Тема: Лугандон
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 06:30   #269
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Понимаете, Крым, который как уже упоминал я знаю неплохо, всегда тяготел именно к России. Не на уровне даже Президента Мешкова, например, а на уровне бытовом. Обьяснений тому несколько и все они в большей или меньшей степени связаны с деньгами. В Донецке я бывал и даже в детстве жил, но в зрелом возрасте сделать вывод о том к кому тяготеет население Донбасса не имел оснований. Оттого я и спрашиваю, каков Донбасс сейчас? Вы , естественно, понимаете что термины "русский" и "украинский" в данном случае имеют значение не национальное, а значение направления. Так что перепись тут не при чем.
Так каков?
Теперь понял. Т.е. это не провокация, а некорректный вопрос. Это приятнее, хотя легкого ответа не имею.

Сегодня нельзя говорить о господствующем или даже превалирующем НАПРАВЛЕНИИ. Война - это запредельная поляризация. Объективность - последний аргумент в том уравнении.

теперь - а что оценивается? Народ? Его чаяния? А что это за зверь такой - народ данбасса? Как можно оценивать безотносительно к ментальным особенностям, что собсенна народ и выделят от другого народа. нация данбасс есть? Нет. Значит есть ментальные особенности населения.

Уперлись в население. Это что? Это совокупность людских душ, волею "судьбы" оказавшихся в одном географическом ареале. Смотрите, как учитель я насмотрелся на генератор случайных чисел формирования классов. Но там хоть одно всех объединяло - примерно равный возраст. И то - сперктр направленности душ был по сфере в разные стороны.... Народ данбаса не объединяет ровно ни-че-го. а если попытаться выделить ментальную особенность, то да простит меня данбасс, это можно выразить понятием запредельное гопничество.

Можно докопаться до истоков аномально высокого прОцента люмпенизации рабкласса. Это и в диких условиях труда шахтеров, и в близости смерти у них же, большей безработице, культе силы. Обратите внимание - именно там выпестован наибогатейший рэкетир страны Ахметов. Вы в курсе этапов его славного бузинесс-пути? Именно там откровенный гопник Янукович стал символом, дважды несудимый президент.... спасибо жителям данбасса за президента педераса.... - это же все оттуда и не случайно.

К чему я........ сейчас скажу, а Джудит налетит шо коршун - к тому, что в совокупности НАРОД можно и нужно делить на три его главные составные.

1. Биомасса. Примитивная, часто люмпенизированная его часть, все mile stones которой сводятся к пожрать, напиться, потрахаться и кутануть. С т зрения политической, или как Вы сказали НАПРАВЛЕНЧЕСКОЙ, это совершенно легко управляемая часть народа. Ее "убеждения" меняются за 3-5 дней стандартным набором мантр из ящика, набором гречки перед выборами, соткой гривен за участие в манифестации за свободу Анжелы Дэвис или Бокассы - им похуй. Эти сегодня тельняшку разорвут на груди зарассею, задыныры. Что стоит их направленность? Ноль.

2. Думающая, но стоящая в стороне часть населения. По большей части это интэллигенцыя, но не обязательно. Эти меняют свои взгляды 2-3 раза за жизнь, каждый раз с трудом. Этим недостаточно пожрать, этим надо поесть и желательно с ножом и вилкой, а не руками. Эти сейчас поляризованы так, что даже когда молчат, между ними искры проскакивают. Их природа - накопление мыслей и бездейтсвие. А если и действие, то ровно никакой корреляции между убеждениями и должностными обязанностями.

3. Элита народа. Эти способны и хотят управлять. Умеют. Понимают суть ответственности. Практически никогда не меняют убеждений. Свою жизнь выстраивают в соотвествии с убеждениями ,а там, где не получается - страдают нипадецки. Готовы терпеть. Готовы жертвовать. Это - заточенные.

В здоровом обществе заточенных 5-6% и 90% из них реализовывают себя на лидерских участках. Поскольку бюрократии требуется намного больше 5%, к ним добавляется думающая часть.

Донбасс сегодня - крайне больное общество. Во-первых, заточенных там не 5, а хорошо, если 1%. мало того, что до войны их было мало, но за два года оккупации 90% из них уехали. Полюбэ уехали. Не обязательно в Украину - эти убеждений не меняют.

Было бы пол-беды, если бы этим все и окончилось, если бы думающие были вынуждены взять ответственность и взяли. Думающие тоже сделали ноги. В здоровом обществе их примерно от четверти до половины. В современном дрнбассе хорошо, если их 5%.

Кто остался? Верно - старики, немощные и быдло. Понятие БЫДЛО - не в оскорбуху, не подумайте. Оно имеет конкретную дефиницию и пришло из Польши ))

Власть, даже если бы думающие и захотели погреться на opportunity заработать шальные грошi, отдана быдлу и этого быдла там 80% по самым скромным раскладам....

Хотите взглянуть на министра культуры ЛНР? Воть она -





Это - министр культуры, прикиньте, какой там министр экономики или обороны....

Потому.... я отвечу на Ваш вопрос так - сегодня направление в лугандонском народе экспророссийское-антиукраинское-пролугандонское. Но грош цена тому направлению ибо оно поменяется на 90 градусов за первые 7 дней и на следующие 90 за последующий месяц.

В остатках думающей и элитной части направление проукраинское выше прорусского, а пролугандонское отсутсвует вовсе. Но их мнение ничтожно мало и никак не завязано на менеджмент жизни региона. Ноль.

Последний раз редактировалось КотКанаццкий; 02.05.2016 в 06:33.
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием