Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 09:30   #1
Нора
F
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,919
Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11
По умолчанию Неожиданно!

Я думаю, многие помнят актера Георгия Буркова. Позавчера ему исполнилось бы 82. Вполне мог бы дожить. Но умер в 1990 г. в 57 лет.



Почему вдруг я вспомнила о нем, да еще в этом разделе? Поразили его слова:

"Обратный путь по восстановлению справедливости на Сталине не закончится. Поэтому нас еще долго будут водить по минному лабиринту сталинизма. На что надеются нынешние лидеры? На то, что им удастся за это время вывести партию из глубочайшего кризиса, вырваться на оперативный простор и сделать что-то путное, наглядное. Пока акцент перенесен на дела международные, так удобнее сейчас. Мы помогли фашистам опустошить Европу, китайцам – Азию. Мы не думали о людях, мы не верили в людей. Наш идеал – стадо. И в довершение всего построили худший из вариантов человеческого общежития. Убейте меня, но сталинизм – это болезнь. Массовое психическое заболевание. Типа клептомании. Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, религиозности (с подменой «Бога»), стадности, доведенной уже до истерики… Сколько людей, умнейших людей, было втоптано в грязь или физически уничтожено! В угоду, на радость черни. Ну и, конечно, для укрепления собственной, партийной власти.".
- - - - - - - - - - - - - --
Провидец? Или наша страна никогда не выберется из оков сталинизма, лишь на короткие периоды отходя от догм тоталитаризма?
Нора вне форума   Ответить с цитированием