Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 07:18   #215
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://www.svoboda.org/a/28072039.html

Цитата:
В Тверской области возбуждено дело в отношении активиста "Яблока"

24 октября 2016

В отношении руководителя отделения партии "Яблока" города Торопец Тверской области Владимира Егорова возбуждено уголовное дело – за призывы к экстремистской деятельности. Об этом сам Егоров рассказал Радио Свобода. По его словам, речь идет о посте в социальной сети "Вконтакте", в котором он резко высказался о президенте России Владимире Путине.

20 октября в квартире у Егорова прошел обыск, у него изъяли компьютер и посоветовали не препятствовать следствию. Егоров не отрицает, что пост был резкий, однако предполагает, что за возбуждением уголовного дела стоит глава Торопецкого района – Александр Бриж, с которым у активиста "Яблока" давний конфликт и который, по словам Егорова, угрожал ему уголовным преследованием.

В партии "Яблоко" корреспонденту Радио Свобода сообщили, что юристы организации занимаются делом Егорова. А вот что рассказал сам Владимир Егоров:

"Пост был опубликован, когда Дмитрий Медведев сказал учителям, что надо работать где-то еще. Я написал, что Медведев не причем. Все обвиняют премьер-министра, а на самом деле у нас всем руководит президент. Мой пост сводился к тому, что самый главный виновник – президент. Выражения у меня там были, конечно, довольно резкие", – рассказывает Владимир Егоров. По его словам, во время обыска его ознакомили с лингвистической экспертизой, в которой специалисты делают вывод, что в его словах есть призывы к экстремистской деятельности". Они объяснили, что если будет мешать следствию, отпираться, все будет хуже. Я это понимаю, я же не скрываюсь. Два часа они меня допрашивали и сказали ждать дальше", – заключает Егоров.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием