SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Зверьё моё (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3227)

Vadja2 26.09.2015 15:22

Прямо сейчас ровно год, как моя лучшая в мире собака ушла в страну вечной охоты.

Miguel 26.09.2015 16:31

Недавно у своей кошки заметил отсутствующий зуб.
старая уже, год 16-й вроде как идет.

ветеринар посоветовал давать ей кое какие таблетки.
недавно увидел, когда давал.
у них между клыками мелкие зубки там есть, заметил что одного нима.
никогда не думал что у котов тоже выпадают зубы.
как увидел, так жаль стало ее аж.:scratch_one-s_head:

Vadja2 26.09.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 327874)
никогда не думал что у котов тоже выпадают зубы

У моей кошки уже с год назад выпали оба верхних клыка, 13-й год ей пошёл.
Тоже жалко, шописец.

Lydia 07.02.2016 18:16

Как часто надо кошке гонять блохи: Перед Новым годом погоняли - она снова чухается.

juditt 07.02.2016 18:31

сейчас есть капли на холку, я регулярно капаю котам, как начинают интенсивно чесаться, еще есть капли в уши, от клещей, эти тоже применяю, они от мышей заражаются.
Хуже всего с таблетками от глистов, это раз в год даю, спец.шприцем без иглы. Очень обижаются

Reitarou 07.02.2016 18:37

После капель на холку какое-то время это место не стоит трогать. До следующего дня вроде.

Miguel 07.02.2016 18:38

Есть же спреи специальные как раз от блох.
надолго хватает.

Miguel 07.02.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 388491)
Хуже всего с таблетками от глистов, это раз в год даю, спец.шприцем без иглы. Очень обижаются

а зачем шприц?
один человек человек держит лапы, второй открывает пасть и вкидывает таблетку поглубже.
потом просто погладить по горлу пока не произведет глотающее движение.
и все..

Lydia 07.02.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 388499)
После капель на холку какое-то время это место не стоит трогать. До следующего дня вроде.

Так вот же капали... Снова чухается. Где она эти блохи берёт? Зимой, тем более. С другими котами, кошками дружбы не водит. Считает себя им не ровней. Пса нашего презирает и боится - чтобы она зашла в дом, Мухтар должен сидеть в будке и лаз должен быть занавешен.

Reitarou 07.02.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 388509)
Так вот же капали... Снова чухается. Где она эти блохи берёт? Зимой, тем более. С другими котами, кошками дружбы не водит. Считает себя им не ровней. Пса нашего презирает и боится - чтобы она зашла в дом, Мухтар должен сидеть в будке и лаз должен быть занавешен.

Они же (блохи) и в помещении какое-то время могут оставаться. Скажем, в подвале каком-нибудь. На улице вполне может набраться.

Miguel 07.02.2016 19:03

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 388525)
Они же (блохи) и в помещении какое-то время могут оставаться. Скажем, в подвале каком-нибудь. На улице вполне может набраться.

на улице зимой вряд ли.:scratch_one-s_head:
а если в подвале, то еще возможно.

Lydia 07.02.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 388533)
на улице зимой вряд ли.:scratch_one-s_head:
а если в подвале, то еще возможно.

*не знаю* У меня в подвале кухня и столовая. Блохи там вряд ли водятся... *не-а*

Miguel 07.02.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 388540)
*не знаю* У меня в подвале кухня и столовая. Блохи там вряд ли водятся... *не-а*

ой, я ж забыл что у тебя дом частный. :)
просто у меня обычная панельная девятиэтажка и первый этаж.
а под полом подвал где трубы теплые и тусовка из котов уличных, которые туда лезут греться.

Reitarou 07.02.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 388533)
на улице зимой вряд ли.:scratch_one-s_head:
а если в подвале, то еще возможно.

Может с одной на другую может перепрыгнуть... *не знаю*

Reitarou 07.02.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 388540)
*не знаю* У меня в подвале кухня и столовая. Блохи там вряд ли водятся... *не-а*

Ну она же где-то ходит, мало ли... У кошек свои маршруты. )))

Reitarou 07.02.2016 19:22

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 388543)
ой, я ж забыл что у тебя дом частный. :)
просто у меня обычная панельная девятиэтажка и первый этаж.
а под полом подвал где трубы теплые и тусовка из котов уличных, которые туда лезут греться.

Подвалы для них зимой единственное спасение фактически.

Lydia 07.02.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 388557)
Ну она же где-то ходит, мало ли... У кошек свои маршруты. )))

Она вообще ни с кем не контактирует. Очень обособленная кошка. Гуляет в одиночку, больше по забору, на крыше машины.

Reitarou 07.02.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 388564)
Она вообще ни с кем не контактирует. Очень обособленная кошка. Гуляет в одиночку, больше по забору, на крыше машины.

Все равно, наверное, где-то потерявшаяся с другого животного может забраться. Иначе откуда? А размножаются они очень быстро, если не ошибаюсь.

Andim 10.02.2016 01:45

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 388509)
Снова чухается. Где она эти блохи берёт? Зимой, тем более.

А ковры на полу есть?

Markiz-5 10.02.2016 01:57

http://uploads.ru/yY79v.jpg

Мои полезные насякомые. К сожалению, оба уже в стране вечной охоты... Ушли в один год.

Issac 10.02.2016 02:21

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 305590)
Так вот это как-раз нормальная реакция - "злится, но боится" *да-да*, а в моем случае НИКАКОЙ агрессии или нервозности у кошки не было - сидела себе спокойно, смотрела по сторонам, пришли еноты - поздоровались (как мне показалось,) и прошли мимо нее как мимо стенки *охуеть*, если-бы она там зашипела, распушилась и т.п..., но побоялась их отогнать, то я бы понял, а так - никакой реакции, а когда я их прогнал, то сама пошла за ними.
Причем она нормальная кошка и "терреторию свою держит" - если другие кошки появляется, то прогоняет, а птиц, мышек, чипманков всяких и даже кроликов - охотит, а с этими щенками енотов подружилась похоже...
*пардон*

У моей собаки и соседкого скунса договор,они при встрече
друг друга игнорируют.

Lydia 10.02.2016 02:51

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 389997)
http://uploads.ru/yY79v.jpg

Мои полезные насякомые. К сожалению, оба уже в стране вечной охоты... Ушли в один год.

Красавцы! Очень жаль.

Miguel 10.02.2016 10:26

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 389996)
А ковры на полу есть?

а сколько могут сохраняться блошиные яйца?
говорят что животные могут их подцепить, и потом оттуда рождаются блохи и начинают их жрать..
а принести их можно с улицы вместе с обувью даже.
ну или где нибудь в помещении могут заваляться..:scratch_one-s_head:

Lydia 10.02.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 389996)
А ковры на полу есть?

Конечно. И то, чисто шерстяные. Но блоха ведь паразит. Разве она выживет, если нет крови?

Andim 10.02.2016 17:14

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 390245)
Конечно. И то, чисто шерстяные. Но блоха ведь паразит. Разве она выживет, если нет крови?

Блохи откладывают яйца в ковры где они могут сохранятся до нескольких недель и ре-инфестировать животину. Для ковров есть специальные порошки. Но можно использовать простую мелкую соль. Ковёр пересыпается солью и оставляется в покое на несколько дней. Потом пылесосишь. Только мешок от пылесоса надо сразу выбросить (если одноразовый) или вытрусить и вычистить как следует на улице.

Lydia 21.02.2016 16:11

Это моё, бывшее приблудное, хозяйство.

http://s018.radikal.ru/i526/1602/64/a29b3779aa20.jpghttp://s019.radikal.ru/i614/1602/c8/c061fa4576ec.jpghttp://i079.radikal.ru/1602/c7/391451eace72.jpg

Reitarou 21.02.2016 20:20

Сверху - Дарка?

Lydia 21.02.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 396286)
Сверху - Дарка?

:) По цвету определил? Такой ласковой стала - на колени сама прыгает, без приглашения. Под ней дуралей Мухтар. А ещё ниже и совсем не знаю, как звать - их целое семейство приходит к Мухтару харчеваться, хоть он и сильно этим возмущается, и все на одно лицо.

Reitarou 21.02.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 396346)
:) По цвету определил? Такой ласковой стала - на колени сама прыгает, без приглашения. Под ней дуралей Мухтар. А ещё ниже и совсем не знаю, как звать - их целое семейство приходит к Мухтару харчеваться, хоть он и сильно этим возмущается, и все на одно лицо.

Симпатичная мадам. Дарка, в смысле. :)
Был у меня в селухе лет 20 назад пес. На Мухтара твоего похож. Другой масти. Только что не разговаривал...

Miguel 21.05.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от Miguel (Сообщение 259432)
...
Маленькая еще, размером как два спичечных коробка..

только боюсь чтоб коты не сожрали.

[IыMG]http://sh.uploads.ru/ArPtj.jpg[/IMG]

http://sh.uploads.ru/Y2CGT.jpg

[IыMG]http://sg.uploads.ru/fEh34.jpg[/IMG]
...

коты не сожрали.
но она умерла. *опс*
сегодня обнаружил ее уже мертвой.
прожила получается что чуток больше чем год. но они вроде как живут пару лет.
у нее крайний месяц было что-то с дыханием, словно простудилась.
сопела и хрюкала. были небольшие но проходящие приступы,
когда заложенным носом не могла дышать, и дышала ртом.
жаль как-то.:scratch_one-s_head:

Lanusya 14.07.2016 10:12

Насчет крыски - держала как-то целую стаю. Теперь нет, потому что они очень умные, а живут мало. Привязываешься к ним, и потом так жалко... Да и во второй половине жизни начинаются болячки, а лечить их в нашей сельской местности - нереально, даже за лекарствами для кошек в город едем.
Ежики у нас водятся) Собака тоже на истерику уходит, когда к ее миске топают. А им хоть бы что та собака)))

Sasha 02.12.2016 19:51

Просто удачный (как мне кажется) портрет "наглой рыжей морды", которая прекрасно умеет притворяться "лапочкой":

http://savephoto.ru/Files/12vd4fulukeyj2_t.jpg

Andim 17.12.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 511238)
Просто удачный (как мне кажется) портрет "наглой рыжей морды", которая прекрасно умеет притворяться "лапочкой":

[IMG]хттп://савепхото.ру/Филес/12вд4фулукеый2_т.йпг[/IMG]

мой, падла, гирлянды с ёлки снимает... :)

Sasha 17.12.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 517133)
мой, падла, гирлянды с ёлки снимает... :)

Не, наша елку не трогает - подходит, нюхает, а потом смотрит на нас и в глазах ее явно читается - "хозяева, вы что идиоты, нахрена домой дерево принесли?!", если-бы она могла лапой у виска покрутить, то точно покрутила-бы :)

Но у нее сейчас другая проблема, мы (как я уже говорил) месяц назад переехали в новый дом, и вокруг у нас тепрь лес (настоящий) - она боится выходить на улицу... в старом доме гуляла все время, а тут вышла несколько раз и быстро возвращалась с "квадратными глазами", очевидно олени ее пугали или койоты, или еще какие животные, к которым она там не привыкла. Сейчас выходит только когда я выхожу трубку покурить и далеко от меня не отходит, а как видит что заканчиваю - пулей назад, что-бы одну на улице не оставили...

Dmitry 17.12.2016 21:33

Ясно что кошка чувствует запах хищника. Если помните, то мою любимую кошкам скорее всего убил койот. Пусть сидит дома, если ей так спокойней.

Issac 17.12.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 517313)
Не, наша елку не трогает - подходит, нюхает, а потом смотрит на нас и в глазах ее явно читается - "хозяева, вы что идиоты, нахрена домой дерево принесли?!", если-бы она могла лапой у виска покрутить, то точно покрутила-бы :)

Но у нее сейчас другая проблема, мы (как я уже говорил) месяц назад переехали в новый дом, и вокруг у нас тепрь лес (настоящий) - она боится выходить на улицу... в старом доме гуляла все время, а тут вышла несколько раз и быстро возвращалась с "квадратными глазами", очевидно олени ее пугали или койоты, или еще какие животные, к которым она там не привыкла. Сейчас выходит только когда я выхожу трубку покурить и далеко от меня не отходит, а как видит что заканчиваю - пулей назад, что-бы одну на улице не оставили...

у моей жены была истерика две недели тому,койот
пришел в гости.Теперь собака даже во дворе на поводке.

Issac 17.12.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 517332)
Ясно что кошка чувствует запах хищника. Если помните, то мою любимую кошкам скорее всего убил койот. Пусть сидит дома, если ей так спокойней.

+1

Dmitry 17.12.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 517333)
у моей жены была истерика две недели тому,койот
пришел в гости.Теперь собака даже во дворе на поводке.

Собака какого размера? Если койот приходил во двор, значит ему не страшно. Маленькую собаку он возьмёт легко и бесшумно.

Issac 17.12.2016 22:07

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 517337)
Собака какого размера? Если койот приходил во двор, значит ему не страшно. Маленькую собаку он возьмёт легко и бесшумно.

Мини пудель~10.5-11 фунтов весу.

Dmitry 17.12.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 517338)
Мини пудель~10.5-11 фунтов весу.

...или как койоты это называют, питательный ланч.
Боюсь что ваш пёсик в опасности. Я-бы поставил камеру улавливающую движение во двор, возможно они там прогуливаются когда вас нет или вы спите.

Женщина в нашем городке рассказывала что посреди дня собаку от койотов еле отбила в собственном дворике.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot