SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Зверьё моё (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3227)

Lydia 02.12.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от zinaida (Сообщение 164627)
Кто чем кормит своих питомцев? Мы купили сибирского котенка, и начали по старинке кормить манной кашей ,молочком, пюре картофельным. Но почитав умных интернет-знатоков, выяснили, что наша кормежка коту вредна! Нужен сбалансированный корм одобренный лучшими собаководами, то есть кошководами и далее по тексту... Так какой же выбрать корм? Хотим купить сразу много с доставкой на дом , так как собираемся на зимние каникулы ехать на дачу. А это далеко от цивилизации и магазинов.

Я своих кормлю только натуральными продуктами - мясо, рыба (морская, размороженная) . Ветеринар полностью одобрил. Кошка крепкая, упитанная, очень бодрая. Держу пакет корма только на случай нашего длительного отсутствия дома.
Кстати, кошкам очень полезны живые мыши, со шкуркой.

Прохожий 02.12.2014 15:21

Цитата:

Сообщение от zinaida (Сообщение 164627)
Кто чем кормит своих питомцев? Мы купили сибирского котенка, и начали по старинке кормить манной кашей ,молочком, пюре картофельным. Но почитав умных интернет-знатоков, выяснили, что наша кормежка коту вредна! Нужен сбалансированный корм одобренный лучшими собаководами, то есть кошководами и далее по тексту... Так какой же выбрать корм? Хотим купить сразу много с доставкой на дом , так как собираемся на зимние каникулы ехать на дачу. А это далеко от цивилизации и магазинов.

КОшек кормлю сухим кормом Royal Canin. Покупаю большие пачки, получается чуть дороже Wiskas-а. Собака живет на гречневой и рисовой каше с добавками мяса (покупаю отходы на рынке) и сухого корма "Чаппи".

Прохожий 02.12.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 164648)
Кстати, кошкам очень полезны живые мыши, со шкуркой.

О этот продукт (еще и с птичками с перьями) моя кошка принимает все лето :). Зимой мыши не ловятся - переходит на сухой корм.

zinaida 03.12.2014 13:05

Спасибо за ответы, но где в городской квартире взять живых мышей???

Прохожий 03.12.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от zinaida (Сообщение 165502)
Спасибо за ответы, но где в городской квартире взять живых мышей???

Кормите хорошим кормом готовым и все... Если есть предубеждение к сухим кормам - кормите из банок. По моим наблюдениям - мои кошки уже года 4 едят сухой корм Royal Canin (не реклама, просто покупаю эту марку - он качественный, не в пример wiskas) - там есть корма для стерилизованных кошек, для длинношерстых и т.п. Но с сухими кормами ОБЯЗАТЕЛЬНО полную чашку с водой рядом.
Ну и поиском в инете на форумах кошатников можете посмотреть чем лучше кормить.

PAULIUS 03.12.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от zinaida (Сообщение 165502)
Спасибо за ответы, но где в городской квартире взять живых мышей???

В зоомагазине. Но есть риск, кот с ними может подружиться.

Lydia 03.12.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от zinaida (Сообщение 165502)
Спасибо за ответы, но где в городской квартире взять живых мышей???

А крутятся люди, как могут. Кто ловит, кто разводит, кто сам мышом прикидывается...

Lydia 03.12.2014 14:20

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 165546)
В зоомагазине. Но есть риск, кот с ними может подружиться.

Моя Дарка, как увидит любую движущуюся цель, прямо дрожью берётся. Глаза горят! Охотница до мозга костей.

Прохожий 03.12.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 165546)
В зоомагазине. Но есть риск, кот с ними может подружиться.

Ага. У меня была идея подарить коту на день рождения мышку из зоомагазина ( типа тортик)...Но подумал - упустит же мышь разиня - потом выводи мышей из дома... Не подарил - пусть сам ловит на улице.

Reitarou 03.12.2014 18:27

Помимо сухих кормов, невредно иногда влажные давать. Консервы.

Август 03.12.2014 18:35

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 165890)
Помимо сухих кормов, невредно иногда влажные давать. Консервы.

Необходимо.

Котятам - вот такое, например.

http://s23.postimg.org/rsgkmq6qj/hll_277_1z.jpg



А взрослым котам вот такое:


http://s3.postimg.org/wswxl9cmb/hll_269_1z.jpg

Reitarou 03.12.2014 18:42

Да. Правда я таких и не видел. Амерские, наверное. :) Здесь, Роял Канин вроде хорошим считается. Кто, вообще, не в курсе, Вискас берет. Но там мяса почти нет, говорят. Перья, кости и прочая дрянь.
И еще, натуральную пищу с кормами лучше не мешать. Или, или...

Август 03.12.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 165899)
Да. Правда я таких и не видел. Амерские, наверное. :) Здесь, Роял Канин вроде хорошим считается. Кто, вообще, не в курсе, Вискас берет. Но там мяса почти нет, говорят. Перья, кости и прочая дрянь.
И еще, натуральную пищу с кормами лучше не мешать. Или, или...

да, амерские. Ну что ж поделать..:)

у вас, наверно, есть аналоги.

вискас дрянь. Мой зверь мигом разобрвлся и не ест такое.

Лучше не мешать. Хотя мы очень любим шримпы. А за крабов мы вообще на всё согласны :smile:

Reitarou 03.12.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 165928)
да, амерские. Ну что ж поделать..:)

у вас, наверно, есть аналоги.

вискас дрянь. Мой зверь мигом разобрвлся и не ест такое.

Лучше не мешать. Хотя мы очень любим шримпы. А за крабов мы вообще на всё согласны :smile:

Не поставишь фотку? Кошаки с детства моя слабость. :)

Август 03.12.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166012)
Не поставишь фотку? Кошаки с детства моя слабость. :)

Щас пришлю. Я тоже кошатник :)

Reitarou 03.12.2014 21:11

Мой :) :

http://s16.postimg.org/at4yacvzp/cat1.png

Август 03.12.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166024)

Красавец.

Бритт?

Reitarou 03.12.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 166027)
Красавец.

Бритт?

Ага. :)

Август 03.12.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166031)
Ага. :)

То-то ты Россию не любишь :)

sgt 03.12.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166024)
Мой :

*супер*

Reitarou 03.12.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 166033)
То-то ты Россию не любишь :)

Я?! *смешно* Просто устал немного... :)

донья 03.12.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166024)
Мой :) :

Какая прелесть!
Как плюшевая игрушка.:)

Reitarou 03.12.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от донья (Сообщение 166147)
Какая прелесть!
Как плюшевая игрушка.:)

Весит в районе 7 кг. :)

Laborant 04.12.2014 03:38

Мышами кошку надо кормить, мышами.

Август 04.12.2014 03:50

Цитата:

Сообщение от Laborant (Сообщение 166373)
Мышами кошку надо кормить, мышами.

то змей надо кормить мышами.

Нормальная воспитанная американская кошка к той мыши и не подойдёт.

Разве что к игрушечной, спецтравкой намазанной.

Прохожий 04.12.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166024)

Хорош...У меня такой же, только серый с маской на морде. И глаза серые. Я его дразню - мол сбежал из черно-белого фильма. Забавно - в свете фонарика ночью у кошки глаза горят зеленым огнем, а у кота - красным.

Reitarou 04.12.2014 10:29

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 166515)
Хорош...У меня такой же, только серый с маской на морде. И глаза серые. Я его дразню - мол сбежал из черно-белого фильма. Забавно - в свете фонарика ночью у кошки глаза горят зеленым огнем, а у кота - красным.

Фотки нет?

Прохожий 04.12.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166543)
Фотки нет?

Тут нету. Дома - много. Вечером попробую добавить фото моих кошек.
вот нашел...
Инь - кошка Муся
http://s25.postimg.org/jea4kfg7z/IMG_35561.jpg

Ян- кот Фаня
http://s25.postimg.org/pdxvo310f/IMG_3875.jpg

Хрень - спаниель Джерри

http://s25.postimg.org/k1919yd3z/IMG_3661.jpg

zinaida 04.12.2014 13:45

Такой огромный выбор, даже не знаю...
На мышек вряд ли я соглашусь - боюсь что-то их. Может заводную котейке куплю для игры.

Прохожий 04.12.2014 15:26

фото добавил к прежнему посту. К сожалению, не слишком удачные , пока других не нашел...

Lydia 04.12.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 166785)
фото добавил к прежнему посту. К сожалению, не слишком удачные , пока других не нашел...

Просто шикарное зверьё! Мусиенда - ну прямо копия моей Дарки, только моя без белого галстучка.

Reitarou 04.12.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 166545)
Тут нету. Дома - много. Вечером попробую добавить фото моих кошек.
вот нашел...
Инь - кошка Муся
http://s25.postimg.org/jea4kfg7z/IMG_35561.jpg

Гордая девушка! :)

Прохожий 04.12.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166803)
Гордая девушка! :)

Они оба "на Вы" к хозяевам обращаются. Кошка не захочет - ни за что на коленях сидеть не будет, но если решила полежать на хозяине - фигушки, не сгонишь, устроится и будет мурчать как компрессор. Было недоедена бродячими собаками - почти оторвали ей заднюю лапу, но обошлось - 2 часа хирург работал, лапу пришил удачно : даже не хромает уже 2 года.Но собакам с тех пор не доверяет - Джерку близко не подпускает.
Кот - настоящий британский джентльмен, никогда ничего не просит, возьмешь на руки - упрется лапами, мол" это еще что за фамильярность!".Даже спит не в ногах у хозяина, а отдельно, на своем кресле.

Lydia 04.12.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 166820)
Они оба "на Вы" к хозяевам обращаются. Кошка не захочет - ни за что на коленях сидеть не будет, но если решила полежать на хозяине - фигушки, не сгонишь, устроится и будет мурчать как компрессор. Было недоедена бродячими собаками - почти оторвали ей заднюю лапу, но обошлось - 2 часа хирург работал, лапу пришил удачно : даже не хромает уже 2 года.Но собакам с тех пор не доверяет - Джерку близко не подпускает.
Кот - настоящий британский джентльмен, никогда ничего не просит, возьмешь на руки - упрется лапами, мол" это еще что за фамильярность!".Даже спит не в ногах у хозяина, а отдельно, на своем кресле.

Ой, какой ужас! А моя людей боялась, как огня. Видно били крепко - чёрненькая же. Но уже не боится ни человека, ни руки человеческой. Оттаяла.

Хитоми 04.12.2014 20:01

у всех красивые животинки!
про моих чота никто не сказал:scratch_one-s_head:*не знаю*

Прохожий 05.12.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 166872)
Ой, какой ужас! А моя людей боялась, как огня. Видно били крепко - чёрненькая же. Но уже не боится ни человека, ни руки человеческой. Оттаяла.

Черная кошка в доме дает хозяевам иммунитет на "переход дороги черной кошкой" . Я вот так если иду по городу - черная кошка перебегает дорогу , говорю ей - "бесполезно, у меня черная кошка дома есть" - и та чуть не плачет, так растраивается...

Прохожий 05.12.2014 09:42

Цитата:

Сообщение от Хитоми (Сообщение 167161)
у всех красивые животинки!
про моих чота никто не сказал:scratch_one-s_head:*не знаю*

Шас исправим. У Вас тоже красивые кошки и собака. Бэль - копия Тигры( дочки моей Муси), которая живет у тещи (тещу выдрессировала на все 100%), тоже с буквой М на лбу :). А собака какой породы у Вас? Как с кошками уживается?
Мой молодой , шебутной - как кошку увидит , бежит играть. Кошки фамильярности такой терпеть не могут - спаниель получает лапой по носу (но не обижается , что забавно) и кошки занимают места зрителей вне досягаемости для собаки.

Хитоми 05.12.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 167581)
Шас исправим. У Вас тоже красивые кошки и собака. Бэль - копия Тигры( дочки моей Муси), которая живет у тещи (тещу выдрессировала на все 100%), тоже с буквой М на лбу :). А собака какой породы у Вас? Как с кошками уживается?
Мой молодой , шебутной - как кошку увидит , бежит играть. Кошки фамильярности такой терпеть не могут - спаниель получает лапой по носу (но не обижается , что забавно) и кошки занимают места зрителей вне досягаемости для собаки.

вот спасибо!
Собака на улице в будке(если жара или холод дома)
как уживается когда дома -теперь не знаю(Бэль меньше месяца у нас)
со старой кошкой не очень)))))
порода-кавказская с аски
Кстати пару лет назад именно ВЫ давали мне совет по поводу второй кошки-и только сейчас мы решились взять....но что то не очень у нас с ихней дружбой)))
тяжеловато*убиться*

Прохожий 05.12.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от Хитоми (Сообщение 167594)
Кстати пару лет назад именно ВЫ давали мне совет по поводу второй кошки-и только сейчас мы решились взять....но что то не очень у нас с ихней дружбой)))

Ну раз уж я Вас втравил в увеличение дозы котиков в доме, то подскажу еще : месяц - мало для налаживания отношений между старой и новой кошкой. Они пока выясняют, кто старше, сильнее. Скоро разберутся и будет спокойнее. Но время от времени проверки на сбрасывание с трона будут - так что не пугайтесь их драк. Я своих кошек, когда начинают драться - разнимаю и ругаю обеих, все-таки в этом прайде главный тигр -я :).

Хитоми 05.12.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 167600)
Ну раз уж я Вас втравил в увеличение дозы котиков в доме, то подскажу еще : месяц - мало для налаживания отношений между старой и новой кошкой. Они пока выясняют, кто старше, сильнее. Скоро разберутся и будет спокойнее. Но время от времени проверки на сбрасывание с трона будут - так что не пугайтесь их драк. Я своих кошек, когда начинают драться - разнимаю и ругаю обеих, все-таки в этом прайде главный тигр -я :).

ой
сколько ждать??88882
Тамара ходит рычит,Бэль-ходит жрадь и у себя,у Томы и у "того парня"фсиоооо что не дашь)),все крадет-ничо оставить нельзя,
горшки использует-тоже два...куртка кожаная...-три.-все рвет))))
Я поняла какое было спокойствие в нашем доме с некошкой Томой)))))))))


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot