопрос к знатокам:

почему коты мурчат?

потому что могут?


Видео

Август 19.12.2014 04:22

BJ Coxwell,

Благодарю. *ура*

Lydia 19.12.2014 15:40

Сегодня праздник, а завтра буду шить кошке пальто для прогулок. Ей сегодня животик выбрили для УЗИ, гулять холодно будет. Опыт шитья есть. Когда её стерилизовали, то мне пришлось столько ей "платьев" шить! Она их на прогулках каким-то странным образом теряла. Идёт гулять в "платье", застёгнутом на все пуговицы, а возвращается голая. Вечером сажусь, шью к утру новое.

Лемберг 19.12.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 183285)
Она их на прогулках каким-то странным образом теряла. Идёт гулять в "платье", застёгнутом на все пуговицы, а возвращается голая.

У людей тоже так бывает. И еще как бывает! (с) :yes:

BJ Coxwell 19.12.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 183285)
Идёт гулять в "платье", застёгнутом на все пуговицы, а возвращается голая.


А главное не помнит где была.

Lydia 19.12.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от BJ Coxwell (Сообщение 183301)
А главное не помнит где была.

Я так и не смогла допытаться... Однажды нашла платье на сетчатом заборе.

Август 19.12.2014 20:25

:)


Видео

Vadja2 19.12.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 182696)
Может быть и рак.

Моя красавица ушла в страну вечной охоты 26-го сентября сего года.
И операция хрен помогла. Судьба...

Август 19.12.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 183595)
Моя красавица ушла в страну вечной охоты 26-го сентября сего года.
И операция хрен помогла. Судьба...

соболезную..

Vadja2 19.12.2014 23:49

Да любил её до ужаса. У неё мозгов было поболее, чем в массе человечьей.
И злая была до безобразия. И не совсем штоп страруха-11 лет.
Что интересно, буквально через неделю во двор забежала приблудная сучёнка. С ошейником и на редкость бестолковая, месяца 3-4. Оставил...

Lydia 20.12.2014 00:20

Моя умничка, хоть и приблудная. Мужа любит больше, чем меня. Хотя ухаживаю за ней я, кормлю. Но диагноз совсем не ясный. Какое-то уплотнение, довольно значительное. В понедельник снова будут мучить.

[IMG]http://sf.uploads.ru/t/zbQx3.jpg[/IMG]
Это она три года тому, после операции. Одни ушки торчат. А сейчас такая красавица!

Vadja2 20.12.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 183670)
Какое-то уплотнение, довольно значительное

Не поролон ли сожрала или на сиськах?

Lydia 20.12.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 183674)
Не поролон ли сожрала или на сиськах?

Нет. Сначала диагностировали цистит, а потом такое страшное пошло, теперь обследуют более детально.

Vadja2 20.12.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 183670)
Мужа любит больше, чем меня

А кошки всегда больше мужиков любят.


Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 183675)
а потом такое страшное пошло,

Кровь?

Lydia 20.12.2014 00:40

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 183683)
А кошки всегда больше мужиков любят.



Кровь?

Да. Чистая кровь. И немало.

Vadja2 20.12.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 183691)
Чистая кровь. И немало.

Плохо.

Dmitry 20.12.2014 02:36

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 183646)
Да любил её до ужаса. У неё мозгов было поболее, чем в массе человечьей.
И злая была до безобразия. И не совсем штоп страруха-11 лет.
Что интересно, буквально через неделю во двор забежала приблудная сучёнка. С ошейником и на редкость бестолковая, месяца 3-4. Оставил...

В собачьем раю она.

Vadja2 20.12.2014 02:43

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 183718)
В собачьем раю она.

Охотница была. Ежей рвала на раз-два. И котов, в секунду. Нашу кошку тупо игнорировала. Но у них это было взаимно.:)

Dmitry 20.12.2014 03:04

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 183723)
Охотница была. Ежей рвала на раз-два. И котов, в секунду. Нашу кошку тупо игнорировала. Но у них это было взаимно.:)

Фото охотницы?

Vadja2 20.12.2014 03:14

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 183726)
Фото охотницы?

А нету. В покойной "Мотороле" осталось. Никак не снесу, штоп из памяти достать, тупо руки не доходят.

Lydia 20.12.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 183285)
Сегодня праздник, а завтра буду шить кошке пальто для прогулок. Ей сегодня животик выбрили для УЗИ, гулять холодно будет. Опыт шитья есть. Когда её стерилизовали, то мне пришлось столько ей "платьев" шить! Она их на прогулках каким-то странным образом теряла. Идёт гулять в "платье", застёгнутом на все пуговицы, а возвращается голая. Вечером сажусь, шью к утру новое.

Сшила сегодня с утра шикарное пальто. Одела Дарку, застегнула, позавязывала и выпустила погулять. Через 4 часа явилась домой голая, с голым пузом. Ну что с ней делать? Не выпускать невозможно - она дома на лоток 4 дня не какала. Не может.
Пальто муж искал по окрестностям - так и не нашёл. *не знаю* Надо снова шить.

sgt 20.12.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 183872)
Через 4 часа явилась домой голая, с голым пузом.

Пьяная?


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot