SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Россия сегодня. Новости и реальность. (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Мару следует поостеречься (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12191)

Петрович 22.11.2018 11:19

Мару следует поостеречься
 
Мару следует поостеречься, а то не дай господь, у Рижской резидентуры тоже косяки найдутся.

Цитата:

Руководитель главного управления российского Генштаба (бывшее ГРУ) Игорь Коробов скончался в возрасте 62 лет. Он возглавил военную разведку в 2016 году после смерти прошлого руководителя - Игоря Сергуна.
https://www.bbc.com/russian/news-46267399

Reitarou 22.11.2018 11:21

...:)

NeVatnik 22.11.2018 11:38

Юстас Алексу передает шифровки и не догадывается, что Алекс уже того.
А там вместо Алекса уже какая то пятая колонна сидит.
И получается так что Юстас врагам свои шифровки шлет.

Mar 22.11.2018 11:44

Думаю, с нашей резидентурой все будет хорошо. Вообще фильмы про Джонни Инглиша достоверно все показывают, я полагаю. :smile:

Ну а так, работники ГРУ тоже болеют и умирают, это естественно. Тем более работа стрессовая, ответственная, большие нагрузки.

NeVatnik 22.11.2018 11:50

Да, всегда можно будет сказать - я ж не знал! Я считал что с нашей резидентурой все должно быть в порядке, в кино про Джонни Инглиша достоверно все показывали, а так, работники ГРУ тоже болеют и умирают, работа стрессовая, ответственная, большие нагрузки.
Вот только поверят ли?

NeVatnik 22.11.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 748603)
Руководитель главного управления российского Генштаба (бывшее ГРУ) Игорь Коробов скончался в возрасте 62 лет.

Интересно - он сразу в рай или просто сдох?

Vadja2 22.11.2018 14:56

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748611)
работники ГРУ тоже болеют и умирают

Ещё один бедолага не дотянул до пенсионного возраста...
А ведь мог же пойти на генеральский пенсион, но, наверное, хотел выйти "как все". Не сложилось...

NeVatnik 22.11.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 748642)
Ещё один бедолага не дотянул до пенсионного возраста...
А ведь мог же пойти на генеральский пенсион, но, наверное, хотел выйти "как все". Не сложилось...

Где то была статистика по падежу генералов за период с 2014 года, с графиком. Не могу найти.
Там они таким плотным косяком пошли. Болеют сильно. Работа шипко тяжелая с 2014 года началась.

NeVatnik 22.11.2018 15:00

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/q2jjW3TiOEM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

valdod 22.11.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748610)
с нашей резидентурой все будет хорошо.

Кремлевский спрут — IV.
Соорганизатор переворота в Черногории «Попов» оказался ГРУшником Моисеевым:)
https://theins.ru/politika/128525

георг1 22.11.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748610)
Думаю

Чем?
Ну чем ты можешь думать , бесноватая инфантильная барышня?.. :)

Ursvamp 22.11.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748610)
Думаю,

А чтож на митинг не ходили сегодня?

георг1 22.11.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 748726)
А чтож на митинг не ходили сегодня?

Ну какой там митинг то?
Девочка с под одеяла то вылезти боица!
Митинг... :)

Mar 22.11.2018 23:13

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 748726)
А чтож на митинг не ходили сегодня?

Штирлиц же не ходил на митинги против национал-социализма ? :smile:

георг1 22.11.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748740)
Штирлиц же не ходил на митинги против национал-социализма ? :smile:

Даже Роза Люксембург,чи как иё там,ходила на митинги,
и только наша Мыша пряталась под одеялком... :)

NeVatnik 23.11.2018 08:33

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748740)
Штирлиц же не ходил на митинги против национал-социализма ? :smile:

Так правильные Штирлицы в армии служат, в отличии от пододеяльных.

георг1 23.11.2018 09:03

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748843)
правильные Штирлицы в армии служат

Мыше в армию низзя, Мыша в армии околеет... :(

NeVatnik 23.11.2018 09:06

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 748863)
Мыше в армию низзя, Мыша в армии околеет... :(

Ну да, он же так и сказал, шо там работа нервная, с нагрузками, люди грит болеют-умирают.
Ну его нах, лучше околобанка под одеялком сидеть. :)

георг1 23.11.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748865)
Ну да, он же так и сказал, шо там работа нервная, с нагрузками, люди грит болеют-умирают.
Ну его нах, лучше околобанка под одеялком сидеть. :)

Трусишка наша Мышо!
А вот настоящий штирлиц под одеялком не сидел!
И даже товарища пастора на лыжах учил катацо.
А всё потому што совецким офицером был!

Mar 23.11.2018 10:01

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748843)
Так правильные Штирлицы в армии служат, в отличии от пододеяльных.

Служба - не показатель. Тут на форуме есть даже бывшие кадровые офицеры Советской Армии - и вовсю топят за бандеровцев. :smile:

Idalgo 23.11.2018 10:22

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748876)
Служба - не показатель.

Иначе ты Мата Хари. Она тоже была внештатницей ;)

NeVatnik 23.11.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748876)
Служба - не показатель. Тут на форуме есть даже бывшие кадровые офицеры Советской Армии - и вовсю топят за бандеровцев. :smile:

Речь не о том кто за кого топит, а о том, что бы попу свою из тепленькой постельки вынуть и на митинг пойти. А не оправдываться "штирлицом" из под одеялка.

Mar 23.11.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748893)
Речь не о том кто за кого топит, а о том, что бы попу свою из-под одеялка вынуть и на митинг пойти. А не оправдываться из под одеялка.

Когда за протест могут посадить, идти на митинг, который все равно ничего не решит, разумного мало. :smile:

NeVatnik 23.11.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748895)
Когда за протест могут посадить, идти на митинг, который все равно ничего не решит, разумного мало. :smile:

Отговорки ваши смешны. Во первых никто никого за протесты не сажает, все таки не на России, посодют если будете буянить. А во вторых - если человек считает, что ничего он изменить не может, поэтому не стоит и пытаться, значит он овощ. Ну или "штирлиц пододеяльный".

Mar 23.11.2018 11:11

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748897)
Отговорки ваши смешны. Во первых никто никого за протесты не сажает, все таки не на России, посодют если будете буянить. А во вторых - если человек считает, что ничего он изменить не может, поэтому не стоит и пытаться, значит он овощ. Ну или "штирлиц пододеяльный".

Сажают за посты в Фэйсбуке, за выступления на митингах.

Кто говорит, что не стоит пытаться ? Стоит голосовать на выборах, стоит готовиться к возможным катаклизмам, стоит не поддерживать нынешние власти и их инициативы, праздники и т.п. Стоит поддерживать Россию, в частности, покупая товары оттуда.

Идти на митинг на убой, как при попе Гапоне, не лучший вариант. :smile:

NeVatnik 23.11.2018 11:29

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748898)
Сажают за посты в Фэйсбуке, за выступления на митингах.

Кто говорит, что не стоит пытаться ? Стоит голосовать на выборах, стоит готовиться к возможным катаклизмам, стоит не поддерживать нынешние власти и их инициативы, праздники и т.п. Стоит поддерживать Россию, в частности, покупая товары оттуда.

Идти на митинг на убой, как при попе Гапоне, не лучший вариант. :smile:

Михаил, вам передо мной не надо оправдываться. Я же не ваш боевой товарищ, который на митинг пошел, а вы не пошли.
Я вас абсолютно поддерживаю в вашем нежелании ходить на эти опасные для здоровья мероприятия. Там и толкнуть могут! А вы еще ударитесь и половину переднего зуба отобьете. Оно вам не надо.

Mar 23.11.2018 11:42

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748907)
Михаил, вам передо мной не надо оправдываться. Я же не ваш боевой товарищ, который на митинг пошел, а вы не пошли.
Я вас абсолютно поддерживаю в вашем нежелании ходить на эти опасные для здоровья мероприятия. Там и толкнуть могут! А вы еще ударитесь и половину переднего зуба отобьете. Оно вам не надо.

Равно и я не осуждаю украинских участников, которые в т.н. АТО не рвутся, хотя тут на словах много чего желают "агрессору". :smile:

Dang 23.11.2018 11:57

Труслив Михаил, труслив.
Разве можно так путь воина исповедовать?
Щитодубу было бы стыдно за Михаила.

георг1 23.11.2018 11:59

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748912)
Равно и я не осуждаю украинских участников, которые в т.н. АТО не рвутся, хотя тут на словах много чего желают "агрессору". :smile:

Зато они не так как такие как ты- сидючи в ненавистной и угнетающей их уютненькой гейропке, кирасин вёдрами в эту возню.
Ты провокатор, Мышо,и жарицо тебена сковородке в аду... :)

NeVatnik 23.11.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748912)
Равно и я не осуждаю украинских участников, которые в т.н. АТО не рвутся, хотя тут на словах много чего желают "агрессору". :smile:

Так ведь украинские участники не кричат на кажном углу какие они штирлицы на задании.
А желать агрессору погибели это нормально.

Mar 23.11.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748918)
Так ведь украинские участники не кричат на кажном углу какие они штирлицы на задании.
А желать агрессору погибели это нормально.

Но они призывают меня к активным действиям, кто-то даже на Донбасс предлагал поехать воевать. :smile:

А я честно говорю, как обстоят дела.

NeVatnik 23.11.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748927)
Но они призывают к активным действиям, кто-то даже на Донбасс предлагал поехать воевать. :smile:

А я честно говорю, как обстоят дела.

Кого призывают? Где? К каким именно действиям? Дайте ссылку. Кто кому предлагал поехать на Донбасс воевать? Что то мне подсказывает, что наврали вы.

георг1 23.11.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748927)
А я честно говорю, как обстоят дела.

*смешно*

Mar 23.11.2018 12:43

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748928)
Кого призывают? Где? К каким именно действиям? Дайте ссылку. Кто кому предлагал поехать на Донбасс воевать? Что то мне подсказывает, что наврали вы.

Для меня обременительно сейчас перелопачивать весь форум за почти пять лет, чтобы вас убедить. :smile: Можете не верить.

NeVatnik 23.11.2018 12:46

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748934)
Для меня обременительно сейчас перелопачивать весь форум за почти пять лет, чтобы вас убедить. :smile: Можете не верить.

Ну скажите своими словами - кто говорил, при каких обстоятельствах, к чему именно призывал. А этот человек прочитает и подтвердит. Или не подтвердит. Тогда и решим что с вами делать.

Mar 23.11.2018 12:51

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748939)
Ну скажите своими словами - кто говорил, при каких обстоятельствах, к чему именно призывал. А этот человек прочитает и подтвердит. Или не подтвердит. Тогда и решим что с вами делать.

Петрович вроде даже коридор предлагал организовать мне на Донбасс. Георг1 тоже не раз предлагал мне повоевать, насколько я помню. Всех подробностей не упомнить. :smile:

Петрович 23.11.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748928)
Кто кому предлагал поехать на Донбасс воевать?

Так я предлагал, одному человеку, даже обещал коридор на Донбасс организовать.

георг1 23.11.2018 12:53

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748939)
кто говорил

Я говорил.
Только не призывал.
Смысл был в том что прежде чем топить за русский мир в Украине,
нужно ни сидеть под одеялом,а личным примером,
из окопа, с сапога убитого товарища...гм...вещать...
Но у нашего дурачка постоянно в головёнке всё перебультыхивается... :)

NeVatnik 23.11.2018 12:55

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748942)
Петрович вроде даже коридор предлагал организовать мне на Донбасс. Георг1 тоже не раз предлагал мне повоевать, насколько я помню. Всех подробностей не упомнить. :smile:

А, так это вас призывали? Так бы сразу и сказали! А то интересничаете.
Тогда всё, беру свои слова назад. Ишь какие негодяи! Михаила призывали ехать на Дамбас. Да уж!

Петрович 23.11.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748948)
Ишь какие негодяи!

Каюсь!

NeVatnik 23.11.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 748945)
Я говорил.
Только не призывал.
Смысл был в том что прежде чем топить за русский мир в Украине,
нужно ни сидеть под одеялом,а личным примером,
из окопа, с сапога убитого товарища...гм...вещать...
Но у нашего дурачка постоянно в головёнке всё перебультыхивается... :)

Ну это же совсем другое дело! :)
Это конечно же отъявленный рецидив - предлагать рускамирцу ехать повоевать за русский мир!
Очень сильно вы этим Михайлу обидели. Не простит вовек. Долго еще вспоминать вам будет.

Mar 23.11.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748948)
А, так это вас призывали? Так бы сразу и сказали! А то интересничаете.
Тогда всё, беру свои слова назад. Ишь какие негодяи! Михаила призывали ехать на Дамбас. Да уж!

Ну вот. А я еще Виталию говорил - откашиваете, и правильно делаете. :)

NeVatnik 23.11.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748956)
откашиваете, и правильно делаете. :)

Так а я об чем! Откашивать это самое главное в русском мире качество.
Основополагающее! Без него не проживешь.

Mar 23.11.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748957)
Так а я об чем! Откашивать это самое главное в русском мире качество.
Основополагающее! Без него не проживешь.

А в украинском ? :)

NeVatnik 23.11.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748964)
А в украинском ? :)

В украинском откашивать не получится к сожалению.
Будешь откашивать - сразу станешь русским и попадешь в русский мир.
Вон донбасяне с крымчанами - решили откосить, халявы захотелось, теперь живут в русском мире.

Mar 23.11.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748966)
В украинском откашивать не получится к сожалению.

Да конечно - вся страна в "АТО", на передовой. :)

NeVatnik 23.11.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748969)
Да конечно - вся страна в "АТО", на передовой. :)

Всей стране быть на передовой никак не можно. Объясняю вам как рибьонку, потому что вы по сути таковым и являетесь.
Тыл в воюющей стране не менее важен чем передовая. Иначе кто же будет обеспечивать армию? Кто будет кормить, одевать, вооружать солдат, если все побегут на фронт?
Это вы не подумавши лпнули. Подумайте хорошенько и переляпните.

Mar 23.11.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748971)
Всей стране быть на передовой никак не можно. Объясняю вам как рибьонку, потому что вы по сути таковым и являетесь.
Тыл в воюющей стране не менее важен чем передовая. Иначе кто же будет обеспечивать армию? Кто будет кормить, одевать, вооружать солдат, если все побегут на фронт?
Это вы не подумавши лпнули. Подумайте хорошенько и переляпните.

Даже с учетом потребностей тыла мобилизационный потенциал принято оценивать в 10% от всего населения. :smile: Это 4 миллиона бойцов. Чего и близко нет на Украине.

Так что это отговорки. Не хотят люди на Украине воевать ради Порошенко, так, издалека подбадривают - тех, кто откосить не смог, или кому хватило дури добровольно пойти. :smile:

Vadja2 23.11.2018 13:41

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748898)
Сажают за посты в Фэйсбуке, за выступления на митингах.

Тут вы правы, да. Страшные дела творяцца на России.

NeVatnik 23.11.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748975)
Даже с учетом потребностей тыла мобилизационный потенциал принято оценивать в 10% от всего населения. :smile: Это 4 миллиона бойцов. Чего и близко нет на Украине.

Так что это отговорки. Не хотят люди на Украине воевать ради Порошенко, так, издалека подбадривают - тех, кто откосить не смог, или кому хватило дури добровольно пойти. :smile:

Мда.. еще раз хорошенько подумайте и переляпайте.
Это же вам кто то такую глупость в головенку то закачал про 10% от всего населения? Ужас.

Mar 23.11.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748978)
Мда.. еще раз хорошенько подумайте и переляпайте.
Это же вам кто то такую глупость в головенку то закачал про 10% от всего населения? Ужас.

Это общеизвестные расчеты периода мировых войн.

георг1 23.11.2018 13:54

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748978)
еще раз хорошенько подумайте

Ну чем думать матюгальнику?
Там один резистор и тот погоревший.
А вообще здорово бандеровцы регуляров рашкинских нагнули!
Это жъ надо было столько городов поотдовать... :)

NeVatnik 23.11.2018 13:58

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748983)
Это общеизвестные расчеты периода мировых войн.

Вот потому русский мир и в жопе, что до сих пор ментально живет в прошлом веке, периода мировых войн.
Я вам в третий раз предлагаю не лезть в википедию, вычитывая потребности мобилизационного ресурса царя гороха, а своей головой подумать. Хватит ляпать уже. Заляпали всю тему понимаешь своим невежеством.

Mar 23.11.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748990)
Вот потому русский мир и в жопе, что до сих пор ментально живет в прошлом веке, периода мировых войн.
Я вам в третий раз предлагаю не лезть в википедию, вычитывая потребности мобилизационного ресурса царя гороха, а своей головой подумать. Хватит ляпать уже. Заляпали всю тему понимаешь своим невежеством.

Пока именно Украина проиграла ключевые сражения 2014-го года, и конца разрешения кризиса не видно.

Я предлагаю вам называть вещи своими именами, не искать оправдания нежеланию воевать, что, дескать, мы тыл обеспечиваем. Куем победу. :)

Dang 23.11.2018 14:07

экий Михаил хитрец - свое нежелание иттить на демонсрацию за русский миръ аргументировал расчетами по мобилизационному потенциалу Украины.
Трусость и хитрожопость всегда идут рядом.

георг1 23.11.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748991)
Пока именно Украина проиграла ключевые сражения 2014-го года

Вот же дурашка ты Мышо!
Регуляров гражданские отъебошили и города поотнимали покуда армия формировалась.
А счас пиздец рашке из за Крыма и дамбасяо, нахуй нам свою кровь лить,
когда ваших свои же подхуйловичи неслабо выпиливают.
Даже в Украине соотношение-11 000 с украинской стороны,
и более 40 с рашкинской.
Дык и кто кому юшку то пустил в итоге? :)

георг1 23.11.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 748993)
Трусость и хитрожопость всегда идут рядом.

Дык предатель же потомственный!
Папка сесесер продал за колбасы кусок,
дед рассею, а наша Мышо Латвию и русский мир разом.
Годная семейка! :)

NeVatnik 23.11.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748991)
Пока именно Украина проиграла ключевые сражения 2014-го года

Миша, смотрите на календарь - уж 2019 почти. А вы все какие то сомнительные победы празднуете над "страной 404" без армии, на момент 2014 года.
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 748991)
Я предлагаю вам называть вещи своими именами, не искать оправдания нежеланию воевать, что, дескать, мы тыл обеспечиваем. Куем победу. :)

Видите ли Михаил в чем дело, если называть вещи своими именами, то вас следует назвать "эпическим долбойобом". Потому что нести такую ахинею, которую вы тут беззастенчиво постите, может только такой индивидуй.
Воевать вообще никто и никогда не хочет - это нормально. А вот откашивать это только русские люди хорошо умеют. Я не спорю, в Украине тоже хватает шлангователей - с кем поведешься как говорится.
Но то что потребности ВСУ в живой силе перекрыты полностью это факт.
Многих, демобилизовавшихся, но желающих продолжить службу, попросту не берут. На что последние сильно обижаются. Но потребности в ветеранах на сегодня нет - все перекрывается свежими контрактами и выпусками военных училищ.
Если, не дай бог, возникнет мобилизационная потребность, то численность может быть увеличена вдвое очень быстро, именно за счет мобрезерва.
А вы мне тут какую то пургу стелите про то что кто то не хочет воевать за Порошенка. Абсолютно идиотское утверждение. Эталонно-идиотское я б сказал, из палаты мер и весов.

Петрович 23.11.2018 14:31

В последнее время из за ремонта моста стал ездить на работу общественным транспортом. Оказалось, что в метро пробок нет.:)
Маршрутка, в которой еду до метро, останавливается возле одного интересного военного городка. Раньше там была инженерно-штурмовая бригада, и переправочно десантное подразделение добросовестно уничтоженные во время Януковича.
Обычно утром с маршрутки возле КПП выходят молодые крепкие хлопцы, с виду не рембо, но уверенность в себе чувствуется. И главное взгляд цепкий и умный.

Петрович 23.11.2018 14:33

Mar, а в каких годах бабушку из Буковины в Россию занесло?

Mar 23.11.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 748998)
Но то что потребности ВСУ в живой силе перекрыты полностью это факт.
Многих, демобилизовавшихся, но желающих продолжить службу, попросту не берут. На что последние сильно обижаются. Но потребности в ветеранах на сегодня нет - все перекрывается свежими контрактами и выпусками военных училищ.

Это очень оригинальный аргумент.

Прямая задача украинской армии - это вести войну в случае нападения на Украину. И ее потребности могут быть удовлетворены только тогда, когда война закончена победой.

Продуть сражения, сидеть 4 года в обороне, когда никто не нападает, и только обстреливать кого-то иногда - это позор для армии, и такое поведение может объясняться только одним - нет сил для большего.

Почему бы это не признать ? Это же правда.

Ладно, Крым отбить сложно - придется воевать с армией России. На Донбассе же несколько тысяч отпускников и ополченцев, без тяжелой техники, без авиации.

Для победы нужно примерно в три раза больше сил - то есть потребность армии Украины - это примерно 100 тысяч мотострелков на фронте в первой линии, и всех одновременно в атаку. Да еще в резерве рядом иметь десятки тысяч, а то мало ли те побегут, такое бывало. :smile:

А вы тут рассказываете, что много солдат Украине не надо, поэтому косить - благостно. Это же совершенно очевидные отговорки.

Mar 23.11.2018 14:38

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 749003)
Mar, а в каких годах бабушку из Буковины в Россию занесло?

После войны. Познакомилась с дедом, вышла замуж и переехала. :smile:

георг1 23.11.2018 14:43

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 749006)
После войны. Познакомилась с дедом, вышла замуж и переехала. :smile:

В Латвии чи дома?
Што то ты темнишь... :)

Vadja2 23.11.2018 14:43

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 749004)
На Донбассе же несколько тысяч отпускников и ополченцев, без тяжелой техники, без авиации.

Хуй с ней с авиацией, но тяжёлой техникив Домбабве, пожалуй, больше, чем в всей НАТОвской Гейропе.
Но это мелочи, я вот чего немножко недопонял: вы щаз укоряете ВСУ в том, что они не руинируют городские кварталы вместе с мирняком? Ну, вот не могут они так действовать, как высокодуховные в Углегорске, Дебальцево и т.д.
Считаете, что это они зря?

Vadja2 23.11.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 749008)
Што то ты темнишь...

Тоже мне, бином Ньютона - энкаведистом был тот евойный дед.

Петрович 23.11.2018 14:47

Mar, а Вы в курсе, что первый и второй армейские корпуса управляются из штаба Южного военного округа?

Vadja2 23.11.2018 14:49

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 749012)
первый и второй армейские корпуса управляются из штаба Южного военного округа?

А типа это кто-то особо срывает. :)
Не в курсе, пожалуй, тока рижский подпольщик.

NeVatnik 23.11.2018 14:49

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 749004)
потребности могут быть удовлетворены только тогда, когда война закончена победой.

Это вы сейчас сам придумал? Или надоумил кто?
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 749004)
Для победы нужно примерно в три раза больше сил - это примерно 100 тысяч мотострелков на фронте в первой линии, и всех одновременно в атаку. Да еще в резерве рядом иметь десятки тысяч

Я у мамы полководец.*нет слов*
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 749004)
А вы тут рассказываете, что много солдат Украине не надо, поэтому косить - благостно.

Вообще то я рассказывал что потребности перекрыты. Но русский человек не будет русским если не наврет.
А понятиями "много-мало" в военных вопросах могут опрерировать только такие эпические как вы.
Остальное даже комментировать не хочу. Вижу что не в коня корм.
Если вам так легче самому шланговать, можете думать что и украинцы такие же - одиннарод же. На здоровье. :)

Mar 23.11.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 749009)
Хуй с ней с авиацией, но тяжёлой техникив Домбабве, пожалуй, юлдбше, чем в всей НАТОвской геропе.
Но это мелочи, я вот чего немножко недопонял: вы щаз укоряете ВСУ в том, что они не руинируют гордские кварталы вместе с мирняком? Ну, вот не могут они так действовать, как высокодуховные в Углегорске, Дебальцево и т.д.
Считаете, что это они зря?

Там прямо там больше. Сколько примерно ? Не думаю, что даже сотня танков наберется.

Я считаю, что смешно заявлять о том, что потребности ВСУ перекрыты с головой, когда те ВСУ четыре года ничего не делают, а только присутствуют на линии соприкосновения. Зная, что на них не нападут.

Потребность армии в людях - это иметь трехкратное превосходство над противником для ведения успешного наступления, неужели вам это неизвестно ?

Mar 23.11.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 749012)
Mar, а Вы в курсе, что первый и второй армейские корпуса управляются из штаба Южного военного округа?

Без понятия. Но даже если и оттуда, что с того ? На Украине своих штабных навалом, еще с советским образованием. Плюс западные инструктора тоже работают ?

Желающих повоевать за Порошенко мало, что и естественно, вот и весь ответ.

георг1 23.11.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 749015)
ВСУ четыре года ничего не делают

Это тебе фея с тивилизера рассказала? :)

Петрович 23.11.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 749013)
А типа это кто-то особо срывает.
Не в курсе, пожалуй, тока рижский подпольщик.

Ну вот
Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 749016)
Без понятия.


Петрович 23.11.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 749016)
Желающих повоевать за Порошенко

Скажу по секрету, воевать за Порошенко желающих вообще нет, а вот за страну есть и в достаточном количестве.

Mar 23.11.2018 15:02

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 749019)
Скажу по секрету, воевать за Порошенко желающих вообще нет, а вот за страну есть и в достаточном количестве.

Если есть, то где их успехи ? Уже Великая Отечественная, пожалуй, была короче, чем нынешняя "АТО".

Петрович 23.11.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 749020)
Если есть, то где их успехи ? Уже Великая Отечественная, пожалуй, была короче, чем нынешняя "АТО".

Вы хотите видеть жертвы и разрушения пропорциональные ВОВ?
Не дождётесь.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot