SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Россия сегодня. Новости и реальность. (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Строительство моста в Крым (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=6037)

Иванов 03.09.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 316394)
Йонни тоже?

Он по теме пишет. А при чем здесь провалившийся в сортир? Да еще в 10-й раз? Вадуцу не обновили методичку?

Зигги 03.09.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 316395)
Он по теме пишет.

он тупо провоцирует участников - что сильно хуже.

Иванов 03.09.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 316400)
он тупо провоцирует участников

Не заметил. ИМХО, вы предвзяты.

Зигги 03.09.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 316401)
ИМХО, вы предвзяты.

IMHO, вы предвзяты

похоже что вы приняли пост от Йонни :)

Jinn 03.09.2015 21:16

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 316395)
Вадуцу не обновили методичку?

*супер*
Точно!
Вот и раскрыт эффект этой заедающей пластинки.

357magnum 04.09.2015 06:32

Строительство моста у меня ассоциируется со строительством БАМа, строили лет двадцать для того чтобы быстро перекинуть войска ДВ для войны с тогдашним потенциальным противником. Потом оказалось что БАМ не нужен.
Вот и керченский мост если вообще будет построен может оказаться не нужным.
Кстати, с нетерпением жду весны чтобы посмотреть, выдержит ледоход технологический мост или нет, один мост уже не выдержал.

Jonni 04.09.2015 08:15

Цитата:

Сообщение от 357magnum (Сообщение 316536)
Строительство моста у меня ассоциируется со строительством БАМа, строили лет двадцать для того чтобы быстро перекинуть войска ДВ для войны с тогдашним потенциальным противником. Потом оказалось что БАМ не нужен.

ненужность БАМа - это перестроечная пропаганда.
БАМ строили для освоения Восточной Сибири и Дальнего Востока. а так же как дублер Трансиба.

кстати его достроили, если вы не в курсе. уже Россия.

Цитата:

Сообщение от 357magnum (Сообщение 316536)
Вот и керченский мост если вообще будет построен может оказаться не нужным.
Кстати, с нетерпением жду весны чтобы посмотреть, выдержит ледоход технологический мост или нет, один мост уже не выдержал.

запасайтесь попкорном)

Jonni 04.09.2015 09:06

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=50871
На время строительства моста через Керченский пролив между Таманью и Керчью возводятся временные рабочие мосты. Первый такой мост свяжет Таманскую сторону и остров Тузла этой осенью. Еще два рабочих моста – от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи – будут созданы к лету 2016 года. Эти вспомогательные сооружения обеспечат независимый от погодных условий доступ к точкам строительства.
«Рабочие мосты – важная составляющая мероприятий подготовительного периода. Они предназначены для доставки материалов и оборудования к месту производства основных работ, для транспортной связи с островом Тузла на период строительства транспортного перехода. Кроме того, с рабочих мостов будет выполняться ряд технологических операций при строительстве основного сооружения», - цитирует пресс-служба СГМ "Мост" первого замначальника ФКУ Упрдор «Тамань» Романа Новикова.

Мост через Керченский пролив запроектирован раздельно под автомобильное и железнодорожное движение, поэтому вспомогательные мосты возводятся между осями будущих автомобильного и железнодорожного мостов.

«В Керченском проливе в любое время года, а особенно с ноября по март, возможно усиление ветра до штормового. В таких условиях затруднительна как доставка материалов по морю, так и работа строительной техники. Рабочие мосты позволят минимизировать зависимость от метеоусловий и начать строительство транспортного перехода практически одновременно на восьми участках», - рассказал замдиректора по проектированию ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург» Виктор Галас.

Протяженность первого рабочего моста – около 1,2 км. Это сооружение на 58 опорах, рассчитанных на воздействие ледовой нагрузки максимальной за 10-летний период. Ширина металлического пролетного строения – более 11 метров, высота от уровня моря – 2 метра.

«Временные мосты возводятся с таким расчетом, что по ним смогут передвигаться краны грузоподъемностью до 250 тонн, буровые машины и другая тяжелая строительная техника, а на третьем рабочем мосту – от фарватера до Керченского берега – предполагается еще и узкоколейка для движения мотовоза», - рассказал начальник управления по специальным проектам компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Леонид Рыженькин.

Рабочие мосты создаются вне зоны интенсивного судоходства. Для безопасности мореплавания в акватории Керченского пролива в ночное время рабочие мосты будут освещены сигнальными огнями.
http://image.kerch.com.ru/Pictures/A..._50871_006.jpg
http://image.kerch.com.ru/Pictures/A..._50871_007.jpg
http://image.kerch.com.ru/Pictures/A..._50871_001.jpg
http://image.kerch.com.ru/Pictures/A..._50871_002.jpg
http://image.kerch.com.ru/Pictures/A..._50871_003.jpg
http://image.kerch.com.ru/Pictures/A..._50871_004.jpg

там еще видео есть..на нем видно те самые сваи, которые "засасало")

Jinn 04.09.2015 09:43

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 316572)
те самые сваи, которые "засасало"

Вместо риторического "Как дела?" в следующем году, при встрече двух свидомых, можно будет услышать - "Ще не вмерли? Сваи засасало?"

Jonni 04.09.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 316597)
Вместо риторического "Как дела?" в следующем году, при встрече двух свидомых, можно будет услышать - "Ще не вмерли? Сваи засасало?"

убил *смешно*

Dang 04.09.2015 10:17

блины с лопаты пожрали
водка из тазика - исполнено
утят задушили,
гусей раздавили
чёб истчо отчебучить?
-ох блят, так сваи еще не сосаны

Dang 04.09.2015 12:32

http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/..._db20dc8e_orig
Бравурный репортаж с социалистической стройки со строительства Керченского моста показали по ватному телевидению и рассказали о том, что построено уже 500 метров технической переправы. Однако блогеры сразу обратили внимание на то, что сваи во-первых ржавые, а во вторых заросли вежливыми зелёными водорослями.

Судя по этим признакам, сваи находятся в воде уже долгое время. Возник естественный вопрос: что за кадры "расконсервировало" НТВ? И что происходит со строительством на самом деле?

Мы здесь в Украине очень переживаем и всячески поддерживаем строительство Керченского моста. Мы заинтересованы в том, чтобы к моменту возвращения Крыма в Украину, мост был уже построен и сдан в эксплуатацию. Во-первых, по нему очень удобно будет убегать блогерам, засветившимся в сепаратизме, во-вторых оставшимся нормальным крымчанам мост поможет развивать туризм. Ну и в-третьих, нам не придётся тратить кучу денег, чтобы соединить украинский Крым с украинской Кубанью.

Так что работайте, стройте мост и держите нас в курсе. И как-то тщательнее подходите к съёмке, а то никакого доверия не вызывает.
(c)

Виталий 04.09.2015 19:52

:)
Цитата:

Константинов заявил, что пока нет вакансий на строительство моста, потому что на данный момент идет только процесс его проектирования
http://kerch.fm/2015/09/04/konstant...hane-budut-rabotat-na-stroitelstve-mosta.html .
А “новые” сваи, уже поросшие водорослями, откуда?
https://twitter.com/CrimeaUA1/status/639456748030574592

Jonni 04.09.2015 19:56

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 316923)
:)

а кто сказал , что будут набирать рабочих в Крыму?
контора солидная и укомплектована своим кадрами. плюс подрядные организации.

кстати заметили что "поросла" только одна свая..
загадочные водоросли.. атаковали только одну сваю..

кстати советую все таки прочитать.. строятся временные технологические мосты.

Зигги 04.09.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 316671)
сваи во-первых ржавые, а во вторых заросли вежливыми зелёными водорослями.

лишнехромосомныe пиздят как дышат

Jonni 04.09.2015 20:09

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 316671)
Так что работайте, стройте мост и держите нас в курсе. И как-то тщательнее подходите к съёмке, а то никакого доверия не вызывает.
(c)

все снято на Мосфильме

Vitar 04.09.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 316940)
лишнехромосомныe пиздят как дышат

НТВ дышит часто,
не исключено, что умышленно

valdod 04.09.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 316944)
все снято на Мосфильме

Данелия?

Виталий 04.09.2015 21:16

"Все оккупанты, захватывая Крым, начинали строить мост через Керченский пролив."(с)

valdod 04.09.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 317058)
"Все оккупанты, захватывая Крым, начинали строить мост через Керченский пролив."(с)

Видимо это плохая примета....
Помятуя, что с ними стало...

Великоросс 05.09.2015 11:17

Тема - просто огонь. :)
Обязательна к сохранению и перечитываю ее, когда мост будет построен.
А потом тыкать носом свидомых в понаписСанное, как котят. :)

valdod 05.09.2015 11:33

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 317204)
Обязательна к сохранению и перечитываю ее, когда мост будет построен.

Какая средняя продолжительность жизни в России?:mocking:

Великоросс 05.09.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 317217)
Какая средняя продолжительность жизни в России?

Дождемся! :)

Нора 05.09.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 316107)
Мост строится, сроки не сдвигаются, свидомые сочиняют мрии...
Все идет по плану.

Назовите мне хотя бы одну крупную стройку в РФ, где сроки не сдвигались, и все шло по плану? :)

Нора 05.09.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 317204)
Тема - просто огонь. :)
Обязательна к сохранению и перечитываю ее, когда мост будет построен.
А потом тыкать носом свидомых в понаписСанное, как котят. :)

Согласна. Только боюсь, что тыкать носом придется не "свидомых"... :wacko1:
Потом, если мост все-таки построят, удивлюсь, если его через полгода-год не закроют на реконструкцию. :) Как было, например, с мостом на остров Русский - в недавнем прошлом.

Виталий 05.09.2015 13:33

Никак ватаны не поймут, что на самом деле никто не против ихнего желания построить этот мост. И против самого моста тоже никто не против.
Не хотят понимать, что смеются с них не потому что они типа строят мост, а потому что выглядят они очень смешно и глупо, держа в руках лапшу,
снятую с собственных ушей и доказывая окружающим, что это есть правда. Хотя никакой "правды", окромя печатного издания из газетной бумаги, у них отродясь не было.
*смешно*

Великоросс 05.09.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 317264)
Никак ватаны не поймут, что на самом деле никто не против ихнего желания построить этот мост. И против самого моста тоже никто не против.

Вы возмутительно аполитичны.
Так дойдет и до того, что скоро вы станете не против возврата Крыма в Россию. :)

Зигги 05.09.2015 13:45

Великоросс, а денег-то они сколько спиздят?
Ваших денег!

Нора 05.09.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 317280)
Великоросс, а денег-то они сколько спиздят?
Ваших денег!

К сожалению...

Vitar 05.09.2015 13:59

думается мне, в срок будет готова только автомобильная часть
на ж/д не хватит)

Зигги 05.09.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от Vitar (Сообщение 317291)
думается мне, в срок будет готова только автомобильная часть на ж/д не хватит)

есть там такие ....... осенне-зимние штормa ..............

Vitar 05.09.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 317292)
есть там такие ....... осенне-зимние штормa ..............

где-то я кидал карту глубин, там почти везде 3 м, главное чтоб не засосало)

проектирует питерская контора, их мост, почти такой же, стоит в Китае лет 50

Великоросс 05.09.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 317280)
Великоросс, а денег-то они сколько спиздят?
Ваших денег!

Про Сочи тоже на каждом углу кричали, что пиздят, мол, пиздят.
Ну - пиздят, а где же не пиздят.
А дела где?
Нету - ну так на нет и суда нет.

ЗЫ. Думаете, в Европе и США не пиздят на строительстве?
Ха-ха.

Зигги 05.09.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 317295)
Думаете, в Европе и США не пиздят на строительстве?

1. гораздо меньше
2. частныe деньги, а не государственнэ (налогоплательщиков)
а хозяин денег очень смотрит, чтоб не воровали.
3. а если государственныe, так у нас каждый год публикуется т.н. "белая книга" - кто, где, когда перерашодовал деньги.
обществом потребителей
4. вас радует, что вас обворовывают?

Vaduz 05.09.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 317295)
ЗЫ. Думаете, в Европе и США не пиздят на строительстве?

в случаях воровства обычно заявляют в полицию.

Великоросс 05.09.2015 14:33

Зигги
Частник и в России будет очень четко смотреть, чтобы его частные средства не пиздили и не пилили.
А разворовывание государственных денег, увы, было и будет, и не только в России.
Всегда найдут способы, лазейки, чтобы спиздить.

Конечно, это неправильно и меня не радует.

Зигги 05.09.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 317314)
Конечно, это неправильно и меня не радует.

вот это я и хотел услышать

Vaduz 05.09.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 317314)
А разворовывание государственных денег, увы, было и будет, и не только в России.

расскажите мне, что Вы знаете о коррупции в моей стране.

Очень любопытно.

Великоросс 05.09.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 317317)
расскажите мне, что Вы знаете о коррупции в моей стране.
Очень любопытно.

Ничего не знаю о коррупции в Лихтенштейне и знать ничего не хочу, ибо совершенно похуй.

А сейчас иду ржать.
Страна. Моя страна, блеать. *смешно* Страна, с населением 63% от населения моего скромного, уездного и ничем не примечательного подмосковного городка.

Нора 05.09.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 317292)
есть там такие ....... осенне-зимние штормa ..............

Я вообще плохо представляю себе, как будет функционировать мост, когда будет шторм. А там, действительно, такое бывает не так уж редко. Выходом из положения было бы строительство тоннеля. Конечно, это намного дороже. Но зато эксплуатация не зависела бы от непогоды. Но выбрали мост, который (если построят) не будет эксплуатироваться постоянно. Так что проблему снабжения Крыма и доступа к нему полностью не решит.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot