SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Зверьё моё (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3227)

sgt 19.05.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 271509)
жрать много и жирнеть, но пока не заметно.

Не обязательно. Просто давать поменьше еды, т.к. у него сейчас гормональный сбой.

Miguel 19.05.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 271576)
Не обязательно. Просто давать поменьше еды, т.к. у него сейчас гормональный сбой.

кошку стерилизовал тоже,
как раз после того как он родился у нее.
но она как-то даже не стала толстеть.
сначала очень сильно похудела, страшно было смотреть одни кости были...
а потом вернулась просто в обычную норму..:scratch_one-s_head:

sgt 19.05.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 271509)
ссать на стены и мебель

Кстати, чтобы удалить запах кошачьей мочи, влейте 2-3 столовые ложки скипидара на полведра воды и вымойте обоссаные места.

Miguel 19.05.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 271676)
Кстати, чтобы удалить запах кошачьей мочи, влейте 2-3 столовые ложки скипидара на полведра воды и вымойте обоссаные места.

та я уже спрей какой-то специальный взял,
там же у ветеринара в магазинчике.

еще читал что коты не переносят запах цитруса.
но только оно не очень помогало.*не знаю*

sgt 19.05.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 271680)
та я уже спрей какой-то специальный взял,
там же у ветеринара в магазинчике.

Спрей денег стоит, а тут бутылку скипидара за гроши купил - и хватит навсегда. Еще потом будет пахнуть хвоей.

Miguel 19.05.2015 19:54

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 271687)
Спрей денег стоит, а тут бутылку скипидара за гроши купил - и хватит навсегда. Еще потом будет пахнуть хвоей.

ну все равно за совет спасибо :)
на всякий случай запомню.

sgt 22.05.2015 19:08

http://savepic.org/7301361.jpg

В 1942 году в Иране солдаты 22–й артиллерийской роты снабжения Армии Андерса нашли и приютили медвежонка. Назвали Войцехом.

Войцех питался сгущёнкой из бутылочки, естественно, от водки. Потом его кормили фруктами, мармеладом, мёдом и сиропом, иногда угощали пивом. Вскоре пиво стало его любимым напитком, кроме того, медведь пристрастился к курению и поеданию сигарет.

По дороге из Ирана в Палестину Войцех стал сыном полка, сидел с мужиками вокруг костра, ел, пил, курил, спал в палатке вместе со всеми.

Ему нравилось бороться, забарывал Войцех всех. Ещё его научили поднимать лапу в знак приветствия.

Возили его на пассажирском сиденье, огромная голова высунута в окно. Прохожие оглядывались.

Но животные в частях были запрещены, поэтому ему присвоили звание рядового (к концу войны Войцех дослужился до капрала) и провели по всем документам.

В битве при Монте–Кассино наступил звёздный час медведя. Войцех помогал солдатам, таская боеприпасы по 50 килограммов от грузовиков к артиллерийским позициям на линии фронта.

После боя Войцех стал уже совсем официальным символом части, его изображение появилось на значках: мишка тащит гаубичный снаряд.

Остаток жизни Войцех прожил в Эдинбургском зоопарке, всегда реагировал на польскую речь посетителей. Скульптуры медведя–солдата установлены в Польше, Эдинбурге, Лондоне, Военном музее Канады. Умер в 1963 в возрасте 22 лет.

Sasha 11.08.2015 15:07

Еще о братьях наших меньших...

Ездили на неделю во Флориду всей семьей, кошка естественно осталась на улице (она у нас "барышня свободная", гуляет сама, а кормится и отсыпается дома), оставили ей корм, воду около задней двери на дэке, гараж открытый (если дождь или непогода какая) и попросили соседей подсыпать еду и подливать воду ежедневно, гладить, ну и вообще присматривать.
Приехали - кошка довольная, непохудевшая - соседи говорят все было ОК.

И вот вчера вечером, в первый день после приезда, вышел я как обычно покурить трубочку на дэк, сижу курую, отдыхаю от отпуска :), кошка рядом крутится (она обычно составляет мне компанию в таких моих вечерних посиделках на воздухе) и тут прямо на дэк заявляются два ЕНОТА, молодые еще совсем, переглядываются с кошкой (мне показалось даже перемигиваются), которая сидит в полуметре от них и не проявляет никакой агрессии или даже просто нервозности (!), и прямиком направляются к месту где стояла еда для кошки всю эту неделю, причем совершенно игнорируя меня с трубкой - не, ну как в столовку пришли - необнаружив еды на месте, смотрят с укором и ждут... тут я уже конечно встал, топнул на них, и они нехотя удалились в темноту (явно недовольные), а кошка пошла всед за ними (извинятся наверное за сорвавшийся ужин) :)
Т.е. получается что за эту неделю они как-то договорились (подружились?) с нашей кошкой и столовались тут у нас постоянно! *охуеть*

Никогда не думал что кошка может "подружится" с енотами и подкармливать их в наше отсутствие, или она их "усыновила", т.к. они совсем еще щенки, судя по размерам, вот интересно :scratch_one-s_head:?

*супер*

Lydia 11.08.2015 16:04

У меня собак живёт во дворе. Его хата и миски (3 штуки - для еды, воды и молока) как раз напротив моего кухонного окна в бейсменте. Ежедневно из его миски харчуются целая стая воробьёв (и зачем тех гусениц выискивать?), две сороки хвостатые и, как минимум, двое ежей - один большой, крупный, а другой поменьше. Может их и больше, но на морду они одинаковые, не различишь. Ежи приходят уже поздно вечером и залезают передними лапами прямо в миску. Мухтар злится на них, рычит ужасно, но ухватить боится.

Sasha 11.08.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 305580)
... Ежи приходят уже поздно вечером и залезают передними лапами прямо в миску. Мухтар злится на них, рычит ужасно, но ухватить боится.

Так вот это как-раз нормальная реакция - "злится, но боится" *да-да*, а в моем случае НИКАКОЙ агрессии или нервозности у кошки не было - сидела себе спокойно, смотрела по сторонам, пришли еноты - поздоровались (как мне показалось,) и прошли мимо нее как мимо стенки *охуеть*, если-бы она там зашипела, распушилась и т.п..., но побоялась их отогнать, то я бы понял, а так - никакой реакции, а когда я их прогнал, то сама пошла за ними.
Причем она нормальная кошка и "терреторию свою держит" - если другие кошки появляется, то прогоняет, a птиц, мышек, чипманков всяких и даже кроликов - охотит, а с этими щенками енотов подружилась похоже...
*пардон*

rexfox 11.08.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 305525)
Еще о братьях наших меньших...

Ездили на неделю во Флориду всей семьей, кошка естественно осталась на улице (она у нас "барышня свободная", гуляет сама, а кормится и отсыпается дома), оставили ей корм, воду около задней двери на дэке, гараж открытый (если дождь или непогода какая) и попросили соседей подсыпать еду и подливать воду ежедневно, гладить, ну и вообще присматривать.
Приехали - кошка довольная, непохудевшая - соседи говорят все было ОК.

И вот вчера вечером, в первый день после приезда, вышел я как обычно покурить трубочку на дэк, сижу курую, отдыхаю от отпуска :), кошка рядом крутится (она обычно составляет мне компанию в таких моих вечерних посиделках на воздухе) и тут прямо на дэк заявляются два ЕНОТА, молодые еще совсем, переглядываются с кошкой (мне показалось даже перемигиваются), которая сидит в полуметре от них и не проявляет никакой агрессии или даже просто нервозности (!), и прямиком направляются к месту где стояла еда для кошки всю эту неделю, причем совершенно игнорируя меня с трубкой - не, ну как в столовку пришли - необнаружив еды на месте, смотрят с укором и ждут... тут я уже конечно встал, топнул на них, и они нехотя удалились в темноту (явно недовольные), а кошка пошла всед за ними (извинятся наверное за сорвавшийся ужин) :)
Т.е. получается что за эту неделю они как-то договорились (подружились?) с нашей кошкой и столовались тут у нас постоянно! *охуеть*

Никогда не думал что кошка может "подружится" с енотами и подкармливать их в наше отсутствие, или она их "усыновила", т.к. они совсем еще щенки, судя по размерам, вот интересно :scratch_one-s_head:?

*супер*

к такому рассказу должны полагаться роскошные фото, эх Вы!

rexfox 11.08.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 305580)
У меня собак живёт во дворе. Его хата и миски (3 штуки - для еды, воды и молока) как раз напротив моего кухонного окна в бейсменте. Ежедневно из его миски харчуются целая стая воробьёв (и зачем тех гусениц выискивать?), две сороки хвостатые и, как минимум, двое ежей - один большой, крупный, а другой поменьше. Может их и больше, но на морду они одинаковые, не различишь. Ежи приходят уже поздно вечером и залезают передними лапами прямо в миску. Мухтар злится на них, рычит ужасно, но ухватить боится.

к Вам то же замечание!

Sasha 11.08.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 305670)
к такому рассказу должны полагаться роскошные фото, эх Вы!

извиняюсь конечно, но не совсем понял - роскошные фото кого?
Если самой кошки, то я их тут уже показывал (и детские и взрослые), а если этих молодых енотов, то к сожалению я обычно курю трубку без фотоаппарата под рукой
*пардон*

rexfox 11.08.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 305760)
извиняюсь конечно, но не совсем понял - роскошные фото кого?
Если самой кошки, то я их тут уже показывал (и детские и взрослые), а если этих молодых енотов, то к сожалению я обычно курю трубку без фотоаппарата под рукой
*пардон*

енотов конечно
интересно же...
оправдания не принимаются :)

Lydia 11.08.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 305672)
к Вам то же замечание!

Собак мой никакой не породы. Подкидыш. Довольно безобразен. Но свой. И достаточно роскошную жизнь имеет, хоть и дурак-дураком. Одним словом, вытащил счастливый билет. :good:

Sasha 11.08.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 305772)
енотов конечно
интересно же...
оправдания не принимаются :)

устыдили...
сегодня, когда пойду вечером курить трубку, прихвачу телефон, вдруг эти наглецы опять придут, попробую подловить...

Lydia 11.08.2015 21:20

А у меня есть фото бобра. Только вид с хвоста. Рабочий зверик.

Reitarou 12.08.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 305792)
А у меня есть фото бобра. Только вид с хвоста. Рабочий зверик.

С ними поаккуратней надо. Одному пока тот его держал, умудрился прокусить бедро. Да так удачно, что задел артерию. От потери крови мужик скончался.

Lydia 12.08.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 306073)
С ними поаккуратней надо. Одному пока тот его держал, умудрился прокусить бедро. Да так удачно, что задел артерию. От потери крови мужик скончался.

Не, он был на воле, в Канаде и я его поймала в кадр. Ходят там, как дома.

Jinn 12.08.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 306076)
Не, он был на воле, в Канаде и я его поймала в кадр. Ходят там, как дома.

У меня бобры в парке рядом с домом живут (в Москве).
Много их там.
Граждане им пожрать носят, фотографируются с ними:

http://s017.radikal.ru/i432/1508/d6/c9d06eebd82d.jpg

Vadja2 12.08.2015 21:37

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 306115)
Граждане им пожрать носят,

:dash2:

Sasha 14.08.2015 02:58

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 305792)
А у меня есть фото бобра. Только вид с хвоста. Рабочий зверик.

какой интеллигентный фразеологический оборот для определения фотографии бобровой задницы,
надо запомнить
*супер*

:)

Lydia 31.08.2015 18:17

Сижу вся в мыле. Лечила пса. Мазала его какой-то дрянью и делала два укола. "Нализал" себе экзему около хвоста. Это кошмар. Бегали, гонялись за ним по всему двору, по саду, чтобы изловить. Намордник сдирает с себя "на раз". Сожрал 4 котлеты, грамм 300 сыру дорогого (другого у меня просто не было, а приманить надо было) и два пирожных. Удержать его муж не в состоянии - как вьюн. Я ору "Садись сверху на него!" Все соседи смотрят на нас, ржут, поддёргивают... За что мне этот подарок???!!! То ли дело кошечка моя, красавица нежная.

Reitarou 31.08.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 314729)
Сижу вся в мыле. Лечила пса. Мазала его какой-то дрянью и делала два укола. "Нализал" себе экзему около хвоста. Это кошмар. Бегали, гонялись за ним по всему двору, по саду, чтобы изловить. Намордник сдирает с себя "на раз". Сожрал 4 котлеты, грамм 300 сыру дорогого (другого у меня просто не было, а приманить надо было) и два пирожных. Удержать его муж не в состоянии - как вьюн. Я ору "Садись сверху на него!" Все соседи смотрят на нас, ржут, поддёргивают... За что мне этот подарок???!!! То ли дело кошечка моя, красавица нежная.

:)

Jinn 31.08.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 306146)
:dash2:

В ста метрах от моего участка протекает речка переплюйка.
1,5-2 метра всей водной глади в ширину было еще лет восемь назад.
Сначала бобры поселились в верховьях этой речки, метрах в семистах выше по течению от моего дома.
Начали плодиться-размножаться, и потихоньку расселяться ниже по течению.
Года три-четыре назад бобры построили плотину уже напротив моего участка.
Вода поднялась и ширина водной глади уже составляет метров 50-60.
Гладь эта обильно поросла камышами по краям новообразовавшегося болота, бобры погрызли множество осин в овраге и на краю поля у речки, соорудили множество выходов из воды на поле, которые размывает талыми водами и дождями в овражки, которых нифига не видно под высокой травой.
А в эту субботу я обнаружил там огромный тополь (огромадный как останкинская башня) наполовину подпиленный бобрами.

Вот что случается, если не подкармливать бобров .*да-да*

Sasha 31.08.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 314729)
Сижу вся в мыле. Лечила пса. Мазала его какой-то дрянью и делала два укола. "Нализал" себе экзему около хвоста. Это кошмар. Бегали, гонялись за ним по всему двору, по саду, чтобы изловить. Намордник сдирает с себя "на раз". Сожрал 4 котлеты, грамм 300 сыру дорогого (другого у меня просто не было, а приманить надо было) и два пирожных. Удержать его муж не в состоянии - как вьюн. Я ору "Садись сверху на него!" Все соседи смотрят на нас, ржут, поддёргивают... За что мне этот подарок???!!! То ли дело кошечка моя, красавица нежная.

Если за каждую нализанную "экзему" он получает от Вас 4 котлеты и 300 грамм сыра, то мне кажется не такой уж он у Вас и глупый пес... *да-да*

А вообще Вам наверное было-бы лучше отдать эти котлеты и сыр мужу (с пивом или водкой), тогда он бы точно сумел удержать этого "вьюна".
:) :)

Lydia 01.09.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 314896)
Если за каждую нализанную "экзему" он получает от Вас 4 котлеты и 300 грамм сыра, то мне кажется не такой уж он у Вас и глупый пес... *да-да*

А вообще Вам наверное было-бы лучше отдать эти котлеты и сыр мужу (с пивом или водкой), тогда он бы точно сумел удержать этого "вьюна".
:) :)

Он уже и машины не боится. сам зелезает в неё. Уяснил, что в машине не только рычит, гудит и подпрыгивает, но и дают печенье, сыр. Ещё тот прохвост!

Sasha 01.09.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 315121)
Он уже и машины не боится. сам зелезает в неё. Уяснил, что в машине не только рычит, гудит и подпрыгивает, но и дают печенье, сыр. Ещё тот прохвост!

надеюсь это Вы все еще про собачку свою рассказываете, а не про мужа? :) :) :)

А если серьезно, то животные и машины это отдельная тема, у нас были и те, что боялись ездить, и те что прекрасно себя там чуствовали... наша теперешняя кошечка машины очень не любит, наверное потому, что возят ее только к ветеринару (и только раз-два в год), и она уже сообразила, что раз сажают в эту "гремящую колымагу", значит сейчас повезут уколы делать и всякую дрянь в рот пихать...

Lydia 01.09.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 315151)
надеюсь это Вы все еще про собачку свою рассказываете, а не про мужа? :) :) :)

А если серьезно, то животные и машины это отдельная тема, у нас были и те, что боялись ездить, и те что прекрасно себя там чуствовали... наша теперешняя кошечка машины очень не любит, наверное потому, что возят ее только к ветеринару (и только раз-два в год), и она уже сообразила, что раз сажают в эту "гремящую колымагу", значит сейчас повезут уколы делать и всякую дрянь в рот пихать...

:) К сожалению, муж печеньем обходиться отказывается наотрез. Требует стейков. Однозначно.

Наша кошка тоже резко отрицательно относится к машине. Даже уписялась однажды с перепугу. Боится. К вету возим только в контейнере и в контейнере же должна быть моя рука.
А этого лохматого наглеца впервые еле затолкали в машину, потом еле выволокли с помощью соседа. А теперь он совсем не против получать вкусности хоть бы где. Просто так ведь печенья не дадут. И сыра эмментальского фиг получишь. Плохо то, что вет довольно далеко от нас находится. Диагноз поставит, первую помощь окажет, а долечивать приходится самостоятельно.

Sasha 01.09.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 315208)
...И сыра эмментальского фиг получишь. Плохо то, что вет довольно далеко от нас находится. Диагноз поставит, первую помощь окажет, а долечивать приходится самостоятельно.

Ха, за "эмментальский" я бы тоже поехал... :)

Мы сменили своего ветеринара (хотя никаких претензий у нас к нему не было) на другого, который поближе, именно что-бы не ездить далеко и не мучать ни себя ни кошку, да и вообще хорошо, когда доктор всегда "под рукой" *да-да*.

Мутёк 01.09.2015 16:31

А вот наша зверюга. Прошу прощения за качество фото (снималось на тилипон) *опс*
http://savephoto.ru/Files/9axp3jl0wgju1_t.jpg

Lydia 01.09.2015 18:53

Какой цяцька!!!

moby_one 24.09.2015 10:48

http://savephoto.ru/Files/9rhzeu0g0spr24_t.jpg

Моя зверюшка

Lydia 24.09.2015 11:04

М-да-а-а! Конечно, это не ровня моей приблуде подзаборной... :(

moby_one 24.09.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 326961)
М-да-а-а! Конечно, это не ровня моей приблуде подзаборной... :(

сам тащусь. ))) только кот, зараза, утром рано будит. не высыпаюсь *смешно*

PAULIUS 24.09.2015 14:37

Мой кот с позапрошлого января в саду под камнем лежит. Жил у нас 17 лет.

http://savephoto.ru/Files/9p1rgl2wrrdu24_t.jpg

Sasha 24.09.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 327058)
Мой кот с позапрошлого января в саду под камнем лежит. Жил у нас 17 лет....

Хорошо, что знаете где он лежит (если конечно так можно выразится - "хорошо"), наш прошлый кот, жил у нас 13 лет, последние несколько дней просто лежал и уже почти не вставал, а потом вдруг встал и ели-ели доковылял до двери и попросился на улицу - мы пустили, и все он уже не вернулся, кошки (уличные) часто уходят умирать "на свободу".
Я потом все окрестные кусты и т.п. перевернул, соседей спросил, искал его (далеко он уйти не мог), но так и не нашел, так что нам даже камень поставить ненадкем...

Второй кот у нас прожил год - он был совсем диким, и мама его и папа были свободные, кошка пришла из леса и родила котят на бэкярде у коллеги моей жены, ну та (коллега) их подкармливала и даже добилась того что котят можно было взять в руки (а кошка сама так и не подходила к ней близко), короче когда котята подросли мы забрали одного себе - красавец здоровенный, когда повезли первый раз к ветеринару на прививки, то нам сказали что кот будет в итоге ~10-12кг (что-бы мы готовились), т.к. в роду его явно есть "манкуны". Прожил он у нас год, ходил на улицу, а приходил все реже и реже и в конце концов однажды просто не пришел, соседи говорят что видят его иногда, мы тоже думаем что видем изредка (хрен там с расстояния определишь - он не он), но к людям он больше не подходит, а живет свободной жизнью, взыграли все-таки родительские гены.

А наша теперешняя красавица, что на фото в этой теме, это его дочка, т.к. он перед самым уходом на "вольные хлеба" успел "очаровать" домашнюю кошку нашей соседки и одного котенка мы естественно забрали на правах "родственников".

Такие вот "Кошачьи Истории". *ура*

Lydia 24.09.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 327115)
несколько дней просто лежал и уже почти не вставал, а потом вдруг встал и ели-ели доковылял до двери и попросился на улицу - мы пустили, и все он уже не вернулся, кошки (уличные) часто уходят умирать "на свободу".

Наш Мартын 16 лет прожил в тепле-добре. А когда время пришло, то за порог уже выйти не в силах был, но сполз с дивана и до порога дополз.
Привыкаешь так к этим стервецам, что потом с мясом от сердца отдираешь.

Sasha 24.09.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 327135)
...
Привыкаешь так к этим стервецам, что потом с мясом от сердца отдираешь.

Они к нам тоже привыкают...

мы когда жили на Дальнем Востоке, то в отпуск ездили всей семьей (на "большую землю") на несколько месяцев (у военных там были долгие отпуска), так однажды завели кота, тот прожил у нас ~год, а потом мы уехали на два месяца в очередной отпуск. Кота оставили в квартире, к нему ежедневно приходили наши знакомые, кормить, гладидть и т.п..., когда вернулись - кот умер. Сказали, что его и кормили и поили и гладили, а где-то через неделю после нашего отьезда он отказался от еды, и просто лежал... они его к ветеринару возили несколько раз, тот сказал - грустит по хозяевам - или пройдет или нет (обьяснил даже как кормить насильно, но не помогло), короче говоря недождался он нас несколько недель.
Мы потом лично говорили с этим ветеринаром (он был хороший наш знакомый) - он подтвердил - такое бывает и не только у собак, но и у кошек, вот так...,
так что они нас иногда любят не меньше чем мы их *да-да*.

Vadja2 25.09.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 306073)
Одному пока тот его держал, умудрился прокусить бедро. Да так удачно, что задел артерию. От потери крови мужик скончался.

Как раз возле дома моего товарища дело было.

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 314882)
Вот что случается, если не подкармливать бобров

*нет слов* Сами-то поняли, что напостили?


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot