Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 19:29   #9
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,841
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
На калашматовскую схему похоже.
Не совсем,
у АК основное "фича" это большая и тяжелая затворная рама соединенная с газовым поршнем (что дает большие плюсы и минусы), а тут просто взяли исходно АР-очную схему и упростили ее (затвор не работает больше как газовый цилиндр), плюс поставили пружину сверху, а не в прикладе, и думаю лягается он наверное сильнее обычной АР-ки, т.к. нет "откатника" (recoil buffer), да и надежность явно не улучшилась, т.к. вместо серьезной большой стандартной пружины - маленькая.

Кстати этот ACR это не первая попытка убрать из приклада АР-ки пружину с буффером и поставить складной приклад - первым (по-моему) был СИГ с его MCX/MPX, но там они две маленькие пружины поместили в "аппер" (на одну пологаться не рискнули).

Живучая или нет такая схема, время покажет, но я лично думаю что стандартную схему АР улучшать нет смысла, она уже за столько лет "вылизана" до предела (с АК кстати таже ситуация) и надо просто придумать что-то принципиально новое для замены АР-ки.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием