Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2024, 06:26   #32
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 5,944
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
И еще раз повторю что техника это не ваше, ижмекторы есть как с насосом высокого давления так и без, первым он нужен потому что прямой впрыск в камеру сгорания(VW AG TSI-FSI), вторым он не нужет тк моновпрыск(практически вымерли) или впрыск непосредственно на впускные клапана.

И вами помянутый матиз все ещё проект фиата который не пошел в серию и не самвя удачная микролитражка.
Вам легче становиться от того что вы ""ярлык навешиваете"" что у кого то что то не его?

Ну право.

Мне просто не интересна тема технического обсоса инжекторных двигателей. Хотя мог бы и на неё поговорить. У меня был ГОЛЬФ_КАНТРИ 1,8 инжектор. Так что про него масса чего знаю.

Правда вы будите умничать и говорить что "" ке jetronic"" это не инжектор но я вам про другую свою мафынку именно с электронным впрыском потом могу рассказать Просто Гольф-Кантри на раме мне больше нравился.

Но это так.

Просто никогда не стоит недооценивать с вами говорящих , а главное переоценивать ваши собственные знания
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.

Последний раз редактировалось Николай И; 27.02.2024 в 06:52.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием