Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 14:39   #176
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,578
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Они основаны на фактах.

Если же говорить о жителях США, что здесь пишут, то надо учитывать, кто они. Обычно это люди, получившие бесплатное и высококачественное высшее образование в СССР.

Уехали в США, подтянули язык, получили может местный сертификат какой - и работают по специальности - инженерами и т.п.

Естественно, лично они устроились неплохо, о чем и рассказывают.

Но на каждого инженера приходится много других работников - продавцов, складских служащих, рабочих и т.д.

И вот они живут гораздо скромнее, о чем я и говорю.

Просто они тут не пишут.
Что бы работать по специальности, пришлось переучиватся, ибо в СССР аналитическая химия застя на уровне пробирок и пипеток.
А здесь у меня любой лабороант может как минимум на уровне опреатора работать на приборах которые мне в СССР только из далека показывали.

Кто хочет то добивается многого.
Племянница жены приехав в возрасте 9 лет, сегодня директор в крупном банке.
И хочет расти дальше, а её отец как был слесарем в СССР, так и отался слесорем в США.
Правда это не помешало ему купить хорошую квартиру, домик в горах, и помочь дочери получить то образование которое она хотела.
Но есть люди которым много не надо, они выходят на какой то уровень и дальже не лезут.
А естЬ и такие для которых идеалом является сесть на социал, и доить систему.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием