SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Медицинские консультации (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Чисто теоретически... (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=4944)

Reitarou 16.04.2015 23:27

Чисто теоретически...
 
Может ли быть так, что негласно, скажем в провинциальных городках РФ в больницах испытывают или применяют в каких-то иных целях какие-то препараты неизвестные? Или совершают заведомо недопустимые действия в отношении больных. Допустим, речь идет о пожилых людях.

P.S. Понимаю, за версту разит теорией заговора и все такое прочее, но тем не менее...

omsdon 17.04.2015 02:57

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 257094)
Может ли быть так, что негласно, скажем в провинциальных городках РФ в больницах испытывают или применяют в каких-то иных целях какие-то препараты неизвестные? Или совершают заведомо недопустимые действия в отношении больных. Допустим, речь идет о пожилых людях.

П.С. Понимаю, за версту разит теорией заговора и все такое прочее, но тем не менее...

Очень и очень маловероятно.

juditt 17.04.2015 03:27

Я знаю, что у нас в крупных клиниках, где проводят исследования, разрабатывают новые методы лечения, в том числе оперативного, могут взять на операцию( с заранее очевидным исходом) безнадежно больного, то есть ему нельзя помочь на современном уровне медицины. Но стариков это точно не касается, потому что на них никакие методы проверять нельзя, они мрут как мухи от сквозняка.
У нас в провинции могут замочить старушку в маразме, когда она или её родственники задолбают каждый день скорую вызывать. Но это мои подозрения.
Например мои свекр и свекровь умерли от подозрительно похожих симптомов - после визита скорой, вызванной в энн-ый раз, резко упало давление и наступила смерть. Скорая что-то колола. Правда они были обречены, у свекрови была 4 стадия рака печени, а свекра парализовало после инсульта. И лет им было за 80. У нас в России столько не живут. И происходило это в глухой деревне.

Reitarou 17.04.2015 09:28

Может быть что угодно: халатность, низкая квалификация и т.д. Просто после моего случая слышал кое-что подозрительное о той же больнице.

Еще лет 15 назад врачей особо не боялись люди. А теперь... Проклятая страна.

mikhaly4 17.04.2015 09:48

Про испытания не слышал.
Правда, про глубинку не могу сказать.

Основные проблемы сейчас ИМХО это

низкая квалификация и следовательно много врачебных ошибок,
и
сознательное проведение ненужных процедур вплоть до ненужных операций с целью выжима бабла.

http://www.apn.ru/opinions/article33325.htm

Rom26530 17.04.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 257111)
У нас в провинции могут замочить старушку в маразме, когда она или её родственники задолбают каждый день скорую вызывать. Но это мои подозрения.

Честно говоря не могу в это поверить, хотя конечно бывает все. Но я не понимаю кто будет на ровном месте в уголовку вписываться. В том, что рано или поздно поймают у меня сомнений нет.


Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 257166)
Про испытания не слышал.

испытания (клинические) идут в полняй рост, ничего противозаконного в этом нет, все происходит с соглася больного. РФ очень популярное место для проведения клинических исследований европейскими и американскими фармкомпаниями. Так дешево испытывать лекарства на белых людях больше нигде не получается.

mikhaly4 17.04.2015 14:04

Цитата:

Сообщение от Rom26530 (Сообщение 257201)
испытания (клинические) идут в полняй рост, ничего противозаконного в этом нет, все происходит с соглася больного. РФ очень популярное место для проведения клинических исследований европейскими и американскими фармкомпаниями. Так дешево испытывать лекарства на белых людях больше нигде не получается.

Я имел ввиду что не слышал про незаконные испытания.

Rom26530 17.04.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 257332)
Я имел ввиду что не слышал про незаконные испытания.

я тоже не слышал. Думаю таких и быть не может. Кому эти испытания нужны, если их результаты невозможно опубликовать.

juditt 17.04.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Rom26530 (Сообщение 257201)
Честно говоря не могу в это поверить, хотя конечно бывает все

Возникли такие подозрения, и свекр и свекровь в разное время, в одном и том же селе, умерли при совершенно одинаковых обстоятельствах. Через пару часов после визита скорой, просто падало давление. Да и какая уголовка? Не то лекарство вкололи.

Rom26530 17.04.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 257349)
Возникли такие подозрения, и свекр и свекровь в разное время, в одном и том же селе, умерли при совершенно одинаковых обстоятельствах. Через пару часов после визита скорой, просто падало давление. Да и какая уголовка? Не то лекарство вкололи.

Я не утверждаю категорически, что такого не могло быть. Наверное могло.
Мои сомнения основаны на логике и небольшем личном опыте. Мой опыт отностся к временам далеким, а именно к первой половине 90-х. Люди в то время, как Вы помните, не страдали излишней сентиментальность. Так вот, в то время я подрабатывал санитаром в одном из реанимационных отделений. Палата насчитывала 8 коек, большая часть которых была занята "овощами". Ну т.е. человек формально жив, но дышит за него аппарат, вместо мозгов чистый лист бумаги, ходит тело под себя, кормить надо через зонд. Ну и к тому же, тело койку занимает, а эта койка очень востребована людьми у которых шансы есть. Эпизодически у разных людей возникала идея отключить на какое то время дыхательный аппарат. Это предельно безопасная манипуляция, никто ничего не докажет. Но ни одного отморозка не нашлось, который за бесплатно захотел бы взять это на себя.
Мой опыт, конечно же не способен что либо доказать или опровергнуть. Это просто мое мнение на этот вопрос.

juditt 17.04.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от Rom26530 (Сообщение 257355)
Но ни одного отморозка не нашлось, который за бесплатно захотел бы взять это на себя.

Это понятно. У меня подруга детский кардиолог в клинике Мешалкина.
И когда кто-то начинает рассуждать об "овощах", предлагает приходить и отключать, самим. Мы врачи, говорит, мы не убийцы.

Прохожий 17.04.2015 15:31

Есть у меня несколько хороших друзей-врачей. По их рассказам могу сделать вывод, что такие ситуации с испытанием препаратов в глубинке - невозможны по-определению. Просто там во-первых такое сразу же выплывет (врачи пишут отчетов... кучу), во-вторых-нету нужной техники для анализа. Так что это сродни страшилкам про изъятие органов у бомжей.
Препараты новые испытывают, да - но в областных больших больницах, официально , со всеми оформлениями и листом согласия пациента.

Reitarou 17.04.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 257367)
Есть у меня несколько хороших друзей-врачей. По их рассказам могу сделать вывод, что такие ситуации с испытанием препаратов в глубинке - невозможны по-определению. Просто там во-первых такое сразу же выплывет (врачи пишут отчетов... кучу), во-вторых-нету нужной техники для анализа. Так что это сродни страшилкам про изъятие органов у бомжей.
Препараты новые испытывают, да - но в областных больших больницах, официально , со всеми оформлениями и листом согласия пациента.

Неубедительно.
Впрочем, если такое явление и не имеет места, оправдания России нет и быть не может.

Reitarou 17.04.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 257363)
Это понятно. У меня подруга детский кардиолог в клинике Мешалкина.
И когда кто-то начинает рассуждать об "овощах", предлагает приходить и отключать, самим. Мы врачи, говорит, мы не убийцы.

В России все больше именно убийц в белых халатах и все меньше врачей. И даже столица тоже в тренде, говорят.

Rom26530 17.04.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 257477)
Неубедительно.
Впрочем, если такое явление и не имеет места, оправдания России нет и быть не может.

Да вроде никто ни за что и не оправдывался. О чем Вы? Возможно я Вас просто не понял.

Reitarou 17.04.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от Rom26530 (Сообщение 257484)
Да вроде никто ни за что и не оправдывался.

Кто бы сомневался.

Цитата:

О чем Вы? Возможно я Вас просто не понял.
Да, вы не поняли. Но это не важно.

Rom26530 17.04.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 257489)
Да, вы не поняли. Но это не важно.

Ну нет, так нет. *не знаю*

Laborant 18.04.2015 04:15

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 257094)
Может ли быть так, что негласно, скажем в провинциальных городках РФ в больницах испытывают или применяют в каких-то иных целях какие-то препараты неизвестные? Или совершают заведомо недопустимые действия в отношении больных. Допустим, речь идет о пожилых людях.

P.S. Понимаю, за версту разит теорией заговора и все такое прочее, но тем не менее...

Не приумножайте сущностей.
В провинциальных больницах остались обыкновенные жопорукие лечилы, которым, кроме зеленки, и доверить то ничего нельзя. А, чтобы ставить какие то эксперименты, все ж нужна квалификация выше средней, а где ее взять? А если прислать специального человека, то этот менгеле сразу бросится в глаза, городок то маленький.
Что побудило задать подобный вопрос?

Всеволод 18.04.2015 08:21

Чисто теоретически, возможно все. В том числе троечник-медик, которому по приколу ставить опыты (не эксперименты!). Мой невеликий опыт общения с хирургами не противоречит этому.

Всеволод 18.04.2015 08:22

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 257363)
Это понятно. У меня подруга детский кардиолог в клинике Мешалкина.
И когда кто-то начинает рассуждать об "овощах", предлагает приходить и отключать, самим. Мы врачи, говорит, мы не убийцы.

Коллега по работе полтора года назад возил к Вашей подруге новорожденного сына. Выжил. Только потому, что поехал прямо из роддома...

Reitarou 18.04.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 257601)
Не приумножайте сущностей.
В провинциальных больницах остались обыкновенные жопорукие лечилы, которым, кроме зеленки, и доверить то ничего нельзя. А, чтобы ставить какие то эксперименты, все ж нужна квалификация выше средней, а где ее взять? А если прислать специального человека, то этот менгеле сразу бросится в глаза, городок то маленький.

Жопорукие теперь не редкость и в вашей нерезиновой столице. Бедный Починок, если не ошибаюсь, мог быть тому свидетелем.
Чтобы дать указание ввести спущенный сверху препарат капельницей или еще как много ума не надо. Ни жопорукость, ни географическая удаленность от третьего рима тут помехой быть не могут.

Laborant 18.04.2015 14:37

Капельницу еще уметь поставить надо. И концентрацию, и дозировку препарата не перепутать.

Reitarou 18.04.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 257835)
Капельницу еще уметь поставить надо. И концентрацию, и дозировку препарата не перепутать.

Я ничего не исключаю. Все возможно. Но прежде чем прыгать на штанину дяди Сэма, стоило бы создать для стариков и детей хотя бы сколько-нибудь приемлемого уровня медицину. Денег срубили с начала века достаточно.

Miguel 18.04.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 257835)
Капельницу еще уметь поставить надо.

мне однажды поставили криво.
насколько я понял, проткнули насквозь вену.
она попёрла за ее пределы.
почувствовал как по руке забегали мурашки, и видно было, поползли "языки",
которые потом уже, со временем, стали выглядеть как просто синяк.
но я не понимал в чем дело.
а медсестра когда зашла и увидела - так словно испугалась прямо.
Начала переделывать быстро, и говорит: чо ж ты меня не позвал!!??
А я ей честно и ответил: откуда мне знать что происходит. что-то неправильное, или так оно и должно быть? *не знаю*
А она еще и извиняться начала.:scratch_one-s_head:
я правда вот только и не винил ее ни в чем, даже пришлось убеждать что никаких претензий не имею даже...

Reitarou 18.04.2015 18:14

Лет 5 назад возил маманю в одну клинику на капельницу амбулаторно. Недели две где-то. Тамошняя медсестра уникум просто была. Ни разу мимо вены, синяков практически не было.

Antti 24.04.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 257094)
Может ли быть так, что негласно, скажем в провинциальных городках РФ в больницах испытывают или применяют в каких-то иных целях какие-то препараты неизвестные?

Нет.
Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 257094)
Или совершают заведомо недопустимые действия в отношении больных. Допустим, речь идет о пожилых людях.

Да.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot