SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Россия сегодня. Новости и реальность. (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Вооружаться россиянам нельзя! (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=13409)

Рейсмус 25.09.2020 11:06

Вооружаться россиянам нельзя!
 
!

Ursvamp 25.09.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 902192)
Эта деталь показывает истинную ценность модных среди определенной категории лиц разглагольствований о том, что грамотно организованная процедура лицензирования позволит, дескать, исключить попадание оружия в руки социально опасных людей. Вот, пожалуйста, пример США, страны, вроде бы, цивилизованной, богатой, компьютеризованной, с неподкупными полицейскими, судьями и врачами... и что, отсекла "грамотно организованная процедура" шизофреничку от пистолета?!

Этот мудак хоть в курсе, что в Штатах 50 штатов?

Ursvamp 25.09.2020 11:09

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 902192)
автор - бывший мент

Ну и всё тут. :)

Черный модер 25.09.2020 16:44

Иcтopия oт дopoжнoгo пoлицeйcкoгo из Миннecoты:

Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение cкорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города МaкГpeгор, Миннecотa.
Пoпpocил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы.
Я был несколько удивлён (учитывая её солидный возраст), обнаружив cpeди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент.
Дама ответила, что да, у неё пистолет калибра .45 в бардачке.
Что-тo зacтавило меня спросить, а нет ли у неё ещё оружия, кроме упомянутого. Она сказала, что да, у неё в центральной консоли 9мм Глoк. Тут уж я спросил "И это всё?". Нет, сказала она, еще есть .38 в сумочке. Тогда я спросил, чего она так боится.
Дама пристально посмотрела на меня и сказала: "Да ни хрена я не боюсь".

https://sun9-49.userapi.com/o9Uub36m...QSwPUW9Cds.jpg

Yury901 25.09.2020 17:10

Ну по лицу же видно, что старушка уже многократно кого-то убила и скоро опять убьёт. Надо запретить таких старушек.

mikhaly4 25.09.2020 17:34

А причём тут россияне?

Reitarou 25.09.2020 18:17

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 902248)
Ну по лицу же видно, что старушка уже многократно кого-то убила и скоро опять убьёт. Надо запретить таких старушек.

:)

NeVatnik 25.09.2020 18:50

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902253)
А причём тут россияне?

При том что россиянам оружие давать нельзя.
Это как зекам на зоне оружие раздать.

mikhaly4 25.09.2020 19:35

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 902281)
При том что россиянам оружие давать нельзя.
Это как зекам на зоне оружие раздать.


Истории приведены про американцев, а нельзя россиянам?


Украинцам тоже, кстати, нельзя.
Таким сознательным и свободным.
Но нельзя.

NeVatnik 25.09.2020 19:58

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902288)
Истории приведены про американцев, а нельзя россиянам?

Да.
Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902288)
Украинцам тоже, кстати, нельзя.
Таким сознательным и свободным.
Но нельзя.

Почему? Почему россиянам нельзя, я написал. А украинцам почему нельзя?

Ursvamp 25.09.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 902289)
А украинцам почему нельзя?

Они против.

mikhaly4 25.09.2020 20:25

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 902289)
Да.

Почему? Почему россиянам нельзя, я написал. А украинцам почему нельзя?


Откуда я знаю?
Сами себе запрещают, видимо.

NeVatnik 25.09.2020 21:35

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 902290)
Они против.

Я не против. И еще много кто не против.

NeVatnik 25.09.2020 21:36

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902291)
Откуда я знаю?
Сами себе запрещают, видимо.

Нельзя давать и не дают - разные вещи.

Ursvamp 26.09.2020 01:08

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 902302)
Я не против. И еще много кто не против.

Но в Украине - демократия! А 76% украинцев ( поправьте с цифрой ) выбрали Зебила, и им никакое оружие нах не нужно.

mikhaly4 26.09.2020 05:48

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 902330)
Но в Украине - демократия! А 76% украинцев ( поправьте с цифрой ) выбрали Зебила, и им никакое оружие нах не нужно.


Владельцев оружия нигде не большинство.
Но не владеть самому и запрещать всем это разные вещи.


Так что запрет оружия это всегда какая-то форма совка, или того хуже.

Niko82 26.09.2020 06:34

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902406)
Владельцев оружия нигде не большинство.
Но не владеть самому и запрещать всем это разные вещи.


Так что запрет оружия это всегда какая-то форма совка, или того хуже.

Владение оружием это всегда палка о двух концах, как-то видел как аналог ваших лкн, возбуждались перед прилавком с бАлшой чЕрний пиздалет, гопотня реагирует кстати также, культура владения отсутствует также.

А ак понтавились сюжеты от PLW из швейцарского музея военной техники, ведущий подошел к машине и потянул за затвор пулемёта, вся техника та ходу, исправна и полностью в боевом состоянии.

NeVatnik 26.09.2020 06:52

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 902330)
Но в Украине - демократия! А 76% украинцев ( поправьте с цифрой ) выбрали Зебила, и им никакое оружие нах не нужно.

Это им самим решать и определяться. А за россиян вертухай решает.

Ursvamp 26.09.2020 21:23

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902406)
Так что запрет оружия это всегда какая-то форма совка, или того хуже.

Всё зависит от устройства страны. Швейцарцы себе решили дать оружия сколько унесут. Эстонцы оружие не любят в массе, но разрешают меньшинству любителей его приобретать и пользоваться. В США право на оружие закреплено в Конституции без права отмены. Россиянам правила устанавливает Путен, совсем уж не запрещая при этом. Украинцы решили себя от оружия ограничить. В Японии или Великобритании большинство населения выбрали такие партии, которые полностью запретили даже всё колющее, не то что огнестрел. Безумие - но это их выбор. Заодно они запретили себе защищаться от агрессоров, поэтому их убивют сколько хочется ( потом агрессоров ловят и судят, но это не помогает убитым ). В Германии и Финляндии решили жестко ограничить самооборонное оружие, но довольно легко относятся к охотничьему, которым обладает каждый третий финн.
Всё это зависит от внутренней свободы людей и соответствия их видениям жизни выбранными ими же властями. В США, Швейцарии, наступать на права любителей оружия нельзя, будут протесты и немедленные решения в пользу оружия, в Финляндии или Германии решает народ в пользу ущемления прав меньшинств, не имея достаточного сопротивления.

mikhaly4 26.09.2020 21:39

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 902578)
Всё зависит от устройства страны. Швейцарцы себе решили дать оружия сколько унесут. Эстонцы оружие не любят в массе, но разрешают меньшинству любителей его приобретать и пользоваться. В США право на оружие закреплено в Конституции без права отмены. Россиянам правила устанавливает Путен, совсем уж не запрещая при этом. Украинцы решили себя от оружия ограничить. В Японии или Великобритании большинство населения выбрали такие партии, которые полностью запретили даже всё колющее, не то что огнестрел. Безумие - но это их выбор. Заодно они запретили себе защищаться от агрессоров, поэтому их убивют сколько хочется ( потом агрессоров ловят и судят, но это не помогает убитым ). В Германии и Финляндии решили жестко ограничить самооборонное оружие, но довольно легко относятся к охотничьему, которым обладает каждый третий финн.
Всё это зависит от внутренней свободы людей и соответствия их видениям жизни выбранными ими же властями. В США, Швейцарии, наступать на права любителей оружия нельзя, будут протесты и немедленные решения в пользу оружия, в Финляндии или Германии решает народ в пользу ущемления прав меньшинств, не имея достаточного сопротивления.


Слушайте, ну уже неоднократно было выявлено что народ ничего не решает.
Даже если голосование не фальсифицируют.
Народ на 80% тупая масса, которая воспроизводит телевизор, своих мыслей ноль и одна стотысячная, и то по поводу моды или футбола.



Правительство доверяет народу или нет.
Вот и всё отношение к оружию.
А в Штатах Конституцию вертят на чём попало чуть меньше чем в России.
Но там и право островное, которое, как я его понимаю, само по себе пародия на право. Натурально, тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.
Владимир Винокур (с).

Ursvamp 26.09.2020 21:46

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902579)
Правительство доверяет народу или нет.
Вот и всё отношение к оружию.

Нет не все. Везде по разному.

Niko82 26.09.2020 22:01

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902579)
Правительство доверяет народу или нет.
Вот и всё отношение к оружию.
А в Штатах Конституцию вертят на чём попало чуть меньше чем в России.
Но там и право островное, которое, как я его понимаю, само по себе пародия на право. Натурально, тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.
Владимир Винокур (с).

Кмк в штатах право на оружие исторически сложилось, война за независимость и гражданская в которых ополчение играло не последнюю роль, но сейчас и у них всё это начинают урезать и закручивать.

NeVatnik 27.09.2020 08:57

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902579)
в Штатах Конституцию вертят на чём попало

Например?

Ursvamp 27.09.2020 10:38

Я кстати согласен, что оружие россиянам надо вообще запретить, и то что есть. Посмотрите кто на Ганзе заседает и строчит. Там дурка плачет и Содом с гоморрой отдыхают в сторонке.

Вот Когда общество будет готово, тогда. А готово оно еще лет 100 точно не будет.

Вот какой мудак русакам в Балтии придумал позволить покупать огнестрел - это тоже или в дурку на консалт, или преступление и диверсия.

Yury901 28.09.2020 08:32

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 902752)
на западе - уродливый и выродившийся либерализм, когда-то выступавший за свободу равенство и братство, добившийся этих целей, и сейчас не знающий, за что бороться дальше.

Ничего себе "не знающий" :-)
За власть они борются.

mikhaly4 28.09.2020 10:48

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 902627)
Я кстати согласен, что оружие россиянам надо вообще запретить, и то что есть. Посмотрите кто на Ганзе заседает и строчит. Там дурка плачет и Содом с гоморрой отдыхают в сторонке.

Вот Когда общество будет готово, тогда. А готово оно еще лет 100 точно не будет.

Вот какой мудак русакам в Балтии придумал позволить покупать огнестрел - это тоже или в дурку на консалт, или преступление и диверсия.


Общество никогда не будет готово.

Поэтому надо просто разрешить и всё.
Просто потому что из прав на жизнь, здоровье и собственность вытекает право на защиту этого всего.



Альтенативно одарённые быстро закончатся в силу естественного отбора.

mikhaly4 28.09.2020 10:52

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 902611)
Например?


Да вот с тем же оружием, чтобы далеко не ходить.
Право или есть, или его нет.
Если право есть, то любой запрет нарушает это право и запрет должен быть отменён, а виновные наказаны.

А те чьё право нарушено - получить компенсацию.
Если права нет - отнесли и сдали все железки участковому шерифу.


В Штатх же чуть не в каждой деревне свои правила.

NeVatnik 28.09.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902811)
В Штатх же чуть не в каждой деревне свои правила.

Ну так это же не значит, что они этими правилами крутят как хотят.
Раз закон приняли, то он исполняется. И не важно что в соседнем штате другой закон.
Важно что закон исполняется. А на РФ закон есть, но всем на него насрать.

GuTT 28.09.2020 11:33

вы так говорите как будто это что-то плохое...

mikhaly4 28.09.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 902813)
Ну так это же не значит, что они этими правилами крутят как хотят.
Раз закон приняли, то он исполняется. И не важно что в соседнем штате другой закон.
Важно что закон исполняется. А на РФ закон есть, но всем на него насрать.


Конституция США, она общая для всех штатов, и всех городов и деревень.
И даже есть решения Верховного суда, запрещающие запрещать на местном уровне больше чем на федеральном.
Но сама Конституция запрещает нарушать это право и на федеральном уровне.


РФ это отдельна песня.
Тут одним можно всё нарушать и им ничего не будет, другим будет, а третим будет даже если они и не нарушали ничего.

Yury901 28.09.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902838)
Конституция США, она общая для всех штатов, и всех городов и деревень.

Дык, отцы-основатели выразились по поводу оружия немного расплывчато. Так что, вероятно, приходит белый, неосмотрительно живущий в лос-Анжелесе, в местный ЛРО, и говорит "мне бы лицензию на скрытое ношение, а то что-то ниггеры разбушевались", а ему в ответ "а вы что, состоите в well regulated militia? нет? а зря. негры вот состоят, а вам фиг, а не лицензию" :-)

Ursvamp 28.09.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 902809)
Поэтому надо просто разрешить и всё.
Просто потому что из прав на жизнь, здоровье и собственность вытекает право на защиту этого всего.
Альтенативно одарённые быстро закончатся в силу естественного отбора.

Отбор будет конкретным.

Ну какое оружие в стране тотальной коррупции, где и права-то поголовно все покупают!
Да и поглядите вокруг, тут же разумного лица поискать. Какое ему оружие!

Я уж молчу про закон и суд, что их никогда не адаптируют к оружейному праву. Не, это не в этом столетии. Да и хорошо. Мне если еще ствол понадобится - пойду и куплю. А остальные мне с оружием не нужны. :)

mikhaly4 29.09.2020 06:01

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 902913)
Отбор будет конкретным.

Ну какое оружие в стране тотальной коррупции, где и права-то поголовно все покупают!
Да и поглядите вокруг, тут же разумного лица поискать. Какое ему оружие!

Я уж молчу про закон и суд, что их никогда не адаптируют к оружейному праву. Не, это не в этом столетии. Да и хорошо. Мне если еще ствол понадобится - пойду и куплю. А остальные мне с оружием не нужны. :)


Действительно. Ну какие в России права, какая собственность?
Какие жизнь и здоровье, кого они волнуют?


Так что и защищать нечего.

mikhaly4 29.09.2020 06:06

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 902841)
Дык, отцы-основатели выразились по поводу оружия немного расплывчато. Так что, вероятно, приходит белый, неосмотрительно живущий в лос-Анжелесе, в местный ЛРО, и говорит "мне бы лицензию на скрытое ношение, а то что-то ниггеры разбушевались", а ему в ответ "а вы что, состоите в well regulated militia? нет? а зря. негры вот состоят, а вам фиг, а не лицензию" :-)

Формулировка действительно расплывчатая, но верховный суд постановил что необязательно состоять в ополчении. Не самое красивое решение, на мой взгляд, потому что оно явно противоречит написанному, но вот решили вот так.

Хотя и это тоже можно отнести к "верчению" конституции на одном месте.

GuTT 29.09.2020 08:33

дык, эталонный же)))

Ursvamp 29.09.2020 08:58

Как хотите называйте. Скорее, эгоист, но это не политическое слово.

Оружие - это последняя степень свободы и прав. Начните с первой. Ее тоже нет.

Да и что защищать россиянину? От кого? Собственности скоро вообще не останется, права отданы барину, начальник добрый. Да, 14% как-то на людей похожи, но это ж недемократично. Пусть в Америку едут, раз скрепа не впечатляет.

Ursvamp 29.09.2020 09:04

Тут таких орлов встречаю, и постоянно думаю, но вот как таким оружие-то? так что правы уважаемые кремляди, в России надо и последнее изьять. И денег поменьше, тогда воздух чище. У россиян не должно быть денег и времени. Вьебывать круглосуточно за корку хлеба. Плюсы я наблюдаю отчетливо от такой политики. И Вова прав, когда говорит, что, мол, посмотрите на это стадо, ну как ими жопу не вытереть?

Ursvamp 12.10.2020 22:44

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 905896)
18-летний юноша расстрелял автобус с людьми в России
Изначально сообщалось о трех погибших и троих раненых. Позже стало известно, что погибли четыре человека.

Массовое убийство произошло вблизи поселка Большеорловское. Уже известно, что 18-летний юноша готовился к нападению. Очевидцы утверждают, что стрелок специально ждал автобус около остановки. Как пишет "РИА-новости", после расстрела людей молодой человек скрылся в лесу.
По данным Телеграм-канала Baza, стрелка зовут Данила Монахов. Перед расстрелом автобуса он убил из этого же ружья свою бабушку. Стрелок из Нижнего Новгорода последние дни проживал в селе Большеорловское у бабушки. Сообщается, что при себе у Монахова два ружья.
(с)

Блеать, ну какое вот оружие еще россиянам? Необходимо всё изъять, да и охоту запретить. Чтоб не бастовали - под видом 76-летия Великой Победы Совнарода.

Ursvamp 12.10.2020 22:46

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 902951)
Этого мнения придерживаются представители трех категорий - менты, уголовники и чиновники!

Кто такие "уголовники", можно вопрос раскрыть? А вообще. этого мнения придерживаются свободные люди, которым начхать на уебанское государство. А ты сам-то не мент случайно, а то так знатно развесил ярлычки с категориями :)

GuTT 12.10.2020 23:25

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 905992)
Блеать, ну какое вот оружие еще россиянам?

ну до сполучених штатьев нам далече пока...

Ursvamp 13.10.2020 01:26

Так в штатьях-то оружие разрешено и доступно, вот и крошат. А тут не разрешено, а один фиг крошат. Так может еще и разрешить? :)

GuTT 13.10.2020 01:55

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906004)
А тут не разрешено

ну как же не разрешено?
с легального стрелял

Ursvamp 13.10.2020 01:57

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 906006)
ну как же не разрешено?
с легального стрелял

Так легального мало разрешено. Давайте разрешим пистолеты! И автоматы.

GuTT 13.10.2020 02:27

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906008)
И автоматы.

так разрешены давно любая сайг, вепрь и т.п.

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906008)
Давайте разрешим пистолеты!

давайте

mikhaly4 13.10.2020 06:08

Нужно разрешить именно короткоствольное.
Разрешить именно скрытое ношение.
Разрешить именно применение, а не сажать сразу стрелявшего.


А автоматическая стрельба из длинноствольного не так уж и важна.
Но было бы приятно.
Но важнее право на оружие отвязать от права на охоту.

NeVatnik 13.10.2020 08:19

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 906029)
А свободные люди выбирают как раз таки свободу, в том числе свободу на оружие.
Как, например, в США.

Так то свободные. А россияне ни разу не свободны, они не могут ничего выбирать.
Поэтому им запрет нужен.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/cPPkDnKLqjE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ursvamp 13.10.2020 11:20

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 906009)
так разрешены давно любая сайг, вепрь и т.п.


давайте

Ну как, сперва 5 лет владения гладким... А как 18-летнему пареньку замочить школьный класс, или автобусных пассажиров? Приходится гладким. Да и ценники на нарезняк!!!

mikhaly4 13.10.2020 11:56

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906052)
Ну как, сперва 5 лет владения гладким... А как 18-летнему пареньку замочить школьный класс, или автобусных пассажиров? Приходится гладким. Да и ценники на нарезняк!!!


Как обычно, взять у отца или деда.

Ursvamp 13.10.2020 12:28

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 906034)
ну да, верно.

Россияне примерно как цыгане, в целом. Давайте цыганам оружие раздадим, они тоже россияне.

И да, я считаю что именно россиянам оружие нельзя - и имеющееся необходимо изъять, охоту запретить. Потому что каждый россиянин - член коррумпированной банды под названием "Государство РФ". Некоторые члены банды не ведут себя аморально, поскольку в банду их втащили насильно - но примерно 86% являются активными участниками. Они нарушают правила человеческого поведения где только можно. Я бы и автотранспорт у них отобрал. это тоже предмет повышенной опасности.

Кстати, речь-то идет про 2% населения - именно такой процент хочет обладать оружием.

Ursvamp 13.10.2020 13:30

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 906075)
несусветная глупость

имеете тоже право на мнение. Хотя оно и оторвано от реальности.

Читая Ганзу... я б их всех закрыл в дурдома, а не оружие им выдавал. А там ведь самая мякотка российских любителей оружия!

+++++++++++++++++++++++++++++++

А теперь сугубо по законности. Поскольку в РФ 100% коррупция, то контроля над оружием не будет никакого. Преступники, психи, экстремисты - все будут вооружены. До сих пор и права-то покупаются массово, отсюда ужасающая статистика убийств на дорогах по России. А насколько агрессивно поведение водителей!!! Им еще оружие раздать? Да никогда.

Ну и судебная практика. Под оружие надо адаптировать судебную систему, издать кучу законов. наработать применительную практику. Это где, в РФ. с ее звнковым правом и подкупом всего и вся? Да никогда.

И не забываем - 86% россиян - неадекватны. В любом случае, и в любой стране, где б они не находились. В Эстонии большую ошибу совершили, выдавая им оружие на основании ВМЖ. Сейчас закручивают гайки, достается и собственным гражданам из-за них.

Ursvamp 13.10.2020 13:37

Россияне себя ведут как бактерии. У них нет тормозов. ничто не сдерживает их природное проявление. Если у них появляется много питательной среды ( денег ) - они отравляют всё больше окружающей среды - природу, общество, планету. Очень много денег - жди войны.
Это всё видно невооруженным взглядом. Когда у россиян голод - это хорошо абсолютно для всех. даже для них самих. И свободы у россиян быть не должно - да они ее и не любят, в общем-то. Конечно, исключений тоже немало. разумеется. Но у нас ведь демократический принцип.

NeVatnik 13.10.2020 13:40

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906088)
Россияне себя ведут как бактерии. У них нет тормозов. ничто не сдерживает их природное проявление. Если у них появляется много питательной среды ( денег ) - они отравляют всё больше окружающей среды - природу, общество, планету. Очень много денег - жди войны.

Доказательств тому масса.

GuTT 13.10.2020 13:52

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906052)
А как 18-летнему пареньку замочить школьный класс, или автобусных пассажиров? Приходится гладким.

гладкое для этих целей гораздо предпочтительнее

вот Урс, кстати, типичный росиянен из его же речей)))) представитель тех самых 86%

Ursvamp 13.10.2020 14:05

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 906091)
вот Урс, кстати, типичный росиянен из его же речей

Ваше мнение с пальмы, находящейся в жопе мира - ценнейший ресурс знаний! Навроде мнения больного псих. стационара о дохтуре. Но, право имеется - любое мнение можно написать.

Ursvamp 13.10.2020 14:15

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 906090)
Доказательств тому масса.

Сейчас, кстати, у россиян стало намного меньше средств гадить - то бишь, проявлять свою природу. Ну, открытое воровство стало чаще видно - но оно всегда ведь было, даже в СССР. А вот гулянки стали реже, техника - дешевле, и вообще времени не осталось - надо от голода бегать. Самые худшие годы - это самая мякотка, 2009 - 2013. Россияне набрали средств воздействия на природу и социум - и давай вваливать! на пляже было хорошо видно. Россияне купили себе много черных жипов, стали мыть их в море и озерах. завели больших страшных собак, отпускали их бегать. Мотоциклы, квадроциклы. Очень много шашлыков, еще громче блатняк. Дошло до стрельбы на пляже по тарелочкам - лично наблюдал. Ну и горы мусора стали расти до небес. Количество тоже устремилось за качеством. Боссы сброда тоже стали богаче - их бизнес рапростерся над природой и человечеством смертной тенью апокалипсиса.

mikhaly4 13.10.2020 15:19

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906084)
имеете тоже право на мнение. Хотя оно и оторвано от реальности.

Читая Ганзу... я б их всех закрыл в дурдома, а не оружие им выдавал. А там ведь самая мякотка российских любителей оружия!

+++++++++++++++++++++++++++++++

А теперь сугубо по законности. Поскольку в РФ 100% коррупция, то контроля над оружием не будет никакого. Преступники, психи, экстремисты - все будут вооружены. До сих пор и права-то покупаются массово, отсюда ужасающая статистика убийств на дорогах по России. А насколько агрессивно поведение водителей!!! Им еще оружие раздать? Да никогда.

Ну и судебная практика. Под оружие надо адаптировать судебную систему, издать кучу законов. наработать применительную практику. Это где, в РФ. с ее звнковым правом и подкупом всего и вся? Да никогда.

И не забываем - 86% россиян - неадекватны. В любом случае, и в любой стране, где б они не находились. В Эстонии большую ошибу совершили, выдавая им оружие на основании ВМЖ. Сейчас закручивают гайки, достается и собственным гражданам из-за них.


Да пускай все получают.
Чем больше тем лучше.
Неадекваты быстро закончатся и всё.
Это даже дешевле чем содержать разрешительную и проверочную системы.



Адаптировать ничего не надо.
Можно на тех же условиях разрешать что и резинострелы.
Судебную практику да, надо поправить, а то они про необходимую оборону не помнят.
Вообще не воспринимают.

NeVatnik 13.10.2020 15:50

<blockquote class="twitter-tweet"><p lang="ru" dir="ltr">Участники рядовой аварии в ХМАО начали выяснять отношения. У одного из водителей оказалось с собой охотничье ружье.<br>- Давай, стреляй, нах..<br>- Пуф! <a href="https://t.co/an918LoZd4">pic.twitter.com/an918LoZd4</a></p>&mdash; Romanoff Roman®️ (@RomannoffR) <a href="https://twitter.com/RomannoffR/status/1315612507659284480?ref_src=twsrc%5Etfw">October 12, 2020</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Ursvamp 13.10.2020 18:37

Может, и правда, раздать им всем ружья... Только сперва свалить отседова побыстрей.

mikhaly4 13.10.2020 19:20

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906122)
Может, и правда, раздать им всем ружья... Только сперва свалить отседова побыстрей.


Если бы у них вместо одного ружья на всех было бы по револьверу у каждого, то они бы очень вежливо дождались бы ГАИ.

mikhaly4 13.10.2020 21:09

Стрельба под Нижним

Студента, открывшего стрельбу на остановке, нашли мёртвым в лесу. По предварительной версии, он совершил самоубийство

tjournal.ru/news/222663

GuTT 13.10.2020 23:49

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906094)
Ваше мнение с пальмы, находящейся в жопе мира - ценнейший ресурс знаний!

ну, во-1, жопа мира - это ваши чухонские болота
во-2, где ж Вы в моём посту знания увидели? это суждение, простой логичный вывод из того, что Вы тут пишете. Вы пишите, не я :smile:

GuTT 14.10.2020 07:29

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 906174)
Реально, а почему еще не свалил?

а что он там делать будет?

если он попытается там заниматься тем, чем здесь - ему быстро обеспечат бесплатное жильё с пансионом, если повезёт, а если нет - депортацию с лишением гражданства (хотя я не уверен что в ЕС есть такая функция). Всё просто.

Ursvamp 14.10.2020 14:06

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 906174)
по твоим словам сплошь цыгане, бактерии и неадекваты.

это не по моим словам - это действительность. Сплошь - не сплошь, но тихих-то не видать, а активность именно маргиналы проявляют вокруг.

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 906186)
а

опять с пальмы голоса слышатся...

GuTT 14.10.2020 14:36

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906237)
опять с пальмы голоса слышатся...

а Вы закусывайте ;)

johnlc 14.10.2020 14:56

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 906016)
Но важнее право на оружие отвязать от права на охоту.

а оно и сейчас с охотой не особо связано.

чтобы "разрешили" короткоствол нужно чтобы этого хотели и "разрешители" и лобби производителей оружия и граждане ни тем ни другим ни большей части третьих ( даже если честный референдум провести 30% желающих не наберется имхо) это не надо , ну не волнуют основную массу народа чаяния "пистострадальшиков" . да хоть бы какая партия этот тезис выдвинула как основное предвыборное обещание...
ПС чтобы до народа дошла необходимость короткоствола для самообороны (как в большей части США) имхо нужно сначала тут устроить "дикий запад" а уж потом...

GuTT 14.10.2020 14:59

печально что они его не дают даже тем кому оно прям необходимо в связи с исполнением профессиональных обязанностей

johnlc 14.10.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906068)
Кстати, речь-то идет про 2% населения - именно такой процент хочет обладать оружием.

вполне возможно причем у 1,9% это оружие и сейчас или есть у их охранников :)

johnlc 14.10.2020 15:21

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 906186)
а что он там делать будет?

а что могут делать лица с подобными мировозрениями ТАМ - имхо ничего, разве что нагрузят какой грязной работой ибо для них он все равно будет "россиянин" пожизненно...

вот если случится какая большая русофобская заварушка и лица с подобным мировозрением в большом количестве понадобятся в качестве расходного материала для всяких банд времен ВВ2 аля Власовких и то сильно сомневаюсь что он там отметится ибо хоть и расист но надеюсь не дурак...

johnlc 14.10.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 906252)
печально что они его не дают даже тем кому оно прям необходимо в связи с исполнением профессиональных обязанностей

это кому ?
ПС кстати закручивание гаек в оружейном секторе как раз началось под управлением "либераллов-демократов" и прямом патронаже запада, начиная с 90х годов, до сих пор неучтенного гладкоствола из наследства СССР по деревням не малое количество гуляет.

GuTT 14.10.2020 15:40

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 906261)
это кому ?

ну геологам, геодезистам и т.п., к примеру.

Ursvamp 14.10.2020 15:54

Какое оружие, когда у Пуйла заёб даже на спирте - его теперь даже в лосьонах нельзя, и вообще нигде.

GuTT 14.10.2020 16:03

хз
никаких проблем с чистым спиртом не испытываю

johnlc 14.10.2020 17:11

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 906262)
ну геологам, геодезистам и т.п., к примеру.

да, при совке с этим было в разы проще чем при нынешней демократии. хотя имхо с другой стороны нынешние геологи не говоря уже о геодезистах пешком по тайге ходят оч редко.

johnlc 14.10.2020 17:24

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 906265)
его теперь даже в лосьонах нельзя, и вообще нигде.

это Ваше мнение или есть ссылка на НПА ?, имхо только прикрыли лавочку неподакцизной торговли спиртосодержащей жидкостью чтобы меньше соблазнов контрафакт бодяжить было .

mikhaly4 14.10.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 906267)
хз
никаких проблем с чистым спиртом не испытываю

Ну он как бы есть, но не могу сказать что это официально.


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot