SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Медицинские консультации (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Про давление (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=13241)

Черный модер 03.05.2020 16:24

Про давление
 
Видео

Черный модер 03.05.2020 16:35

Ой, только что досмотрел до конца.)))
Есть конечно и поводы для веселья большого, но есть и интересные рассуждения)

Sasha 05.05.2020 16:07

досмотрел...
если отбросить явную рекламу "целительных устройств которые можно купить у него на сайте", пропоганду веганства и некоторые нестыковки в примерах (долгожители в горах например как-раз и едят сплошное мясо, хлеб и вино, т.е. прямо противоположное его рассуждениям), то основные идеи у него правильные - большенство современных лекарст от давления лечат симптомы, а не болезнь, и реально вредны и способствуют инсультам, так-же лишний вес и стрессы способствуют повышеному давлению тут тоже спорить неочем, ну и естественно у разных людей "нормальным" является разное давление и всех под одну гребенку мерять нельзя.

Из личного опыта скажу - когда я потерял свои 28кг давление резко понизилось и моментально пришло "в норму", т.е. большенству "гипертоников" достаточно просто меньше жрать и сбросить вес, а не травить себя химией *да-да*

Зануда 06.05.2020 03:25

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 878080)
когда я потерял свои 28кг давление резко понизилось и моментально пришло "в норму", т.е. большенству "гипертоников" достаточно просто меньше жрать и сбросить вес, а не травить себя химией

именно так!
Только надо настроиться и попробовать меньше жрать.
Начать хотя бы с того, чтобы не есть после 21:00, потом отодвигать это время до 19:00-18:00

Andim 06.05.2020 04:01

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 878234)
не есть после 21:00

А после 01:00 можно?
А то у меня иначе не получается.
:)

NeVatnik 06.05.2020 08:16

У меня батя худощавого телосложения, а страдает повышенным давлением.
Принимает препараты от давления на постоянной основе.
Поэтому сказать что причиной всему лишний вес нельзя.
Причина некачественное питание. Именно употребление в пищу всяких вредных жиров влечет за собой траблы с сердечно-сосудистой системой и давление как последствия.
А для профилактики рекомендуется принимать препарат под названием Омега-3.
Это концентрированный рыбий жир. Много всяких производителей и надо выбирать качественный.
Я лично принимаю Омегу-3 два раза в год на протяжении месяца.

Зануда 06.05.2020 15:18

Рыбий жир вообще полезен.

Правда я его предпочитаю в виде жирного брюшка копченой скумбрии или соленой форели.

Lydia 06.05.2020 16:03

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 878339)
Рыбий жир вообще полезен.

Правда я его предпочитаю в виде жирного брюшка копченой скумбрии или соленой форели.

Хе-хе, губа не дура! *пардон* Я тоже люблю такую омегу.

А вообще, зря катят бочку на жирную пищу. И я, и мой брат всю жизнь ели жирное и ничего у нас не повышалось. Он до самого конца не представлял дня без шматка сала. Давление было нормальным, пока не отказали надпочечники (поражённые метастазами).

У меня немного стало повышаться давление, но хорошо помогает средство, которое посоветовали в Египте - холодный заваренный гибискус (каркаде). Всё лето он из холодильника не выводится. Летом таких проблем вообще не бывает.

Эмма 20.05.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 878342)
Хе-хе, губа не дура! *пардон* Я тоже люблю такую омегу.

А вообще, зря катят бочку на жирную пищу. И я, и мой брат всю жизнь ели жирное и ничего у нас не повышалось. Он до самого конца не представлял дня без шматка сала. Давление было нормальным, пока не отказали надпочечники (поражённые метастазами).

У меня немного стало повышаться давление, но хорошо помогает средство, которое посоветовали в Египте - холодный заваренный гибискус (каркаде). Всё лето он из холодильника не выводится. Летом таких проблем вообще не бывает.

Я тоже читала, что в сале очень много полезных веществ. Но тут главное- порции.

За гибискус спасибо, пойду почитаю!*ура*

Lydia 20.05.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 881011)
Я тоже читала, что в сале очень много полезных веществ. Но тут главное- порции.

За гибискус спасибо, пойду почитаю!*ура*

Эммочка, и порции, и изначальное состояние своих потрохов, будем честными. Если есть существенные проблемы, например, с поджелудочной или печёнкой, которая просто не воспринимает, то добра от того же сала не будет. Да, и ещё, мы ведь употребляем не продукт, приготовленный из сала (копчёное, варёное, запеченное), а сырое, мягкое сало, правильно откормленной и обработанной свиньи, только посоленное.

А гибискус (каркаде), насколько мне объясняли египтяне,и насколько испытан на собственной шкуре, надо пить холодным не одноразово, а постоянно, каждый день. Хочешь сладким, хочешь нет. Мне помогает хорошо. Летом ни разу ещё мне плохо не было, хотя и жара.

Эмма 20.05.2020 13:09

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 881012)
Эммочка, и порции, и изначальное состояние своих потрохов, будем честными. Если есть существенные проблемы, например, с поджелудочной или печёнкой, которая просто не воспринимает, то добра от того же сала не будет. Да, и ещё, мы ведь употребляем не продукт, приготовленный из сала (копчёное, варёное, запеченное), а сырое, мягкое сало, правильно откормленной и обработанной свиньи, только посоленное.

А гибискус (каркаде), насколько мне объясняли египтяне,и насколько испытан на собственной шкуре, надо пить холодным не одноразово, а постоянно, каждый день. Хочешь сладким, хочешь нет. Мне помогает хорошо. Летом ни разу ещё мне плохо не было, хотя и жара.

Ага! Понятно, спасибо! Будем заваривать, а то у мамы давление шалит.*ура*

NeVatnik 20.05.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 881012)
мы ведь употребляем не продукт, приготовленный из сала (копчёное, варёное, запеченное), а сырое, мягкое сало, правильно откормленной и обработанной свиньи, только посоленное.

Любой диетолог-гастроэтеролог скажет вам что ничего плохого в таком продукте нет.
А даже и наоборот.:good:

Черный модер 24.05.2020 20:30

Еще неожиданный взгляд на соль)
Видео


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot