SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Украина и Великое Княжество Литовское (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Саакашвилли. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11136)

Зануда 05.12.2017 12:59

Саакашвилли.
 
Задержали сегодня его в Киеве.

Он что-то плохое сделал?

Петрович 05.12.2017 13:04

Уже отбили, идёт с толпой человек в 300 к Верховной Раде.
Короче, за что боролись на то и напоролись.

Петрович 05.12.2017 13:04

Прямая трансляция
https://www.youtube.com/watch?v=yA30K3z5PSw

rexfox 05.12.2017 13:06

отыграл свою роль.

Петрович 05.12.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 645070)
отыграл свою роль.

По ходу нет.

Mar 05.12.2017 13:20

Да, забавная ситуация.

Я Саакашвили не сильно сочувствую, потому что он развязал войну в Осетии. И в принципе он мало чем от Порошенко отличается.

Но все же людей он убил меньше, так что если свергнет нынешнюю власть, я порадуюсь. Да и это было бы справедливым воздаянием. Кто свергает, того и самого могут свергнуть.

Тем более Порошенко повел себя с ним явно несправедливо, лишив гражданства.

Так что поглядим.

Петрович 05.12.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 645074)
Тем более Порошенко повел себя с ним явно несправедливо, лишив гражданства.

Не лишив, а предоставив.

Digest 05.12.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 645069)
Прямая трансляция

А можно короткое резюме, пожалуйста!
Мне стыдно признатся, но ничего не понимаю из того что говорят.

Mar 05.12.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 645075)
Не лишив, а предоставив.

Возможно, но если уж предоставил, лишать явно только из-за разногласий - некрасиво.

Петрович 05.12.2017 13:37

Христо, привет.
Кратко вряд ли получится.
Сегодня Генпрокуратура пыталась провести в квартире С. обыск, после чего его задержали и вывели в автобус.
Отдельный цирк, как это происходило. Михо бегал по крыше, грозился сброситься на землю, но "ему помешали".
За это время к зданию подтянулись его сторонники, и сначала блокировали его вывоз, а потом и вовсе вытянули с машины СБУ.
Полиция была рядом, но сильно не вмешивалась. Уроки как в 2014 нынешние опускали силовиков, помнятся хорошо.
Потом толпа, с Михо "на щите" двинулась в сторону Верховной Рады.
Одновременно с этим, пока Михо был ещё в наручниках и в автобусе, гепрокурор давал брифинг, на котором обвинил Саакашвили в сотрудничестве с бизнес-окружением Януковича, и привел факты озвучив материалы прослушки.

Mar 05.12.2017 13:38

Весы судьбы Порошенко сейчас колеблются - между путей Керенского и Эрдогана. Интрига. :smile:

Зигги 05.12.2017 13:42

Цирк с конями

Digest 05.12.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 645078)
Христо, привет.
Кратко вряд ли получится.
Сегодня Генпрокуратура пыталась провести в квартире С. обыск, после чего его задержали и вывели в автобус.
Отдельный цирк, как это происходило. Михо бегал по крыше, грозился сброситься на землю, но "ему помешали".
За это время к зданию подтянулись его сторонники, и сначала блокировали его вывоз, а потом и вовсе вытянули с машины СБУ.
Полиция была рядом, но сильно не вмешивалась. Уроки как в 2014 нынешние опускали силовиков, помнятся хорошо.
Потом толпа, с Михо "на щите" двинулась в сторону Верховной Рады.
Одновременно с этим, пока Михо был ещё в наручниках и в автобусе, гепрокурор давал брифинг, на котором обвинил Саакашвили в сотрудничестве с бизнес-окружением Януковича, и привел факты озвучив материалы прослушки.

Спасибо за ориентировку, Петрович!

Зануда 05.12.2017 14:00

Сложно представить в РФ арест фигуры и такого масштаба, хотя...
Но совершенно невероятно, чтобы люди отбили бывшего чиновника от ФСБ РФ.

rexfox 05.12.2017 14:07

Я за Михо!

георг1 05.12.2017 14:08

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 645089)
Я за Михо!

Как ни странно,но я тоже.

Ursvamp 05.12.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 645078)
на котором обвинил Саакашвили в сотрудничестве с бизнес-окружением Януковича, и привел факты озвучив материалы прослушки.

На самом деле такое может быть? Или окружение как часть украинского бизнеса тут прилеплено сбоку?

Петрович 05.12.2017 14:14

Сложно судить.
Под то, что он мутит, нужны деньги и немалые.
Кто-то их ему дает.
Ладно, я убегаю на процедуры.

Reitarou 05.12.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 645078)
Кратко вряд ли получится.

А нельзя было это чудо без шума задержать? )

Ursvamp 05.12.2017 14:26

Саакашвили если и имел какой-то здравый смысл и волю к проведению антикоррупционных реформ, завалил все своеи планы авантюризмом и личной психованностью. Это как мощный гоночный автомобиль, полностью готовый к гонке, но заправленный водой.

Reitarou 05.12.2017 14:32

Читал, что по реформам его провела некая амерская команда, стоявшая за его спиной. Баблом те реформы тоже, вроде, амеры обеспечивали.
В Одессе чмо спеклось, бо условия не тепличные. )))

З.Ы. Подлость и наглость, у него зашкаливают, просто, имхо.

GuTT 05.12.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 645087)
Сложно представить в РФ арест фигуры и такого масштаба, хотя...
Но совершенно невероятно, чтобы люди отбили бывшего чиновника от ФСБ РФ.

да ладно
потому что ФСБ это ФСБ

Digest 05.12.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645101)
Читал, что по реформам его провела некая амерская команда, стоявшая за его спиной. Баблом те реформы тоже, вроде, амеры обеспечивали.
В Одессе чмо спеклось, бо условия не тепличные. )))

З.Ы. Подлость и наглость, у него зашкаливают, просто, имхо.

Да там было куча советников и консультантов, а финансирование шло не только из США, но и от стран ЕС. Были и программы для обучения кадров и т.д.

rexfox 05.12.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 645090)
Как ни странно,но я тоже.

Почему странно? При всех его клоунадах, как честный политик на голову выше многих

георг1 05.12.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 645115)
Почему странно? При всех его клоунадах, как честный политик на голову выше многих

Честный политик как раз и выглядит для многих идиотом.
А ежели разобраться, то в Грузии то порядок он навёл.
На сколько дали конечно...

mikhaly4 05.12.2017 15:02

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Полагаю, что украинцев должно немного смущать, что власти обещали арестовывать коррупционеров, а арестовали Саакашвили</p>&mdash; Уголок циника (@cynicarea) <a href="https://twitter.com/cynicarea/status/937974641804619776?ref_src=twsrc%5Etfw">5 декабря 2017 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Reitarou 05.12.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 645105)
Да там было куча советников и консультантов, а финансирование шло не только из США, но и от стран ЕС. Были и программы для обучения кадров и т.д.

То есть, фактически, он был лицом этих реформ, только и всего. А понтов выше крыши. )))

Digest 05.12.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645124)
То есть, фактически, он был лицом этих реформ, только и всего. А понтов выше крыши. )))

Когда счеты оплачивают извне, то реформы получаются бодро и быстро. Только есть специфический момент - финансирование идет на определенный период, а потом прекращается и реформированная структура должна продолжать функционировать также,уже за счет достигнутой общей стабильности. А с общей стабильности там как-то не получилось...

Reitarou 05.12.2017 15:44

Стабильность разрушить там было слишком легко. И сейчас тоже, пока. Это всех бывших советских республик касается, впрочем.

Ursvamp 05.12.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 645118)
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Полагаю, что украинцев должно немного смущать, что власти обещали арестовывать коррупционеров, а арестовали Саакашвили</p>&mdash; Уголок циника (@cynicarea) <a href="https://twitter.com/cynicarea/status/937974641804619776?ref_src=twsrc%5Etfw">5 декабря 2017 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

ага, причем ничем не смущены - прямыми подлогами и натяжками. Конкуренция!
на Украине только это скажется в итоге очень печально. Деньги с Запада уже прекратили выделять, только под программы с западными кураторами.

Виталий 05.12.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 645078)
гепрокурор давал брифинг, на котором обвинил Саакашвили в сотрудничестве с бизнес-окружением Януковича

А Порошенка не обвинил.

Виталий 05.12.2017 16:34

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645101)
В Одессе чмо спеклось, бо условия не тепличные. )))
З.Ы. Подлость и наглость, у него зашкаливают

В который раз спрашиваю - есть что то конкретное, что можно ему предъявить, помимо собственного к нему отношения?

Петрович 05.12.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 645161)
А Порошенка не обвинил.

Виталий, Вы бы посмотрели Луцика, а потом ерничали.
Я понимаю, что любовь зла, полюбиш и Сааакашвили, но обвинения прозвучали довольно серьёзные. Насколько они объективные не готов судить.
Я не в восторге от нынешних правителей, но и в Михо не верю.
Более того, я верю в то, что с учётом его импульсивности и нарцисизма, его очень легко использовать в тёмную.

Виталий 05.12.2017 16:51

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 645172)
Вы бы посмотрели Луцика

А чего на него смотреть? На нем самом печать поставить некуда.
Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 645172)
любовь зла, полюбиш и Сааакашвили

А мне пох на саакашвили, я за закон один для всех.
Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 645172)
обвинения прозвучали довольно серьёзные

Сотрудничество с бизнес-окружением Януковича?
Что это за обвинения? Бизнес окружение януковича все в Украине и никуда не делось. Работают тут в полный рост.

Петрович 05.12.2017 16:56

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 645173)
Сотрудничество с бизнес-окружением Януковича?

Я там не написал по какому вопросу.
Всё таки посмотрите, или послушайте.

Dang 05.12.2017 17:11

походу в Ленина решил сыграть.
взять у врагов (немцев) денег на хорошее дело, на революцию.
Может даже думал их потом по ленински швырануть.

Reitarou 05.12.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 645163)
В который раз спрашиваю - есть что то конкретное, что можно ему предъявить, помимо собственного к нему отношения?

Виталик, мне и собственного отношения за глаза. А что-то конкретное - это ваша забота, бо ваша головная боль. Имхо, одного цирка, который он там устроил, уже достаточно, чтобы дать пинка под зад. Но это украинские дела и никто кроме вас ими заниматься не имеет возможности.
Остается проявлять деликатный интерес... Окружающим, в смысле. )

Reitarou 05.12.2017 17:18

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 645175)
походу в Ленина решил сыграть.
взять у врагов (немцев) денег на хорошее дело, на революцию.
Может даже думал их потом по ленински швырануть.

Просто в Тбилиси ехать не хочется. :)

Lydia 05.12.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645101)
Читал, что по реформам его провела некая амерская команда, стоявшая за его спиной. Баблом те реформы тоже, вроде, амеры обеспечивали.
В Одессе чмо спеклось, бо условия не тепличные. )))

З.Ы. Подлость и наглость, у него зашкаливают, просто, имхо.

Вот никак не соображу своим умишком. Саакашвили позвали в Украину для того, чтобы он сделал в Украинской Одесской области то, что сумел сделать в Грузии - хоть частично искоренил коррупцию хотя бы на таможне (это в Одессе архиактуально) и в правоохранительных органах. Как ни крути, а в Грузии это сделано было.
Желание Украинского правительства якобы было, финансирование было, умение Саакашвили было. Почему ничего не получилось? Украина - не Грузия? Или в Грузии он был №1, а здесь №1 был над ним и полноты его власти не было? Или желание Украинского правительства искоренить коррупцию было только для того, чтобы показать, что они этого хотят?
Почему все эти начинания оказались мыльной бульбахой?

Reitarou 05.12.2017 17:36

В Грузии он был президентом, Лида. Не абсолютная монархия, конечно, но и не просто губернаторство. )))
Другие губеры ведь как-то работают? Этому нужны особые условия, наверное, и протекция постоянная сверху.
Как-то так, в общем. Со слов некоторых украинцев, по крайней мере.

Lydia 05.12.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645189)
В Грузии он был президентом, Лида. Не абсолютная монархия, конечно, но и не просто губернаторство. )))
Другие губеры ведь как-то работают? Этому нужны особые условия, наверное, и протекция постоянная сверху.
Как-то так, в общем. Со слов некоторых украинцев, по крайней мере.

Именно, "как-то". Все мы знаем как. Его же пригласили, якобы, для эксперимента по искоренению коррупции. Кстати, антикоррупционный суд до сих пор не создан, хотя Европа уже стала толочь носом наше правительство - где же суд. То-есть, у меня создаётся впечатление, что для нашего правительства искоренить коррупцию означает искоренить самих себя. НЕВОЗМОЖНО! Не хотят они этого ни за что! Были красивые и громкие слова, была даже видимость действий (приглашение Саакашвили для борьбы), но совершенно не было желания результатов этих действий.
Вполне возможно, что мои рассуждения ошибочны.

Reitarou 05.12.2017 18:08

Всего лишь мое мнение, Лида: Саакашвили был просто картинкой, внешним антуражем тех реформ.
Я давно понял, что Пороху не то, что благодарности элементарной от сограждан не дождаться, а целым после президентского кресла остаться.

А скажи мне, Лида, пидарасов (прости, в первый раз в разговоре с тобой плохое слово употребил) в Раде вашей, насколько понимаю, хватает. Их тоже правительство с Порохом туда выбирало? Может стоит иногда и на себя посмотреть, а не на Пороха постоянно бочку катить?

Говорил Виталику, скажу еще раз: инфантилизм в Украине запредельный. Если тебя утешит: у нас не лучше. Но мы и не на переднем фронте борьбы, так сказать. :)

З.Ы. Все 100% губернаторов украинских никуда не годятся, Лида? За исключением этого грузина?

Reitarou 05.12.2017 18:10

Жаль мне Пороха. Бедолага.

Lydia 05.12.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645198)
Всего лишь мое мнение, Лида: Саакашвили был просто картинкой, внешним антуражем тех реформ.
Я давно понял, что Пороху не то, что благодарности элементарной от сограждан не дождаться, а целым после президентского кресла остаться.

А скажи мне, Лида, пидарасов (прости, в первый раз в разговоре с тобой плохое слово употребил) в Раде вашей, насколько понимаю, хватает. Их тоже правительство с Порохом туда выбирало? Может стоит иногда и на себя посмотреть, а не на Пороха постоянно бочку катить?

Говорил Виталику, скажу еще раз: инфантилизм в Украине запредельный. Если тебя утешит: у нас не лучше. Но мы и не на переднем фронте борьбы, так сказать. :)

З.Ы. Все 100% губернаторов украинских никуда не годятся, Лида? За исключением этого грузина?

Сексменьшинств в Раде 100%. Других просто не может быть. НЕВОЗМОЖНО. Для того, чтобы быть избранным хоть куда-нибудь, не только в Раду, нужны деньги. Деньги, хотя бы для того, чтобы вслух заявить о себе. Чтобы громко сказать избирателям "Вот он, я, такой хороший" и быть услышанным. Откуда у порядочного человека могут быть эти миллионы? Правильно, их нет, значит эти порядочные люди не услышаны и о них никто не знает.
Люди выбирают абы-кого (ну, не этот, так другой, такой же точно, потому, что других нет. Знаю пару ребят из журналистов, вроде бы были честными и порядочными. Сейчас они в ВР. И что с ними стало? Они стали такими же, как и остальные.
А что такое губернаторы? Это те же члены правительства, из того же теста слеплены. Точно такие же алчные сексменьшинства.

Reitarou 05.12.2017 18:24

Я все еще не понял, Лида, кто виноват, что вы выбираете в Раду "не тех"? Порошенко?

Впрочем, вам выпал такой шанс, что просрать его просто нереально. Хотя, кто знает... :)

Reitarou 05.12.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 645205)
А что такое губернаторы? Это те же члены правительства, из того же теста слеплены. Точно такие же алчные сексменьшинства.

Господи, Лида... Ну, попробуйте жить без правительства, может больше понравится. :)

Lydia 05.12.2017 18:32

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645207)
Господи, Лида... Ну, попробуйте жить без правительства, может больше понравится. :)

Да валить надо отсюда в страны, где люди ещё помнят, что есть грех. С 1917 года вбивали в головы "Экспроприация экспроприаторов" - грабь награбленное, что теперь уже невозможно это искоренить.

Mar 05.12.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 645209)
Да валить надо отсюда в страны, где люди ещё помнят, что есть грех.

Как валить ? А за что стояли на Майдане, за что гибли герои "небесной сотни" и "АТО" ? :smile:

Dang 05.12.2017 18:40

лучше и не скажешь -

...
Отсюда, кстати, и «эффект Саакашвили». Заняв чиновное место одесского губернатора (архетип: администратор Днепропетровщины Резниченко) он начал исполнять роль публичного политика (архетип: лидер фракции Тимошенко), в итоге нахуевертил так, что бетон прокис, а молоко застыло. Объясняется это тем, что на Востоке (а Михо — восточный человек), обе функции объединяются в персоне Уважаемого Человека. Он и парламенту законы пишет, и стерхов на юг провожает, и детский сад открывает, и не Евровидение артистов отбирает, и земельные споры между аксакалами прямо на улице улаживает.

У нас, как ни крути, парламентская демократия и разделение власти. «Уважаемый Человек», в отличие от России, Таджикистана и прочих туркменбашистских стран, является коллективным, разделенным шизофренией демократической системы на субличности по ветвям власти. И все амплуа важны, не делите, пожалуйста, социальных акторов на «эффективных хозяйственников» и «демагогических пиздаболов». Каждый играет свою роль, и множество бед у нас в стране случалось из-за того, что в нужный момент не хватало качественных пиздаболов. Но смешивать эти фракции нельзя. Бо получится «весь этот печальный катаклизм», как говаривал один кинематографический грузин (не Саакашвили).

...
Мы сами хотели политического разнообразия. Теперь надо научиться главному: не получить эпилептический приступ от этого разнообразия, но ни в коем случае не закрывать глаза.

Удачи нам в этом нелегком деле, обыватели.

...

Dang 05.12.2017 18:41

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 645212)
А за что стояли на Майдане, за что гибли герои "небесной сотни" и "АТО" ?

за что?

Mar 05.12.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 645216)
за что?

Тут есть разные версии, но уж точно не для того, чтобы валить. Свалить же можно было и при Януковиче, даже намного выгоднее продав жилье. :smile:

Dang 05.12.2017 18:45

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 645217)
Тут есть разные версии, но уж точно не для того, чтобы валить. Свалить же можно было и при Януковиче, даже намного выгоднее продав жилье. :smile:

т.е. не знаете?

Lydia 05.12.2017 18:45

Dang, всё правильно. Почему не искоренена коррупция на Одесской таможне и в правоохранительных органах (как в Грузии)? :dash2:

Mar 05.12.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 645218)
т.е. не знаете?

Знаю, конечно. Но мой ответ вам не понравится, вы с ним не согласитесь. :smile:

Dang 05.12.2017 18:48

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 645219)
Dang, всё правильно. Почему не искоренена коррупция на Одесской таможне и в правоохранительных органах (как в Грузии)?

потому что надо адски работать
а это скушно

Dang 05.12.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 645220)
Знаю, конечно. Но мой ответ вам не понравится, вы с ним не согласитесь. :smile:

значит не знаете
но отчего-то риторически вопрошаете "разве за это..."
это глупость , самонадеянность или инфантилизм, как думаете?

Mar 05.12.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 645223)
значит не знаете
но отчего-то риторически вопрошаете "разве за это..."
это глупость , самонадеянность или инфантилизм, как думаете?

Это замечание, что если надо валить, то не было никакого смысла поддерживать свержение Януковича и последующие действия Порошенко.

А поддержали это тут все украинские участники, кроме Ироника.

Ну так надо оставаться и расхлебывать последствия своего выбора, это было бы честно, я считаю. :smile:

Dang 05.12.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 645225)
так надо оставаться

ну вот Вы же остались?

Lydia 05.12.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 645222)
потому что надо адски работать
а это скушно

Мне кажется, что надо этого хотеть не одному человеку, а ещё кому-то, кто поддержит.

Mar 05.12.2017 18:58

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 645226)
ну вот Вы же остались?

Конечно, остался. Хотя и не поддерживал. :smile:

Dang 05.12.2017 19:02

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 645227)
Мне кажется, что надо этого хотеть не одному человеку, а ещё кому-то, кто поддержит.

огроменная у него поддержка была в обществе
плюс открытый кадровый картбланш - назначение любых чиновников , областных главмента и прокурора.
но- "маємо те, що маємо" , или как всё просрать - хер бы на твои политические амбиции, но вот ожидания людские

Dang 05.12.2017 19:03

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 645228)
Конечно, остался. Хотя и не поддерживал. :smile:

ну не у всех же такой сильный дух, как у Вас?

Lydia 05.12.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 645229)
огроменная у него поддержка была в обществе
плюс открытый кадровый картбланш - назначение любых чиновников , областных главмента и прокурора.
но- "маємо те, що маємо" , или как всё просрать - хер бы на твои политические амбиции, но вот ожидания людские

В правительстве тоже его поддерживали? Общество - это пшик. Общество законы не пишет. И не утверждает. Общество может орать.
В Грузии он это сделал.

георг1 05.12.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 645230)
ну не у всех же такой сильный дух, как у Вас?

Скорее смрад.
Да,смрад это вернее...

Виталий 05.12.2017 19:35

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645198)
Я давно понял, что Пороху не то, что благодарности элементарной от сограждан не дождаться, а целым после президентского кресла остаться.

А отчего так? Как так получается, что шоколадный раб на галерах реформирует-реформирует, а народ неблагодарный никакого реформирования не видит?
Не туда смотрят?

Digest 05.12.2017 19:55

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 645219)
Dang, всё правильно. Почему не искоренена коррупция на Одесской таможне и в правоохранительных органах (как в Грузии)? :dash2:

Чтобы свести коррупцию и организованной преступности к приемлимом уровнем(так как искоренить их совсем невозможно) нужна политическая воля. Воля, исходящяя от избирателям и соответно материализованная в госапарат, парламент и судебной власти. Иначе никак.

Lydia 05.12.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 645242)
Чтобы свести коррупцию и организованной преступности к приемлимом уровнем(так как искоренить их совсем невозможно) нужна политическая воля. Воля, исходящяя от избирателям и соответно материализованная в госапарат, парламент и судебной власти. Иначе никак.

Вот!!! Саакашвили пригласили в Украину это сделать потому, что умеет и уже сделал это в Грузии. Но в Украине, почему-то, ничего не получилось.
См. ответ Дайджеста.
То-есть, это было декларативное приглашение, но, на самом деле, он здесь совсем не нужен был нашему правительству и пригласившему его Президенту. Теперь пришло время назвать его врагом. *да-да*

Reitarou 05.12.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 645234)
А отчего так? Как так получается, что шоколадный раб на галерах реформирует-реформирует, а народ неблагодарный никакого реформирования не видит?
Не туда смотрят?

Мое мнение не имеет никакого значения, Виталик. )

Reitarou 05.12.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 645209)
Да валить надо отсюда в страны, где люди ещё помнят, что есть грех. С 1917 года вбивали в головы "Экспроприация экспроприаторов" - грабь награбленное, что теперь уже невозможно это искоренить.

Если есть такое желание - безусловно надо. Но не стоит так пессимистично про Украину. История заставит измениться не только ее, но и Россию. У обеих просто нет выбора.

Запомните этот твит. :)

Reitarou 05.12.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 645247)
Саакашвили пригласили в Украину это сделать потому, что умеет и уже сделал это в Грузии.

Саакашвили - никто, и звать его - никак.

Reitarou 05.12.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 645212)
Как валить ? А за что стояли на Майдане, за что гибли герои "небесной сотни" и "АТО" ? :smile:

Вы уже женщинам претензии предъявляете?
Сами что-то в Россию не торопитесь. Сидите, латышское пиво, латышскими же, сардельками закусываете.

Reitarou 05.12.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 645217)
Тут есть разные версии, но уж точно не для того, чтобы валить. Свалить же можно было и при Януковиче, даже намного выгоднее продав жилье. :smile:

То есть, вы хотите сказать, что на Майдане стояли за запрет на выезд из страны кому бы то ни было? :)

Reitarou 05.12.2017 20:48

Ну шо там корсіканское чудовище дойшов до Ради чи потірявся? :)

Lydia 05.12.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645264)
Саакашвили - никто, и звать его - никак.

Однако, в Грузии доверие к полиции до реформы было 6%. Сегодня сотрудникам правоохранительных органов доверяют 85-86% граждан страны. И это факт. В Украине доверие населения к правоохранительным органам менее 1%. И это тоже факт, который я сама подтверждаю. Петрович, понимаю, что обидно, но никуда не денешься. В коррупции с макушки до пяток.

георг1 05.12.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 645264)
Саакашвили - никто, и звать его - никак.

Ты не прав.
"Никто" бы президентом не стал...


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot