Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 15:24   #55
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

У Литвы то как раз не имеется причин для беспокойства.Ибо в 1991 году они не стали заморачиваться,а дали всем желающим гражданство,засунув "пятый пункт"туда,где ему самое место.В результате там нет никаких благовидных предлогов для ввода российских войск.А Эстония с Латвией сами тупо загнали себя в угол,наплодив "иностранцев",которые потом стали полноправными гражданами РФ,чтобы хоть какое то гражданство иметь вместо волчьего паспорта.А теперь хуторяне трясут мудами от страха,так как России даже не надо ничего придумывать,так как тут не просто "русскоязычные" проживают,а именно ГРАЖДАНЕ РОССИИ,защиту которых ,по конституции РФ ,обязано осуществлять государство.Будет оно это делать или нет, это вопрос выгоды . Так то РФ свои граждане и нафиг не усрались,но если будет выгодно могут прийти сопли утереть и синяки пересчитать.А потом опять на них забить болт...
Многие русские тут остались не из за горячей любви к Эстонии,а потому,что им просто некуда было уезжать.Ибо России прибалтийские русские и нафиг были не нужны ни тогда,ни сейчас.А тут квартиры,работа с советских времён...Сейчас это уже люди пенсионного и предпенсионного возраста,мало понимающие современные реалии.Кто то ,как я,уже родился здесь и в России ни дня не проживал.Да и не собираются.Европейский бардак на криминальный менять,как то смысла нет.Некоторые люди отказались от эстонского гражданства в пользу российского ,чтобы просто иметь возможность ездить в РФ без визы,а постоянный вид на жительство ЕС даёт им возможность разъезжать по Европе.Никакой политики тут нет,просто удобно им так
Ждут ли местные русские прихода российских войск?В большинстве(Какой то процент дураков наверняка имеется!Куды ж без них?) не ждут,но и за Эстонию воевать не кинуться,потому как постоянные плевки национально озабоченных хуторян в их сторону реально надоели.Причём плевки эти делаются исключительно из меркантильных побуждений перед выборами. До апрельской ночи 2007 года ,кстати,многие ( И я тоже!) как раз стали бы с оружием в руках защищать Эстонию,потом желающих очень резко убавилось.Нафига оно мне,если я тут всё равно чужим считаюсь?Сами себе в кашу насрали-так пускай сами и хлебают!

Последний раз редактировалось Groz; 15.12.2014 в 16:15.
Groz вне форума   Ответить с цитированием