Тема: Газ, газ...
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2015, 11:48   #1143
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Вообще, чекисты - они всерьёз ненавидят американцев и европейцев. Не некие сферические общности, а каждого конкретного отдельно взятого американца и европейца. Просто за то, что они на свете есть.

Я тут наглядный пример видел: американец на улице подошел к офицеру ФСБ и спросил по-английски, как туда-то пройти (так вышло, что я с обоими был немного знаком). ФСБшник ему вежливо на ломанном английском ответил, что, мол, не могу помочь, сам не знаю. А когда американец удалился на почтительное расстояние, по-русски уже злобно пробурчал, мол, "в Америку свою обратно вали". Они там отбитые наглухо.

Наверное, до европейцев наконец-то начало доходить, что иметь очередного психопата в качестве партнёра по важному стратегическому направлению - неудачный ход. Вот и девирсифицируют поставки. Полностью они хрен откажутся, скорее всего, даже основным поставщиком сохранят, слишком уж много в Европе чиновников, получающих бонус к зарплате из кремля. Но возможность заменить они, похоже, всё-таки создадут, ну и соответственно загружать новых поставщиков хотя бы по минимуму им придётся, за счёт российской доли, естественно.
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием