Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 16:58   #460
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Кстати о бабах. Может, отдельную тему создать?

Такой метафизический вопрос обсуждался. Может ли мужчина в лице жены получить еще и лучшего друга? Нужно ли это? Возможно ли?
Нужно ли это самой женщине?
Может получить.
Может неполучить.
Может недополучить.
Может переполучить.
А почему вопрос о пространстве вариантов относительно двух критериев, лежащих в совершенно разной ПРИРОДНОЙ плоскости?

Какова природа дружбы?
Какова природа брака?

Брак - лишь общественный статус, формальность, т.е. ФОРМА.
Дружба - статус близости духовной, степень взаимного влечения в определенной области духовного спектра.

Исходя из сути, исходя из природы вещей, закономерности ищутся среди сходных по природе критериев, а тут совершенно различные, типа может ли быть Ламборджини синей с движком от ПАЗ672? Ну, может, а может и не быть...

Нахера мне дружба?
Нахера она тебе?
Исходить нужно из этого. Из цели, из ПОТРЕБНОСТИ.

Моя жена - моя половинка. Статус половинки на много порядков выше статуса друга. Мне повезло. Я нашел. Поздно, но нашел ее. Я просрал 17 лет жизни впустую, пока нашел ее. Но уже в 18 мы с радостью получили общественный статус семьи и все последующие годы пытались компенсировать просранные 17 лет....

То, что у тебя нет половинки, нет даже любимой больше жизни, что ниже по статусу, нет друга в статусе жены, что еще на порядок ниже в иерархии, не означает, что ты хуже или ты лучше. Это просто означает, что ты себе начертил такой план жизни и поставил такие задачи, которые НАДО пройти в одиночку. И усе. И весь хер до копейки.

Есть одна задача у любой жизни любого человека - это задача распознать Задачу и ее выполнить. Это так и называется в русском языке - ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, т.е. назначение перед тем как.... А сам ты его распознал и выполняешь или в паре, в тройке - это зависит от того, что именно ты себе напланировал ПРЕД и тут тебе никто не поможет. Все сам.
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием