SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Россия сегодня. Новости и реальность. (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Пристегните привязные ремни, наш самолёт идёт на посадку. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3500)

донья 14.12.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178228)
Думаю, что воспитание не поможет ни там, ни здесь.Только технические меры.
Вот Хуёвер, скажем.
Он же всё равно будет туда ходить и нарушать. :)
А банить за это как-то не комильфо.

Да я тоже люблю к соседям заглянуть и слегка нарушить :)
Но вот задираться на чужой территории уже неловко.
Мне кажется, что теперь у каждого появится внутренний барьер.
Да и общих тем полно на нейтральной территории, где можно поругаться при желании :)

Август 14.12.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от донья (Сообщение 178244)
Да я тоже люблю к соседям заглянуть и слегка нарушить :)
Но вот задираться на чужой территории уже неловко.
Мне кажется, что теперь у каждого появится внутренний барьер.
Да и общих тем полно на нейтральной территории, где можно поругаться при желании :)

не появится никаких внутренних барьеров.

Я знаю свои кадры :)

и те знаю.

Только массовые расстрелы баны спасут разделение форума.

sgt 14.12.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 178010)
Я что-то не понял, зачем сделали отдельный раздел, если кремлеботы всё равно пасутся где их не звали?

Я тоже не понимаю. Уже предлагал сделать кого-то здесь модером, чтобы банил их нахер в этом разделе.

Август 14.12.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 178254)
Я тоже не понимаю. Уже предлагал сделать кого-то здесь модером, чтобы банил их нахер в этом разделе.

кстати, это было бы решением.

донья 14.12.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178245)
не появится никаких внутренних барьеров.
Я знаю свои кадры :)и те знаю.Только массовые расстрелы баны спасут разделение форума.

Я захожу в темы через Новые Сообщения. И обращаю внимание только на названия тем. Пофиг, в чьей директории, если мне они интересны.
Ты уверен, что вот эта новая наша директория через 2 недели не будет вся под завязку заспамлена темами про доярок и плохие дороги в России? Я - нет. Тогда и здесь вообще будет делать нечего. И куда тогда податься, если будет запрет ходить к соседям?

Мне кажется, что наконец-то совки получили свою территорию, там они могут обмусоливать свои радости сколько угодно, мы им особо мешать не будем. И на этом все распри закончатся. А темы пусть будут общими.

И теперь у всех есть отдельный уголок только для своих, где можно просто поболтать.
Думаю, всем нужно время, чтобы к этому привыкнуть.

В общем, здесь преобладает мужская аудитория, решайте сами, как вам удобно.
А я подстроюсь без проблем.

Великоросс 14.12.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178228)
А банить за это как-то не комильфо.

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178245)
Только массовые расстрелы баны спасут разделение форума.

13 минут разницы. *супер*

Whoever 14.12.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178228)
Думаю, что воспитание не поможет ни там, ни здесь.

Только технические меры.

Вот Хуёвер, скажем.

Он же всё равно будет туда ходить и нарушать. :)


А банить за это как-то не комильфо.

что значит "нарушать"?
перед тем, как идти к вате, я бреюсь, использую дезодорант и перфюм, и веду себя вежливо - из серии "вежливые люди"*смешно*

sgt 14.12.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от Whoever (Сообщение 178344)
перед тем, как идти к вате, я бреюсь, использую дезодорант и перфюм

Это мне напомнило, как я как-то шел к клиенту и обгоняю 2 бомжей, от которых воняло так, что я перешел на рысь, чтобы быстрее обогнать. Слышу в след: фу, бля, воняет как баба! :)

Whoever 14.12.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 178383)
Это мне напомнило, как я как-то шел к клиенту и обгоняю 2 бомжей, от которых воняло так, что я перешел на рысь, чтобы быстрее обогнать. Слышу в след: фу, бля, воняет как баба! :)

так и я от ваты ничего другого не слышу.*смешно*

Зануда 14.12.2014 23:47

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178207)
Вы можете технически ограничить доступ крымнаша сюда и наших туда?

Да, это возможно.
Например, сделать невозможным писать в разделе.

Однако, нам надо подумать над целесообразностью такого шага.

Август 14.12.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 178444)
Да, это возможно.
Например, сделать невозможным писать в разделе.

Однако, нам надо подумать над целесообразностью такого шага.

подумайте.

по-моему смысл есть.

Зануда 14.12.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178245)
разделение

разделение - это по своей сути, уже ограничение, зажатие в рамки.

А зажатие в рамки - это несколько противоречит идеологии и принципу форума.
Во всяком случае, с моей точки зрения.


Свобода - это когда нет ограничений, но при этом есть понимание и желание не доставлять другим людям неприятностей.

Август 14.12.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от донья (Сообщение 178270)
Я захожу в темы через Новые Сообщения. И обращаю внимание только на названия тем. Пофиг, в чьей директории, если мне они интересны.
Ты уверен, что вот эта новая наша директория через 2 недели не будет вся под завязку заспамлена темами про доярок и плохие дороги в России? Я - нет. Тогда и здесь вообще будет делать нечего. И куда тогда податься, если будет запрет ходить к соседям?

Мне кажется, что наконец-то совки получили свою территорию, там они могут обмусоливать свои радости сколько угодно, мы им особо мешать не будем. И на этом все распри закончатся. А темы пусть будут общими.

И теперь у всех есть отдельный уголок только для своих, где можно просто поболтать.
Думаю, всем нужно время, чтобы к этому привыкнуть.

В общем, здесь преобладает мужская аудитория, решайте сами, как вам удобно.
А я подстроюсь без проблем.

полно тем в Свободном, где можно порезвиться.

насчёт дураков, дорог и доярок и больше ничего, это ты о нас плохо думаешь.

Хотя..доярки это такая большая тема. *смешно*

Август 14.12.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 178446)
разделение - это по своей сути, уже ограничение, зажатие в рамки.

А зажатие в рамки - это несколько противоречит идеологии и принципу форума.
Во всяком случае, с моей точки зрения.


Свобода - это когда нет ограничений, но при этом есть понимание и желание не доставлять другим людям неприятностей.

Я живу в свободной стране.

Однако это не означает, что во имя свободы я пущу к себе в дом кого угодно. Особенно тех, которые будут кричать:"Бей слово которое нельзя употре-блять", и ходить в туалет мимо унитаза.

Пусть это будет наш дом, а то - их.

Достаточно тем и территорий между этими двумя домами.

Иначе разделение действительно не имеет смысла.

Зануда 15.12.2014 00:05

Технически это решается созданием двух групп.
"красные" и "синие".

Человек должен сказать в какую группу его записать.
Но, человек может не переводиться в группу и остаться простым форумчанином.

Красные не смогут писать в синем разделе, а синие не смогут писать в красном.
Простые не примкнувшие форумчане смогут писать везде.

Т.е. по сути, люди, записывая себя в одну из групп, добровольно принимают на себя самоограничение - не писать в разделе противоположной стороны.

Вообще-то такое самоограничение можно и самому на себя наложить.
для этого не обязательно переводиться группу.
Но если самому сил не хватает сдержаться, тогда настройка его группы поможет не писать в чужом разделе.

Август 15.12.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 178453)
Технически это решается созданием двух групп.
"красные" и "синие".

Человек должен сказать в какую группу его записать.
Но, человек может не переводиться в группу и остаться простым форумчанином.

Красные не смогут писать в синем разделе, а синие не смогут писать в красном.
Простые не примкнувшие форумчане смогут писать везде.

Т.е. по сути, люди, записывая себя в одну из групп, добровольно принимают на себя самоограничение - не писать в разделе противоположной стороны.

Вообще-то такое самоограничение можно и самому на себя наложить.
для этого не обязательно переводиться группу.
Но если самому сил не хватает сдержаться, тогда настройка его группы поможет не писать в чужом разделе.

и это правильно.

ну нет сил у некоторых сдержаться. :)

Но вот приходит новичок, или якобы новичок, как давеча. :)

Ни к кому не примыкает. Пишет в обоих разделах, и после нескольких постов ясно, что этот новичок чистый крымнаш или же наоборот, свободный мир.

И что с ним делать?

Тоже есть решения, даже несколько. Либо выселить по коллективной просьбе жильцов определённого дома, либо назначить злобного модератора раздела с правом забанить подобных новичков своём разделе.

Whoever 15.12.2014 00:16

Август, а зачем все эти технические сложности - не ты ли был сторонником функции "игнор"?
ты ставишь тех, кто тебе не нравятся.
другие поступают так же.

Зануда 15.12.2014 00:18

По просьбам и идя на встречу пожеланиям трудящихся
http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3516

Август 15.12.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Whoever (Сообщение 178456)
Август, а зачем все эти технические сложности - не ты ли был сторонником функции "игнор"?
ты ставишь тех, кто тебе не нравятся.
другие поступают так же.

затем.

в этом разделе их не будут квотать, и мне не придётся читать всю эту мерзость.

А троллить можно будет в Свободном, Украинско-Российских отношениях и Зоне Военных Действий, так что не беспокойся *ура*

Whoever 15.12.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178461)
затем.

в этом разделе их не будут квотать, и мне не придётся читать всю эту мерзость.

А троллить можно будет в Свободном, Украинско-Российских отношениях и Зоне Военных Действий, так что не беспокойся *ура*

а.
ну так я лучше везде буду.
мне это всё не так болезненно.
вот Майк поставил сегодня этих, забыл как называется, продолжателей "Служу Советскому Союзу" - говно и пропаганда российская, но я получил просто почти эстетическое удовольствие*смешно*

Август 15.12.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Whoever (Сообщение 178464)
а.
ну так я лучше везде буду.
мне это всё не так болезненно.
вот Майк поставил сегодня этих, забыл как называется, продолжателей "Служу Советскому Союзу" - говно и пропаганда российская, но я получил просто почти эстетическое удовольствие*смешно*

мне не болезненно, мне жаль своё время терять на это.

так пожалуйста.

Но мне в нашем разделе чужие тролли и нах не нужны, речь не о тебе, разумеется :)

Whoever 15.12.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178468)
мне не болезненно, мне жаль своё время терять на это.

так пожалуйста.

Но мне в нашем разделе чужие тролли и нах не нужны, речь не о тебе, разумеется :)

так если я к ним могу ходить и писать, то и оппоненты из "неприсоединившихся" тоже сюда будут ходить.

Зануда 15.12.2014 00:46

Мы не можем насильно человека записать в группу.

Август 15.12.2014 01:01

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 178494)
Мы не можем насильно человека записать в группу.

но забанить изнутри можем?

голосованием или злобным модератором конкретной группы, или злобным модератором по согласованию с группой?

omsdon 15.12.2014 01:21

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 177539)
эти комплексы были интересны во времена тотально закрытого СССР и спутников, сбрасывающих раз в неделю капсулу с отснятой пленкой.
Сейчас, при имеющихся вычислительных мощностях, режиме наблюдения он-лайн во всех диапазонах и всяких там гамма-детекторах отследить подобную шнягу не представляет особой задачи.
Хотя пусть поиграются , два положительных момента : а)забили на договор б) спустят бабло в ВПК

Если ракеты там будут твёрдо топливные, то обнаружить это комплекс и сегодня будет очень и очень сложно.
Меня как жителя США появление такого комплекса на вооружении армии РФ совсем не радует.

Groz 15.12.2014 01:42

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 178521)
Если ракеты там будут твёрдо топливные, то обнаружить это комплекс и сегодня будет очень и очень сложно.
Меня как жителя США появление такого комплекса на вооружении армии РФ совсем не радует.

Дядя Миша,спите спокойно.У Пу в отличии от Сталина (При жизни!),дочки и счета на Западе.Так ,что ракеты могут быть хоть на антигравитации!

донья 15.12.2014 01:45

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178506)
но забанить изнутри можем?
голосованием или злобным модератором конкретной группы, или злобным модератором по согласованию с группой?

Есть вариант: сейчас мы с тобой себя лично закроем в узких рамках, а пакостники, которых мы не ходим видеть, не запишутся никуда. И будут сюда ходить и мозг нам вынимать?

Август 15.12.2014 01:46

Цитата:

Сообщение от Groz (Сообщение 178542)
Дядя Миша,спите спокойно.У Пу в отличии от Сталина ,дочки и счета на Западе.

дочки уже не на Западе, насколько мне известно, а счетами он в любом случае воспользоваться не сможет...

А вот у Сталина как раз таки была дочка на Западе..*ура*

Август 15.12.2014 01:48

Цитата:

Сообщение от донья (Сообщение 178547)
Есть вариант: сейчас мы с тобой себя лично закроем в узких рамках, а пакостники, которых мы не ходим видеть, не запишутся никуда. И будут сюда ходить и мозг нам вынимать?

Посмотрим.

Такая ситувция не пройдёт, разумеется.

Потребую диктаторских полномочий внутри раздела в таком случае.

Как Сулла. *ура*

omsdon 15.12.2014 02:06

Цитата:

Сообщение от Groz (Сообщение 178542)
Дядя Миша,спите спокойно.У Пу в отличии от Сталина (При жизни!),дочки и счета на Западе.Так ,что ракеты могут быть хоть на антигравитации!

РФ мягко сказать не совсем предсказуемая страна, с ещё более трудно предсказуемым правительством.
Что и когда взбредёт там в голову предугадать не возможно.
Впрочем что и где ляпнет наш комюнити органайзер тоже мало кто может предугодать.

Август 15.12.2014 03:18

Господа модераторы, нельзя ли почистить тему?

тема была о:

------

Моя оценка ситуации:


Режиму ввх настал полный белый арктический зверёк.

Хоть так, хоть эдак.

Экономике кранты.

Что они будут делать? Да что угодно.

Альтернативы нет в районе Кремля, даже не намечается.

Даже на табакерку рассчитывать не приходится.

Тупин не отс-тупит. Это было бы недостойно начальника клуба в Дрездене и шестёрки Собчака.

Запад, судя по всему, тоже не отступит.

Резолюция Конгресса #578 и недавняя резолюция Сената говорят, что нет.

Разные хуйсосы, типа крупного специалиста в международных отношениях Дмитрия Тренина нас пугают. Если США начнёт продавать Украине вооружения, тупин применит ядерное оружие.

Но хуйсос, возможно, прав.

Крыса, загнанная в угол - это опасная тварь.

Другое дело, что ЯО нужно постоянно держать на поддержке, чего, разумеется, они не делали.

Но шанс есть, что всё-таки ёбнет где-нибудь и как-нибудь.

Так что пристегните привязные ремни, дамы и господа.


-----

нельзя ли перенести посты о реорганизации форума?

Заранее спасибо.

juditt 15.12.2014 05:26

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178550)
дочки уже не на Западе, насколько мне известно,

Ему известно! Ми-8 отдыхает!))) ДжеймсБонд на пенсии!

Vaduz 15.12.2014 05:28

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178550)
дочки уже не на Западе, насколько мне известно

а внука тоже из Голландии забрали?

внук-же -- подданный Короны.

juditt 15.12.2014 05:28

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178553)
Потребую диктаторских полномочий внутри раздела в таком случае.

Что проще? Создай свой форум! ))) И реализуй диктаторские замашки на все стопитсот!

Vaduz 15.12.2014 05:30

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 178677)
Что проще? Создай свой форум! ))) И реализуй диктаторские замашки на все стопитсот!

Министерство культуры не будет выделять деньги на фильмы, которые "оплевывают выбранную власть". Об этом заявил глава ведомства Владимир Мединский на встрече с читателями в петербургском книжном магазине "Буквоед", сообщает Фонтанка.Ру.

"Единственное, в чем я не вижу смысла – это снимать фильмы на деньги Министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм. Этого мы делать не будем, в остальном поддерживаем широкий спектр фильмов", - сказал министр.

Август 15.12.2014 05:32

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 178676)
а внука тоже из Голландии забрали?

внук-же -- подданный Короны.

а хуй их знает.

Август 15.12.2014 05:35

Цитата:

Сообщение от Vaduz (Сообщение 178680)
Министерство культуры не будет выделять деньги на фильмы, которые "оплевывают выбранную власть". Об этом заявил глава ведомства Владимир Мединский на встрече с читателями в петербургском книжном магазине "Буквоед", сообщает Фонтанка.Ру.

"Единственное, в чем я не вижу смысла – это снимать фильмы на деньги Министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм. Этого мы делать не будем, в остальном поддерживаем широкий спектр фильмов", - сказал министр.

друг мой, будешь продолжать это цитировать, мы с тобой разойдёмся, как в море корабли.

Ничего личного, не подумай, чистая физиология, меня тошнит, когда вижу этот ник.

juditt 15.12.2014 05:35

Vaduz, разумно. Не припомню последнее время наших фильмов(отечественных), которые хотелось бы смотреть, а если еще там буде рашка-говняшка, пусть госдеп платит)))

Vaduz 15.12.2014 05:36

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 178686)
друг мой, будешь продолжать это цитировать, мы с тобой разойдёмся, как в море корабли.

Ничего личного, не подумай, чистая физиология, меня тошнит, когда вижу этот ник.

ты сарказм понимаешь?:fool2:

juditt 15.12.2014 05:37

Vaduz, похоже, у вас тут завелся маленький толстенький диктатор!


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot