Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 01:32   #1509
Jonni
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 9,238
Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miguel_Cordona Посмотреть сообщение
Да, я не с Украины.
Я родился на территории РСФСР,
но почти с рождения живу на территории УССР,
а в последсвии и независимой Украины.
и я ее гражданин.

И мне все меньше и меньше хочется иметь чего-то общего с той страной,
на территории которой я родился.
которой нынче заправляет путинократия.
и которую в позорище планетарного масштаба она ее выставила.

Очень рад что не испытываю ни малейшей частички чувства сопричастности,
к тому что они творят.
испытываю немного стыда за свою родину.
но так как я в этом не виноват, то считаю что не должен.
то есть факты ты комментировать не будешь?)

"Крымские татары считают, что Украина уготовала им гражданскую войну
27.7.2009 06:39 | RUpor
На состоявшейся в Симферополе встрече оппозиционного меджлису президиума Координационного совета общественно-политических сил крымскотатарского народа с вице-президентом Международной организации «Crisis Group» Аланом Делетрозом его члены заявили о своем недовольстве «практикой «решения крымскотатарского вопроса» украинскими властями». Об этом сообщает RUpor со ссылкой на крымскотатарский еженедельник «Полуостров».

По мнению оппозиционеров, эта практика свидетельствует о том, что «официальный Киев готовит полномасштабный этнический конфликт в Крыму, позволяющий снять крымскотатарскую проблему на подобие того, как в ССР была снята проблема с турками-месхетинцами».

Кроме того, считают они, это позволит Киеву на вполне законном основании «избавиться от крымской автономии».

Было отмечено также, что Украина в последнее время подключилась к процессу установления «непреодолимых финансово-экономических, правовых барьеров» на пути возвращения около 100 тысяч крымских татар из мест высылки.

Участниками беседы от КС положение крымских татар на Украине оценено как неудовлетворительное:

«До сих пор у крымскотатарского народа нет статуса реабилитированного, они находятся на своей исторической Родине в положении бесправного этноса, так как не определены политико-правовые критерии его статуса, как коренного народа».

Украина, кроме того, отказывается признать государственный статус крымскотатарского языка, – напомнили Делетрозу общественники.

Делетроз поблагодарил крымскотатарских оппозиционеров за предоставленную информацию, заявив также о намерении «Crisis Group» открыть в скором времени офис организации в Киеве."
http://www.rupor.info/glavnoe/2009/0...a-ugotovala-i/

Последний раз редактировалось Jonni; 10.09.2015 в 01:36.
Jonni вне форума   Ответить с цитированием