Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 15:10   #143
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,824
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
А вот если моя религия (или её отсутствие) не совпадает с твоей? С какого хрена религиознэ предпочтения одних должны быть законом для других в светском государстве?
Ну... США я знаю по кино и по форуму этому только)
Поэтому могу теоретизировать только. Как мне кажется, обоснованно, но все же оговорюсь)

Так вот, создали эту страну люди с конкретными взглядами, воззрениями. Если без религиозности, то можно указать на воплощение одной из идей по Платону.
Вот она такая эта страна, и эта идея.
Если заменить всех людей на мусульман, то страна изменится. Это очевидно.
Изменится и идея.

Поэтому если хочется сохранить страну, надо сохранить и идею. Если она нравится. И менять, если не нравится.

А идеи, к слову, тоже идут комплексами, они взаимосвязаны.

Нельзя все оставить как есть, но только дать право голоса женщинам. Или только разрешить аборты. Или только запретить.
Прицепом лезет много чего другого. И хотя мы можем думать, что в силах справиться с этим, но это не так.

Это вроде как наркоман думает, что справится со всеми проблемами от употребления наркотиков, что его жизнь просто обогатится новыми впечатлениями и все.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием