Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 09:53   #105
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Вам надо считаться на ПМЖ - уезжайте, и оформляйте в консульстве. Если Израиль не принимает на постоянное проживание пенсионеров, то естественно, что и российский консулат не примёт на учёт: нет доказательства постоянного проживания.
Точно так же и при оформлении выезда на ПМЖ с позиций в РФ чиновнику прежде всего нужно основание считать, что таковое ПМЖ будет иметь место (в моём случае это был бессрочный трудовой договор). И вот только потом обсуждаем все Ваши разговоры о российском гражданстве.
Заодно пытаемся понять, зачем людям свидетельство о выезде на ПМЖ, если на самом деле они постоянно в облюбованной стране не проживают.
Разве я где то сказал, что "Израиль не принимает на постоянное проживание пенсионеров"? Глупости, конечно принимает - и в неограниченном количестве. На работу - нет, не принимает (это результат деятельности профсоюзов), а гражданство - без проблем. Но, если человек не может воспользоваться процедурой ускоренной натурализации, то оформлять гражданство нужно на территории страны постоянного проживания...

А вот насчет "при оформлении выезда на ПМЖ с позиций в РФ чиновнику прежде всего нужно основание считать, что таковое ПМЖ будет иметь место" - именно по этой причине в ОВИРе требуют отказ от российского гражданства, а также снятие с регистрации (прописки) и выписке из реестров ЕИРЦ (ЖКХ) - т.е человеку не оставляют никаких шансов для возвращения, если он придёт к такому решению через , скажем, 10 лет. И это требует именно российская сторона, а отнюдь не Израиль.

"Заодно пытаемся понять, зачем людям свидетельство о выезде на ПМЖ, если на самом деле они постоянно в облюбованной стране не проживают." - я уже писал ранее, что люди (в данном случае мои тесть с тёщей) как раз собираются постоянно проживать в Израиле. Но необратимость требований к выполнению этого шага со стороны российских властей их пугает...

Последний раз редактировалось Ironic; 31.03.2014 в 10:59.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием