Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 17:16   #127
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Конечно. Они всю жизнь прожили в России, у них пенсионная программа, страховка жизни и здоровья, квартира в Москве - естественно, что отказываться от всего этого на старости лет - боязно и неприятно.
Зачем при таком шикарном раскладе оформлять ПМЖ за границей? Это, если не считать катания через границу на авто с чужими номерами, одни только сложности в голове.
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Только ради израильского гражданства? Для них это желательно, но не жизненно необходимо
Тут какая-то херня. Я не понимаю. Ставится задача без объяснения цели. Решаемая, я уверен, но тёмная.

Они хотят жить в Израиле, сдавать квартиру в МСК и эти деньги тратить на себя или детей? Вместо того, чтобы просто всё продать и уехать в Будапешт?

Ну, тогда винт с обратной резьбой. Ещё были б хоть евреи какие..

Если они всё своё советское счастье хотят сохранить, так причём тут Израиль? В МСК же лучше, блин. А в Израиль летай себе. Я понимаю, когда нищий финн из посёлка Матросы западает на статус paluumuuttaja, что примерно соответствует вашим репатриантам, чтоб тупо с голоду не сдохнуть. Ну а тут-то?

И где ссылка на Закон?
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием