SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что происходит? (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=13443)

Sasha 22.10.2020 18:52

Что происходит?
 
Это просто какое-то наваждение *нет слов*

за последнее время получил кучу "очень важных для меня" (как их представляют в описании) е-мэйлов, о том что выиграл/получил в наследство миллионы (ну эти мы постоянно получаем), о том что если помогу перевести деньги, то могу себе оставить большую часть (тоже не новость), а вот пара свежих удивили - первый о том что меня засняли мастурбирующим у экрана и отошлют видео по всем моим контактам если я не переведу 2к$ в течении двух недель (жена получила такой-же, но ей дали только одну неделю на размышления и требуют 2.5к$ почему-то, блин аж расстроился - получается у нее видео интереснее моего? :)), а второй о том что мой "Амазон эккаунт" будет закрыт если я немедленно не перейду по ссылке и не... (там естественно будет страничка точ-в-точ как на Амазоне, где попросят ввести имя и пароль).

Я получал подобные письма раньше (как и все думаю), но как-то не часто, а сейчас просто лавина какая-то - чуть-ли не каждый день(!), что происходит-то, почему такая активизация, неужели люди стали чаще покупаться на это? *убиться*

Зануда 22.10.2020 19:00

Скорее всего кто-то написал новую спам-программу с бО'льшими возможностями, чем раньше.

Более автоматизированная.

mikhaly4 22.10.2020 19:07

Нормальное явление - жулики пытаются нажиться.
Спам и фишинг.
Одно время были в моде нигерийские письма, теперь вот это.


Ваш email вероятно где-то засветился.


Не стоит придавать этому значения.


Можно бороться со спамом, можно поменять email, или просто не обращать внимания.

Зигги 22.10.2020 19:22

Мне от пей-пала недели три приходили.
Я их стирал
Перестали приходить

EvgeniyO 22.10.2020 20:19

Из пей пал мне уже несколько месяцев приходит, я естественно их стираю . Прикол в том , что у меня вообще нет пейпал я им не пользовался никогда.

Зигги 22.10.2020 20:24

Как же ты посылки оплачиваешь?

Зануда 22.10.2020 20:47

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 907493)
Как же ты посылки оплачиваешь?

с обычной банковской карты

Зигги 22.10.2020 20:51

Ну я посылки с амазона тоже так оплачиваю, но ...... Пей-палом удобнее

mikhaly4 22.10.2020 21:07

Я с номера моб.телефона оплачиваю.
Да, там комиссия 0.95%, но мне пофиг.
Зато я не засвечиваю данные к.карты.

EvgeniyO 22.10.2020 21:08

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 907493)
Как же ты посылки оплачиваешь?

Карточкой

mikhaly4 22.10.2020 21:10

Для всяких заказов и посылок у меня есть "говнопочта".
Это отдельный адрес email, который только для этого.
Туда и валится весь спам, а если мне надо, то я специально зайду и посмотрю номер заказа.

mikhaly4 22.10.2020 21:11

Собираюсь завести себе говнотелефон.

Но всё лень и руки не доходят.

mikhaly4 22.10.2020 21:12

Но когда продавал машину, таки я покупал отдельный номер.

Зигги 22.10.2020 21:47

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 907497)
Карточкой

Карточкой я тоже оплачиваю, но там сложно (если что) деньги вернуть - а Пей-палом на раз!

И потом светить карточку постоянно - ну его нафиг
Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 907496)
Я с номера моб.телефона оплачиваю.
Да, там комиссия 0.95%, но мне пофиг.
Зато я не засвечиваю данные к.карты.

У нас это кино не популярно.
Германия аналоговая страна - не очень быстро, но надёжно

Комиссия для введенных в "родственники и друзья" 0,00%

Ну карта светится на заднем плане, но! дебитная карта, а не кредитка.

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 907499)
говнопочта, говнотелефон

Что это такое?

Sasha 23.10.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 907473)
Нормальное явление - жулики пытаются нажиться.
Спам и фишинг.
Одно время были в моде нигерийские письма, теперь вот это...

Да я это регулярно получаю, просто сейчас какая-то небывалая активизация этого всего, интересно стало это у меня одного или все это заметили? :scratch_one-s_head:

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 907494)
с обычной банковской карты

я все кредиткой оплачиваю (у меня тоже ПэйПала нет), никакие банковские (т.е. дебитные) карты никогда нигде не использую, т.к. в случае чего, с дебитной карты придется возвращать СВОИ реальные деньги, а в случае с кредиткой ЧУЖИЕ, что значительно проще психологически :). С кредиткой проще - один звонок с обьяснением, что не делал этой покупки и все - транзакция снимается, и присылают новую карточку (уже не раз так было), с дебитной задают больше вопросов (из того что слышал от тех кто попадал). Но тут как говорится "на вкус и цвет"... *пардон*

mikhaly4 23.10.2020 18:21

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 907503)



Что это такое?




У нас на каждом шагу нужно указать адрес email и номер моб.телефона.
При заказе пиццы, такси, ещё чего-то.
Практически при любом действии в Интернете.
Да хоть при записи к зубному.


Потом на эти адреса и телефоны сыплется спам в огромном количестве.


Поэтому имеет смысл сделать отдельную почту и отдельный моб.номер под эти цели. Отдельно от общения с друзьями, родственниками и коллегами.

Lydia 23.10.2020 19:04

У меня тоже с е-мейлом не всё в порядке. Но мне какахи приходят из-за рубежа. То сообщение, что Мр. Форестер, ваш паспорт готов и я должЕН его получить (приходило не однажды), то с мейла Стивена пришла какая-то чушь собачья пару раз - оказывается его е-мейл хакнули, нашли мой адрес и слали. А на деньги пока не разводили.

Block 24.10.2020 07:46

Активизация спама была 3 месяца назад - в это время рефинансирования дом - вместо обычных 5-10 емейлов в день приходило порядка 30-40. Через месяц улеглось.

Насчёт светить карточки - многие (не все?) банки предоставляют "одноразовые" карточки которые можно сгенерировать на сайте или в телефонной апликашке. У CapitalOne есть приложение в хром которое генерирует номер карточки и заполняет поля заказа автоматически. Эти "генерированные" карточки можно в любой момент отменить, ограничить по времени/количеству платежей, или ограничить круг получателей (например только амазон)

EvgeniyO 02.11.2020 18:27

Сейчас совсем новое событие, мне пришло письмо из Netflix c просьбой карточку подтвердить, тоесть послать им все данные кредитки, хотя у меня Netflix нет и не был. Главное письмо на иврите и выглядит вполне настоящим.

Lydia 02.11.2020 18:28

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 908705)
Сейчас совсем новое событие, мне пришло письмо из Netflix c просьбой карточку подтвердить, тоесть послать им все данные кредитки, хотя у меня Netflix нет и не был. Главное письмо на иврите и выглядит вполне настоящим.

Разводят.

Laborant 03.11.2020 04:07

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 907614)
интересно стало это у меня одного или все это заметили?

Приходят. Выигрыши в лотерею, предложения бешеных заработков, компенсация НДС малоимущим, компенсация пострадавшем от интернет-мошенничества (с того же адреса, что и предыдущее предложение), угроза (или предложение?) опубликовать видео где я мастурбирую, непонятно что — фильтр почты режет сомнительные адреса и ссылки. Читаю, ржу.
Забавно другое. Некая Любовь М. из города Балахна открыла для себя интернет-сервисы и магазины, и при регистрации всюду указывает мой ящик. А мне шлют потом всякую фигню, типа подтверждения аккаунта. В результате я знаю про эту мадам всё. Семейное положение, домашний адрес, страницы в соцсетях, номер телефона... Сейчас она попритихла, а вот полгода-год назад сильно надоедала. Мне уже предложили секс-игрушку на ее имя заказать, чтобы успокоилась.

EvgeniyO 03.11.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 908706)
Разводят.

:yes:

Sasha 03.11.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 908705)
Сейчас совсем новое событие, мне пришло письмо из Netflix c просьбой карточку подтвердить, тоесть послать им все данные кредитки, хотя у меня Netflix нет и не был. Главное письмо на иврите и выглядит вполне настоящим.

аналогично,
только что получил от них такое-же сообщение (только на английском)...
:)

EvgeniyO 03.11.2020 19:39

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 908823)
аналогично,
только что получил от них такое-же сообщение (только на английском)...
:)

Не ,это не правильное сообщение*да-да* Правильное на иврите, ну или в худшем случае на идиш *пардон*

Черный модер 03.11.2020 20:03

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 908840)
Правильное на иврите, ну или в худшем случае на идиш

Как говорит мой племянник - "я не хочу на английском, я хочу на хорошем" :)

Sasha 03.11.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 908840)
... на иврите, ну или в худшем случае на идиш *пардон*

Да пусть хоть на монгольском присылают - все-равно не буду карточку им вводить "для проверки"...
*не-а*

EvgeniyO 22.02.2021 08:39

Мне тут на почту сообщили, оказывается мне положен возврат 237568,00, правда не написали чего. Может быть комуто надо? Берите ребята, мне не очень жалко
http://savephoto.ru/Files/2bfzrzlavyss22_t.jpg

valdod 22.02.2021 09:36

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 925262)
положен возврат 237568

Кругленькая сумма:smile:

EvgeniyO 22.02.2021 12:06

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 925263)
Кругленькая сумма:smile:

Жаль только не написано в какой валюте, а вдруг биткоин?


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot