Тема: Флуд
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2015, 14:43   #61
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,622
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Это вы мощно задвинули. Вот только полный одобрямс наступил позже, когда всех кто УР_Я__Я_Я_Я_Я_Я большевикам не кричал, "интернационалисты" вырезали, а в 1920 большевики на троне вертелись как ужи на сковородке. Врангель, война с Польшей, тамбовское восстание.

"Особую группу пленных составляли так называемые «интернационалисты» − латыши, мадьяры, китайцы и др., служившие, как правило, в карательных отрядах и принимавшие непосредственное участие в сожжении деревень и расстреле заложников. Один только факт: 22 декабря 1920 года карательный отряд латышских стрелков под командованием Петра Андреевича Альтова сжег в селах Никольское и Коптево Тамбовского уезда 230 домов мятежников и расстрелял 150 крестьян. Вынося таким «интернационалистам» исключительно смертные приговоры, антоновские суды обычно добавляли: «...и за вмешательство во внутренние дела России» (РГВА. Ф. 235, Оп. 5, Д. 9, Л. 66).
Это вы о Чёновцах, они были исключительно доборовольцами.
ВоВаны комплектовались по призыву.
А вообщето ВВ создал царь батюшка, поинтересуйтесь на досуге историей создания Внутреней Стражи, и Инвалидных Батальёнов.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием