Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 02:05   #42
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,563
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
находится прям в Сдомской долине, ныне под Мертвом морем.
Допустим. Хотя, насколько я знаю, точное местонахождение Содома и Гоморры не найдено. Но где сказано что море это там именно по этой причине?

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Немножко не так.
Может все же Вам стоит почитать внимательнее?

Книга Берейшис
Недельный раздел Вайейро
Глава 18
http://chassidus.ru/library/tora_inl...is/vayeyro.htm

.
А может всё таки Вам? В вашей же ссылке, и даже в том отрывке который вы сюда запостили написано именно так как я сказал

Цитата:
8. Вот ныне у меня две дочери, не познавшие мужа, я выведу их к вам, и поступите с ними, как вам угодно; только этим мужам ничего не делайте, потому что они вступили под сень крова моего.
Вам не кажется странным, что Лот именно этим мотивирует, а не тем что они мужчины? Вроде бы, если дело было именно в том, то он должен был бы так и сказать, нет?


Цитата:
1. И было, когда стал человек умножаться на земле и дочери родились у них, 2. И видели сыны сильных дочерей человеческих, что хороши они, и брали себе жен из всех, каких выбирали

из всех, каких выбирали. [Берешит раба 26].
Также (если это) замужняя женщина, мужчина или скот [Берешит раба 26]. (Раши)
Хорошо. Только всё равно смешно получается. Написано "женщина, мужчина или скот", но виноваты одни гомики. Избирательное у вас чтение.
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием